Как часто вы ходите в церковь ?

Автор Lagovas, 06 Січень 2008, 23:18:19

Попередня тема - Наступна тема

Как часто ?

Каждый божий день
Каждую неделю
Каждый месяц
Только по праздникам
Раз в год
Только по случаю (хрещение и т.п.)
Никогда
Редко (не помню когда последний раз ходил)
У меня другая религия
Прихожу как в музей
Из за личных побуждений или принципов

Lagovas

На этот опрос меня подтолкнула эта тема - http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2226.0 . Та и просто интересно как часто ИТ любители и знатоки, или же обычные форумчане, ходят в церкву. Я лично хожу редко, только если я на екскурсии в каком то городе либо просто захотелось, недавно хотел сходить в Лавру. Вот собственно опрос. Если что подкоректировать надо, говорите. (макс.голос-3;функ.удалять голос-"+";результаты после голосования)

Meg@Pixel

Я хожу в церковь только по особым случаям (крещение в частности) и на Пасху.

З.Ы. Lagovas, в названии темы поправь на "церковь" ;)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Kostello

Советую изменить последний вариант религия не позволяет на не хожу из убеждений, т. к. атеизм, например, не религия.

Nikolai

Если я в добавок к праздникам хожу еще и по сугубо личным случаям мне выбирать опцию "Только по случаю (хрещение и т.п.)"? Поправь/добавь.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

am2box

Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

pelik911™

Когда меня крестили, и когда снимал на видеокамеру крещение сына знакомых... Еще ездили в Почаев на экскурсию с классом. Ну и в Киево-Печерскую Лавру. На этом всё. Наверное, не мешало бы почаще...

Loh-Vegas

Хожу только на Пасху.В прошлом году брал с собой дочку.

Lagovas

Цитата: Nikolai від 07 Січень 2008, 00:19:24
Если я в добавок к праздникам хожу еще и по сугубо личным случаям мне выбирать опцию "Только по случаю (хрещение и т.п.)"? Поправь/добавь.
Что тебе мешает выбрать два варианта ответа: "Только по случаю (хрещение и т.п.)" и "Только по праздникам" ? Конкретно, какой вариант ответа надо еще добавить ?

Nikolai

Цитата: Lagovas від 07 Січень 2008, 01:10:59
Что тебе мешает выбрать два варианта ответа: "Только по случаю (хрещение и т.п.)" и "Только по праздникам"?
Так и сделал.

Цитата: Lagovas від 07 Січень 2008, 01:10:59
Конкретно, какой вариант ответа надо еще добавить ?
Изменить "Только по случаю (хрещение и т.п.)" на "Только по случаю (хрещение, личные события/побуждения и т.п.)". Впрочем на твое усмотрение.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Lagovas

#9
Цитата: Nikolai від 07 Січень 2008, 01:14:24
Так и сделал.
Изменить "Только по случаю (хрещение и т.п.)" на "Только по случаю (хрещение, личные события/побуждения и т.п.)". Впрочем на твое усмотрение.
Я бы сделал, но отредактировав, сбросится функция переголосовать, модеров не хочется беспокоить с такой мелочью, тем более мне кажется все норм, хрещение это как пример.
Кстати, хочу обратить всех внимание на вариант "Религия не позволяет или из личных побуждений (мало ли что)". Из личных побуждений, тобто по личным соображениям не ходите в церковь, а не по личным соображениям ходите в церковь. Прошу не путать.

giena

В храмы различных религий хожу исключительно для просмотра архитектуры и внутреннего убранства...

ИМХО: может давайте без религиозных тем...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: giena від 07 Січень 2008, 02:04:25
ИМХО: может давайте без религиозных тем...
Пока джихад тут не разгорается, то почему бы и нет? ;)

linuxdrom

Цитата: giena від 07 Січень 2008, 02:04:25
ИМХО: может давайте без религиозных тем...
ИМХО тема не провоцирует holy wars, и имеет право на жизнь. А провокаторы, проповедники и прочие, будут наказаны за их (holy wars) разжигание.

Kostello

Цитата: linuxdrom від 07 Січень 2008, 02:32:19
ИМХО тема не провоцирует holy wars, и имеет право на жизнь. А провокаторы, проповедники и прочие, будут наказаны за их (holy wars) разжигание.

Правильно, так как многие церкви, храмы, соборы являются памятками архитектуры и в них размещены музеи. Ходить туда имеют право все, вне зависимости от религии.

Я - православный, крещён в церкви. Но хожу туда изредка, как в культурную памятку. Например, Святые Горы в Святогорске на севере Донецкой области или Киево-Печерская Лавра красивы сами по себе. История искусства не была бы полной, если в неё не включить огромное количество фресок, картин, не говоря про церкви и монастыри.

Prol

Так понимаю, автор имел ввиду походы в церковь по религиозным побуждениям. Поэтому варианты "хожу как в музей" и "по случаю/по праздникам" не равнозначны. Возможно стоит добавить вариант "Иногда прихожу как в музей".
Цитата: LagovasКстати, хочу обратить всех внимание на вариант "Религия не позволяет или из личных побуждений (мало ли что)".
Можно просто заменить на "Не хожу из принципа".

Julius

Не хожу никогда и не пойду, т. к. язычник есьмь  :-[
Каждому свое
"Единственная церковь, которая несёт свет - это та, которая горит" (с) Варг Викернес

Lagovas

Цитата: Prol від 08 Січень 2008, 13:18:28
Так понимаю, автор имел ввиду походы в церковь по религиозным побуждениям. Поэтому варианты "хожу как в музей" и "по случаю/по праздникам" не равнозначны. Возможно стоит добавить вариант "Иногда прихожу как в музей".Можно просто заменить на "Не хожу из принципа".
Уже изменил и добавил кое что, а заменить вариант "Религия не позволяет или из личных побуждений (мало ли что)" на "Не хожу из принципа" было бы неправильно, так как, если другая вера у человека, так это уже совсем иное чем принципи.

R@MS

Хожу почти каждое воскресенье. Иногда, правда, сачкую  :-X
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Sleven

Хожу по празникам или когда есть с кем сходить или на курорте-санаторий(Святогорск)а особо непосящяю

KJIuM

Только по случаю - на Пасху всегда, бывает просто или на экскурсии! Редко, наверное нужно чаще. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

KOS

я хожу каждое воскресение после весенней поездки в Иерусалим, там меня как то ударило (духовно), ну вот теперь хожу , и по вечерам молюсь

SilentMan

Через раз, хотя бывает и чаще.

mcs220

вопрос:как часто
ответ : из личных побуждений или принципов!??- Что-то тут не стыкуется?!

я оч. редко,но помню-последний раз-5лет назад,на венчании друга.По собственному желанию ни разу не ходил,за исключением экскурсий...в костелы :)
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

AK-47

Никогда из-за личных убеждений и принципов, ибо у меня другая религия.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Sir_Lanselot

На свята. І то не завжди часто
В оцікуванні дива.....