Чи можна заправити картриджі в Canon MP160?

Автор Lamer, 06 Жовтень 2007, 12:05:27

Попередня тема - Наступна тема

Lamer

Якщо можна то як, і скількі коштують нові (чорний та кольоровий)

PG-40 Black
CL-41 Color

Daligator


Sirius5

#2
Заправляется легко.
. Подложите под картридж несколько салфеток или толстую газету. Это необходимо, чтобы впитать лишние чернила при заправке. Картридж должен лежать наклейкой вверх.

2. Просверлите(прожигаешь иголкой) небольшое отверстие в зоне, расположенной чуть ниже наклейки, как это показано на рисунке ниже.

3. Наполните шприц черными чернилами (20 мл).
4. Введите иглу шприца в отверстие (примерно на 2/3), которое вы просверлили и ОЧЕНЬ медленно залейте чернила (20 мл).

5. Аккуратно заклейте проделанное отверстие скотчем.
6. Оставьте картридж на несколько минут.
7. Установите картридж в принтер и проделайте от 1 до 3 циклов прочистки (см. руководство к принтеру).
8. Заправка закончена, можно печатать.
http://www.adminmarket.ru/index.php?ll_view=ATCzapr1
там же и о цветном картридже
Потом делаешь 1-3 очистки и всё.В один момент скажет что чернил нет и откажется печатать - нажмёшь зелёную кнопку и будет работать(там почитаешь что он говорит), только индикаторы будут мигать всегда оранжевыми.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Bismark

Цитата: Sirius5 від 06 Жовтень 2007, 12:59:32
2. Просверлите(прожигаешь иголкой) небольшое отверстие в зоне, расположенной чуть ниже наклейки, как это показано на рисунке ниже.
Интересно, а как же заправляют картриджи в сервисных центрах? Не думаю что они сверлят дырки :)

Bear

Цитата: Bismark від 06 Жовтень 2007, 15:56:57
Интересно, а как же заправляют картриджи в сервисных центрах? Не думаю что они сверлят дырки :)
делают отверстие шилом!!!  ;)

R@MS

Цитата: Bismark від 06 Жовтень 2007, 15:56:57
Интересно, а как же заправляют картриджи в сервисных центрах? Не думаю что они сверлят дырки :)
Поверь мне, сверлят. Сам неоднократно видел :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Haleev

Я родным раньше всегда заправлял, 38 гр - PG-40 Black и 48гр. -  CL-41 Color., а один раз забрал и увидел как с краев на стыке крышке и емкости вытекли немного чернила, а они ведь крышки снимали! Вот дождусь когда закончиться чернила и сам заправлю!
Новые картриджи  PG-40 CL-41 , когдато интересовался что-то около 100 +/- 20 гр. Черный дешевле.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Sirius5

Цитата: Bismark від 06 Жовтень 2007, 15:56:57
Интересно, а как же заправляют картриджи в сервисных центрах? Не думаю что они сверлят дырки :)
Ещё можно отрывать вкрхнюю крышку, а обратно на момент.Но метод с дыркой мне кажется гуманнее.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Bismark

Цитата: RAMS від 06 Жовтень 2007, 18:06:57
Поверь мне, сверлят. Сам неоднократно видел :)
Хм... Получается что разработчики типа не планируют что картриджи кто-то будет перезаправлять, мол одноразовыми должны быть? :)

Sirius5

Цитата: Bismark від 06 Жовтень 2007, 19:04:55
Хм... Получается что разработчики типа не планируют что картриджи кто-то будет перезаправлять, мол одноразовыми должны быть? :)
Ну так правильно, им же выгоднее чтоб новые покупали карттриджи.
Есть и те что заправляются(там пробка вынимается).
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Haleev

Цитата: Sirius5 від 06 Жовтень 2007, 18:38:36
Ещё можно отрывать вкрхнюю крышку, а обратно на момент.Но метод с дыркой мне кажется гуманнее.
С дырочкой гуманнее но заметней, а так невидно(почти  >:()
Цитата: Bismark від 06 Жовтень 2007, 19:04:55
Хм... Получается что разработчики типа не планируют что картриджи кто-то будет перезаправлять, мол одноразовыми должны быть? :)
!
У меня брат живет в Европе - они там таким не страдают - пере заправкой картриджей : купил, вставил, израсходовал и утилизировал.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Bear

Цитата: Bismark від 06 Жовтень 2007, 19:04:55
Хм... Получается что разработчики типа не планируют что картриджи кто-то будет перезаправлять, мол одноразовыми должны быть? :)
Вообще то картридж это расходный материал как стержень для ручки или средство предохранения от беременности :D Фирма производитель принтеров зарабатывает не на продаже принтеров, а на расходных материалах, а именно на картриджах, так как вам продают принтер на много дешевле, чем затратили на его изготовление!!!

Lamer

Дуже вдячний за детальний опис!!! Я думав прийдеться купляти. І ще одне, може хтось знає на скільки хватає чорної фарби?

Sirius5

Цитата: Lamer від 06 Жовтень 2007, 19:54:36
Дуже вдячний за детальний опис!!! Я думав прийдеться купляти. І ще одне, може хтось знає на скільки хватає чорної фарби?
В смысле какой? Полного картриджа хватает страниц на 300 текста(без рисунков).На одну запраку идёт 20. мл.У нас самые ходовые чернила WWM(г***о), но сохнут долго, поэтому немного растекается(если присмотрется до текста видно)Все рекомендуют ИнТек, но я не проверял.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Anton T.

#14
Заправлял WWM C41C/M/Y и C40BP(пигметные) - полёт нормальный. Уже 12 раз заправил, печатал более 10000 при 100% заполнении!
МФУ МР450.

Daligator

AntonT существует кнопка "изменить", в таких случаях ею надо пользоватся.

Loh-Vegas

Наклейку убери, там уже эсть отверстие.

Kasper21

Цитата: Bear від 06 Жовтень 2007, 16:20:03
делают отверстие шилом!!!  ;)
А что на картридже изначально непредусмотрено специальное отверстие? :o

samand

Кстати, при самостоятельной заправке (если это не оговорено в инструкции) - теряется гарантия. Так что если заправляете, то в случае поломки принтера (если он на гарантии) не несите картриджи с просверленными отверстиями в сервисный центр. Я свой Сanon тоже заправлял, только не родные картриджи, а другие (приобрел, когда брал принтер). Когда поломался - поставил родные. На сервисе долго изучали картриджи - мол, не заправлял ли я их...?

vint

#19
Я недавно заправлял такие. Под наклейкой в цветном картридже есть три маааленькие дырочки (может это и не дырочки). Верхнее отверстие это маджента, левое - циан, правое елоу. Главное не перепутать, лучше десять раз проверить, а потом заправить, иначе будет картина для любителей каких-нибудь колёс. :(
В чёрном тоже есть такая же дырочка.
Всё обходится без срывания крышек и проделывания раскалёнными гвоздями дыр. :)

pelik911™

Цитата: Sirius5 від 06 Жовтень 2007, 18:38:36
Ещё можно отрывать вкрхнюю крышку, а обратно на момент.Но метод с дыркой мне кажется гуманнее.
У меня PG-50 Black и CL-51 Color, заправляю чернилами через просверленные мной дырки. А вот крышку подорвать так и не удалось, так что не знаю, как через нее можно заправлять.
ЗЫ: только не смейтесь, я однажды перепутал цвета и залил по ошибке красные чернила в жёлтый отсек. Теперь цвета немного не те, несмотря на несколько циклов перезаправки и прочистки. Надо будет новый покупать... :'(

vint

То pelik911. Если же решил покупать новый, то попробуй снять крышку и заменить паралон в испорченом отсеке. Иногда для таких целей используют паралон с губок для пасуды (только не смейтесь), тоже помогает.

pelik911™

В том то и дело, что ее снять не могу. Или полностью всё сломаю, или нервов не xватит. Подцепить не за что. Я бы уже давно разобрал да прочистил...