[Опрос] Какой вы оверклокер?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 14:33:19

Попередня тема - Наступна тема

Кто вы как оверклокер?

Экстремальный, с вольтмодами и водянками.
5 (1%)
Максималист - предельная производительность, переплачу за мощный кулер и оверклокерские функции.
51 (10%)
Разумный - куплю младшие модели и разгоню до старших.
81 (15.9%)
Экономный - зачем платить больше? Выжму всё, из того что есть.
64 (12.6%)
Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
135 (26.6%)
Начинающий - я только учусь.
92 (18.1%)
Никакой - ой, а что такое оверклокинг?
21 (4.1%)
Анти-оверклокер - а зачем?
59 (11.6%)

Всього голосів: 506

vasya


fin

Цитата: Mirikamoari від 23 Вересень 2007, 11:16:47
Думаю, к пункту "Никакой" не нужно было дописывать "а что это такое?" Компьютер работает отлично, быстро, продуктивно — меня устраивает полностью. Зачем?..
Для тебя тогда последний пункт "анти-оверклокер".

GF_ki11er

Цитата: tymik від 24 Вересень 2007, 07:22:55
Ну-ну, вишлете мені на tymik(собака)yandex.ru скрін розігнаного процика і температуру, коли купите ;)
ОК ;),  но не думайте, что оба значения будут маленькими :D ::)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

FireBlade


jammer

а почему ет варианта "нехреновый"? я нехреновый оверклокер  :-[

FireBlade

 А на вершине должен быть не......енный что ли?

Mils

Я голосовал за "Казуальный", так как розгонял свой проц (Атлон 64 3000+) на 20-25%, видео (радеон 9600 про) где-то на столько же, ну и чуток память. Делаю все это не для достижения макс производительности, а просто ради интересса, для себя.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

sam_fisher

Я разгоняю железо немного(казуальный),тогда,когда оно слабо тянет игру.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Anton T.


tymik

Цитата: jammer від 26 Вересень 2007, 00:38:11
а почему ет варианта "нехреновый"? я нехреновый оверклокер  :-[
Дуже гарно...  :-\

Vlad

Экономный. Топовые модели не покупаю (да и денег не хватит), но то что есть разгоняю по максимому.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Nikolai

ОК из меня Разумный что касается видеокарт, даже клонящий к Максималисту или Экстремальный - почти предельный разгон сделал, кулер купил, теперь на очереди вольтмод.

Что касается ЦП-памяти-Северного моста пока что Начинающий.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Guru of 3D

Максималист - покупаю относительно младшие модели + луче потратить 50$ на кулер чем бес смысла на болие производительный проц.... Сейчас Core2 E6420 @ 3.52Ghz

Vi.C.Tor

#63
наверно Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
кулер не менял, напряжение не менял, оперативку лучшую не брал. по чуть чуть поднял. всего то на 51%
было 133х17 = 2.26гхц стало 200х17 = 3400

сойдёт
остывший финский парень

Andrews Track_tor

Цитата: Vi.C.Tor від 17 Жовтень 2007, 10:05:22
наверно Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
кулер не менял, напряжение не менял, оперативку лучшую не брал. по чуть чуть поднял. всего то на 51%
было 133х17 = 2.26гхц стало 200х17 = 3400

сойдёт
Нифигасе чуток! Интересно што это за камень такой? Селерон Д какой-нить?

tymik

Цитата: Andrews Track_tor від 19 Жовтень 2007, 18:03:01
Нифигасе чуток! Интересно што это за камень такой? Селерон Д какой-нить?
Розгін-то розгін, а на скільки продуктивність збільшилась?  :D На 10%?

Vi.C.Tor

#66
Intel Pentium IV (Northwood)

ревизия МО, говорят способна на многое. если б память была получше и охлаждение то 3825 мож и набрал бы (225х17). а вдруг больше, хотя врятле

продуктивность не сравнивал. типа пкмарк, 3дмарк, суперпи и т.д. т.п.

ещё я видео погнал 6800ле 128мб agp:
с 300/700 по 400/900
и конвееры дефолт - (пиксель/вертекс) 8/4
открылось 12/6

в биосах не понимаю видяшных, потому с напряжением не баловался
остывший финский парень

Meg@Pixel

Разгоняю то, что есть. Так, чисто спортивный интерес (тратиться на "навороченные" комплектующие неохота)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Kolian

Проголосовал за "Максималист", т.к. экстремалом себя не считаю - обычно гоняю только с использованием воздушного охлаждения, вольтмоды видеокарт делаю только в случаях, когда они могут принести или высокое место в 3ДМарках (раньше у меня были рекорды в 05 и 06 на одиночной 6600гт, сейчас хочу попробовать взять первые места на 7600гс ддр2), или победу в соревнованиях по разгону/тестированию (имею в виду Битву Титанов). Проц разгоняю всегда с разумным повышением напряжения, опять же, пользовался только воздушным охлаждением (естественно, покупал только хорошие кулеры), но сейчас немного вынужденно использую довольно слабую СВО (она шла в комплекте с корпусом).
"... I'm not a slave to a god that doesn't exist. I'm not a slave to a world that doesn't give a shit"
       Marilyn Manson – The Fight Song

YuRunner

...Я - "разумный максималист" :), поскольку надо изучить потенциал конкретного экземпляра, а уже потом платить(а не переплачивать) за него деньги. Нужно всегда искать "золотую середину" в связке "цена-качество".
Никогда не говорю о том, в чем не уверен наверняка, но и не молчу, когда мне есть что сказать.

raider

никакой. хотя беру топовые комплектующие "на будущее", что б когда желание появится - быть во всеоружии  :D
Доехала хорошо. Целую, крыша.

Rio

Много раз пробовал .
Разогнал все работает , один день поиграл , стало страшно вернул все на место)))
юзербары запрещены

Meg@Pixel

Цитата: Rio від 11 Листопад 2007, 20:21:00
один день поиграл , стало страшно вернул все на место)))
А какова причина возникновения страха?
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Lagovas

Начинающий - я только учусь.
Даже не знаю за что проголосовать. Я еще не пробовал, но теорию чуток знаю. После прочтения статьи в ДПК хочу попробывать разогнать проц ну и видяху в будующем. Вот так вот.

Haker

Сегодня т.е. вчера, разогнал свой Intel D805 до 3.2 Ghz, но стало стрёмно и я поставил всё на место. В постое температура была 52 градуса по цельсию, а в нагрузке около 67 градусов(был разогнан до 2.8Ghz)

Static-X

#75
Я на такие весчи не очень болен, только так попробывать что может моя машина и вернуть назад. Моя система - купить подороже и не морочить голову с разгоном. Процессор ганял с 3.0 до 3.6 (Intel P4 630). Видео (MSI 8800GTS 320mb) 513\792мГц до 640\1010мГц больше не пробывал
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Guru of 3D

Цитата: Haker від 14 Листопад 2007, 00:42:10
Сегодня т.е. вчера, разогнал свой Intel D805 до 3.2 Ghz, но стало стрёмно и я поставил всё на место. В постое температура была 52 градуса по цельсию, а в нагрузке около 67 градусов(был разогнан до 2.8Ghz)
я свой бывший D805 до 4Ghz на воздухе гонял , 100% стабильность на 3.8Ghz.

Denger

Разумный Максималист
У меня атлон X2 4000 разогнан на 40% т.е. получается Athlon X2 5400, правда вольтаж повышен,
а за все спасибо мамке Biostar TForce 590SLI Deluxe, и на этом всё не кончается:
для таких частот (2789MHz) понадобился блок питания с 8-ми контактным доп. питанием процессора
-видеокарта Shapphire x1950pro разогнана до предела GPU - 10%, память - 16%

Edd.Dragon

По ходу варианты ответа жутко переплетаются. Я отношу себя как-минимум к двум категориям, которые суть одно и то же, но отражают желание получить максимум за потраченые деньги разными словами.

pelik911™

#79
Цитата: edd_k від 11 Грудень 2007, 10:08:06
По ходу варианты ответа жутко переплетаются. Я отношу себя как-минимум к двум категориям, которые суть одно и то же, но отражают желание получить максимум за потраченые деньги разными словами.
А я себя отнес бы сразу к трём категориям, описанным здесь. Я начинающий, разумный и экономный :D
Короче, свой Intel Pentium E2140 1600 MHz разогнал до 2336 MHz (292 по FSB, множитель - 8 ). Но это пока, потом Выжму всё, из того что есть.

FireBlade

 Sempron 3000+ 1600@2100Mhz:дальнейшее увеличение напряжения, таймингов и манипуляции с HT не приводят к улучшению (МП Asus M2-N32-SLI Deluxe).
Asus GF7300GS 550/810@620/930Mhz.

RIP21

Я и начинающий, и в тоже время и казуал, но и не совесем казуал, т.к повышаю напряжение, но и в то же время разумный, но проголосовал за казуальный. Учусь. ;D

Anton T.

Какой-то человек проголосовал за экстремальную... :)

Fersifex

Начинающий теоретик  :D
Всмысле на практике никогда оверклокером не был, может начну, когда будет новое железо.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Static-X

Цитата: Fersifex від 19 Грудень 2007, 19:02:05
Начинающий теоретик  :D
Всмысле на практике никогда оверклокером не был, может начну, когда будет новое железо.
Попробуй сначала погнать на старом, наловчится немного, а потом без страха лезь гнать новое железо.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Meg@Pixel

Цитата: Static-X від 20 Грудень 2007, 10:24:00
Попробуй сначала погнать на старом, наловчится немного, а потом без страха лезь гнать новое железо.
Скажу больше, без страха можно гнать любое железо.
Просто перед этим как следует изучить теорию, потом остаётся еще два пункта:
  а) pryamie ruki;
  б) прямые руки
. :D
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

pelik911™

Цитата: Static-X від 20 Грудень 2007, 10:24:00
Попробуй сначала погнать на старом, наловчится немного, а потом без страха лезь гнать новое железо.
Это как посмотреть. Новые комплектующие (в частности материнская плата) не позволят разогнать себя до смерти. Система просто не будет запускатся, лечим обнулением BIOS или меняем настройки.
А старое железо может не иметь подобной защиты и при превышении допустимых значений может помереть. Лечим выносом на мусорку. :D

SAM_1984

Цитата: giena від 17 Вересень 2007, 21:36:13
+1...
Мой вариант - только интересуюсь, пробовать страшновато :D... А на самом деле - мой комп сам скоро развалится(без помощи оверлокинга)...

Аналогично.
Движенье - жизнь, а жизнь - движенье к смерти

Какер

Цитата: pelik911 від 20 Грудень 2007, 17:35:01
Новые комплектующие (в частности материнская плата) не позволят разогнать себя до смерти.
Не скажите! Моя матплата позволяет поднять напряжение питания процессора на 1В. Это гарантированная смерть последнего. Напругу на память до 2.5В. Как показывает практика, память ДДР2 с таки напряжением живет от силы месяц.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

pelik911™

#89
Я имел ввиду без поднятия напряжения или в разумныx пределаx. Интересно, кто-то додумался поднять напряжение на проце на 1В? Но и не факт, что последний сразу умрёт. Xотя, с вами, Какер, спорить не стану, т.к. ваша компетенция в этиx вопросаx заметно выше ;)

You Ruler

Анти-оверклокер - а зачем?
Не люблю рисковать железом. :)
Bond.James Bond.

Static-X

Цитата: pelik911 від 21 Грудень 2007, 16:02:31
Интересно, кто-то додумался поднять напряжение на проце на 1В?
Вот говорю же, может он и додумается. (простите не хочу делать из человека не умного).
Так-что думаю лучше всего попробывать на старом железе, ведь там тоже стоит защита, когда я гонял свой атлон в 2003-м году, то на нем уже была установлена функция выключения компа если температура достигла установленного мною уровня, а у него думаю комп примерно того же времени если не пожже (не знаю что за конфа, просто по догадке), так-что все же лучше на старом без страха, чтоб на новом с ним же но в меньшем кол-ве.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Nikolai

Цитата: AntonT від 19 Грудень 2007, 14:36:59
Какой-то человек проголосовал за экстремальную... :)
Вообще-то я б тоже проголосовал: вольтмоды и я собрался делать, времени вот нет. А экстрим это уже даже не водянки, которые ИМХО для тишины больше, а азот.
Кроме того нет опции "покупаю относительно дорогое железо (не топ) и гоню до последней капли" :) (ибо охлаждение позволяет. У меня стоковое разве что в БП.)
Так что опрос не совсем сбалансирован ИМХО.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

DRiFTER

#93
разогнал свое видео до GPU: 735mhz , Память : 2325 . Температура поднялась до 75 после часа игры в кризис .
Был бы ком не запечатан то поставил бы кулер сверху пасивкм (видео от Gigabyte) и дальше б гнал.
Проц на фпс в кризисе мало влияет поэтому его не гнал.
Скачаю  3D mark 06 тогда все буду гнать.
Проголосовал за "Казуальный''
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

vaDOOM

Покупаю младшие модели. Разгоняю до производительности сравнимой с более старшими моделями.
К вольтмоду и водянкам и дорогим кулерам не прибегаю.

Elizar

Покупаю средние(самые низкие не беру, в случае неудачного разгона нужно, чтобы и в штатном режиме меня машинка удовлетворяла...) модели в линейке и стараюсь выжать из них по максимум...К водянкам не прибегаю, но к охлаждению отношусь щепитильно(на боксовых куллерах сидеть не люблю)...

an_v


IK91

Выбрал вариант Казуальный так как экстримальным розгоном всё таки боюсь заниматся есть страх , а вдруг с чем небудь преувеличу и прощяй процессор или видеокарта так что для меня и розгона на 30-40% хватает с лихвой , но возможно это только пока,  когда будет больший опыт в разгоне тогда и попробую поднятся до уровня Разумный  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Казуальный ;)Разок разгонял видуху и процессор :)

Garfield

Экономный - разогнан процессор, оперативная память, видеокарта.