Помогите: постоянные атаки из интернета!

Автор Ivanko1, 22 Лютий 2008, 02:33:27

Попередня тема - Наступна тема

Ivanko1

Доброго времени суток! Обращаюсь к вам с просьбой прояснить ситуацию.
Последних несколько дней сканер avast! при работе в интернет выдавал такое сообщение: "Сетевой экран: заблокировано "DCOM Exploit" - атака с адреса 79.185.253.50:135/tcp". Причём адресов несколько и они повторяют "попытки".
Всё бы ничего, да вот сегодня такое сообщение выскакивало едва ли не каждые 10-15 минут! В окне активных подключений Comodo кроме работающих FireFox и Download Master значились "System" и "svchost.exe". Причём последних двое были с теми адресами о которых предупреждал avast! и активно чтото "закачивали"! Я пробовал их отключать через тот же Comodo - применяя "Terminate connection", но минут через 5 история повторялась! :o
В итоге значок Comodo исчез из трея - пришлось перезагружать комп! :(
Открытыми в броузере были только сайт и форум ДПК(не подумайте чего).
Ктонибудь, поясните что происходит?!! Толи сканер доступа чтото напутал, толи ктото пакости устраивает!? ??? :o :-\
Скрины прилагаются



[вложение удалено ради получения свободного места]

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KJIuM

У меня аналогичная ситуация! Очень частые атаки. На них уже не обращаю внимания, думаю защита нормальная - aVast Home + Comodo Firewall. Инет - ОГО УТ. На life) атаки тоже были.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vaDOOM

Цитата: KJIuM від 22 Лютий 2008, 15:43:04
У меня аналогичная ситуация! Очень частые атаки. На них уже не обращаю внимания, думаю защита нормальная - aVast Home + Comodo Firewall. Инет - ОГО УТ. На life) атаки тоже были.
Ау меня раньше атак на диал-апе было полно. Стоял outpost firewall pro, антивирь, антишпион, и т.п.
Подключил ОГО и купил модем ZyXEL 660RU-EE в нем есть всякие защитные фишки, и атак вообще не стало. Потом открыл пару портов для игры по Инету в ФИФА (бо модем все блокирует, и на вход и на выход). то стали немножко появлятся атаки, но не столь часто.
На life) раньше тож полно атак было.

Ivanko1

Цитата: RAMS від 22 Лютий 2008, 15:39:07
У тебя часом не People.net?
Нет - у меня life:)
Вот в том то и дело что с октября'07 всё тихо было, это ток эту неделю так! :-[
И что это за аппликации Comodo выдаёт: "svchost" и "System" (это как раз они работают на "IN")? ???

Meg@Pixel

У меня раньше такое было, причём атаки происходили почти каждые две секунды (!) (их определял Avast и Zone Alarm), проблема решилась полной очисткой компа от вирусов и прочей заразы. При проверке перед запуском винды нашло несколько троянов и червей, которые маскировались под "svchost.exe".
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

egghead

зараз, при користуванні МТС ГіперАктив в мене також з'явились подібні проблеми. Аваст, десь, раз в годину блокує