Пользуетесь ли вы файрволом (брэндмауэром)?

Автор toxi, 05 Лютий 2008, 04:53:51

Попередня тема - Наступна тема

Пользуетесь ли вы файрволом (брэндмауэром)?

PC Tools Firewall Plus
4 (2.8%)
Comodo Firewall
36 (25.2%)
ZoneAlarm
1 (0.7%)
NetVeda Safety.Net
0 (0%)
Jetico Personal Firewall
0 (0%)
Filseclab Personal Firewall
0 (0%)
PeerGuardian 2
0 (0%)
SensiveGuard
0 (0%)
SoftPerfect Personal Firewall
0 (0%)
R-Firewall
0 (0%)
Look n Stop Lite
0 (0%)
Kaspersky Anti-Hacker/Internet Security
11 (7.7%)
Agnitum Outpost Firewall Pro
16 (11.2%)
Встроенный в ОС
29 (20.3%)
Другой
16 (11.2%)
Не пользуюсь
26 (18.2%)
Netfilter
3 (2.1%)
Что это такое?
1 (0.7%)

Всього голосів: 142

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 14 Червень 2008, 03:28:34
Ну и где iptables в голосовании?
Тут есть маленький подвох:
Netfilter - "бывший" вариант iptables

Но тут есть подвох:

Цитата: Kostello від 06 Лютий 2008, 00:25:47
Cудя по статье в вики, надо указывать Netfilter.
Цитата: beep_boop від 06 Лютий 2008, 00:30:32
Если следовать вашей логике, то вместо Comodo Firewall,  ZoneAlarm и прочих надо указывать "Сетевой стек Windows"
Netfilter - это кодовое название подсистемы ядра, и хотя большинство использует как интерфейс к нему iptables, но это не единственный интерфейс доступа.


Мб модераторы наконец исправят эту глупость?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

beep_boop, сорри, но я не понял подвоха  :-[, ведь Netfilter ≠ iptables, и ты поэтому поводу очень правильно написал:
Цитата: beep_boop від 06 Лютий 2008, 00:30:32
Если следовать вашей логике, то вместо Comodo Firewall,  ZoneAlarm и прочих надо указывать "Сетевой стек Windows"

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 14 Червень 2008, 21:02:59
beep_boop, сорри, но я не понял подвоха  :-[, ведь Netfilter ≠ iptables, и ты поэтому поводу очень правильно написал:
А в вариантах ответа указан Netfilter, предполагалось что все местные линуксоиды должны голосовать за этот вариант.(я даже проголосовал, не хотел оказаться со своим голосом среди других)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Vi.C.Tor

остывший финский парень

IDENI

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

samand

Цитата: samand від 15 Березень 2008, 16:23:01
Программного файрвола нет. Стоит маршрутизатор Cisco...
Теперь уже есть Outpost Firewall Pro. Cisco уже нет  :( Жаль, нельзя переголосовать.

fin


RIP21


kiper777

Пользуюсь Outpost Firewall Pro 2009. Не напрягает вообще.
Мать GA-MA780G-UD3H, Phenom II x3 720, Corsair Dominator 2X2Gb DDR2 1066Mhz, Chieftec 500W.

Factiosus

Раньше пробовал пользоваться Comodo Firewall,но так как он слишком навороченный,в его работе не разобрался.К тому же он часто блокировал у меня доступ в сеть,так что я его выкинул,включил встроенный в ОС и живу спокойно
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

kiper777

Цитата: Неофит від 31 Серпень 2009, 20:50:24
Раньше пробовал пользоваться Comodo Firewall,но так как он слишком навороченный,в его работе не разобрался.К тому же он часто блокировал у меня доступ в сеть,так что я его выкинул,включил встроенный в ОС и живу спокойно
Ты знаешь Outpost Firewall Pro очень прост в работе (лично для меня), с элементарными настройками. Еще большой плюс, есть своя база сигнатур которая обновляется где то раз в 2-3 дня.
Мать GA-MA780G-UD3H, Phenom II x3 720, Corsair Dominator 2X2Gb DDR2 1066Mhz, Chieftec 500W.

pelik911™

Поставил Comodo Firewall. Стоит, молчит. Не знаю, зчем ставил. Но вдруг пригодится? :)

Garfield

Цитата: ρelik911™ від 01 Вересень 2009, 12:58:26Поставил Comodo Firewall
тоже ним пользуюсь. хорошо отбивает сетевые атаки, которые иногда бывают в нашей сети

Factiosus

Цитата: kiper777 від 01 Вересень 2009, 11:30:53
Ты знаешь Outpost Firewall Pro очень прост в работе (лично для меня), с элементарными настройками. Еще большой плюс, есть своя база сигнатур которая обновляется где то раз в 2-3 дня.


Он платный.Это большой минус.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

PIWER

Цитата: Неофит від 01 Вересень 2009, 13:01:03
Он платный.Это большой минус.

А это? Тот же Pro, только без антишпионского модуля.
Жизнь - сложная штука.

Factiosus

Цитата: PIWER від 01 Вересень 2009, 13:41:44
А это? Тот же Pro, только без антишпионского модуля.

А это без мультиязычия.То биш,наверное,без русского языка.В этих брандмауэрах чёрт ногу сломит и с русским,а без него и пробовать не буду
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

PRO-ROCK

Пользуюсь встроенным в ОС.Мне хватает.До Windows 7 стоял Outpost Firewall Pro.

СutMan

Пользуюсь встроеным в Windows + avast! (Network shield)
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Drizid

Не пользуюсь вовсе. Работает только PPoE, локальная сеть отключена. А через PPoE ко мне не пробиться - динамический IP.

ВАСЬОК

Не користуюся не спеціальним, не Віндовським - тільки систему грузять. Аваста мені вистичає.

Vlad

Comodo + Avast. Последние версии Comodo не напрягают как раньше постоянными запросами, а антивирус от него слабоват.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

PenSpinner

Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

United

Пользуюсь файерволом в Linux. Проголосовал за Netfilter.
Мир, труд, май!

Lexusiw


bioss

Kaspersky Internet Security 7.0. Пробовал 9.0, в итоге вернулся на 7.0. Толи в 9.0 нет обучающего режима, то ли я его не нашел. :-\

giena

Поставил Comodo Firewall, так-как локальная сеть это зло(в смысле "ломятся" от туда всякие нехорошие  :))...
Да, программка слегка параноидальная(вот, например, ставил безобидную программку скачанную с официального сайта, и получил: программа ... пытается изменить ключ реестра, программа ... пытается подключится к e-net'у, программа ... пытается запустить firefox  :D...Что-же будет если я действительно что-то "паленое" захочу установить), но свое дело делает...
P.S. единственный минусом стал удар по и так не большой производительности компьютера...  :(
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Spy