Старый винчестер Samsung SV0221H перестал стартовать при запуске системы

Автор papasumy, 07 Січень 2008, 22:56:48

Попередня тема - Наступна тема

papasumy

Жил-был у меня винчестер, такая себе дискетка на 20ГБ фирмы gnusmaS. Модель SV0221H. Остался он у меня с древних времен когда я еще был студентом, и ни на что, кроме как на большую дискету уже не годился.Служил мне верой и правдой. Но в одно прекрасное время перестал стартовать при включении компьютера (раскрутится, стукнет пару раз и остановится) - помогала только заветная кнопочка "reset" :'(. Решил я проверить его как-то программкой HDDLife. И о ужас  :o - здоровье 0%, и надпись "НЕМЕДЛЕННО СМЕНИТЕ ВИНЧЕСТЕР". Сделал полное низкоуровневое форматирование - объявились "бэды". Проверка поверхности программками подобными Victoria  до конца не доходила - винчестер исчезал из системы и биосом не определялся. Сейчас он может немного поработать, вроде как данные на него записываются, потом он опять исчезает из системы. При включении через некоторое время данные прочитать с него можно, но не все, а меньшую часть. Кто-нибудь может подсказать как его вылечить в домашних условиях, или мне его сдать "в поликлиннику для опытов"? :-\

vaDOOM

такое в домашних, да и не в домашних условиях (потому как старый) никто не сможет полечить.

Для опытов.!!

giena

Только если на нем важная информация можна отдать на восстановление данных, а так
Цитата"в поликлиннику для опытов"
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Какер

Цитата: papasumy від 07 Січень 2008, 22:56:48
как его вылечить в домашних условиях? :-\
Грохнуть ап стенку :).
Intel два Пенька inside :) (E2140)

vaDOOM

Цитата: Какер від 07 Січень 2008, 23:47:48
Грохнуть ап стенку :).
Не ну зачем же так?
Можно расскрутить и разрисовать его крутящегося маркерами, или выцарапать че нить.  ;)

papasumy

Э-э-эх! Ладно, завтра сдам в поликлиннику(больницу устрою дома). Сначала разберу, покручу, разрисую, пошкрябаю, а потом грохну об стенку. Во веселуха будет ;D. Может еще фоток наделаю этих извращений.

нщкшл

Цитата: papasumy від 08 Січень 2008, 00:02:14
Может еще фоток наделаю этих извращений.
Если не тяжело будет выложи, интересно посмотреть на моддинг жесткого диска... :D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Anton T.

Вероятно вышла из строя двигателей, через несколько оборотов выключается, а микросхема сильно греется. Винт был 20Gb Maxtor.