Где научиться английскому во Львове?

Автор YuGa-92, 07 Серпень 2015, 15:09:44

Попередня тема - Наступна тема

YuGa-92

Привет всем, я ищу курсы по английскому языку. Может кто-то знает куда лучше идти во Львове, может кто-то уже ходил на какие-то курсы и подскажет на что стоит обращать внимание?
Мне нужен разговорный английский как на общую тематику, так и ИТ (программирование). Чтобы можно было подтянуть уровень до intermediate или выше. Сейчас у меня где-то pre-intermediate, может немного ниже.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

[Raymond]

Мне рассказывали про какие-то очень хорошие курсы на Валовой, сам тоже думаю с сентября куда-то записаться.
А ещё рекомендую ходить на встречи англоговорящих возле универа (слева от Франка, под зонтиками) по субботам от 15.00 до вечера.

YuGa-92

Цитата: [Raymond] від 07 Серпень 2015, 18:15:49
Мне рассказывали про какие-то очень хорошие курсы на Валовой, сам тоже думаю с сентября куда-то записаться.
А ещё рекомендую ходить на встречи англоговорящих возле универа (слева от Франка, под зонтиками) по субботам от 15.00 до вечера.
Нагуглил на валова курсы "лайфстайл". Больше ничего на валова нету. Надо позвонить, узнать что к чему.
А то насторожило что:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Если это прогонка от основ до продвинутого то за такой короткий срок качество будет не очень. Другое дело если надо будет написать вступной тест и от этого уровня будут распределять по уровням групп.
Цитата: [Raymond] від 07 Серпень 2015, 18:15:49А ещё рекомендую ходить на встречи англоговорящих возле универа
А за это спасибо! Даже не знал о таком :)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

graved1gger

дома. научишься - 100%.

походи на разговорные клубы...  я вот в бисмарт походил - оч понравилось, найду работу запишусь еще.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

YuGa-92

Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

graved1gger

Цитата: YuGa-92 від 08 Серпень 2015, 22:45:35
К сожалению нет... Я себя знаю...
ну я ж как-то научился на играх, фильмах, сериалах, форумах

британец с разговорного клуба сказал, шо я хорошо чувствую язык, будто я жил где-то забугром, а ведь я не жил..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Цитата: YuGa-92 від 07 Серпень 2015, 15:09:44
Привет всем, я ищу курсы по английскому языку. Может кто-то знает куда лучше идти во Львове, может кто-то уже ходил на какие-то курсы и подскажет на что стоит обращать внимание?
Мне нужен разговорный английский как на общую тематику, так и ИТ (программирование). Чтобы можно было подтянуть уровень до intermediate или выше. Сейчас у меня где-то pre-intermediate, может немного ниже.
на курсах не выучишь 100%. Я на разные ходил в разное время.
Рассказываю свою схему как я подтянул с чуть выше элементарного до уверенного intermediate, плюс разговорный без проблем за три месяца (уделяя ровно час каждый день):

1. Здесь смотришь примерно первые пять уроков, остальное вода - можно не смотреть. Обязательно сам рисуешь (не распечатываешь, а лично рисуешь) в тетрадь эту волшебную таблицу.

2. Здесь тупо подтягиваешь словарный запас, Их уроки мне не понравились, а вот как для пополнения словарного запаса МЕГО. Также необходимо поставить их расширение лингвалео для хрома для мгновенного перевода слов.

3. Здесь смотришь все видеоуроки. Читать и делать что-то ещё нафиг не надо. А вот посмотреть все видеоуроки мастхев. Также перерисовываешь оттуда одну большую таблицу (на 12 ячеек, которую в течении нескольких уроков там разбирают), и записываешь в тетрадь четыре основные формы глагола - что они значат и чем отличаются.

После того как сделаешь п.1 и п.3 у тебя будет базовый фундамент, и в голове будет общая картина всего того что представляет собой Инглишь. Т. е. ты в любой момент если не запомнил, то по крайней мере знаешь где посмотреть - откуда берутся все эти конструкции, где и как они должны применятся и т.д. Этому на курсах, в школе и в универе меня не на учили. Т.е. в голове была каша и я не видел связи.

Теперь у тебя будет полная структура языка; так говорить ты не сможешь, т.к. всё будет упираться в словарный запас и тренировки разговорной речи.

4. И последний, контрольный в голову так сказать, пункт. Деньги, которые сэкономил на курсах, тратишь на репетитора для разговорной практики. К этому моменту ты уже будешь достаточно подготовлен для того чтобы исключительно тренировать разговорные навыки. Для этого репетитору надо сразу объяснить, что ты домашку делать не будешь, читать на уроках, слушать какие-то аудио записи и другую ересь тоже не собираешься, т. е. его ты нанимаешь исключительно для ТРЕНИРОВОК речи и всё!
Также я пробовал спикинг-клабы - но мне они чёто не пошли, я не особо чувствовал прогресса, т. к. уровень всё-таки разный у участников, и там не практикуется переспросить какую-то непонятную конструкцию (сразу говорят - запишитесь к нам на грамматические курсы и там всё расскажут). В то время, как у репетитора можно спросить почему именно так, а не иначе. Кстати по этой же причине не стоит искать именно носителя языка, главное чтоб это была не красивая девочка с инъяза, котороу ты думаешь как бы тра..  :D , а кто-то постарше)

Далее по поводу пополнения славарного запаса - к  второму пункту необходимо добавить как ни странно тупо чтение, можно по методу Ильи Франка, можно чтоб текст делился на две колонки (слева инглишь, справа русский) - по аналогии как договора составляются на двух языках.
Никакие просмотры сериалов и фильмов на инглише (как бы кто не уверял) не дадут того эффекта как чтение.
Однако..!!))) я всё таки смотрю сейчас все фильмы на английском с нашими субтитрами. Решил попробовать ради интереса, как оно. До этого думал что просмотр в оригинале будет не полноценным, т. к. я буду напрягаться для чтения субтитров и в результате не получу удовольствия от фильма. Но блин, как же я ошибался. Просмотр в оригинале намного круче! Ты воспринимаешь всё именно так как задумал режиссёр, и совсем нет никакого напряга. Из недавнего посмотрел Американский снайпер в оригинале и в дубляже - колосально два разных фильма просто. Теперь не представляю как можно смотреть фильмы в дубляже вообще)) Но как я сказал ранее, от просмотра фильмов на английском - сомнительная польза. Но если всё таки очень хочется - вот шикарный сервис для этого - тут хоть можно остановить и разобрать каждое слово (зато сам просмотр при этом занимает в два раза больше времени и удовольствия ноль. За это время почитав книжку - намного больше усвоишь, ну это ИМХО).

После того как будешь уверенно владеть, рекомендую ещё раз пересмотреть видеороки из третего пункта - так грамматика теперь ляжет как дети в школу.))

Самое главное что надо уяснить при изучении - это то, что лучше уделять этому немного времени КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чем два/три часа раз или три раза в неделю. Это для меня реально было открытием. Потому что способность говорить на иностранном - это прежде всего навык, который надо тренировать. Т. е. английский - должен стать твоим стилем жизни)). И ещё один момент который для меня был открытием - это не зацикливаться на правильности грамматики. Этот лысый стал моим кумиром когда я его смотрел)))  Вобще сервис puzzle-english мне не очень понравился для изучения, а вот разобрать всякие известные песни - это мего!

Таже рекомендуют слушать аудиоподкасты в дороге - но я всё никак не возьмусь, потому что не люблю ходить в наушниках. И ещё говорят полезно завесьти англоязычного виртульного друга в каком-нибудь чате или по скайпу - но на это уже надо время, не пробовал.

И канал на Ютубе - Английский как по нотам - имхо бесполезный, но прикольный.)

Вобщем после всего этого, задача просто читать на инглише - в твоём случае это будут всякие спецификации и найти возможность тренировать речь (коммандировки, коллеги и т.д).

Ещё раз скажу, что по этой методитке в течении трёх месяцев, я колоссально подтянул английский, прошёл два собеседования на английском и поменял работу. При этом потратился только на репетитора (конкретно это было 8 уроков по 1,5 часа два раза в неделю), в интернете за все эти сервисы не заплатил ни копейки. Мерфи всё это покрывает с головой! Вот так вот!))
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

я не согласен - эти видеоуроки такие же как и сотни других. можно было брать любые.

насчет практики

Цитата
4. И последний, контрольный в голову так сказать, пункт. Деньги, которые сэкономил на курсах, тратишь на репетитора для разговорной практики. К этому моменту ты уже будешь достаточно подготовлен для того чтобы исключительно тренировать разговорные навыки

нифига, надо пытаться базарить с самого начала, а то будешь как я. можно походить на разговорные клубы. сначала будешь слушать, потом начнешь говорить и плевать на твой уровень языка.

я вон кучу людей видел, которые более-менее говорят, но по факту у них бегиннер...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Цитата: graved1gger від 09 Серпень 2015, 13:03:44
я не согласен - эти видеоуроки такие же как и сотни других. можно было брать любые.
тольки все другие рано или поздно становятся платными) И почему-то только на этих уроках я научился быстро и подсознательно отличать например "I have done it" от "I did it", хотя словами объяснить разницу не так легко.

Цитата: graved1gger від 09 Серпень 2015, 13:03:44
нифига, надо пытаться базарить с самого начала, а то будешь как я. можно походить на разговорные клубы. сначала будешь слушать, потом начнешь говорить и плевать на твой уровень языка.
если есть возможность и время - можно и с самого начала, но качественный прогресс будет только после усвоения основ грамматики.
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

Цитата: noodles від 10 Серпень 2015, 00:27:01И почему-то только на этих уроках
ну может тебе просто пошли эти уроки. а так уроки как уроки, миллионы их разных, но суть-то одна.

Цитата: noodles від 10 Серпень 2015, 00:27:01если есть возможность и время - можно и с самого начала, но качественный прогресс будет только после усвоения основ грамматики.
оно-то да, но основы грамматики это почитать пару страниц учебника 3го класса и все, этого хватит для общения в разговорном клубе. дальше в процессе общение пойдет дело(или не пойдет, тут ОГРОМНЫЙ фактор это то насколько человек стесняется/комплексует/открыт. в общем экстравертам - проще немного). что радует - есть масса бесплатных, и даже с иностранцами. 

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

rayven

Цитата: noodles від 09 Серпень 2015, 12:33:32на курсах не выучишь 100%. Я на разные ходил в разное время.
Рассказываю свою схему как я подтянул с чуть выше элементарного до уверенного intermediate, плюс разговорный без проблем за три месяца (уделяя ровно час каждый день):
Спасибо за наводку. Как раз хотел подтянуть английский.
А то учил три иностранных, но сносно знаю только немецкий.
И то в основном письменность и чтение, а не разговорный.  :D

Цитата: graved1gger від 10 Серпень 2015, 00:33:22ОГРОМНЫЙ фактор это то насколько человек стесняется/комплексует/открыт. в общем экстравертам - проще немного)
Вот тут должно все быть норм. Я на ЕВРО 2012 общался с носителями языка перед футболом в баре, - правда словарный запас был очень скудным
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

YuGa-92

Цитата: graved1gger від 09 Серпень 2015, 00:40:02ну я ж как-то научился на играх, фильмах, сериалах, форумах
Да у меня нету проблем читать форумы или смотреть фильмы (не всегда понимаю но суть хорошо улавливаю). Но дело в том что мне себя заставить целенаправленно учится довольно тяжело. То нету времени, то нет сил или просто не хочется. Поэтому и хочу чтобы кто-то контролировал мое учение.
noodles, посмотрю:) Но смотри выше что я написал...
Цитата: graved1gger від 09 Серпень 2015, 13:03:44я не согласен - эти видеоуроки такие же как и сотни других. можно было брать любые.
Да попробовать можно всегда. Это бесплатно и я ничего не теряю.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

YuGa-92

Узнал я за эти курсы "лайфстайл"...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

noodles

Цитата: noodles від 09 Серпень 2015, 12:33:32
Самое главное что надо уяснить при изучении - это то, что лучше уделять этому немного времени КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чем два/три часа раз или три раза в неделю. Это для меня реально было открытием. Потому что способность говорить на иностранном - это прежде всего навык, который надо тренировать. Т. е. английский - должен стать твоим стилем жизни))

  :)
Крепче за шофёрку держись баран!