[Опрос] Сменили бы вы свой настольный ПК на ноутбук?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 13:59:36

Попередня тема - Наступна тема

Меняем ПК на ноутбук:

Уже сменил
31 (5.7%)
Планирую в скором времени
11 (2%)
Мечтаю это сделать, но что-то мешает
37 (6.8%)
Рассматриваю такую возможность
37 (6.8%)
Мне это не принципиально
14 (2.6%)
Нет, ноутбук не замена полноценному ПК
272 (49.6%)
Для моих задач они дополняют, а не заменяют друг друга
122 (22.3%)
Свой вариант
24 (4.4%)

Всього голосів: 542

Fischer

Сколько людей,столько мнений.Сменить не сменю,но думаю купить ноут как дополнение десктопу.Я не особый фанат fps,но играю в игры неслабые и желаю видеть игру такой какой ее рисовали разработчики.Так что моя "башня" не закрывается,находится в постоянном апгрейде и разгоне,да и монитор поболее на нем. :)А ноут чисто для работы,играть на нем некогда будет,здесь для меня играет только цена,так что не побрезгую даже б/у.

OLEGA

Не очень давно дополнил свой ПК ноутом, очень доволен :)

sam_fisher

Заменять-не собираюсь,но иметь еще в придачу к ПК ноут-неплохо.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Andy

Не змінив би. Маючи дві машини, ноутбуком можу користуватися лише у випадку коли звичайна робоча станція не доступна.

Vlad

Пробовал поработать за ноутбуком, ощущение полного дискомфорта. Наверно сначала надо привыкнуть к нему.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

видьма

не замінила б... купила в доповнення настольному ПК... на ноуті працювати, на ПК гратись.. :)

Mils

Никогда бы не поменял - не вижу смысла для себя! :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

SashaY

Принципиальное различие "настольного ПК" от ноутбука заключается в том, в каких целях они используются. Если бы мне нужно было бы просто делать записи, решать несложные задачки, то notebook мог бы стать единственно верным решением. Компьютер же это не только средство набора текста, но также широкий полигон для испытаний. Опять же насладиться хорошей игрой приятно за настольным ПК... А записная книжка должна оставаться note book.
Таким образом, менять свой настольный персональный компьютер на всего-лишь записную книжку я не соглашусь. Вот если бы эволюция ноутбуков привела его к переносным компьютерам с нормальной клавиатурой, отдельным от неё экраном и широкой возможностью апгрейда... Но это уже другая история  ;)

Andrews Track_tor

Хотел бы себе ноутбук, но только как дополнение к стационарому... Не обязательно мощный. Для работы... Но что б игры 3-летней давности геймились :)

Kostello

Так как в поездку дэсктоп не возьмёшь, то пришлось приобрести ноут (в США привычней слово лэптоп). Использую в учебных и профессиональеых целях, поэтому купил скромную модель (Windows Vista Home Premium, 2,2 ГГц, 768 MB RAM, ATI Radeon Xpress 1100) - в игры буду по возвращению в Украину резаться.

juric

Ну ноутбук - вещь красивая и удобная... но удобная только не дома (мобильность главный аргумент).. да конешно если у тебя дома есть точка доступа Wi-Fi то удобно... сидеть на  балконе встречать закат с буком)
За десктопом  чувствую себя удобно, да и денег на бук нету, я просто розбалован ДПК - подавай мне всякие  ноутбуки за 2500$. Вот и не хватает.

уже представляю лет через 10 люди, возможно даже и мы с вами, будем обсуждать тему "Сменили бы вы свой ноутбук на коммуникатор" )) все возможно

apels

Цитата: KiriLL-br від 17 Вересень 2007, 14:04:32
Для меня полноценный ПК наверно некогда не заменит ноутбук.

100% підтримую

Mils

Цитата: juric від 24 Жовтень 2007, 20:33:30
уже представляю лет через 10 люди, возможно даже и мы с вами, будем обсуждать тему "Сменили бы вы свой ноутбук на коммуникатор" )) все возможно

10 лет это еще много ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

adm

У меня Асус F3J. И компьютер.Лично я больше времени провожу за ПК, так как Сама клавиатура удобнее, да и неудобно пользоваться Тэч падом.(купил мышку)

Vladis

Свой вариант.
Я школьнег и ноут практически не нужен. Выгодно токо на экскурсии брать,если далеко ехать. Комп дома,я привык ;D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Димич

Я считаю что ноутбук не замена полноценному ПК! А ноутбук только для тех, хто всё время в поездках! Мне компа хватает!  ;)

FuzzyL

Я вот в ближайшем будущем буду ноут брать именно как портативную замену домашнему ПК. Ноутбук Acer 5920(15,4", C2D T7400 2.0GHz, 2 Gb DDR2 667, 160 Gb HDD, 8600GT(512M 475/800 32 SP) + WiFi,BT, Vista Home Premium) и всего за 1385уе.
I want to be a tractor driver!

Meg@Pixel

Цитата: Димич від 27 Жовтень 2007, 21:18:53
Я считаю что ноутбук не замена полноценному ПК! А ноутбук только для тех, хто всё время в поездках! Мне компа хватает!  ;)
Да, да, и мне тоже
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

XPOHUK

Пк использую для игр, по-этому считаю что ноутбук вряд ли в этом плане заменит десктоп. Возможно дополнил бы компьютер КПК.

semesh

Не думаю что ПК можно заменить ноутбуком, ведь последний создан для других целей, скорее всего ноут дает некую степень мобильности. Давно хочу приобрести достойный экземпляр, но как всегда все упирается в их стоимость.

music

Оце вчора змінив комп на ноут. Враження, вцілому, позитивні. http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=746.20

Alexandr1083

Однозначно - нет. У каждого своё предназначение.

FeeD

Сменить нет, а вот купить как дополнение очень даже может быть....
Я вот часто езжу к родственикам и иногда компа не хватает.... особенно когда ты у бабушке в деревне...  :)
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

TAMERLAN

Ноут не может заменить настольник и он вобще не для этого создан.У меня есть и ноутбук, и настольный ПК и они прекрасно дополняют один другого ;)

NiRvaNa

если учитывать что ты любиш игры (ну требовательные игры) то сменять не надо.
p.s. я никогда не сменю комп на ноутбук!!!

Fersifex

#75
Наверное как дополнительный согласился. Играть я  не играю, да и врядли существует ноут, который слабее моего компа :) Может быть даже полностью пересел бы.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

FuzzyL

Цитата: Fersifex від 10 Листопад 2007, 21:36:12
Единственный для меня минус - нальзя апгрейдить.
а почему же? очень даже можно. Проц, винчестер, оперативка, беспроводные модули, видеокарта(ну не зря же AXIOM и MXM придумали), главное чтобы по тепловыделению девайсы были одного класа.
I want to be a tractor driver!

Fersifex

Цитата: FuzzyL від 10 Листопад 2007, 21:56:08
а почему же? очень даже можно. Проц, винчестер, оперативка, беспроводные модули, видеокарта(ну не зря же AXIOM и MXM придумали), главное чтобы по тепловыделению девайсы были одного класа.
Диствительно... Глупость я сморозил. Както не сообразил :(
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Rio

юзербары запрещены

pelik911™

#79
Intel Core 2 Duo 5.8, 8Gb RAM, HDD 1Tb,NVIDIA GeForce 98xx 2048 Mb 1625/4813 Mhz (конечно, фантастика, но только на такои) - меняю, и я готов даже доставку по Украине бесплатно сделать. А если серьезно, то ноут дома мне абсолютно не нужен, а вот в дороге или в универе не помешал бы, да только таскать его с собои... И не забывать, сколько стоит...

UKURENIY

Если бы были деньги на нормальный ноут типа Асус Ламборджини, то пересел бы незадумываясь.

Lagovas

#81
Мне это не принципиально
Если ноут может удовлетворить потребности пользователи, то почему б не использовать и его ?
P.S. Включи функцию удаления своего голоса, пожалуйста.  :-*

linuxdrom

Цитата: Lagovas від 09 Грудень 2007, 17:43:41
P.S. Включи функцию удаления своего голоса, пожалуйста. :-*
Автор это сделать уже скорее всего не сможет, потому включу я.

Vetalь

Сменил бы с удовольствием поскольку в комнате, где я обитаю очень мало места. Но для работы нужен нормальный монитор(для работы с графикой), люблю слушать музыку на нормальной акустике, при работе с Фотошопом нормальная клавиатура более удобна и т.п. Хотя иногда в удалении от дома тоже полезно иметь компьютер под рукой. <p>Многие здесь пишут, что ноут не заменнит производительности настольного ПК в играх... компьютер нужен для работы и ноут может с ней справиться</p><p>Много "За" и много "Против"...</p>

Denger

Настольный ПК - это мощь 8)
его можно разогнать до предела и выжать всё!

Teraxacum

#85
Прийшлось змінити (начальство виділило ноут) Нр  8510w! Я ним ним дуже задоволений 8)

uk.Dantez

#86
ИМХО, ноут - для работы, а потому должен быть компактным (графика и т. д. не считаеца :)). У самого, дополнительно к домашнему компу FS Amilo V3205 - для работы (моей) самое то!

З.Ы. а еще иметь ноут и комп хорошо тем, что на робочем инстументе не будешь ставить дурацкие эксперименты, поэтому нету риска в самый неподходящий момент без него (рабочего инструмента) остаться :D
E2140@2800 MHz, Gigabyte GA-P35-S3, 1Gbx2 DDR2-1066 Leadtek WinFast PX8800GT 512Mb

FoXy

Я сменю настольный пк на ноутбук если на ноуте CRISIS будет летать на максимальніх настройках :)

FuzzyL

Я вот уже полтора месяца пользуюсь ноутбуком как заменой домашнему компу. Заметил, что заниматся серфингом в интернете, аськами, чтением книг, просмотром фильмов удобнее всего заниматся лежа на диване...просто неоспоримое преимущество. Не надо больше горбится перед монитором ;)

PS мой ноутбук набирает 20-30 FPS в STALKER при полном динамическом освещении, с анти-алайзингом и максимальным качеством графики(включены все опции, ползунки - в крайнее правое положение) при "родном" разрешении матрицы.
В Crysis можно вполне комфортно играть на высоких настройках(правда, если чуть разогнать видеокарту 8))
I want to be a tractor driver!

Meg@Pixel

Цитата: FuzzyL від 13 Грудень 2007, 23:43:57
PS мой ноутбук набирает 20-30 FPS в STALKER при полном динамическом освещении, с анти-алайзингом и максимальным качеством графики(включены все опции, ползунки - в крайнее правое положение) при "родном" разрешении матрицы.
В Crysis можно вполне комфортно играть на высоких настройках(правда, если чуть разогнать видеокарту 8))
:o Что это за ноут?
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Бо313

напиши, плиз. параметры. своей чудо-машины. ???

FuzzyL

C2D T7300 2.0GHz, 2 Gb DDR2 667, 8600M GT (625/1250/950 - overclocked) 512Mb.
Была установлена ХР SP2. Драйвера видеокарты - 169.09

STALKER выдает от 18FPS(на выходе из бункера в самом начале) до 31FPS - выход из поселка неподалеку(дальше не тестировал ;))

I want to be a tractor driver!

Anton T.

Цитата: Denger від 10 Грудень 2007, 15:29:15
Настольный ПК - это мощь 8)
его можно разогнать до предела и выжать всё!
+1 :)

Meg@Pixel

Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

_nomad_

"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

als

Ноутбук не замена ПК. И этим всё сказано...
Si vis pacem, para bellum

FuzzyL

Цитата: _nomad_ від 18 Грудень 2007, 20:25:28
никогда не пересяду за ноут.
чем-то напоминает "я никогда не женюсь" ;D

Вот говорите "ноутбук не замена настольному ПК..." Эта позиция не очень хорошо корелирует с ситуацией на рынке. Доля ноутбуков неуклонно растет и они вытесняют ПК.
I want to be a tractor driver!

Бо313

Вытеснять то вытесняют. Но только из-за большей доступности. Однако  о сравнении с ПК и речи быть не может.

Annihilator

Отдавать 15000 грн за ноут, который по производительности едва будет дотягивать до ПК за 5000 грн глупо, к тому же для игр самого производительного ноута едва хватит на 1 год, а про их автономность я вообще молчу :P Вот если бы можно было пройти на ноуте без подзарядки Oblivion, то это другое дело, а так  :P

FuzzyL

Цитата: Бо313 від 18 Грудень 2007, 22:49:28
Вытеснять то вытесняют. Но только из-за большей доступности. Однако  о сравнении с ПК и речи быть не может.
А почему и речи быть не может? Не всем же нужно много FPS в 3D играх. Некоторые ноуты для работы используют, здесь уже не последнюю роль играет фактор мобильности. Работу в прямом смысле домой можно взять. Для людей, которые часто путешествуют по работе/отдыху ноутбук - просто незаменимая вещь. За конференции/презентации/выставки я умолчу. Настольные компьютеры здесь неумесны. Также характерной особенностью ноутбуков является очень низкий уровень шума и удобство использования дома(смотреть фильмы леда на диване - это что-то :D)

Так что настольным ПК остается только сектор игр и стационарных рабочих станций для работы с графикой.

Цитата: Annihilator від 18 Грудень 2007, 22:56:31
Отдавать 15000 грн за ноут, который по производительности едва будет дотягивать до ПК за 5000 грн глупо, к тому же для игр самого производительного ноута едва хватит на 1 год, а про их автономность я вообще молчу :P Вот если бы можно было пройти на ноуте без подзарядки Oblivion, то это другое дело, а так  :P
а можно обосновать как-то свои слова? ;D
I want to be a tractor driver!