На что вы готовы ради нового компа?

Автор DEAD_RAT, 14 Квітень 2016, 18:53:52

Попередня тема - Наступна тема

На что вы готовы ради нового компа?

Даже жопу с дивана не оторву
7 (33.3%)
Готов потратить месячную зарплату
1 (4.8%)
Готов потратить часть сбережений более месячной зарплаты
5 (23.8%)
Готов копить пол года и более
5 (23.8%)
Буду сидеть на хлебе и воде, но i7 прикуплю
1 (4.8%)
Готов убить за него ))
2 (9.5%)

Всього голосів: 21

DEAD_RAT

Привет пацаны.

Я почувствовал что постарел, вот не готов я тратить круглую сумму на комп, даже с учетом что я такую сумму откладываю за месяц.
Видимо, ценности сменились. И не у меня одного.

А вы еще готовы вкладываться в покупку компа?

GA-EV3

Я не могу ответить на эти вопросы. Они не отвечают моему жизненному опыту, я их не понимаю. Если у меня есть деньги, которые я могу потратить - я потрачу. Если я буду иметь возможность откладывать - я буду откладывать.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

СutMan

Між доларом,відсутністю ігор в які б хотілося пограти і достатністю того заліза що є... не бачу сенсу
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

RUSL

#3
Цитата: DEAD_RAT від 14 Квітень 2016, 18:53:52Я почувствовал что постарел, вот не готов я тратить круглую сумму на комп
Аналогично ,
тем более , что этих компов уже четыре штуки в хате     ( четыре ,  это если кухонный ноут можно считать компом )

finalplayer

Если есть необходимость или сильное желание поиграть в новинку, но сильно напрягаться желания нет.

RUSL

Цитата: DEAD_RAT від 14 Квітень 2016, 18:53:52А вы еще готовы вкладываться в покупку компа?
Телевизор мне и нгафиг не надо ,
но на даче как-то комп не помешает , его там нет ,
походу придётся вкладываться в покупку компа .

RUSL

Цитата: finalplayer від 14 Квітень 2016, 19:39:43Если есть необходимость или сильное желание поиграть в новинку

Нужно сначала попробовать эту новинку ,
будет ли желание

Edd.Dragon

Цитата: DEAD_RAT від 14 Квітень 2016, 18:53:52
Привет пацаны.

Я почувствовал что постарел, вот не готов я тратить круглую сумму на комп, даже с учетом что я такую сумму откладываю за месяц.
Видимо, ценности сменились. И не у меня одного.

А вы еще готовы вкладываться в покупку компа?
Сумму тратить - готов. Но не имеешь желания тратить ее именно на это.

finalplayer

Цитата: RUSL від 14 Квітень 2016, 19:42:39
Нужно сначала попробовать эту новинку ,
будет ли желание

ну я и попробовал Ведьмака год назад и привет 970-я :) И всё, больше за год чего-то такого не нашёл.

aNGeL

Готов уничтожить человечество)

В общем всегда знаю что в комп можно прикупить. Делаю какую то покупку где то раз в год к компу.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Добавь в голосовалку - Готов убить

GA-EV3

Сегодня новый комп желашь
А завтра Родину продашь!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: finalplayer від 14 Квітень 2016, 19:51:44ну я и попробовал Ведьмака год назад и привет 970-я :) И всё, больше за год чего-то такого не нашёл.
Я на медне попробовал FarCry 4 .
Графа отличная ,
комп тянет на ура на трёх мониторах с разрешением  5760х1200
всё отлично , но ...
но эти современные игры блин , с отсутствием свободного сейва в желаемом месте , с безконечными кинороликами   которые невозможно пропустить , и от которых начинает тошнить после пятого вынужденного просмотра .. это мрак .

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 14 Квітень 2016, 20:30:45Сегодня новый комп желашь



А завтра Родину продашь!
Кто носит майку Адидас - тот завтра Родину продаст

где ты такой совдеповской херни наслушался ?

Edd.Dragon

#14
Цитата: RUSL від 14 Квітень 2016, 20:47:01
Кто носит майку Адидас - тот завтра Родину продаст

где ты такой совдеповской херни наслушался ?
Ты уж если, так...
А то я прям не знаю...

Какой Адидас, товарищ?

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



RUSL

Цитата: Edd.Dragon від 14 Квітень 2016, 20:51:09Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! (с)
А те кто играли тяжелый рок , а потом хеви метал ?

десять лет расстрела через повешение с конфискацией имущества ? .  ;D

Edd.Dragon

Цитата: RUSL від 14 Квітень 2016, 21:05:09
А те кто играли тяжелый рок , а потом хеви метал ?

десять лет расстрела через повешение с конфискацией имущества ? .  ;D

Хардрока и хеви тогда еще в помине не было
Иначе б конечно сразу на костер

RUSL

Цитата: Edd.Dragon від 14 Квітень 2016, 21:09:57Иначе б конечно сразу на костер
Не
в тайгу на лесопровал

GA-EV3

Цитата: RUSL від 14 Квітень 2016, 20:47:01где ты такой совдеповской херни наслушался ?
У Артемия Троицкого в его интервью с дедушкой Алексеем Козловым.
http://fictionbook.ru/author/artemiyi_troickiyi/back_in_the_ussr/read_online.html?page=2
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

опять годную тему в говно скатили, браво!  :laugh:

По теме, так не та сейчас ситуация, чтоб баловать себя новыми железками. Ну в том году проц поменял, в позапрошлом ссд прикупил. А вот что бы сразу новый пк взять, это не в этой жизни.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RUSL

Цитата: rayven від 14 Квітень 2016, 21:30:39А вот что бы сразу новый пк взять, это не в этой жизни.
Как взять ?

Собрать .

Никогда не брал готовые компы .
Всегда себе сам собирал

RUSL

Цитата: rayven від 14 Квітень 2016, 21:30:39не та сейчас ситуация, чтоб баловать себя новыми железками.
Угу ,
последнее что себе взял , Тi-шку 780-ю ,   это когда шины жгли на майдане - это был сигнал великого пиздеца ,
на этом всё , последняя покупка на ближайшее будущее .

rayven

Цитата: RUSL від 14 Квітень 2016, 21:38:00
Как взять ?

Собрать .

Никогда не брал готовые компы .
Всегда себе сам собирал

ну это понятно, тут все такие на форуме то, что собирают. Не за хер сейчас че то собирать.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RUSL

Цитата: rayven від 14 Квітень 2016, 21:30:39опять годную тему в говно скатили, браво! 
Сейчас прийдёт Хряк , и раскажет как готовить сало с картошкой , в тему .  :D

finalplayer

Цитата: rayven від 14 Квітень 2016, 21:30:39
сразу новый пк взять
Цитата: RUSL від 14 Квітень 2016, 21:38:00Никогда не брал готовые компы .

это же не обязательно одно и тоже, правда?

RUSL

Цитата: rayven від 14 Квітень 2016, 21:44:54Не за хер сейчас че то собирать.
Если комп безнадёжно устарел , то прийдётся скрипя зубали переплачивать за то , что было в три раза дешевле раньше .

Если комп устраивает , то лучше подождать лучших времён .

finalplayer


RUSL

Цитата: finalplayer від 14 Квітень 2016, 21:49:38это же не обязательно одно и тоже, правда?
Бывало такое , что я целый год себе собирал новую платформу ,  ....  ещё и на следующий год оставались дообгрейдины  к новой платформе

RUSL

Цитата: finalplayer від 14 Квітень 2016, 21:51:19DEAD_RAT, удаляй тему, это конец.  ;D
Ага ,
"удали игру , и играй в доту"

чё ещё из крылатых фраз ? .  :D

DEAD_RAT

Молодцы, пацаны, нафлудили маленько ))
Цитата: GA-EV3 від 14 Квітень 2016, 19:18:43
Я не могу ответить на эти вопросы. Они не отвечают моему жизненному опыту, я их не понимаю. Если у меня есть деньги, которые я могу потратить - я потрачу. Если я буду иметь возможность откладывать - я буду откладывать.
Ты себе противоречишь. Возможность откладывать = возможности потратить. Так что определись, тратил бы ты сейчас деньги на комп или нет. Естессно если б были умеренно свободные средства.
Цитата: Edd.Dragon від 14 Квітень 2016, 19:49:43
Сумму тратить - готов. Но не имеешь желания тратить ее именно на это.
Хорошо сказал
Цитата: finalplayer від 14 Квітень 2016, 21:51:19
DEAD_RAT, удаляй тему, это конец.  ;D
No

DEAD_RAT

О!! Нашлись люди, готовые собирать пол года на комп? Признавайтись, кто у нас уцелевший адепт ПК?

Ну точно знаю, что Player - он молодец, верен идее  подбора железяк.

GA-EV3

Цитата: DEAD_RAT від 14 Квітень 2016, 22:44:06Ты себе противоречишь. Возможность откладывать = возможности потратить. Так что определись, тратил бы ты сейчас деньги на комп или нет. Естессно если б были умеренно свободные средства.
Свободные - да. Но вопросы явно на это не указывают. Мало у нас крутых, которые получая 2000 грн, покупают в кредит телефоны за 20 000 грн?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Я тоже вот постарел, уже 3-ий год сижу на старенькой GTX 770. В связке с относительно новым железом хватает для всего, а гнаться за новым 1151 и мысли нет.
Думаю причина тому - однообразие и конвеерность современных игр, ради которых уже нет стимула апгрейдиться. Ну и присытился за последние 10 лет, уже мало чем удивишь.
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: GA-EV3 від 14 Квітень 2016, 22:50:12
Свободные - да. Но вопросы явно на это не указывают. Мало у нас крутых, которые получая 2000 грн, покупают в кредит телефоны за 20 000 грн?
Я переформулирую вопрос. Допустим ты имеешь определенный доход и можешь не ущемляя себя собрать на новый комп за 6 месяцев. Стал бы ты эти деньги тратить на комп?
Цитата: S!N від 14 Квітень 2016, 22:50:37
Я тоже вот постарел, уже 3-ий год сижу на старенькой GTX 770. В связке с относительно новым железом хватает для всего, а гнаться за новым 1151 и мысли нет.
Думаю причина тому - однообразие и конвеерность современных игр, ради которых уже нет стимула апгрейдиться. Ну и присытился за последние 10 лет, уже мало чем удивишь.
А я в прошлом году разжился на GTX 560 TwinFroz крутезная карта. Даже обидно что не поиграл на ней. А забашлял за нее как за час своей работы)))

Обамка

я готов потратить деньги ради нового компа :-[

S!N

Цитата: RUSL від 14 Квітень 2016, 21:52:48
Бывало такое , что я целый год себе собирал новую платформу ,  ....  ещё и на следующий год оставались дообгрейдины  к новой платформе

А я обычно сидел всегда до последнего, а потом скопом все менял. Кайфа куда больше, как с жигулей на БМВ пересесть))
High tech. Low life.

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 14 Квітень 2016, 22:51:54
Я переформулирую вопрос. Допустим ты имеешь определенный доход и можешь не ущемляя себя собрать на новый комп за 6 месяцев. Стал бы ты эти деньги тратить на комп?
Могу. Но не стал бы. Тупо нет необходимости и желания. Я вон на машину собираю, мне это теперь интереснее)
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: Обамыч від 14 Квітень 2016, 22:52:09
я готов потратить деньги ради нового компа :-[
Вот он второй Адепт ордена ПК  ;)

aNGeL

Цитата: DEAD_RAT від 14 Квітень 2016, 22:47:11
О!! Нашлись люди, готовые собирать пол года на комп? Признавайтись, кто у нас уцелевший адепт ПК?

Ну точно знаю, что Player - он молодец, верен идее  подбора железяк.
я этот пункт выбрал
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RUSL

Цитата: S!N від 14 Квітень 2016, 22:53:16Могу. Но не стал бы. Тупо нет необходимости и желания.


Я вон на машину собираю, мне это теперь интереснее)
А я дачу покупаю , так мне тоже не до компа ,

тем более что этот комп  и так молотит на ура , не успел состариться на уровень тазика

rayven

Цитата: RUSL від 14 Квітень 2016, 21:50:01
Если комп безнадёжно устарел , то прийдётся скрипя зубали переплачивать за то , что было в три раза дешевле раньше .

Если комп устраивает , то лучше подождать лучших времён .

собиралка сломалась
Цитата: finalplayer від 14 Квітень 2016, 21:49:38
это же не обязательно одно и тоже, правда?
Конечно,ведь новым пк называют  кучку купленного железа относительно свежего. Естественно собранного в что то  целое.
Не говорят же, я тут купил кучу желязяк новых, и теперь ку меня под столом лежит куча железяк   :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer

Спасибо капитан, это я Руслу намекал на то что он смешивает все понятия в одну бутылку.

finalplayer

А по теме не вижу ничего плохого в том что собирать пол года- год на ПК. Он же стоит как холодильник, мебель и т.д. Хочется - собирайте. Только голодать и жить в коробке не надо  :D

l1nk

Доставляет сам процесс подбора, сборки и первое время испытываю некую эйфорию от пользования "новьем". Эйфория, конечно, проходит быстро, играть в последнее время не тянет. С детства хотел "йоба-комп", но не мог позволить. Сейчас вот могу, позволяю, а радости никакой. :'(
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Annihilator

"Даже жопу с дивана не оторву"  :D Другое дело купить за копейки какой нибудь раритет и потестировать на нём Винду 98 и Дос. Но тратить 10 000 грн. на комп, который через год будет стоить 2000 грн., а ещё через год 500 грн - я не вижу смысла. Та и ради чего? В игры играть? Всё равно одна фигня, а не игры сейчас ;D  Я вот недавно тестировал Windows 7 на Пеньке 3 с 512 оперативы - вот это было интересно и весело!  ;D

DEAD_RAT

Цитата: Annihilator від 15 Квітень 2016, 10:20:24Я вот недавно тестировал Windows 7 на Пеньке 3 с 512 оперативы - вот это было интересно и весело! 
Да вы все там извращенцы!  ;D

Potter

готов вкладывать бабки в наборы мать-проц и в корпус-бп. Все остальное вторично и доставляется по необходимости.

Сейчас выбираю ноут, за хороший надо выложить чуть ли не месячную зп

S!N

Цитата: Potter від 15 Квітень 2016, 11:12:00Сейчас выбираю ноут, за хороший надо выложить чуть ли не месячную зп
месячную ЗП, только не украинскую
украинских месячных нужно штук 5-6 минимум
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 15 Квітень 2016, 12:34:23
месячную ЗП, только не украинскую
украинских месячных нужно штук 5-6 минимум
Украинцы разные бывают  ;)

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 14 Квітень 2016, 18:53:52
Привет пацаны.

Я почувствовал что постарел, вот не готов я тратить круглую сумму на комп, даже с учетом что я такую сумму откладываю за месяц.
Видимо, ценности сменились. И не у меня одного.

А вы еще готовы вкладываться в покупку компа?
лол)
я на комп последний раз потратился эээ в 2011м году - крушиал м4, потом еще гнусмас 840 про.
всьо)

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.