[Опрос] Какой вы оверклокер?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 14:33:19

Попередня тема - Наступна тема

Кто вы как оверклокер?

Экстремальный, с вольтмодами и водянками.
5 (1%)
Максималист - предельная производительность, переплачу за мощный кулер и оверклокерские функции.
51 (10%)
Разумный - куплю младшие модели и разгоню до старших.
81 (15.9%)
Экономный - зачем платить больше? Выжму всё, из того что есть.
64 (12.6%)
Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
135 (26.6%)
Начинающий - я только учусь.
92 (18.1%)
Никакой - ой, а что такое оверклокинг?
21 (4.1%)
Анти-оверклокер - а зачем?
59 (11.6%)

Всього голосів: 506

fin

Какой из вас оверклокер? :)

Xella

#1
Экономный  ;)
Ну над домашним экспериментировал, - стабильно работает на 25% больше частоты по умолчанию.
На работе, как купят новый комп - погоняю чуть, выяснить максимум, но скидываю в стандартные, стабильность превыше всего.

fin поменяй *переплачиу -> переплачу/переплачиваю

R@MS

Никогда не беру топовые модели. А зачем? Ведь можно младшие модели разогнать почти до старших :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Экономный, разгоняю пока гонится, но специально для разгона ничего не покупал.

KiriLL-br

Разумный, возьму младшую модель и разгоню до старшей

лучший друг

не разгоняю ибо не вижу смысла :) для имеющихся задач вполне хватает дефолтных настроек системы а для похвастаться имхо лучше моддинг нежели разгон  8)

bishop_killer

Разогнал свой е2160 на 38% просто от нечего делать. Может быть куплю нормальный кулер, тогда посмотрим.

KJIuM

Разгоняю больше для эксперимента или интереса, узнать предел своих комплектующих, но в основном меняю все на дефолт, перед требовательными играми - гоню чуток видео, но мое мнение - что слабые модели нельзя разогнать до топовых,  как не стараться, но чтоб разогнать - нужно оверклокерские модели комплектующих, которые стоят не дешево, или же купить эффективную систему охлаждения, которая тоже не из дешевых, в итоге стоимость слабой модели повысится, + к этому износ и нестабильность. Мой ответ Казуальный - т.к. проц и видео разогнаны, но не до фанатизма! (п.с. вольтаж не меняю).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

gatto

Цитата: лучший друг від 17 Вересень 2007, 15:11:49
не разгоняю ибо не вижу смысла :) для имеющихся задач вполне хватает дефолтных настроек системы а для похвастаться имхо лучше моддинг нежели разгон  8)
+1 согласен с товарисчем!
God forgives... I - don't!

eQui

начинающий - я только учусь. пробовал со штатным режимом охлаждения разгонять видеокарту, но не увидев значительной разницы - вернул в дефолт. вывод - начинать надо с охлаждения (имхо). + ко всему нет пока времени читать материалы по оверлокингу
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Daligator

Цитата: лучший друг від 17 Вересень 2007, 15:11:49
не разгоняю ибо не вижу смысла :) для имеющихся задач вполне хватает дефолтных настроек системы а для похвастаться имхо лучше моддинг нежели разгон  8)
Ну если тебе хватает и той производительности что есть, то можно и не разгонять, ну а если человек хочет чего-то большего от своего компьютера, но не готов покупать что-то более мощное железо, то здесь на помощь прийдет только разгон. А для некоторых людей разгон это не способ увеличения производительности, а спорт, в каком даже бывают соревнования.

Vixendi

Разумный - куплю младшие модели и разгоню до старших Переплачиваю за оверклокерские функции, но в пределах разумного :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

KJIuM

Цитата: Aligator від 17 Вересень 2007, 16:01:19
ну а если человек хочет чего-то большего от своего компьютера, но не готов покупать что-то более мощное железо, то здесь на помощь прийдет только разгон.
Если человек не готов покупать мощное железо, то у него наверняка бюджетные модели памяти, матери, видео, проца и т.д. - которые для разгона мало подходят, а если их и подразогнать, то 5% прирост ничего все-равно не даст. А для хорошего разгона, который даст настоящий прирост, нужно изначально топовая мать с эффетивной системой охлаждения и тонкими настройками, или же предусматривает покупку альтернативной дорогой системы охлаждения проц, видео, матери, оверклокерская память, дороже в несколько раз. Так что мое мнение - что это все-таки спорт, а не экономия средств!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

AnGelus

Цитата: KJIuM від 17 Вересень 2007, 17:21:23
Если человек не готов покупать мощное железо, то у него наверняка бюджетные модели памяти, матери, видео, проца и т.д. - которые для разгона мало подходят, а если их и подразогнать, то 5% прирост ничего все-равно не даст. А для хорошего разгона, который даст настоящий прирост, нужно изначально топовая мать с эффетивной системой охлаждения и тонкими настройками, или же предусматривает покупку альтернативной дорогой системы охлаждения проц, видео, матери, оверклокерская память, дороже в несколько раз. Так что мое мнение - что это все-таки спорт, а не экономия средств!
+1 Полностью согласен с этим мнением. 8)

Bismark

Казуальный.
Балуюсь разгоном, а иногда сбрасываю на исходные значения (чтоб устранить перегрев :)).
Никогда не поднимаю напряжения.

MAKEDONEC

Начинающий пока что учусь.

firefire

Казуальный. Еще не научился до поднятии напряжения...

giena

Цитата: KJIuM
Если человек не готов покупать мощное железо, то у него наверняка бюджетные модели памяти, матери, видео, проца и т.д. - которые для разгона мало подходят, а если их и подразогнать, то 5% прирост ничего все-равно не даст. А для хорошего разгона, который даст настоящий прирост, нужно изначально топовая мать с эффетивной системой охлаждения и тонкими настройками, или же предусматривает покупку альтернативной дорогой системы охлаждения проц, видео, матери, оверклокерская память, дороже в несколько раз. Так что мое мнение - что это все-таки спорт, а не экономия средств!
+1...
Мой вариант - только интересуюсь, пробовать страшновато :D... А на самом деле - мой комп сам скоро развалится(без помощи оверлокинга)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

priozer

казуальный  ;)
а вообще разгоном не занимаюсь , так для общего представления и не больше  того ....

Prol

#19
Посмотрел возможные варианты и получается, что я "максималист", но таковым себя не считаю. Предпочитаю разумный компромис между ценой и уровнем производительности, достигнутым с помощью разгона. Но, например, полировать подошву кулера для улучшения теплопроводности мне лень  ;) Но с другой стороны, не поленился вырезать в корпусе три отверстия для улучшения вентиляции  8)
Вообще-то считаю, что пункт "Маскималист" некоректен. Например, материнка для хорошего разгона конро стоит 130уе. Не думаю, что покупка такого девайса будет из разряда "переплатил". Аналогично с покупкой проца. Е6550-185$, E6750-210. Можно, конечно, купить Е4* или Е2*, но они не разгонятся до того же уровня производительности, что и Е6*. Хотя производительный кулер в таком деле необходим  :)


cfc

Всё в разумных пределах.

linuxdrom

Цитата: Prol від 18 Вересень 2007, 15:04:49
Например, видеокарта для хорошего разгона конро стоит 130уе.
Что б это значило?  :)

Haker

Разогнал видяху. С похолоданием разогнал проц на 200мгц

Prol


Ultra

разогнал пень 2.4>>2.88. тоесть ровно на 20%. Просто в материнке уже стоят функции розгона и я выбрал именно 20%, так как на 30% уже не включается и пишет об опасности. Хотя стабильной роботы добился на 3,1Ггц, но греется уж больно сильно.

Haleev

  Задумки были и много, пришлось читать в интернете, гнал Radeon X550X , без повышения напряжения - оказалось смысла нет! Но интерес остался ;) Сам процес очень щипетилен.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Vixendi

Цитата: Haker від 19 Вересень 2007, 00:40:23
С похолоданием разогнал проц на 200мгц
;D ;D ;D Лучшая СО - системник зимой на балкон, а летом - в холодильник!
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

R@MS

Цитата: Vixendi від 22 Вересень 2007, 19:00:41
;D ;D ;D Лучшая СО - системник зимой на балкон, а летом - в холодильник!

Я почти так и делаю. У меня на зиму комп переезжает в самую прохладную комнату :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

- YJ -

Выбрал этот ответ "Максималист - предельная производительность, переплачу за мощный кулер и оверклокерские функции" в разумных пределах ;)
Но никогда не повышаю напряжения, разве что только для эксперимента, чтобы узнать достижимый максимум, но не для постоянной работы.

tymik

Цитата: - YJ - від 22 Вересень 2007, 20:00:21
Но никогда не повышаю напряжения, разве что только для эксперимента, чтобы узнать достижимый максимум, но не для постоянной работы.
Ну ви даєте - витрачаєте сотні за потужні оверклокерські комплектуючі і боїтесь попрацювати з підвищеною напругою?  :o

Daligator

Цитата: - YJ - від 22 Вересень 2007, 20:00:21
Выбрал этот ответ "Максималист - предельная производительность, переплачу за мощный кулер и оверклокерские функции" в разумных пределах ;)
Но никогда не повышаю напряжения, разве что только для эксперимента, чтобы узнать достижимый максимум, но не для постоянной работы.
Зачем же тогда эти "оверклокерские функции" если ты даже напряжение не повышаеш?

- YJ -

ЦитатаНу ви даєте - витрачаєте сотні за потужні оверклокерські комплектуючі і боїтесь попрацювати з підвищеною напругою?
Я ж написал - за разумные деньги.
Люблю, чтоб было тихо и холодно.

Daligator

Цитата: - YJ - від 22 Вересень 2007, 20:14:38
Я ж написал - за разумные деньги.
Люблю, чтоб было тихо и холодно.
Ничего личного, но, как помне, то тебе больше подходит вариант "Казуальный" ;)

- YJ -

Цитата: AligatorНичего личного, но, как помне, то тебе больше подходит вариант "Казуальный"
Ага, может и так, я тож сомневался, какой вариант выбрать.
Но все-таки остановился на этом (Максималист, но в разумных пределах).
IMHO, немного нечеткая классификация :-[

tymik

Цитата: - YJ - від 22 Вересень 2007, 20:31:14
Ага, может и так, я тож сомневался, какой вариант выбрать.
Но все-таки остановился на этом (Максималист, но в разумных пределах).
IMHO, немного нечеткая классификация :-[
Там ж пише не в розумних межах, а на грані ;D

- YJ -

Цитата: tymikТам ж пише не в розумних межах, а на грані
Я не считаю за переплату качественную материнку и хороший кулер (опять же, в разумных пределах), вот и всё  ;)
И не покупаю специально самые лучшие модели для разгона.
Поэтому оптимальный для меня вариант скорее - Экономный/Максималист. На этом и остановимся.

Kane

выжимаю из компа всё,но иногда,не могу работать на разогнанном компе,постоянно смотрю на температуру

DENA

C напряжением играться страшновато пока, так что - казуальный... ну можно выжать из процессора максимальную частоту, порадоваться, и сбросить в дефолт, ибо стабильность-нужнее... :) ИМХО

J.C.

Выбрал вариант ответа "казуальный", могу поиграться так, ради интереса, но я бы купил новую железку, чем заниматься разгоном, да и вообще я думаю разгон это нечно вроде спорта, разогнал, посмотрел на результат и будь здоров.

Mirikamoari

Думаю, к пункту "Никакой" не нужно было дописывать "а что это такое?" Можно прекрасно знать, что это такое, и быть никаким оверклокером. Это про меня, например. Да, пару раз я баловался с видеокартой, но, по правде говоря, меня это не особо занимает. Компьютер работает отлично, быстро, продуктивно — меня устраивает полностью. Зачем?..

Excalibur

Оверклокерством стал заниматся с недавних пор, а точнее после апгрейда. На даный момент являюсь !Казуальным! оверклокером, так-как еще не очень уверен в стабильной работе своей системы в разогнаном состоянии !))

GF_ki11er

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 14:50:01
Никогда не беру топовые модели. А зачем? Ведь можно младшие модели разогнать почти до старших :)
Да и не только почти, но даже выше ::)
Я себе буду брать Core 2 Quad Q6600 - ето конечно, не особо дешево, зато мощно и разгоняется отлично(как я счатлив что купил GeminII :D)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

R@MS

Цитата: GF_ki11er від 23 Вересень 2007, 17:08:50
Да и не только почти, но даже выше ::)

Ну это уж как повезёт  ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

SilentMan

Анти-оверклокер. Нету надобности. Лень.

tymik

Цитата: GF_ki11er від 23 Вересень 2007, 17:08:50
Да и не только почти, но даже выше ::)
Я себе буду брать Core 2 Quad Q6600 - ето конечно, не особо дешево, зато мощно и разгоняется отлично(как я счатлив что купил GeminII :D)
Таку пічку в розгоні навіть Гемін буде ледве тягнути.

meΛkuu

Экономный - разгоняю то, что уже есть до макс. возможного на стоковых напряжениях. На данный момент имею Celeron D 2.40GHz@3.60GHz, DDR400@DDR400 :D, GeForce 6200 350/400@500/500.

semesh

Разумный. Так как на топовые продукты средств пока не хватает. :'(

Andrew_JR

Разумный. Мне кажется что разгонять ПК нужно, но без фанатизма... :-X

GF_ki11er

Цитата: tymik від 23 Вересень 2007, 18:10:10
Таку пічку в розгоні навіть Гемін буде ледве тягнути.
Некоторые люди не знают о чудесах степиинга G0 ;) Мало того, что температура понизилась, так еще и разгоный потенцил поднялся...
Цитата: SilentManАнти-оверклокер. Нету надобности. Лень
Антиоверклокер - человек, занимающийся процессом, исключающим разгон.Данный тип пользователей понижает напряжениие питания компьютерных компонентов до гранично допустимого уровня, при котором сохраняеться стабильность работы системы.Делают они ето ради понижения тепловыделения и общего снижения шума от активных систем охлаждения вплоть до использования их в пассивном режиме...Ето так, для понимания термина ;) Ато fin его неверно истолковал...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

tymik

Цитата: GF_ki11er від 23 Вересень 2007, 20:58:53
Некоторые люди не знают о чудесах степиинга G0 ;) Мало того, что температура понизилась, так еще и разгоный потенцил поднялся...
Ну-ну, вишлете мені на tymik(собака)yandex.ru скрін розігнаного процика і температуру, коли купите ;)