Какая версия драйверов более предпочтительная для Palit GeForce 6600GT 128mb

Автор Strider, 07 Січень 2008, 21:36:37

Попередня тема - Наступна тема

Strider

Подскажите, какая версия драйверов будет более предпочтительней для Palit GeForce 6600gt 128mb? Если устанавлю самые последнии, не появятся ли баги??

Daligator

Меняй название на: "Какая версия драйверов более предпочтительная для Palit GeForce 6600GT 128mb?"

FuzzyL

У меня вот есть 6600GT. Наиболее предпочтительными считаю самые последние. Среди глюков - стало невозможно задать отдельно скорости вращения кулера для 2D,low-perfomance 3D и 3D в RivaTuner ;)
I want to be a tractor driver!

Edd.Dragon

Цитата: Strider від 07 Січень 2008, 21:36:37
Подскажите, какая версия драйверов будет более предпочтительней для Palit GeForce 6600gt 128mb? Если устанавлю самые последнии, не появятся ли баги??
Для 6600 изменений практически уже не вносится. Видел документацию на одну из версий 16х.хх - там всякие изменения для DualView да баги в Window Media Center. Т.е. глюки, которые правятся для ряда карточек, в частности и для 6600, и с которыми сталкивается не много пользователей.

Новые баги появятся врядли, а вот изменения в драйверах, касающиеся не конкретных видеокарт, но касающиеся исправления глобальных глюков, проявившихся в той или иной свежей игре, вы получите.

Например для Кризиса нужно использовать не старее 169.09. В каких-то из 1xx.xx были испралены глюки воды в Newer Winter Nights 2. Т.е. этот глюк касался всех или почти всех видеокарт nVidia из поддерживаемых игрой. И т.д.

Но зато в новых дровах отсутсвует классическая панель управления. Т.е. включение coolbits для разгона прямо оттуда уже не канает. А для разгона из новой панели управления нужно ставить nTune, в которой это не так удобно. Т.е. единственно удобный вариант теперь RivaTuner.

Более того, зайдите на nVidia.com - сама nVidia для GeForce 6 Series под WinXP предлагает 169.21, т.е. последний релиз. А когда в новых дровах не было ничего полезного для 6 Series предлагались более старые дрова.


Цитата: FuzzyL від 07 Січень 2008, 22:02:09
Среди глюков - стало невозможно задать отдельно скорости вращения кулера для 2D,low-perfomance 3D и 3D в RivaTuner ;)
Подобные изменения произошли именно после обновления дров? А сама RivaTuner не была обновлена с тех пор?

FuzzyL

ЦитатаПодобные изменения произошли именно после обновления дров? А сама RivaTuner не была обновлена с тех пор?
2 раза ставил систему с нуля. Драйвера 169.09 и 169.21, РиваТюнер 2.06. Все равно нельзя менять отдельно скорость вентилятора для режимов 2D,low-perfomance 3D и 3D
I want to be a tractor driver!

Edd.Dragon

Цитата: FuzzyL від 07 Січень 2008, 22:42:07
2 раза ставил систему с нуля. Драйвера 169.09 и 169.21, РиваТюнер 2.06. Все равно нельзя менять отдельно скорость вентилятора для режимов 2D,low-perfomance 3D и 3D
Это я понял. А вот когда была возможность выставить - тогда дрова были более старые. А Рива? Тогда была 2.06 или тоже старая?

И выставленные настройки раньше реально действовали?
Т.е. я понимаю, что одни (основные) настройки точно действовали. А для разных режимов?
И на каких дровах это было?

FuzzyL

Выставленые настройки реально работали. Драйвера были 9х.хх (точно не помню). РиваТюнер та же 2.06 :)
I want to be a tractor driver!

CD-r_Demon

Качни дрова от кого-то "левого". Я уже давно играюсь с дровами от Omega и принципе доволен. Да, старые драйвера, но работают очень даже ничё. Как вариант поищи от NGO

значит вот пара ссылок
OMEGA
NGO
DNA

Драйвера уже оптимизированы, есть в большинстве случаев дополнительные примочки и утилиты, вобщем поюзать стоит.
Хотя если руки кривые, тогда ненадо.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Edd.Dragon

Цитата: CD-r_Demon від 08 Січень 2008, 16:46:07
Качни дрова от кого-то "левого". Я уже давно играюсь с дровами от Omega и принципе доволен. Да, старые драйвера, но работают очень даже ничё.
Ну не такие и старые... Он на 169.21 релиз выпустил для XP  :D
Только я сравнил по NFS MW. У меня в ней (хез от чего) короткие фризы. При чем обычно в строго определенных местах. Памяти гиг - должно хватать. А раньше фризов вроде не было. Впрочем, может я их на 6600 не замечал, а ща на 8800 все быстрее - вот и заметны стали. Совсем легкие фризы, не критичные. А вот на Омеге они более заметнее стали.

CD-r_Demon

А вот тут уже кому как повезёт. Тем более что основная идея OmegaDrivers - дать ещё пару fps морально устаревшим карточкам.

Попробуй NGO. В своё время под ними и под N2O дровами я сидел со своей Rad9600xt на P3 1200mhz и чувствовал себя очень комфортно. Прирост чувствовался хороший. Хотя, процитирую, "хз от чего"
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)