За сколько бы вы покупали украинский журнал о Линукс?

Автор АнДер, 07 Березень 2008, 12:02:42

Попередня тема - Наступна тема

За сколько бы вы покупали украинский журнал о Линукс?

5-10 грн.
10-15 грн.
15-20 грн
20-25 грн.
25-30 грн.
30-35 грн.
больше 35 грн
До 5грн
Только бесплатно
Не буду покупать

АнДер

я думаю идея хорошая.... хочу напписать бизнесс-план....
Хочу узнать каким вы хотите видеть этот журнал.... сколько б денег вы за него б не пожалели отдать... чего бы в нем хотели видеть...

sergikbsv

Бизнес-план под что?

А покупал бы максимум за гривен 40-50, не больше.
O tempora! O mores!

DRiFTER

Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

βεερ_βooρ

Цитата: АнДер від 07 Березень 2008, 12:02:42
Хочу узнать каким вы хотите видеть этот журнал....
Думаю наиболее удволитворит б-во читателей журнал типа LinuxFormat - там есть статьи как и для продвинутых пользователей, так и для начинающих.
Цитата: АнДер від 07 Березень 2008, 12:02:42
сколько б денег вы за него б не пожалели отдать... чего бы в нем хотели видеть...
В зависимости от объема, но не более 25-30 грн.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FalseMan

Цитата: beep_boop від 07 Березень 2008, 17:51:22
Думаю наиболее удволитворит б-во читателей журнал типа LinuxFormat - там есть статьи как и для продвинутых пользователей, так и для начинающих.В зависимости от объема, но не более 25-30 грн.
Согласен. Я скачал старые номера этого журнала и он мне в принципе понравился. особенно понравился раздел "учебники", ведь многим новичкам в Линуксе нужен именно он, так как там печатаются циклы статей, например, о работе в популярных линукс-программах, программировании под Линукс. А насчет цены- гривен 20-25 максимумум,но желательно как "ДПК" т. е. 16-17 грн.

pelik911™

Цитата: АнДер від 07 Березень 2008, 12:02:42
я думаю идея хорошая.... хочу напписать бизнесс-план....
Открываем издательство?
Цитата: АнДер від 07 Березень 2008, 12:02:42
сколько б денег вы за него б не пожалели отдать...
Вот за ДПК я не жалею отдать 20 грн, а на другие даже не смотрю. Почему? Потому что других не читал, а ДПК мне понравился всем. Я его видел, щупал, читал, поэтому и могу оценить. А так оценить стоимость затруднительно.
ЗЫ: ценообразование происходит далеко не так.

an_v


βεερ_βooρ

Цитата: pelik911 від 07 Березень 2008, 19:05:15
Открываем издательство?
Кстати есть Root@UA
Цитата: pelik911 від 07 Березень 2008, 19:05:15
Вот за ДПК я не жалею отдать 20 грн, а на другие даже не смотрю. Почему? Потому что других не читал, а ДПК мне понравился всем. Я его видел, щупал, читал, поэтому и могу оценить. А так оценить стоимость затруднительно.
Ну это типично для любого нового журнала.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

Цитата: pelik911 від 07 Березень 2008, 19:05:15
а на другие даже не смотрю. Почему? Потому что других не читал
Глупо как-то звучит...

По теме: макс. 25 грн., согласен.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Mils

Ну от силы 20 грн. Хотя это при условии, что журнал мне понравиться.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

pelik911™

Цитата: Nikolai від 08 Березень 2008, 00:09:47
Глупо как-то звучит...
Это я к тому, что журнал, который я не видел, оценить не смогу. Глупо говорить цену на то, чего не видел и не знаешь.

GWP

#11
Ціна журналу залежить від багатьох складових, і без оцінки змісту, цінності матеріалу, його доступності, поліграфії і т.д. я заплатив би від 5 до 30 грн. за перший номер журналу, а надалі все залежить від оцінки і порівняння з іншими подібними журналами.
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

dojik



an_v

dojik,не пиши два сообщения подряд.Не понял о чем сайт.Увидел что то о Линукс... ???Извиняйте за оффтоп.

АнДер

Спасибо всем за ответы...  просто если делать бизнесс-план то надо (мне) знать на какую цену рассчитывать. так и узнать, стоит оно того или нет.

Ivanko1

Ну такой журнал конечно же лучше предлагать на выбор: с диском(ок20-30грн) или без диска(5-20грн.). Всё зависит от объёмов и "жирности". :)
Кстати, а какова периодика: раз в месяц, раз в две недели, еженедельник? ???

Edd.Dragon

Именно такой журнал не сможет стартонуть и успешно начать жизнь с глянцевого толстого издания. Потому первый год подобный журнал будет в стиле "Мой компьютер" и по соответствующей цене до 5 грн. Более того, если рекламы там не будет - нужно запланировать стабильный убыток как минимум на первый год.

βεερ_βooρ

[/UA] [ Rooе@UA]   — не умер!
Отправитель: Dima Spodarets <dima.m31@gmail.com>  ([Root@UA] Media)
Получатель: root-ua@lists.osdn.org.ua
Дата: Суббота 00:18:41

   
Последний раз наш журнал выходил достаточно давно и многие из Вас
наверняка подумали, что журнал перестал существовать. Но это не так.
Команда была занята популяризацией СПО в школах Одессы, что оказалось на
несколько порядков тяжелее, чем мы предполагали. Сейчас, разобравшись с
проектами, мы готовы возобновить выход нашего журнала. В ближайшем
будущем для Вас наша команда приготовила две очень радостные новости. О
них я расскажу немного позже. А сейчас прошу откликнуться авторов,
готовых помочь с написанием статей для нашего журнала. Связаться со мной
можно как всегда по следующим координатам:

ICQ: 271382130
Jabber: m31@jabber.od.ua
E-mail: dima.m31@gmail.com


                                                           С уважением,
                                              главред Дмитрий Сподарец.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

АнДер

Рут.юа оживает, ето оч хорошо!!! надеюсь увидеть журнал и в Николаеве.

По теме: для начала я бы сделал журнал формата А5 и без диска (первые пару номеров) цена получится 7-8 грн и выпускать раз в месяц.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

mulli

Цитата: АнДер від 07 Березень 2008, 12:02:42
я думаю идея хорошая....
давно пора
Цитатахочу напписать бизнесс-план....
кому ;D я то думал издавать...
ЦитатаХочу узнать каким вы хотите видеть этот журнал....
А4, глянцевая обложка, для начала страниц 20 (изучить интерес читателей), желательно DVD с полноценным дистром
Цитатасколько б денег вы за него б не пожалели отдать...
при наличии полезной инфы  ??? 12-15 грн... :-[ ну если очень полезная инфа грн 18
Цитатачего бы в нем хотели видеть...
естестно обзор софта (а главное рейтинги), советы чайникам (типа вводный инстуктаж),  работа с замороченным софтом (типа создать DVD, работа с графич. редакторами ), озор железа (лучше того, которое проблемное и как его победить)

УДАЧИ!

ЗЫ.  что за чудовещные синие полоски при цитировании    :o нет что бы красные  :D
◄ Debian user ►

IDENI

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

AnRamstt

Race Driver Grid

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

vaDOOM


Nikolai

Думаю первый номер нужно раздать бесплатно в широком кругу узких специалистов. Или наоборот.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Byte

#27
Готов платить гривен 30-40 за журнал по объему схожий с ДПК.

З.Ы. Недавно выписали на работе LinuxFormat. Обошлось 120 грн. за номер. На этой неделе только пришел январский номер. :(

UPD.
Кстати, по поводу [Root@UA] - Редакторская подписка на печатный журнал [Root@UA]

Garfield

Я бы отдал за него 15-20 грн.
Неплохо было бы сделать голосование. ;)

firefire


mulli

◄ Debian user ►

United

До 20 грн., если бы он выходил раз на месяц. Жаль, давно бы пора такой журнал в Украине.
Мир, труд, май!

FalseMan

Ты как, будешь издавать? А то мы пишем, пишем, а только...
ЗЫ: прикрутите голосование с промежутком 5 грн

АнДер

ЦитатаТы как, будешь издавать? А то мы пишем, пишем, а только...

Пока собираю материал на бизнес-план. Но максимальная цена(в проекте)будет 18-20грн(формат А4) или 8-10(формат А5)

Ivanko1

Цитата: АнДер від 14 Квітень 2008, 11:59:57
Пока собираю материал на бизнес-план. Но максимальная цена(в проекте)будет 18-20грн(формат А4) или 8-10(формат А5)
Если это цена за журнал схожий по объёму с "ДПК" и который будет выходить один раз в месяц - то это оптимально(отлично!)! :)
Плюс можно добавить 5-10грн. за диск с дистрибутивом. ;)

AnRamstt

Цитата: Ivanko1 від 14 Квітень 2008, 12:20:06
Если это цена за журнал схожий по объёму с "ДПК" и который будет выходить один раз в месяц - то это оптимально(отлично!)! :)
Плюс можно добавить 5-10грн. за диск с дистрибутивом. ;)
Во во...Диск с дистрибутивом линукс!За такой журнал я б 20-25 грн давал.
Race Driver Grid

skif_en

Идея хорошая,вот только кто его будет издавать?
ЗЫ:Добавьте голосование :)

dojik

Цитата: "Стоимость дистрибутива Линукс составляет стоимость носителя, на который он записан". Так что 10 грн за дистр - многовато. Но мы готовы, что ж поделать...

meΛkuu

Раз в месяц - до 15 гривен без диска. Формат статей - как в "Мой компьютер" - читатели для читателей.

АнДер

просьба к модераторам: добавте голосование: "Я покубал бы журнал о Линукс за... и варианты:5, 10,15,...,40грн"

(оффтоп) нету у меня еще кнопки изменить в первом посте(/офтоп)

pelik911™

Цитата: АнДер від 05 Травень 2008, 09:08:16
просьба к модераторам: добавте голосование: "Я покубал бы журнал о Линукс за... и варианты:5, 10,15,...,40грн"
А самому лень?
Цитата: АнДер від 05 Травень 2008, 09:08:16
(оффтоп) нету у меня еще кнопки изменить в первом посте(/офтоп)
кнопки "Изменить" у тебя уже нет, а не ещё. А кнопка "Добавить голосование" вроде никуда не пропадала.

giena

До 30(50?) грн. при условии что это будет не однодневка, с содержательными и интересными статьями(как для новичков(типа меня) так и для профессионалов) с хорошим оформлением и т.п.
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: pelik911 від 05 Травень 2008, 09:23:11
А самому лень?кнопки "Изменить" у тебя уже нет, а не ещё. А кнопка "Добавить голосование" вроде никуда не пропадала.
Внизу темы, рядом с кнопкой ответ.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

АнДер

сорри-сорри, чет кнопочку о голосовании я сразу не приметил
Есть голосование

pelik911™

Цитата: АнДер від 05 Травень 2008, 11:50:17
сорри-сорри, чет кнопочку о голосовании я сразу не приметил
Есть голосование
надо было сделать так:
5-10
11-15
16-20
21-25
....
а то у тебя почти каждый варинт дублируется в следующем.
5-10 гривен. И то не всегда.

АнДер

Цитата: pelik911 від 05 Травень 2008, 12:22:03
а то у тебя почти каждый варинт дублируется в следующем.
5-10 гривен. И то не всегда.

5-10 значит от 5 до 10грн.
10-15 - от 10 до 15 грн. итд.

pelik911™

Ну и если я буду покупать за 10, то за что мне голосвотать: за "5-10" или за "10-15"?

IK91

Цитата: pelik911 від 05 Травень 2008, 12:35:23
Ну и если я буду покупать за 10, то за что мне голосвотать: за "5-10" или за "10-15"?
За "5-10" потому ты не хочешь платить за журнал больше чем 10грн.00коп., а это значение подрозумевает больше 5грн. но не больше 10грн., а  "10-15" больше 10грн. но и не больше чем 15грн.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

mulli

Цитата: AnRamstt від 28 Квітень 2008, 10:36:55
  Во во...Диск с дистрибутивом линукс!За такой журнал я б 20-25 грн давал.

:D я журнал с дистром покупаю за 9-12 грн (естественно DVD)
правда журнальчик виндузятной ориентации
◄ Debian user ►

Kostello

Не дороже подобных российских (ну, может, чуточку дороже при условии, что он идёт с диском).