Верите ли Вы в Ктулху?

Автор Dmytro, 06 Лютий 2008, 15:24:58

Попередня тема - Наступна тема

Читали ли Вы книгу Ктулху "Почему я хочу убить всех людей"?

да
нет

S!N

Я тоже немного Ктулхуист. Я прошел игру Call of Cthulhu. Понравилась. Пока играл, верил :)
High tech. Low life.

Immortiis

Цитата: SiN від 16 Грудень 2008, 09:30:50
Я тоже немного Ктулхуист. Я прошел игру Call of Cthulhu. Понравилась. Пока играл, верил :)

Я прочитал практически всего ГФЛ, но, даже когда читал, в Ктулху и прочие хтонические сущности не верил :)

Цитата: SiN від 16 Грудень 2008, 09:20:38
верить на серьезе в древний прикол не реально, если человек адекватен

На такой уж он и древний - лет 100 максимум.

Dmytro

Цитата: Immortiis від 16 Грудень 2008, 10:23:41
На такой уж он и древний - лет 100 максимум.
Подобное божество вроде встречается еще в древнешумерской мифилогии.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Immortiis

Цитата: Dmytro від 16 Грудень 2008, 10:31:09
Подобное божество вроде встречается еще в древнешумерской мифилогии.

Почти все Cthulhu Mythos уходят освновами в древние верования. Отсюда, к примеру, созвучность имен с египетскими (Ньярлатхотеп, Азатот). Когда-то был сайт "Запретная книга" о Лавкрафте и его творчестве, там было масштабное исследование основ Мифов.

βεερ_βooρ

Цитата: SiN від 16 Грудень 2008, 09:20:38
Считаю, что все, кто пишут здесь о своей вере просто прикалываются, потому что верить на серьезе в древний прикол не реально, если человек адекватен.
Это не древний прикол, а персонаж произвидений ГФЛ. С мемом он имеет общий дизайн и основное состояние - "спит". Поэтому верить в москозахавывающего Ктулху можно скзать еритично. Вообщем все отправляются читать Лавкрафта.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 16 Грудень 2008, 10:31:09
Подобное божество вроде встречается еще в древнешумерской мифилогии.
Дожили, верит, но точно не знает

фред

Цитата: beep_boop від 16 Грудень 2008, 10:40:13
Это не древний прикол, а персонаж произвидений ГФЛ. С мемом он имеет общий дизайн и основное состояние - "спит". Поэтому верить в москозахавывающего Ктулху можно скзать еритично. Вообщем все отправляются читать Лавкрафта.
убей меня сцылкой!
¯\_(ツ)_/¯

Immortiis


rayven

#58
Ктулху фхтагн!
==================
РИП, я сейчас к тебе обращаюсь:
Зайди в ЛС и включи аську.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 16 Грудень 2008, 13:35:56
Ктулху фхтагн!
==================
Значит так, чтобы поиграть со смной в сакред2, надо сделать следущее:
Ну Ктулхуисты и гонят!  :o

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання


Sloun

Зов ктулху
фильм, ужасы видео
Год выхода: 2005
Жанр: Ужасы
Режиссер: Эндрю Леман /Andrew Leman/Черно-белый немой фильм, снятый членами Лавкрафтского Исторического Общества. Стилизация под немецкий киноэкспрессионизм 20-ых годов 20-го века.

О фильме: Безымянный главный герой рассказывает историю своего столкновения с культом Ктулху. Все началось с того, что двоюродный дед оставил ему странное наследство - плоды своих долгих изысканий, тщательно описанные несколько случаев столкновения с неизведанным. По сути, весь фильм - это ряд различных историй, проникающих друг в друга, череда историй разных людей, в каждой из которой есть что-то страшное. Тут и история странных и страшных снов молодого художника Уилкокса , и инспектора Леграса , столкнувшегося с деятельностью почитателей Ктулху в глубине болот, и моряка Йохансона, побывавшего на острове Р`лайх.
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Static-X

Цитата: Sloun від 18 Грудень 2008, 00:14:29
Зов ктулху
фильм, ужасы видео
Год выхода: 2005
Жанр: Ужасы
Режиссер: Эндрю Леман /Andrew Leman/Черно-белый немой фильм, снятый членами Лавкрафтского Исторического Общества. Стилизация под немецкий киноэкспрессионизм 20-ых годов 20-го века.

О фильме: Безымянный главный герой рассказывает историю своего столкновения с культом Ктулху. Все началось с того, что двоюродный дед оставил ему странное наследство - плоды своих долгих изысканий, тщательно описанные несколько случаев столкновения с неизведанным. По сути, весь фильм - это ряд различных историй, проникающих друг в друга, череда историй разных людей, в каждой из которой есть что-то страшное. Тут и история странных и страшных снов молодого художника Уилкокса , и инспектора Леграса , столкнувшегося с деятельностью почитателей Ктулху в глубине болот, и моряка Йохансона, побывавшего на острове Р`лайх.

Ты думал что Ктулху придумали юзвери которые парят сетями интернета? Неет, это все Говард Лавкрафт, и его писанина "Зов Ктулху".
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

S!N

High tech. Low life.

Dmytro

#66
Цитата: SiN від 18 Грудень 2008, 12:01:09
А у Ктулху есть семья?
Вот его женщина



А еще он иногда резвится с молоденькими девочками



З.Ы. Ктулху фхтагн!
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

rayven

Ктулху фхтагн!
Дмытро, прикольные фото. Особенно вторая, тема сисек раскрыта, молодцом.
От тебя не ожидал.  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

фред

а дэвушка по-ходу утопла уже... :(
жалко дэвушку с такими цыцками...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 18 Грудень 2008, 14:42:34
жалко дэвушку с такими цыцками...
и зохаванным мозгом?
Зачем такая надоть? ))))

S!N

Цитата: edd_k від 18 Грудень 2008, 14:49:16
и зохаванным мозгом?
Зачем такая надоть? ))))

С такими титьками и без моска сгодитцо=)))
High tech. Low life.

фред

¯\_(ツ)_/¯

Dmytro

Вот официальные ктулховые обои на рабочий стол. Одобрено самим Ктулху.

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Static-X

Цитата: Dmytro від 18 Грудень 2008, 12:07:26

Я понял суть этой картинки... Ктулху так моск высасывает!
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

фред

Цитата: Static-X від 18 Грудень 2008, 15:58:17
Я понял суть этой картинки... Ктулху так моск высасывает!
:o
интересно через какое отверстие...
¯\_(ツ)_/¯

Static-X

Цитата: фред від 18 Грудень 2008, 16:18:28
:o
интересно через какое отверстие...
Через оба, ибо так верняк высосать то что нужно  ;D
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

фред

Цитата: Static-X від 18 Грудень 2008, 16:19:35
Через оба, ибо так верняк высосать то что нужно  ;D
Дооо...
вот ему сырприз будет когда вместо моска полезет... :o
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Ктулху капут! ;D
А вообще хорошо, что тему сюда перенесли. Фтангуйтесь на здоровье :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 18 Грудень 2008, 18:28:07
Ктулху капут! ;D
О, свежо! Надо взять на вооружение!

S!N

Цитата: Hryak від 18 Грудень 2008, 18:28:07
Ктулху капут! ;D
А вообще хорошо, что тему сюда перенесли. Фтангуйтесь на здоровье :D
ГыГы, Фтангуйтесь, гыгы, слово какое смешное!  ХДД
High tech. Low life.

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

High tech. Low life.

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

фред

¯\_(ツ)_/¯

S!N

Фтангуйтесь ктулхуята и не ссорьтесь!
High tech. Low life.

Static-X

Цитата: SiN від 19 Грудень 2008, 15:33:41
Фтангуйтесь ктулхуята и не ссорьтесь!
Спасибо ктулхуёнок  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X


Нашел вконтакте, парниша рисовал  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

AllGooD

Никто не подскажет где можно найти творчество Лавкрафта? Я конечно не в секте,но почитать очень сильно захотелось :D
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

βεερ_βooρ

Цитата: AllGooD від 19 Грудень 2008, 21:17:48
Никто не подскажет где можно найти творчество Лавкрафта? Я конечно не в секте,но почитать очень сильно захотелось :D
http://tinyurl.com/45ned4
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

AllGooD

Заклинание, обращенное к Великому Ктулху
          Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех Вгах'нагл фхтан.
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Romko

Я в голосуванні вибрав=== ви всі редиски===ктилху нема, це вас Hipnotoad обман...ALL GLORY TO THE HYPNOTOAD
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

AllGooD

Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Hryak

Нате вам ещё:

[вложение удалено администратором]
Поменьше свинства - побольше свинины

rayven

Цитата: Romko від 19 Грудень 2008, 22:44:17
Я в голосуванні вибрав=== ви всі редиски===ктилху нема, це вас Hipnotoad обман...ALL GLORY TO THE HYPNOTOAD
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

rayven

Цитата: Dmytro від 22 Грудень 2008, 09:50:24
Ктулху фхтагн!
Ктулху фхтагн!

========================
пульт управления:


Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Dmytro

В пульте управления особо радуют две красные кнопки в правом верхнем углу.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

rayven

#99

Эмблема олимпиады

Хочешь сию татуировку, Культист, заиметь?  Нет проще ничего, всего лишь фотокарточки Храмоблога распечатай, да в тату-салон приди, покамест Повелитель не проснулся - времени мало есмъ!

Культистам сюда

Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех Вгах'нагл фхтан.

О Ктулху
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання