Самый страшный фильм, который вы когда-либо видели.

Автор Артемий, 11 Лютий 2008, 22:26:23

Попередня тема - Наступна тема

Артемий

Мне интересно - какой фильм из когда-либо виденных вами показался вам "самым страшным на свете"? ;)

Mils

Смотрел страшилок много, но какого-то самого страшного назвать не могу.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Static-X

#2
Ведьма из Блэр(Blair Witch), для меня это самый страшный фильм был\возможно есть, так как смотрел его когда мне было еще около 12 лет, вычитав что фильм снят по реальным событиям, и что в нем небыло вообще перевода а только субтитры, всякие крики, давление на в то время мою детскую психику, показало что это самый страшный фильм увиденный мною в жизни, всю ночь тогда не спал, на все шорохи дергался как ошпаренный. Смотрел его всего один раз. Больше в жизни никакой фильм меня так не пугал.
З.Ы. Есть вторая часть, но не на реальных событиях, и не такая ужасная.
Блин, эта тема меня заставила поставить эти оба фильма на закачку, если честно руки похолодели.
Кого заинтересовало вот тут есть небольшое резюме к фильму.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

СерФ

Static-X, если не ошибаюсь, там в конце первого фильма есть маленькая приписочка очень мелкими буквами, что фильм все-таки не совсем основан на реальных событиях  :-[ Ну типа все совпадения просим считать случайными и в таком духе... Хотя могу ошибаться - давно смотрел. По сабжу: в принципе, обстановку здорово нагнетает.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

Static-X

Цитата: СерФ від 11 Лютий 2008, 23:05:53
Static-X, если не ошибаюсь, там в конце первого фильма есть маленькая приписочка очень мелкими буквами, что фильм все-таки не совсем основан на реальных событиях  :-[ Ну типа все совпадения просим считать случайными и в таком духе... Хотя могу ошибаться - давно смотрел. По сабжу: в принципе, обстановку здорово нагнетает.
Почитай краткое описание к фильму(выше приводил), там пишет что снят то он людьми котрых до сих пор не могут найти, а просто нашли пленку, возможно оно переснято, но все же в 1785 году была некая Эли Кэдуорт, так званая "Ведьма из Блэр".
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Anton T.


vint

Кошмары на улице Вязов - раньше для меня был самым страшным фильмом. А теперь смотрю и на смех пробирает.

Kostello

В детстве всё страшнее. Ведьма из Блэр, Кошмары на улице Вязов, Полтергейст, Пятница, 13-ое оставили неизгладимое впечатление.

Но самое страшное кино для меня - Спуск (The Descend) - в кинотеатре реально с коленками на сиденье забрался и просидел так весь сеанс. До сих пор страшно вспоминать.

siroja82

Ничего "страшнее" Штольни и СамоГо ЛучшеГо фильма...я чёта ничего не припоминаю :-\
spoiler fan

Mils

А Самый лучший фильм разве такой страшный?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

siroja82

Цитата: Mils від 13 Лютий 2008, 00:59:20
А Самый лучший фильм разве такой страшный?
Я не зря "страшный" написал в кавычках...ибо мне действительно страшно...страшно за российский кинематограф (с) какая-то команда КВН :-\ )...
spoiler fan

Mils

Цитата: siroja82 від 13 Лютий 2008, 01:01:27
Я не зря "страшный" написал в кавычках...ибо мне действительно страшно...страшно за российский кинематограф (с) какая-то команда КВН :-\ )...
Цитата: siroja82 від 12 Лютий 2008, 23:46:45
Ничего "страшнее" Штольни и СамоГо ЛучшеГо фильма...я чёта ничего не припоминаю :-\
Доречі "Штольня" - це Made in Ukraine. ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

pelik911™

В детстве смотрел "Есть глаза у xолмов" и "Возвращение живыx трупов 2". А сейчас (не то чтоб страшно - жестоко) - "За пределом возможного". Короче, все умерли.

siroja82

spoiler fan

Sleven

Чето неприпомню фильмы чтобы я кричал от страха.один помню из детства "Дом на холме призраков" но ща достал так смотрю как комедию

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

IDENI

Фильм Проклятие :( – в кинотеатре смотрел, сел в первом ряду и до сих пор его повторно смотреть не ХОЧУ :o!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Annihilator

Страшных фильмов очень много, мне лично запомнились "Нечто", "Чужой", "Лангольеры" и "Джипперс Крипперс".

r3

Это не фильм, но я не удержался - Программа новостей.

Dronic

Штольня, Поворот не туда, У холмов есть глаза, а так страшилок багато бачів...не припомню.  ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

GF_ki11er

Цитата: Annihilator від 13 Лютий 2008, 15:35:12
Страшных фильмов очень много, мне лично запомнились "Нечто", "Чужой", "Лангольеры" и "Джипперс Крипперс".
Етот фильм не столько страшен, сколько туп до ужОса ИМХО...после просмотра хотелось разбить телевизор...
Для меня "Нечто" остаеться еталоном страшилки 8)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

IK91

#21
Для меня страшными были 2 фильма это "Нечто" и " Поворот не туда 2 " тоесть не страшными , а противными , а вот фильмы давяшие на психику это все части Пилы .... :o
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

mrsan2

Из последнего, что действительно "высадило на измену"  :o  это Тупик (The Dead End)  :o

Andrii

Страшні фільми я не дуже люблю, а так Джіпперс Кріпперс і може Крик.

Immortiis

Не напугал ни один фильм, хотяя фыильмы ужасов раньше посмотрел очень много, включая и классику.

Достаточно страшным считаю триллер "Ножницы" с Шэрон Стоун, где страх нагнетается атмосферой, а не приемами, когда из темноты с криком вылетает страшная рожа :)

vint

А кто-нибудь смотрел фильм ужасов  ;D "Зубастики"? Фильм просто жуть ;D

r3

Цитата: vint від 17 Лютий 2008, 21:21:02
А кто-нибудь смотрел фильм ужасов  ;D "Зубастики"? Фильм просто жуть ;D
Это про пушистых зверьков?

vint


Kostello

Цитата: vint від 17 Лютий 2008, 21:21:02
А кто-нибудь смотрел фильм ужасов  ;D "Зубастики"? Фильм просто жуть ;D

Дивився всі частини (здається, чотири), але для мене вони більше на комедію були схожі.

vaDOOM

Самый страшный это "Десять негретят". Я как был маленький, то остался дома сам а по телику ишло это кино, и мне так было страшно что я закутался в одияло и сидел на диване и чуть-ли не дрожал. Щя же всякие ужастики и чудовища кажутся просто смешными а не страшными.

JK

На мой взгляд,самым страшным(для всех возростов) оригинальная версия "Изгоняющий дьявола"(Помоему 74 года) ,ну а для общего развития еще "Пульс","Ужас Амитивиля","Спуск"
JK

βεερ_βooρ

Цитата: JK від 12 Березень 2008, 02:09:34
"Ужас Амитивиля"
Попса. Сюжет походу дела легко угадывается и нисколечки не страшно. Куда там ему до фильмов, где:
Цитата: Immortiis від 17 Лютий 2008, 11:31:25
где страх нагнетается атмосферой, а не приемами, когда из темноты с криком вылетает страшная рожа :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

ЦитатаЭто не фильм, но я не удержался - Программа новостей.
+1,
только это не фильм а сериал, причем бесконечный сериал... А ужасов там действительно ~ 90%, ведь про что-то хорошее-доброе-вечное "пипл не хавает" и снимать такие новости даже не стараются(зато если где-то катастрофа, захват заложников, теракт, массовые беспорядки, войны и т.п...  вот тут-то и проявляется интерес...)

А самый страшный фильм не могу вспомнить(наверное драма какая-то, но никак не "ужастик"), так-как "ужастики" меня больше веселят или нагоняют тоску(кто не играл в игру: "Кто из персонажей умрет и в какой последовательности?")...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Prol

Помню в еще в конце восьмидесятых в местном видеосалоне перед очередным сеансом показали отрывок фильма "Чужие" (типа для рекламы). Я тогда маленьким был и не знал о разных там спецэффектах и пр... Показывали эпизод, где в конце фильма самка разорвала киборга пополам. Я тогда подумал это настоящего человека расчленили... Короче, был в шоке  :o

Из фильмов современности самым впечатляющим порказался "Сайлент хилл" - поздно вечером перед монитором, при выключеном свете попрыгал по эпизодам и решил не смотреть  :o ;D

ldragonl

Вообще, после лет 15 фильмов не боюсь :)
Последний который произвёл на меня впечатление это был советский фильм "змеиный остров", или "остров змей" как-то так, смотрел лет 15 назад.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Kostello

Ах, вспомнил детство, а ведь тогда Полтергейст по Интеру в 21-00 (после Вечерней сказки!) был страшный

Alkogolik

ФК Динамо Киев ---Чемпион!!!

svitoy


Vitozz

Сейчас для меня нет страшных фильмов  :) но в детстве как-то посмотрел "Проклятие долины змей" и он был для меня самым страшным
I'm on Gentoo

ldragonl

Цитата: ldragonl від 12 Березень 2008, 10:32:13
Вообще, после лет 15 фильмов не боюсь :)
Последний который произвёл на меня впечатление это был советский фильм "змеиный остров", или "остров змей" как-то так, смотрел лет 15 назад.
Цитата: Vitozz від 16 Березень 2008, 02:11:20
Сейчас для меня нет страшных фильмов  :) но в детстве как-то посмотрел "Проклятие долины змей" и он был для меня самым страшным
Во! Спс что напомнил :)
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Codename47

"Сайлент Хилл", скорее всего, самый качественный ужастик, который я видел.

Serafima

Самый страшный как-то не припомню! Но по молодости запомнились "Демоны" и "Демоны 2"!
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

BeatusMan

Уже с детства фильмов не боюсь. Самый страшный фильм, который смотрел в детстве - "Омен".

Annihilator

#43
"Зелёный слоник" рулит! Может он и не такой страшный, но зато очень мерзкий и действует угнетающе на психику.

[Raymond]

1408 8)
Возможно и не самый страшный, но очень страшный да ещё и без всяких уродов.

Darth Vader

Самий страшний фільм, який мені рекомендували подивитися - це Реаніматор(Re-Animator) знятий по роману Г.Ф.Лавкрафта "Герберт Вест. Реаніматор". Кажуть що фільм реально рульний і страшний. Якщо хтось дивився виразіть будь-ласка свою думку. ;)
Live today and be happy - live tommorow and be happy that you were happy yesterday.

SilentOne

"Психо" - это жуткий фильм без спецэфектов и т.п.класика короче. Правда смотрел еще в детстве, а из последних так что-то и не пугает особо

Dreamescaper

ЗВОНОК
Не та халтурка от Гора Вербински года, а старая японская версия.

BeatusMan


man0war

Некрономикон - Книга  Мёртвых - лет 10 назад показался страшным :o