[Опрос] Сменили бы вы свой настольный ПК на ноутбук?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 13:59:36

Попередня тема - Наступна тема

Меняем ПК на ноутбук:

Уже сменил
31 (5.7%)
Планирую в скором времени
11 (2%)
Мечтаю это сделать, но что-то мешает
37 (6.8%)
Рассматриваю такую возможность
37 (6.8%)
Мне это не принципиально
14 (2.6%)
Нет, ноутбук не замена полноценному ПК
272 (49.6%)
Для моих задач они дополняют, а не заменяют друг друга
122 (22.3%)
Свой вариант
24 (4.4%)

Всього голосів: 542

fin

Как вы считаете, можно ли заменить ПК ноутбуком? Голосуйте, расскажите о текущем состоянии дел и аргументируйте ваше мнение.

KiriLL-br

Для меня полноценный ПК наверно некогда не заменит ноутбук.

ser_TUX

ПК это ПК , а ноутбук это ноутбук.
У каждого своё предназначение, желательно что бы было и то и другое.
Или надо смотреть на свои потребности и предпочтения ;)

Daligator


R@MS

Ноутбук не являеться заменой настольному ПК. Он может быть только его дополнением. Нет ну конечно есть модели ноутбуков которые мощнее моего ПК, но они стоят слишком много.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KJIuM

Для меня ноутбук - это дополнение к ПК, жаль что пока только ПК :(, но вскоре они будут дополнять друг-друга! (надеюсь....)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Xella

Мне не принципиально.
Работать можно как на одном так и на другом. С играми на ноутбуке ситуация немного сложнее, но думаю в ближайшие год-полтора исправиться.

лучший друг

для работы можно и ноутбук :) а вот для дома десктоп предпочтительнее и заменить его ноутом не получится в ноут ведь цветных лампочек на навтыкаеш  ::)

Sirius5

ПК не заменишь ничем. Как разгонять? Как "собрать ноут"? как сделать  моддинг?  С апгрейтом у ПК намного проще.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

eQui

жду когда станет на равных соотношение - цена/производительность в играх, а пока считаю, что ноут не может полноценно заменить ПК (ближе - дополнить)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Vixendi

Выбрал неопределённое "Рассматриваю такую возможность"  - Тут всё упирается в деньги :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

MAKEDONEC

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 15:04:36
Ноутбук не являеться заменой настольному ПК. Он может быть только его дополнением.
полностью согласен на даный момент ноутбук не заменит ПК.

Maxud

Если бы не потребность играть в ресурсоемкие игры, то давно бы уже это сделал.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

βεερ_βooρ

#13
Цитата: Maxud від 17 Вересень 2007, 20:39:44
Если бы не потребность играть в ресурсоемкие игры,
Поскольку у меня ее нет, то я это уже 6 месяцев как сделал :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

priozer

ноутбук рассматриваю ,как достойное дополнение к ПК !

AnGelus

Катаюсь между двумя городами и компьютер может понадобится в любой момент. Понял что нужен ноут. В Донецком Эльдорадо акция- товар в рассрочку на 24 месяца но получить ее не реально. Выбранная модель стоит 4000-4250, сразу таких денег нет. Поэтому проголосовал "Мечтаю это сделать, но что-то мешает"

Fims

Ноутбук дополняет ПК.... особенно если жена за ПК))) то я на диване с ноутом, а на счет игр  - онлайновые норм тянет без проблем, а в другие и не играю...
AC/DC forever...

PIWER

На данный момент если не увлекаться тяжелыми играми, то вполне можно обойтись и без "настольного ящика". Лично мне играющему в основном в игры двухлетней давности и в shareware-игрушки такой вариант очень даже подошел бы и скорей всего где-то через год так и будет. Хотя вообще-то думаю, что лет через семь а может и раньше настольные ПК отойдут в прошлое навсегда ::)
Жизнь - сложная штука.

Vixendi

Цитата: PIWER від 18 Вересень 2007, 15:15:46
Хотя вообще-то думаю, что лет через семь а может и раньше настольные ПК отойдут в прошлое навсегда ::)
Врядли это произойдёт в ближайшее время
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

vadik6

Они есть дополнением.
И сравнивать их нету смысла, даже если они одинаковой мощности.
Ибо в большинстве предназначены для разных ситуаций, и для разных целей.

Кому нужно то, кому другое. Ну а кому и то, и то.

Yuri_G

Ноутбук не заменит настольный ПК. У них разные предназначения. Я предполагаю приобретать ноутбук, но только для командировок и т.к. работаю в другом городе.
Мой брат такую замену сделал, но к ноутбуку приобрел нормальный монитор, клавиатуру...

UFOSOFT

Мне нужен ноутбук как дополнение к настольному ПК.
Обосную почему ноут не может заменить полноценный домашний ПК:
Первое это апгрейт, совсем недавно был опрос про апгрейты на сайте ДПК, и было видно что довольно часто пользователи апгрейдят свои ПК, чего не скажешь про ноут - его апгрей может быть очень не существенным. Следующие о чем хочется сказать это - ФАРШ, столько фарша как в домашнем ПК в ноут не засунешь ни как. Третий момент это недавние мое увлечение конечно модинг, не сильно много места на ноуте что б ему сделать модинг, другое дело системный блок :) Есть еще много аргументов...

ADZUMA

Я вот сейчас об этом задумался (О смене ПК на ноут), Но, к сожалению, мне надо заниматься Видео монтажом и оцифровкой видео, а за те деньги, что я хочу можно взять не очень хороший БУК, так что подожду пока они подешевеют, и возьму как основной!!!
А вообще уже буки вытесняют обычные ПК, (По Моему Скромному Мнению)

HolyHit

Небылоб у меня ноута, яб незашто не сменил камп на нево :) а так радуюсь что и то и то есть 8)
Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

- YJ -

Нет, не собираюсь. А вот для работы ноут не помешал бы  ;)

J-Link

Для меня ноутбук может стать только дополнением к ПК, но не заменой. Во - первых, ноутбук так просто не разберешь и ничего особо не добавишь и не заменишь (хотя в некоторых можно памяти добавить, винт сменить, но это не то); во - вторых, клавиатура жутко не удобная (как для меня); в - третьих, в большинстве моделей очень хреново с углами обзора монитора; ну и в - четвертых, приходится конкретно за него переплачивать.

Kane

Мечтаю это сделать, но что-то мешает.А мешает в первую очередь оставшиеся воспоминания о былых временах,когда между ноутом и дектопом была очень большая разница в производительности.ну а во вторых,жалко деньги отдавать за "недокомпьтер" :)

Excalibur

#27
Заменить ноутом полноценный ПК ?? НИКОГДА !!!!. Вся прелесть заключается в наслаждении качественной и удобной работой !, а ноутбук дает лиш возможность выполнения необходимых задач !! . Но это мае субъективное мнение !!. Да и опгрейд ноута обойдется дороже )))

SilentMan

Мечтаю при возможности. Играть я стал намного меньше,а без учета игр намного удобнее ноут.

vab

Хотелось бы купить ноут отдельно, а н менять т.к. все-время метаюсь между двух мест, а второй ПК ставит не разрешают!  :( Думаю через год это будт реально.  ::)
бывший ник - Garfi

Baltazarus

Етот вопрос аналогичен данному: "Сменили бы Вы свою мыш на клавиатуру!" Ноут - (для меня) ето дополнение!
"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

GF_ki11er

#31
Нет, ноутбук не замена полноценному ПК...
Поетому я собрался сделать  перносной десктоп класса "чумадан" ::) ;) Может потом и покажу ето чудо...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Andrew_JR

В данное время мне кажется что они дополняют один одного, но в скором будущем ноутбук скорее всего заменит настольный ПК.

Ultra

Цитата: лучший друг від 17 Вересень 2007, 15:30:44
для работы можно и ноутбук :) а вот для дома десктоп предпочтительнее и заменить его ноутом не получится в ноут ведь цветных лампочек на навтыкаеш  ::)
точно. а ведь так хочется))) ;D

jammer

нет, ни за что :)
маленький экран (чаще всего плохого качества), плохо поддается изменениям, аккума тоже ненадолго хватает... единственное положительное качество в ноуте - он ТИХИЙ

βεερ_βooρ

Цитата: jammer від 26 Вересень 2007, 00:53:57
нет, ни за что :)
маленький экран (чаще всего плохого качества),
Да ладно, вполне ничего - все зависит от цены ;)
Цитата: jammer від 26 Вересень 2007, 00:53:57
плохо поддается изменениям,
Апгрейду? ЖД/память заменить обычно очень легко, потяжелее с процессором и совсем плохо со всем остальным :'(  В целом этих куцых возможностей вполне достаточно для продления жизни офисному ноуту.
Цитата: jammer від 26 Вересень 2007, 00:53:57
аккума тоже ненадолго хватает...
Все зависит от ноута и задачи - мне при минимальной светимости экрана полного заряда хватает на 3,5ч - вполне терпимо.
Цитата: jammer від 26 Вересень 2007, 00:53:57
единственное положительное качество в ноуте - он ТИХИЙ
Главное положительное качество в ноуте - он МОБИЛЬНЫЙ. :D Я раньше довольно скептически относился к ноутбукам, но один раз попробовал и понял, что иногда он бывает очень удобным(например при сдаче курсовых по программированию)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mike_Wer

Нет не сменил ...
а вот жене для работы бы купил, а так врядли бы расматривал его приобретение. Дома кроме игр занимаюсь еще видео-аудио монтажем, требуется наличие многих дополнительных устройств ... а если даже выбрать нот с параметрами ПК, а потом еще подабовлять все внешние утройства то это выйдет просто .... много очень много как денег так и места ...  :-[

Dmytro

#37
Не поменяю. Ноуты маленькие, для меня неудобные, клава маленькая, бухгалтерской клавы вообще порой нет, экран маленький, мышки по дефолту нет.

При поломке ноут намного проблематичней починить, да и если в начинке настольного ПК я хоть немного разбираюсь (отличаю винт от видяхи и БП от процессора))), в ноут лезть не рискну, тем более, что мои конечности не совместимы с драйвером pryamye_ruki.sys.

Да, ноут - дополнение, но не замена.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Tank

Не сменил бы по нескольким причинам. У ноутбука хуже "апгрейдоспособность" :), меньше экран, меньшее удобство эксплуатации дома и т.д.
Просто докупить его планирую, но не в коем случае не как замену ПК. И вообще, у меня мнение (возможно многим покажется странным), что ПК это - нечно большое гудящее, мощное и красивое с технической и эстетической точки зрения  ;D

vaDOOM

Хотел купить се как дополнение, но уж никак как основной ПК.

bambu4a

Уже! О чём ни грамма не жалею. Весь отпуск рубился в сталкер, плюнул на всё, продал комп, купил ноут. Доволен как слон. Удобно, практично, мобильно :)

music

Планую купити найближчим часом! І Ноут точно буде саме основним комп'ютером.

fenya

К сожалению  из-за своей стоимости ( за аналогичную конфигурацию ), лептоп не может составить конкуренцию настольным ПК, но как дополнение - очень даже сгодится. Использовать его для решения нересурсоёмких задач в любом месте, где вам только захочется, вот его предназначение. Жаль нет в опросе пункта , который бы охватывал два этих тезиса, пришлось голосовать за "Нет, ноутбук не замена полноценному ПК" :'(

Nikolai

Я 7 лет работал на ноутбуке. Купленный в этом году десктоп просто глоток свежего воздуха и чувство работы за нормальным компом. Наконец-то я могу сам себе поменять видеокарту или память, и клавиатура не сидит под самым монитором.

Может в будущем куплю ноут, так, чтоб тягать - они сейчас легкие и мощные, не то, что Pentium MMX :).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

нщкшл

Ни за какаие деньги не поменяю свой ПК на ноутбук.Это всё мое родное.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Lamer

Змінити точно не змінив би, але був би не проти ще мати й ноутбук ;)

egorkin

Комп я буду покупать в основном для игр. Десктопный системник за 1200$- ето топ, а ноут за 1200$- "офисная машина". А для частых поездок лучше КПК, коммуникатор или UMPC, что доказал Олег Данилов в своей статье :)

AL-STALKER

Этим летом купил ноут Тошиба А100-906, хотя дома есть еще два компа(один очень старый, а на втором и Готика 3 почти не тормозит на макс. настройках). Сейчас пользуюсь только ноутом, хотя поиграть в навороченные шутеры не вийдет, мну это не критично(не фанат, только С.Т.А.Л.К.Е.Р.). Для игр есть Плейстейшн(1,2,3 + Портабл), а в квесты, стратегии и оптимизированные РПГ этого ноута хватит. Батарея долго не держит, но дает намного большую свободу по сравнению с ПК. Еще один неоспоримый плюс - на ноутах часто установлено большинство програм, которые могут пригодиться пользователю(Офис например). А также комплектация моего ноута делаем его поистине универсальным устройством, в нем есть почти все что может пригодится пользователю(Вай-Фай, блутуз, картридер+PCIMIA порты).
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Retaliation

нет, тк.  при одной и той же цене получаются абсолютно разные конфигурации, а ПК используется и для игр. а десктоп - пока оптимальная игровая платформа, хотя можно найти и игровые ноутбуки ( правда за соответствующую цену ). тем более, время работы от батареи ограничено, да и играть в шутеры крайне неудобно. ноут, скорей, дополнение, ПК для работы, чем для того широкого круга задач, который обычно выполняет десктоп.

Mr. X

Так как я далеко не fps-racer, то обменять свой ПК на аналогичный или более мощный ноутбук согласился бы без проблем. Да и обойдётся это недорого  ;).