Работа в сети Комфи

Автор Dmytro, 09 Жовтень 2015, 19:02:09

Попередня тема - Наступна тема

Dmytro

Заинтересовала эта вакансия . ИТ-эксперт, как она там называется, который инсталит ПО, настраивает и т.д.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Так как все-таки хочется использовать свои навыки и интересы в этой сфере, отправил резюме - перезвонили, пригласили на собеседование.  Знаю, что там нелегко продавцам. А как на этой должности? Никто ничего не слышал? Да, знаю, что торговля и вообще все эти большие сети - это те еще гадюшники, где каждый управляющий мнит себя царем, а СБ лезет куда надо и не совсем надо, но хочется же эникеить и этим зарабатывать. И обучится на работе тому, чему не могу научиться сам, не имея под рукой всех этих девайсов. Только вот чтоб не слишком большую цену за это платить...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 09 Жовтень 2015, 19:02:09А как на этой должности?
эммм это такой же продавец по описанию, только в перерывах между продажами - ставишь софт блондинкам.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hryak

Цитата: graved1gger від 09 Жовтень 2015, 19:05:45только в перерывах между продажами - ставишь софт блондинкам.
Это ж Дмытро. Он дристать в перерывах будет :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Dmytro

Цитата: graved1gger від 09 Жовтень 2015, 19:05:45
эммм это такой же продавец по описанию, только в перерывах между продажами - ставишь софт блондинкам.
я уточнял - вроде это именно эникей + продавец его эникейских услуг. ПО залу он не ходит, товар не раскладывает. Поехать да детально порасспрашивать на встрече что-ли...)) Вот че-то мне стремно там работать...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

GA-EV3

Цитата: Dmytro від 09 Жовтень 2015, 19:09:02Вот че-то мне стремно там работать...
Вряд ли они тебя убьют или посадят.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 09 Жовтень 2015, 19:05:45
эммм это такой же продавец по описанию, только в перерывах между продажами - ставишь софт блондинкам.
Не, сервисник

Dmytro

Цитата: GA-EV3 від 09 Жовтень 2015, 19:17:05
Вряд ли они тебя убьют или посадят.
З/п может в реале оказаться существенно ниже предложеной ими + задержки в выплате + риски из-за снижения продаж в магазине/закрытие его (з/п это % от оборота) + дрючка с графиком.
Меня интересуют отзывы и мнения насчет стабильности и отсутствия скрытых подводных камней. Никто ничего не скажет?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon


graved1gger

ой, раз уж тут такие темы.

видел очень заманчивые вакансии террасофта. кто-то знает что у них там щас? кроме нового офиса с огромными оупенспейсами?  еще два года назад сплошные негативные отзывы про них как про работодателя, так и про компанию-интегратора.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

T1000

 Что сказать?  Заходишь в такие магазины( фокстрот у нас или  эльдорадо), а людей там нет! Никто ничего не покупает. Только свои - продавцы да охранники мордатые.  откуда брать деньги на зарплату - хз. У нас тоже требуются, никто не хочет работать так. - без денег.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

aNGeL

Цитата: graved1gger від 09 Жовтень 2015, 19:05:45
эммм это такой же продавец по описанию, только в перерывах между продажами - ставишь софт блондинкам.
нет. это тот же продавец, который может еще поставить софт)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Цитата: graved1gger від 09 Жовтень 2015, 19:35:57
ой, раз уж тут такие темы.

видел очень заманчивые вакансии террасофта. кто-то знает что у них там щас? кроме нового офиса с огромными оупенспейсами?  еще два года назад сплошные негативные отзывы про них как про работодателя, так и про компанию-интегратора.
пару лет назад я тоже в последний раз что то о них слышал. одни негативные отзывы)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Цитата: T1000 від 09 Жовтень 2015, 19:39:21
Что сказать?  Заходишь в такие магазины( фокстрот у нас или  эльдорадо), а людей там нет! Никто ничего не покупает. Только свои - продавцы да охранники мордатые.  откуда брать деньги на зарплату - хз. У нас тоже требуются, никто не хочет работать так. - без денег.
по киеву как не захожу раза два в год по мелочам - всегда народа полно и на кассах мини-очереди
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

#13
я в местный комп. магаз таки устроился продаваном, всяко лучше, чем без денег сидеть, а там может че толковое подвернется
90% времени сидишь втыкаешь в монитор, бегать ни за кем не надо, только если с витрины что-то взять, хороший короче магазин)

з.ы.: у нас Комфи всегда позиционировался как наебалово-магазин, продаваны мордатые наглые, все дорого, навязывают кучу всякой хни, причем  с понтом отдельно телик без спрея не продадим и т.д., быдло-сеть короче, как и всякие Эльдорадо и им подобные, желаю им загнуться побыстрее
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 09 Жовтень 2015, 19:52:03
я в местный комп. магаз таки устроился продаваном, всяко лучше, чем без денег сидеть, а там может че толковое подвернется
90% времени сидишь втыкаешь в монитор, бегать ни за кем не надо, только если с витрины что-то взять, хороший короче магазин)
от скуки можно здохнуть
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 09 Жовтень 2015, 19:54:51
от скуки можно здохнуть
это пока на меня работу с бюджетниками не повесили, потом начнутся договора\доверенности и прочая лабуда
просто как оказалось, у нас министерства и вообще многие бюджетники любят закупаться, ибо цены хорошие









High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: Dmytro від 09 Жовтень 2015, 19:23:14З/п может в реале оказаться существенно ниже предложеной ими + задержки в выплате + риски из-за снижения продаж в магазине/закрытие его (з/п это % от оборота) + дрючка с графиком.
Уйдёшь. А может тебе какие -то профильные форумы, странички в соцсетях поискать?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dmytro

Цитата: GA-EV3 від 09 Жовтень 2015, 20:00:56
Уйдёшь. А может тебе какие -то профильные форумы, странички в соцсетях поискать?
Профильные в каком направлении, вроде наш и так типа профильный. Да, уйти можно, просто не хочется конкретно лохануться придя туда.

Вот что нашел
http://orabote.net/feedback/show/id/274720
http://orabote.net/feedback/show/id/272699
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Нет уж, не хочу такое, лучше в своем колл-центре посижу, тут продаж нет вообще и ценится совсем другое.

Но в понедельник все-таки перезвоню да детально попытаюсь все узнать)). Интересно что скажут.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

rayven

Цитата: Dmytro від 09 Жовтень 2015, 19:02:09
Заинтересовала эта вакансия . ИТ-эксперт, как она там называется, который инсталит ПО, настраивает и т.д.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Так как все-таки хочется использовать свои навыки и интересы в этой сфере, отправил резюме - перезвонили, пригласили на собеседование.  Знаю, что там нелегко продавцам. А как на этой должности? Никто ничего не слышал? Да, знаю, что торговля и вообще все эти большие сети - это те еще гадюшники, где каждый управляющий мнит себя царем, а СБ лезет куда надо и не совсем надо, но хочется же эникеить и этим зарабатывать. И обучится на работе тому, чему не могу научиться сам, не имея под рукой всех этих девайсов. Только вот чтоб не слишком большую цену за это платить...
Лохотрон.

Это обычный продавец, только в отделе смартов и ноутов.
Я просто в свое время прошел собеседование на управляющего одного из магазинов Комфи.
И кстати, у меня был опыт работы управляющим в компьютерном магазине, если что.

Цитата: Dmytro від 09 Жовтень 2015, 22:23:38Но в понедельник все-таки перезвоню да детально попытаюсь все узнать)). Интересно что скажут.
Ничего толком не скажут, будут манить на работу. А потом вместо обещанных 1600 + процент от продаж ( а там в основном от продаж лоховской доп.гарантии капает) -кинут пару штук. Ну, может пообещают 4000+, на деле будешь получать в лучшем случае 1600-1800. И то, если будет мало на тебе штрафов висеть. Да, да в комфи как и в других сетях есть целая система штрафов, но нет особых поощрений.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: S!N від 09 Жовтень 2015, 19:52:03
я в местный комп. магаз таки устроился продаваном, всяко лучше, чем без денег сидеть, а там может че толковое подвернется
90% времени сидишь втыкаешь в монитор, бегать ни за кем не надо, только если с витрины что-то взять, хороший короче магазин)

з.ы.: у нас Комфи всегда позиционировался как наебалово-магазин, продаваны мордатые наглые, все дорого, навязывают кучу всякой хни, причем  с понтом отдельно телик без спрея не продадим и т.д., быдло-сеть короче, как и всякие Эльдорадо и им подобные, желаю им загнуться побыстрее
насчет комфи, эльдорадо и прочих фокстротов - люто поддержу  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: T1000 від 09 Жовтень 2015, 19:39:21
Что сказать?  Заходишь в такие магазины( фокстрот у нас или  эльдорадо), а людей там нет! Никто ничего не покупает. Только свои - продавцы да охранники мордатые.  откуда брать деньги на зарплату - хз. У нас тоже требуются, никто не хочет работать так. - без денег.
так наебалово же.. И людей и сотрудников.
Причем еще не ясно кого больше. Того чела который купил ноут за 6 иеще на 2 косаря ему доп.гарнтию повесили и пиратку всучили, или того продава который все это сделал, но самка вышел не вовремя покурить и попал на  - 100 грн с зарплаты.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: aNGeL від 09 Жовтень 2015, 19:44:27
нет. это тот же продавец, который может еще поставить софт)

Продаван который в свой выходной приходит на работу на переучет (два раза в месяц) и считает ВЕСЬ товар в свое отделе.
Потом, основная задача этого ит специалиста это напаривать доп.гарантии на технику, ну и по возможности разводить народ на платную очень дорогую и бестолковую установку пиратского софта прям из магаза. Причем, никого не трахает что он будет возится два-три часа с ноутом и софтом, - в это время должен отдел работать и быть еще продажи. Ну или если купят планшет, то  он должен настроить поставить расширения за дорого, плюс в это время еще и кому что что продавать.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: S!N від 09 Жовтень 2015, 19:52:03я в местный комп. магаз таки устроился продаваном, всяко лучше, чем без денег сидеть, а там может че толковое подвернется
90% времени сидишь втыкаешь в монитор, бегать ни за кем не надо, только если с витрины что-то взять, хороший короче магазин)

з.ы.: у нас Комфи всегда позиционировался как наебалово-магазин, продаваны мордатые наглые, все дорого, навязывают кучу всякой хни, причем  с понтом отдельно телик без спрея не продадим и т.д., быдло-сеть короче, как и всякие Эльдорадо и им подобные, желаю им загнуться побыстрее

Ах ты же хитрая жопа.  ;)
Ну а вообще правильно, это куда лучше чем в какой то быдло-сети комфи работать   8)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

aNGeL

А мне нравится в таких здоровых магазах троллить продаванов  :D особенно вопросами - от какого производителя материнка в этом ноуте или что за оперативка в этом системнике?
один раз даже загнался и спросил какого типа южный мост  ;D ;D ;D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

linuxdrom

Цитата: aNGeL від 23 Жовтень 2015, 11:27:02
А мне нравится в таких здоровых магазах троллить продаванов  :D особенно вопросами - от какого производителя материнка в этом ноуте или что за оперативка в этом системнике?
один раз даже загнался и спросил какого типа южный мост  ;D ;D ;D
Да, мне лет десять назад тоже нравилось. Потом повзрослел что ли)

А по вопросу темы - нужно смотреть на условия в конкретном магазине на текущее время. Потому что например несколько лет назад, в паре сетей нормальные "ИТ-эксперты" зарабатывали больше лучших продаванов и тем более директоров магазинов. И при этом имели более комфортные условия работы с меньшим количеством напрягов. Но потом порезали %, навешали обязанностей и стало уныло. Естественно после этого и нормальные люди слиняли с этих должностей.

GA-EV3

Цитата: rayven від 23 Жовтень 2015, 08:10:28ну и по возможности разводить народ на платную очень дорогую и бестолковую установку пиратского софта прям из магаза.
Это очень печально: у меня двое знакомых переплатили по 500 гривен за установку софта на Андроид-телефоны. Я им говорил: я бы с вас и деньги постеснялся брать, поставив вам эти проги с Плей-маркета. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

в РБ, кстати, то же самое. В Гродно есть крупная сеть магазинов, где впаривают пиратскую винду за деньги, мотивируя выбор тем, что с другой ОС гарантии на ноутбуки не будет) так что охота за простыми людьми везде 

rayven

Цитата: linuxdrom від 23 Жовтень 2015, 12:46:33А по вопросу темы - нужно смотреть на условия в конкретном магазине на текущее время. Потому что например несколько лет назад, в паре сетей нормальные "ИТ-эксперты" зарабатывали больше лучших продаванов и тем более директоров магазинов. И при этом имели более комфортные условия работы с меньшим количеством напрягов. Но потом порезали %, навешали обязанностей и стало уныло. Естественно после этого и нормальные люди слиняли с этих должностей.
Прям моя автобиография. Был я ИТ экспертом, а потом слинял после введения целой системы штрафов и резки з/п :laugh:
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання