Верите ли Вы в Ктулху?

Автор Dmytro, 06 Лютий 2008, 15:24:58

Попередня тема - Наступна тема

Читали ли Вы книгу Ктулху "Почему я хочу убить всех людей"?

да
нет

Dmytro

Сабж.

И еще. Цитирую новость из Абсурдопедии, пусть она послужит Вам пищей для размышления.

"В ходе грандиозных археологических раскопок Бобруйского Кремля была обнаружена легендарная Владимирская Икона Ктулху нерукотворного. Икону нашли в обьятиях скелета человека, проживавшего примерно в конце XVI века. Спектральный анализ уже показал, что этот человек погиб из-за того, что кто-то зaхавал его моск.

Владимирская Икона Ктулху Нерукотворного была утеряна в конце XVI века. До этого она хранилась в Новор'льехском Соборе Владимирского Кремля. Икона пропала после подлого набега жителей Бобруйска на Владимир.

По легенде Икону во Владимир в XII веке привезли купцы случайно вышедшие в Тихий Океан (Естественно они вначале случайно пересекли Атлантический океан и пролив Дрейка). Вот что они поведали, вернувшись на Родину: "Ако плылеша мы по Пацифик Оушени (др. рус. Тихий Океан), та разверсися воды и выйди чудиша с главою ако семиног (др.рус. осьминог) и молви:"Фхтагн!". И дати намо оне икону ту и молви взново:"Поклонятесе мне русичи, и молвите Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! И фхтагн я в однажди и зохаваю фсех!"
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Static-X

Пнглуии мглунавх ктулху рлайх угахангл фтагн. Вообщето мне нравится эта книга, я можно сказать 50 на 50 отношусь к Ктулху. Да поднимится город Рлайх с под воды, и наступит тьма...
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Potter

Открыто. Я, как скромный модератор, не могу противостоять Ктулху, а тем более его последователям. Ээээ... Ах, да! Ктулху фхтагн!
З.Ы. Может тему прикрепить, как исключительно важную?

Bismark

Эта тема - сакс, и достойна немедленного закрытия!

Potter

Цитата: Bismark від 06 Лютий 2008, 23:16:05
Эта тема - сакс, и достойна немедленного закрытия!
Что я и сделал, однако был подвергнут немедленной критике.

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Nikolai

Цитата: Dmytro від 15 Грудень 2008, 16:47:51
Ктулху фхтагн!
Тебе не написали при ответе, что тема не обновлялась более 180 дней, и возможно в нее не стоит постить?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Immortiis

Тему в топку. Пик популярности мема Ктулху в интернетах давным-давно прошел, подозреваю даже до того как Dmytro узнал о его существовании.

фред

да,ща "погладь кота" рулит... :D
¯\_(ツ)_/¯

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

rayven

Цитата: фред від 15 Грудень 2008, 16:59:37
да,ща "погладь кота" рулит... :D
Манулы - рулят.
=========================================================
Ктулху фхтагн!
В свете последних событий в мире - верю.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Immortiis від 15 Грудень 2008, 16:57:42
Тему в топку. Пик популярности мема Ктулху в интернетах давным-давно прошел, подозреваю даже до того как Dmytro узнал о его существовании.
Тема была открыта в санитарных целях для очищения флудилки от культизма. Теперь все желающие в количестве около 3шт. могут прославлять Ктулху тут, никому не мешая обсуждать во флудилке оверклокинг, ТДУ, музыку и технику приседаний со штангой.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

dojik

Не согласен категорически. Флудилка - это зона свободного общения, соответственно, тема ктулху имеет те же права ,что и темы оверклокинга и т.д.

rayven

Цитата: beep_boop від 15 Грудень 2008, 17:05:20
Тема была открыта в санитарных целях для очищения флудилки от культизма. Теперь все желающие в количестве около 3шт. могут прославлять Ктулху тут, никому не мешая обсуждать во флудилке оверклокинг, ТДУ, музыку и технику приседаний со штангой.
Фхтагн
Спасибо, за открытие сией темы. Думаю, что с нового года она станет гораздо популярнее.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Immortiis

Цитата: dojik від 15 Грудень 2008, 17:07:42
Не согласен категорически. Флудилка - это зона свободного общения, соответственно, тема ктулху имеет те же права ,что и темы оверклокинга и т.д.

Ее читать невозможно из-за постоянного вкрапления этого старючего бояна.

Hryak

Цитата: Bismark від 06 Лютий 2008, 23:16:05
Эта тема - сакс, и достойна немедленного закрытия!
Ненененененене!!!!! Ты ж во флудилку не ходишь и не знаешь как эти ктулхуисты задолбали своим "ктулху фтанг" >:( Пускай фтангуются здесь.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 15 Грудень 2008, 16:55:54
Тебе не написали при ответе, что тема не обновлялась более 180 дней, и возможно в нее не стоит постить?

http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4031.msg258593#msg258593

rayven

Цитата: Immortiis від 15 Грудень 2008, 17:10:23
Ее читать невозможно из-за постоянного вкрапления этого старючего бояна.
Давайте не будем оскорблять?  Что хочу то и читаю, что хочу(естественно без матов) то и говорю. Нечего затыкать рты. Флудилка на то и создана, чтоб говорить обо всем и вся.. ыыы
Цитата: Hryak від 15 Грудень 2008, 17:10:28
Ненененененене!!!!! Ты ж во флудилку не ходишь и не знаешь как эти ктулхуисты задолбали своим "ктулху фтанг" >:( Пускай фтангуются здесь.
Да прям таки и задолбали?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: Immortiis від 15 Грудень 2008, 17:10:23
Ее читать невозможно из-за постоянного вкрапления этого старючего бояна.
Правильно, но ведь никто не заставляет! Если ты не модератор... (((

dojik

Цитата: Immortiis від 15 Грудень 2008, 17:10:23
Ее читать невозможно из-за постоянного вкрапления этого старючего бояна.
Я тебя во влудилке почти не вижу ,при чем тут ты?

Для оверклокинга/пауэрлифтинга/тду тоже есть свои темы.

И если это боян, т.е. что-то, имеющее свой уважительный возраст и историю, то посему это не дает права употреблять подобные слвосочетания. Не нравится - не читай.

Immortiis

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2008, 17:15:58
Давайте не будем оскорблять?  Что хочу то и читаю, что хочу(естественно без матов) то и говорю. Нечего затыкать рты. Флудилка на то и создана, чтоб говорить обо всем и вся.. ыыы Да прям таки и задолбали?

Где я оскорбил, покажи? Я написал то, что есть. Или ты не согласен, что это старый изжитый боян?

rayven

Цитата: Immortiis від 15 Грудень 2008, 17:10:23
Ее читать невозможно из-за постоянного вкрапления этого старючего бояна.
Что то я тебя в флудилке не наблюдаю.. Ах, да ты же ее только читаешь..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon


Nikolai

Цитата: beep_boop від 15 Грудень 2008, 17:05:20
и технику приседаний со штангой.
Для этого тоже можно открыть сантему :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Immortiis

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2008, 17:17:32
Что то я тебя в флудилке не наблюдаю.. Ах, да ты же ее только читаешь..

Да, если я в нее не пишу, это не значит что не читаю. Поэтому как любой на форуме, имею право сказать свое мнение и говорю его. Или флудилка - это закрытый клуб?

rayven

Цитата: Immortiis від 15 Грудень 2008, 17:17:26
Где я оскорбил, покажи? Я написал то, что есть. Или ты не согласен, что это старый изжитый боян?
меня и остальных .. кто интересуется.. Я же например не говорю на каких либо сектантов/спортсменов/оверклокеров и т.п. , что они все идиоты?
А если я читаю фантастику, говорю про ктулху, то я по твоему конченный имбицил и дебил? Я считаю, что по крайней мере форум ДПК всегда отличался от других толерантностью и гибкости по отношению к населяющим его людям..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Hryak

Цитата: Immortiis від 15 Грудень 2008, 17:18:59
Да, если я в нее не пишу, это не значит что не читаю. Поэтому как любой на форуме, имею право сказать свое мнение и говорю его. Или флудилка - это закрытый клуб?
Милости просим ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

rayven

Цитата: Immortiis від 15 Грудень 2008, 17:18:59
Да, если я в нее не пишу, это не значит что не читаю. Поэтому как любой на форуме, имею право сказать свое мнение и говорю его. Или флудилка - это закрытый клуб?
Я люблю общение, но ненавижу каких либо выкриков в свой адрес или в чей бы то ни было, причем безосновательных...
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2008, 17:23:55
Я люблю общение, но ненавижу каких либо выкриков в свой адрес или в чей бы то ни было, причем безосновательных...
А где выкрики в ТВОЙ адрес?

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2008, 17:23:55
причем безосновательных...
Человек не имеет основания сказать, что ему что-то читать невозможно?
Т.е. если я не терплю Гарри Поттера читать - это я автора оскорбил?

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2008, 17:22:16
меня и остальных .. кто интересуется..
Рейв, тогда ты тоже оскорбил тех пользователей, которые минусов в изобилии наставили. Ведь ты выразил свое отрицательное мнение даже не о теме, а об их (пользователей) знаниях.

P.S.: Прежде чем что-то заявить - примерте на себя.

Immortiis

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2008, 17:22:16
меня и остальных .. кто интересуется.. Я же например не говорю на каких либо сектантов/спортсменов/оверклокеров и т.п. , что они все идиоты?
А если я читаю фантастику, говорю про ктулху, то я по твоему конченный имбицил и дебил? Я считаю, что по крайней мере форум ДПК всегда отличался от других толерантностью и гибкости по отношению к населяющим его людям..

Я разве кому-то сказал, что кто-то идиот? ) Кстати если ты действительно читал Лавкрафта, респект.

А развитием старого мема задолбали. Уже давно, причем. Сегодня просто выдался повод - вот и сказал.

rayven

#30
Цитата: edd_k від 15 Грудень 2008, 17:24:42
А где выкрики в ТВОЙ адрес?
Рейв, тогда ты тоже оскорбил тех пользователей, которые минусов в изобилии наставили. Ведь ты выразил свое отрицательное мнение даже не о теме, а об их (пользователей) знаниях.

P.S.: Прежде чем что-то заявить - примерте на себя.

Эдд, я никого не оскорблял, а мера наказания в виде минуса - вынужденная. И не так уж я много их поставил.
Я ненавижу, когда не разбирающиеся в вопросе чел лезет и бьет себя в грудь с криком типа: "Да что вы тут страдаете надо так то.." а в следующем посте: "Мол звеняйте не знал" . Если я не знаю,  то мне НЕ СТЫДНО спросить или уточнить что-то. Выкрики не в мой слава Богу адресс, а в адресс темы.

P.S.:"Чтобы изменить мир, измени себя." моё.(с)

добавлено:

Цитата: Immortiis від 15 Грудень 2008, 17:25:24
Я разве кому-то сказал, что кто-то идиот? ) Кстати если ты действительно читал Лавкрафта, респект.

А развитием старого мема задолбали. Уже давно, причем. Сегодня просто выдался повод - вот и сказал.
Молодец, хоть без наездов, а то, кто что развивает... тут ты не прав. Что хотят, то пусть и развивают, не надо затыкать рот. Или  людям теперь о спорте или оверклокинге только в соответствующих темах говорить, а в флудилке нельзя? Там, например:  только о мануломании и прогнозах погоды  и ценах на НГ?

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

фред

ну всё,погнал холивор...
¯\_(ツ)_/¯

rayven

#32
Цитата: фред від 15 Грудень 2008, 17:38:37
ну всё,погнал холивор...
Привет друК.
===========
Ни какой войны. Просто общаемся, обсуждаем.
Кстати, я не верю во все подряд. Просто читаю много фантастики и всяких книг по изотерике и т.п.

P.S.:А насчет фантастики, то вспомните Жюля Верна с его рассказами.. практически все сбылось..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RIP21

#33
О! Неверные еретики. Я, как один из почитателей Ктулху, и являющийся одним из культистов секты Ктулхуиста вся ДПК Dmytro. Хочу просветить вас, о неверные. Дабы наш владыка не зохавал вас фсех когда он пробудится от о сна на дне Рл'еха!
Ктулху пхнглуи в Р'лех фхтагн!
Вот немного информации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ктулху
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Ктулху
http://lurkmore.ru/Ктулху
И напоследок прекрасный портрет владыки!

И немного поэзии.

***
Ктулху, Ктулху, дорогой!
Ты лежишь в воде сырой.
А когда я подрасту
В твою партию вступлю!
Фхтагн!

***
Я возьму свежую булку
И покрошу её в океан
И когда я воскликну: "Ктулху!"
Миллионы ответят:"Фхтагн!"

фред

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2008, 17:39:36
Привет друК.
===========
Ни какой войны. Просто общаемся, обсуждаем.
Кстати, я не верю во все подряд. просто читаю много фантастики и всяких книг по изотерике и т.п.

ну читать и верить по-моему две разные вещи... ;)
я тоже читаю фантастику даже пробую её писать но считаю что это фантастика,не более...
всё в эту тему уже не пишу...
з.ю.Привет!  ;)
¯\_(ツ)_/¯

rayven

Цитата: фред від 15 Грудень 2008, 17:46:47
ну читать и верить по-моему две разные вещи... ;)
я тоже читаю фантастику даже пробую её писать но считаю что это фантастика,не более...
всё в эту тему уже не пишу...
з.ю.Привет!  ;)
даже пробую её писать +641!!
Я тоже  Пиши, не стесняйся, ведь при тебе всегда есть АЗК:
Цитата: фред від 15 Грудень 2008, 17:43:36
АЗК всегда со мной... :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

S!N

Вот! Вот здесь и пишите о Ктулху, славьте его здесь, зохавывайте моск друг друга. Если будете писать в Флудилке, я начну здесь писать о СЛОТ!
High tech. Low life.

rayven

Цитата: SiN від 15 Грудень 2008, 17:51:23
Вот! Вот здесь и пишите о Ктулху, славьте его здесь, зохавывайте моск друг друга. Если будете писать в Флудилке, я начну здесь писать о СЛОТ!
пиши о СЛОТ здесь, бум вместе захавывать моск друг другу СЛОТ и они нам  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

firefire


dojik

Цитата: SiN від 15 Грудень 2008, 17:51:23
Вот! Вот здесь и пишите о Ктулху, славьте его здесь, зохавывайте моск друг друга. Если будете писать в Флудилке, я начну здесь писать о СЛОТ!
Напужал ежа голой ладошкой.

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2008, 17:30:16
Я ненавижу, когда кто-то
Цитата: Immortiis від 15 Грудень 2008, 17:10:23
Ее читать невозможно из-за

В этих двух обрывках есть принципиальная разница? Так почему первый обрывок - выражение мнения, а второй - оскорбление?

Нихт ферштейн, хоть убей )))

rayven

Цитата: edd_k від 15 Грудень 2008, 22:38:53
В этих двух обрывках есть принципиальная разница? Так почему первый обрывок - выражение мнения, а второй - оскорбление?

Нихт ферштейн, хоть убей )))

Я вообще не пойму, почему это одному можно, а второму неззя?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2008, 23:46:23
Я вообще не пойму, почему это одному можно, а второму неззя?
Та всем можно, если осторожно

Так что ты попусту горячился, вместо того чтобы прославлять Ктулху, как подобает в этой теме. За что сегодня твой моск НЕ будет зохаван! 



rayven

Цитата: edd_k від 15 Грудень 2008, 23:49:28
Та всем можно, если осторожно

Так что ты попусту горячился, вместо того чтобы прославлять Ктулху, как подобает в этой теме. За что сегодня твой моск НЕ будет зохаван! 



Фхтагн
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Potter

Цитата: SiN від 15 Грудень 2008, 17:51:23
Вот! Вот здесь и пишите о Ктулху, славьте его здесь, зохавывайте моск друг друга. Если будете писать в Флудилке, я начну здесь писать о СЛОТ!
:-X
Здесь СЛОТ- оффтоп. А в Флудилке Ктулху- нет. В данном случае правила форума на стороне Ктулху. ;)

Dmytro

Цитата: Immortiis від 15 Грудень 2008, 17:25:24
А развитием старого мема задолбали. Уже давно, причем.
Да при чем тут мем?! Мы просто славим Ктулху, Повелителя нашего!

Мне вот нравится игра 1992 года и мне все равно, что там кто думает. Я в нее играю.

Ктулху фхтагн!
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Immortiis

Цитата: Dmytro від 16 Грудень 2008, 08:54:40
Да при чем тут мем?! Мы просто славим Ктулху, Повелителя нашего!

Мне вот нравится игра 1992 года и мне все равно, что там кто думает. Я в нее играю.

Ктулху фхтагн!

Игры винрарны, а мем боянист, вот в чем отличие.

Dmytro

Цитата: Immortiis від 16 Грудень 2008, 08:57:20
Игры винрарны, а мем боянист, вот в чем отличие.
Для меня это не просто мем, если ты не понял.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Я не верю! Вы ещё бы в лохнесское чудовище поверили. Считаю, что все, кто пишут здесь о своей вере просто прикалываются, потому что верить на серьезе в древний прикол не реально, если человек адекватен. Интересно, что вы указываете в графе "Религия"=)
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: SiN від 16 Грудень 2008, 09:20:38
Интересно, что вы указываете в графе "Религия"=)
Я такую графу еще нигде не встречал. На форуме в теме про религию ответил "другое".
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.