[Опрос] Какой вы оверклокер?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 14:33:19

Попередня тема - Наступна тема

Кто вы как оверклокер?

Экстремальный, с вольтмодами и водянками.
5 (1%)
Максималист - предельная производительность, переплачу за мощный кулер и оверклокерские функции.
51 (10%)
Разумный - куплю младшие модели и разгоню до старших.
81 (15.9%)
Экономный - зачем платить больше? Выжму всё, из того что есть.
64 (12.6%)
Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
135 (26.6%)
Начинающий - я только учусь.
92 (18.1%)
Никакой - ой, а что такое оверклокинг?
21 (4.1%)
Анти-оверклокер - а зачем?
59 (11.6%)

Всього голосів: 506

Van

Не вижу в этом абсолютно никакого смысла, и вот почему: Обычно разгон обьясняют возможностью сэкономить на процессоре. Какая же здесь экономия, если для разгона специально надо покупать  БП с запасом, материнскую плату , память и СО? Если сравнить потраченные в том и другом случае суммы то, на мой взгляд, проще купить хороший процессор. Если экономия здесь не причем, тем более не вижу смысла переплачивать деньги и подвергать опасности выхода из строя комплектующих ради 10-15fps которых и на глаз не увидишь. Или я чего-то не понимаю?

SanYOk

А я затрудняюсь ответить... что-то среднее между казуальным и экономичным
Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50

Xavier1

Выбрал вариант Казуальный. Хотя судя по описанию назвал бы его Осторожный. Разгоняю до того момента пока система стабильна без необходимости поднятия штатного напряжения.
Intel Quad Core Q6600 @ 2.4 Ггц, 4 Гб DDR2-800, GPU ATI 5770 1GB DDR5, PSU 550 W Coolermaster, HDD 320 Gb & 500 Gb Корпус Targa S4, Монитор - Benq 2200W.

k1T4eR

Потихоньку перехожу к Экстремальный, с вольтмодами и водянками, поскольку на подходе азот. 

keyshoo

Разгоняю, если какая-то игрушка на катит на максимальных! Мой старый комп был Pentium D945 (2*3Gh), GeForce 8800 Sonik 768Mb, 2 Gb оперативки, гнать его начал, когда Ведьмак во время боя картинку рвал картинку! Но проц старый энергопотребление было колоссальное (220W приблизительно), видяха тоже хорошо гналась, как раз из ДПК прочитал разгонные частоты, и когда начал разгонять, то сгорел 400W блок питания! Пришлось поставить 550W!
Сейчас у меня Core i3 (2,93Gh), Radeon 5770 1Gb, 2Gb оперативки, разгонял, но особой разницы в играх не заметно, зато шума стало втрое больше, скинул на базовые настройки, и наслаждаюсь тишиной! А покупать специально СО жаба душит)))  Качественное СО дорогое, и при таких расходах, рациональнее купить более мощную машину и обойтись без разгона! Это мое личное мнение!
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Wolf256

Я на даний момент Анти-оверклокер тут без розгону процесор до критичної температури нагрівається  :'(

H@RD

Не разгонял у меня ноут, хотя очень хочу  :%)
Pentium M 760 2Ghz/1ГБ/int./100GB

SilverK

Починаючий, але по тихеньку переходжу до казуального  :)

Harricein

Разумный- если спалю то не жалко будет
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Serv49

Казуальный
Когда стало не хватать мощности для игр, начал химичить :)

Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

Harricein

Нужно добавить в опрос вариант ответа- корявый.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

pelik911™

А я сейчас никакой. Заглючил как-то комп, помог ресет БИОСа, извлечение почти всех железяк и установка их назд ( :o, да-да, так уже не впервые). Разгон сбился, конечно. А зайти заново разогнать - лень. Для AIMP'a, GOMPlayer'a, QIP'a и Opera компа и так хватает с головой  :)

Xoxol34

разгоню до максимума(скриншотный вариант) и максимально стабильные частоты. Пройду тесты и сбрасываю на дефолтную частоту. Далее спортивный интерес пропадает до покупки нового железа :D