[Опрос] Сменили бы вы свой настольный ПК на ноутбук?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 13:59:36

Попередня тема - Наступна тема

Меняем ПК на ноутбук:

Уже сменил
31 (5.7%)
Планирую в скором времени
11 (2%)
Мечтаю это сделать, но что-то мешает
37 (6.8%)
Рассматриваю такую возможность
37 (6.8%)
Мне это не принципиально
14 (2.6%)
Нет, ноутбук не замена полноценному ПК
272 (49.6%)
Для моих задач они дополняют, а не заменяют друг друга
122 (22.3%)
Свой вариант
24 (4.4%)

Всього голосів: 542

AMDraketa

Для моих задач они дополняют, а не заменяют друг друга
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Касотка


thrustmaster

Если чесно то сменил бы...у меня комп не сильно мощный так что хотел бы Toshiba Qosmio X505...

hans1989

сменил бы.
хотя уже сменил:)
ведь сектор мобильных ПК сейчас на высоте и близится к своему закату, уступая место клауд-компьютингу.
для некоторых барьером становится цена, но я за мобильность и постоянный онлайн заплатить готов.
think difference

shpak85

#254
Идеальная картина использования техники в моем понимании - это полный комплект:
1. Настольный компьютер.
2. Ноутбук средней конфигурации как второй комп в доме (в моем случае - для жены).
3 Нетбук для мобильного использования.
4. КПК на WM6 в качестве органайзера, очень мобильного помощника и прочее.
5. Мобильный телефон (так как я использую кпк, то мне хватает модели начальной или средней конфигурации исключительно для звонков, а если бы не было кпк, купил бы коммуникатор).
Для полного счастья мне из перечисленного не хватает только нетбука, надеюсь в ближайшее время это исправить  ;)

hans1989

#255
shpak85
согласен
полная цункциональность :)
еще бы BD-болванок накупить, DVD-R'ок Verbatim и флэшку Kingston на 16Gb :)
think difference

harakiri

shpak85, ага,а еще Ipad, как доволнение узкоспециализированного компьютера :%)
на самом деле мне смертельно не хватает нетбука, ну настольного тоже нет (но и без него неособо плохо)

Infor

Я бы никогда не заменил дома свой ПК, привык уже, да и по мощнее он, надежнее, экран больше, клава не зависима от монитора, больше выходов из системника разных, дисковода можно 2 иметь, и т.д. На мой взгляд, ноуты и нетбуки хороши на работе, всегда с собой, мобильны и все такое, но дома всегда должен быть надежный друг, на которого можно положиться. :D

P.S shpak85, почему именно Kingston, из надежних еще можно Transcend  добавить, может еще Silicon Power. Хотя у самого Kingstone уже не одно поколение, тоже привык. :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

harakiri

Infor, по поводу ноутов могу сказать, что можно купить 17 дюймовый, который будет максимально приблежен к ПК. ЧТо касается клавиатуры и мышки, то лично на моем acer приклепленна дополнительно и клавиатура, и мышь (просто так действительно удобней). ноут никуда не ношу - 17-дюймов немного трудновато таскать за собой весь день по общественному транспорту...

ЦитатаP.S shpak85, почему именно Kingston, из надежних еще можно Transcend  добавить, может еще Silicon Power. Хотя у самого Kingstone уже не одно поколение, тоже привык. Улыбка

Думаю, что Silicon Power можно смело выкинуть из этого списка - последнее время многие жалуются на этого производителя (во всяком случае из моих знакомых). А вот трасед и Kingston ничего такие. У самого был транседа несколько флешек. А про кингстон много от кого слышал

Guardian

по мне, так будущее за ультрамобильными ноутами и нетбуками, сам покупал нетбук, думал как дополнение к Большому Брату, но мобильность все-таки удобная штука, купил точку доступа домой и теперь пользуюсь практически только малышом, все-таки удобно очень - и в транспорте, и на работе, и в кафе можно заниматься делом, а не тратить время в пустую, ну а пк юзаю только если нужно что-то очень ресурсоемкое сделать, там фильм переконвертировать или еще чего

Цитата: harakiri від 30 Травень 2010, 12:20:26Думаю, что Silicon Power можно смело выкинуть из этого списка - последнее время многие жалуются на этого производителя (во всяком случае из моих знакомых). А вот трасед и Kingston ничего такие. У самого был транседа несколько флешек. А про кингстон много от кого слышал

как-то в последнее время слышах много жалоб на флешки от Transcend, по надежности я бы вывел на первый план Kingston и Corsair

Infor

harakiri, это конечно все хорошо, но все равно настоящий ПК никогда полноценно не заменит ноут, ведь домашний обед вегда лучше сухого пойка в дороге))) :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

Guardian

Цитата: Infor від 30 Травень 2010, 16:01:26harakiri, это конечно все хорошо, но все равно настоящий ПК никогда полноценно не заменит ноут, ведь домашний обед вегда лучше сухого пойка в дороге))) Улыбка

здесь я с вами не соглашусь, ведь вы же не разговаривате постоянно по домашнему телефону, хотя по нему и удобнее, и иногда дешевле, а качество связи по-любому лучше

мобильность - важная вещь в нашей жизни, ведь даже те же флешки Kingston, Apacer, Corsair и др. выпускаются именно для того, чтобы наши данные были мобильны

Infor

Цитатаздесь я с вами не соглашусь, ведь вы же не разговаривате постоянно по домашнему телефону, хотя по нему и удобнее, и иногда дешевле, а качество связи по-любому лучше, мобильность - важная вещь в нашей жизни
Я согласен, что мобильность это очень хорошо когда ты работешь, учишься или просто куда-то отправляешься, но я имею в виду, что дома должен быть обязателно полноценный настоящий ПК, и ничто его не заменит полностью. :D
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

Guardian

Цитата: Infor від 30 Травень 2010, 17:27:54Я согласен, что мобильность это очень хорошо когда ты работешь, учишься или просто куда-то отправляешься, но я имею в виду, что дома должен быть обязателно полноценный настоящий ПК, и ничто его не заменит полностью. Веселый

да, но тут встают другие проблемы - синхронизация данных, постоянно нужно будет на нее время тратить, конечно, как вариант, можно купить новые флешки Kingston, которые 128 гб, потому что внешний веник слишком большой, чтобы постоянно таскать с собой

Infor

Цитатаможно купить новые флешки Kingston, которые 128 гб
Ого, я даже не знал, что на 128 есть, отстал немного. Можно ли ссылочку на такую, пожалуйста. :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

kkvvnn1

Ноутбук - это большая флэшка с расширенными возможностями, очень удобная, правда в карман не засунешь. А комп в рабочем кабинете, на котором выполняются сложные задачи, ничто не заменит.

Guardian

Цитата: Infor від 30 Травень 2010, 17:48:52Ого, я даже не знал, что на 128 есть, отстал немного. Можно ли ссылочку на такую, пожалуйста.

вот, держи:
http://www.hizone.info/index.html?di=200906163

harakiri

Цитатапо мне, так будущее за ультрамобильными ноутами и нетбуками, сам покупал нетбук
Я думаю, что они все равно полностью не заменят "больших братьев", потому что на нетбуках очень трудно делать что-то связанное с графикой...Лично для меня  - это кажется почти невозможным)))

hans1989

Цитатакак-то в последнее время слышах много жалоб на флешки от Transcend, по надежности я бы вывел на первый план Kingston и Corsair
согласен по каждому пункту

ЦитатаЯ думаю, что они все равно полностью не заменят "больших братьев", потому что на нетбуках очень трудно делать что-то связанное с графикой...Лично для меня  - это кажется почти невозможным)))
их сменят облачные услуги и роботы, рисующие за вас ;)

think difference

Infor

И все-таки ПК мне намного больше нравится, привык я к нему, как к родному, уже 15 лет с ним, а ноут- и нетбуки, это всего лишь неполноценная мобильная копия, доверия у меня к ним намного меньше. А вот ПК - это настоящая машина. 8)

Цитатаих сменят облачные услуги и роботы, рисующие за вас

Я слышал, что будущее за биороботами, короче все ближе приближаемся к искуственному человеку. :-*

Цитатавот, держи:
http://www.hizone.info/index.html?di=200906163

Спасибо за сссылку, Guardian, классная это штучка Kingston DataTraveler 200, самая первая в мире флешка на 128 гигов, пройдет года 2, подешевеет, обязательно куплю. :D


Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

hans1989

ЦитатаЯ слышал, что будущее за биороботами, короче все ближе приближаемся к искуственному человеку.
я и имел в виду AI.

ЦитатаСпасибо за сссылку, Guardian, классная это штучка Kingston DataTraveler 200, самая первая в мире флешка на 128 гигов, пройдет года 2, подешевеет, обязательно куплю.
"пройдет года 2"  ;D
think difference

harakiri

Цитата"пройдет года 2"  Смеющийся
Не так это будущее и далеко))) Я может куплю через годик (думаю, что через год будет и побольше объем скоро).

yokil

я думаю что ноут-нетбуки никогда не заменят домашнего полностью!
и купить флешку на 128гб за 500 доларов+ нет-ноутбук (500  доларов минимум) дороговато за ту мобильность которую оно дает :)
Не судите строго так я думаю....

Infor

ЦитатаНе судите строго так я думаю....
Чего ж тут судить, все верно и логично. :)
Цитатая думаю что ноут-нетбуки никогда не заменят домашнего полностью!
Полностью вас поддерживаю. 8)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

hans1989

посмотрим в году, эдак, 2036... :D
в IBM тоже думали, что ПК не заменят сервера...
хотя... может, уже и ноуты будут не актуальны)
think difference

klochek

я уже давно сменил стационарный пк на ноут. Главное ноут брать с возможностью расширения. Сейчас как-раз ищу на что сменить две планки по 512. Кто-нибудь может понятно объяснить, чем Kingston HyperX отличается от обычной? Кстати, сейчас у меня тоже kingston стоит. в отличном состоянии. когда поменяю, если кому нужно - забирайте)

hans1989

HyperX это линейка памяти с улучшенными характеристиками по частотам или таймингам.
В ней есть подгруппы UL – Ultra Low Latency – самая дорогая и экстремальная память и
LL – Low Latency – так сказать, чуть "похуже".
Плашки обычно с радиатороми.
И на них распространяется пожизненная гарантия, правда, только для североамериканского рынка.
think difference

pasha1112

вот собираюсь взять Samsung R528 ds03ua, думаю использовать вместо стационарного домашнего пк. Так как я не сильный игроман, то думаю что вполне сгодится

PS за мобильными решениями будущее! :)
Samsung R528 DS03UA

hacker93

Для моих задач они дополняют, а не заменяют друг друга
Збираюсь в армію

ибуки

 Купил год назад ноут за 600 долларов асус К40ав и очень сильно разочаровался ,хотя он не очень слабый,ноутбук- это "ни рыба ни мясо"-в играх убогий фпс,мобильность-2часа,а потом на привязь сажать надо,греется,а не дай Бог сгорит-разоришься,сейчас собрал настольник из бу за 400долл с моником(925фен+5770)разогнап -не нарадуюсь 17600попугаев в3DMark06,а ноут продам и куплю iPad-вот где мобильность :D

Overloker

Нет, на настольном ПК работать на много удобнее, чем на ноуте.
Intel Core i5 3470/GIGABYTE GeForce GTX 760 2GB/Kingstone 8 GB DDR3 1600mz/Chieftec 500BT 12G Green/MSI Z77A-G43.

Tranceliker

Господь не помиляється

Wolf256

Настільний ПК краще ! я свого навіть на суперпотужний ноутбук не поміняв :) на десктопі  грати  і  працювати краще . ноутбук добре підходить як додатковий комп'ютер але не як основний