За сколько бы вы покупали украинский журнал о Линукс?

Автор АнДер, 07 Березень 2008, 12:02:42

Попередня тема - Наступна тема

За сколько бы вы покупали украинский журнал о Линукс?

5-10 грн.
10-15 грн.
15-20 грн
20-25 грн.
25-30 грн.
30-35 грн.
больше 35 грн
До 5грн
Только бесплатно
Не буду покупать

βεερ_βooρ

Цитата: Kostello від 08 Травень 2008, 04:40:18
Не дороже подобных российских (ну, может, чуточку дороже при условии, что он идёт с диском).
Почему такой ориентир?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

mulli

Цитата: beep_boop від 08 Травень 2008, 16:04:55
Почему такой ориентир?
:D в натуре. Может давайте по румынским или эвенским ориентироваться...
◄ Debian user ►

Palladin

10-15... ну до 30 точно. Такой журнал нужен. Вообще то мало компьютерной периодики. а по альтернативным ОС так и вообще нет (в смысле в свободной продаже)

Denys_Lysyuk

В розовых снах вижу, как ITC Publishing начинает выпускать украинскую редакцию Linux Format  :) Цена, естественно, на уровне ДПК/Gameplay...

Ivanko1

Цитата: dojik від 28 Квітень 2008, 20:47:50
Цитата: "Стоимость дистрибутива Линукс составляет стоимость носителя, на который он записан". Так что 10 грн за дистр - многовато. Но мы готовы, что ж поделать...
Ну так мы готовы пожертвовать приблизительно такую сумму, чтобы издателям было легче окупить приложение этих самых "носителей"! ;)
Цитата: Palladin від 08 Травень 2008, 17:48:25
10-15... ну до 30 точно. Такой журнал нужен. Вообще то мало компьютерной периодики. а по альтернативным ОС так и вообще нет (в смысле в свободной продаже)
Очень даже поддерживаю!
Такой журнал в нашей стране просто необходим! И не только потому что Vista Ultimate стоит дороже моего компа в сборе(нового). Просто ОН наконец должен пролить свет на темноту знаний наших соотечественников об альтернативных ОС!
А если ещё и дистрибутив приложить, то "пиратов" у нас станет явно меньше!
...в особенности современной тотальной помешанности на деньгах... :)

P.s. О как! ;D

Byte

Цитата: Denys_Lysyuk від 14 Травень 2008, 15:22:40
В розовых снах вижу, как ITC Publishing начинает выпускать украинскую редакцию Linux Format  :) Цена, естественно, на уровне ДПК/Gameplay...
К сожалению это только сны - уже такой вопрос поднимался, получили в ответ резкое нет :( (невыгодно, дескать).

Выписали на работу Linux Format. Где то в начале мая принесли февральский выпуск. Чесно говоря в шоке от такой "оперативности" (диски с убунтой из Голландии быстрей доходят, чем журнал из соседней Росии). Сдается мне - назрела уже необходимость в таком журнале и у нас. Вот только кто к нам, простым смертным, прислушивается.

dojik

Цитата: Byte від 15 Травень 2008, 09:18:53
К сожалению это только сны - уже такой вопрос поднимался, получили в ответ резкое нет :( (невыгодно, дескать).
Выписали на работу Linux Format. Где то в начале мая принесли февральский выпуск. Чесно говоря в шоке от такой "оперативности" (диски с убунтой из Голландии быстрей доходят, чем журнал из соседней Росии). Сдается мне - назрела уже необходимость в таком журнале и у нас. Вот только кто к нам, простым смертным, прислушивается.
Так, я для себя решил - если надо будет, я чем смогу помогу, а то тема висит-висит, а воз и ныне там.

βεερ_βooρ

Цитата: Byte від 15 Травень 2008, 09:18:53
Выписали на работу Linux Format. Где то в начале мая принесли февральский выпуск. Чесно говоря в шоке от такой "оперативности" (диски с убунтой из Голландии быстрей доходят, чем журнал из соседней Росии). Сдается мне - назрела уже необходимость в таком журнале и у нас. Вот только кто к нам, простым смертным, прислушивается.
А как с ценой? Помнится lafox.net подумывал о дистрибуции журнала в Украину - получилось невыгодно.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Byte

Цитата: beep_boop від 15 Травень 2008, 18:01:26
А как с ценой? Помнится lafox.net подумывал о дистрибуции журнала в Украину - получилось невыгодно.
Цена интересная - 110 грн. То есть практически в 2 раза дороже, чем в Росии. Ну а про задержки я уже писал. Кстати, не так давно на их форуме читал ветку о дистрибуции в Украину. Я конечно не питал радужных надежд, но такое отношение убило. Общий смысл такой - кто хочет, тот способы достать журнал найдет, а мы сами никому помогать не собираемся.

βεερ_βooρ

Цитата: Byte від 20 Травень 2008, 08:46:31
Цена интересная - 110 грн. То есть практически в 2 раза дороже, чем в Росии. Ну а про задержки я уже писал. Кстати, не так давно на их форуме читал ветку о дистрибуции в Украину. Я конечно не питал радужных надежд, но такое отношение убило.
На том же форуме лафокса, сразу после появления издания народ заказывал на озоне, цена получалась приемлемая. Но сейчас из-за каких-то законодательно-таможенных препятствий они за пределы РФ доставку не осуществляют.
Цитата: Byte від 20 Травень 2008, 08:46:31
Общий смысл такой - кто хочет, тот способы достать журнал найдет, а мы сами никому помогать не собираемся.
Я понимаю, что они возможно и ничем особо помочь не могут, но позиция "кто хочет, тот способы достать журнал найдет" в корне ошибочна. Они все таки не Nature 8)(Для тех кто не знает: Nature - авторитетный научный журнал, посвященный естественным наукам; €209 годовая подписка для Украины. В открытом доступе статьи по воле журнала не появляются + они требуют права "первой ночи". Так что если какая-то статья позарез нужна, то варианта действий 3: где-то спи$дить, оплатить, либо найти препринты/другие статьи автора о его научной работе в этой области )
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

egghead

Цитата: Byte від 11 Квітень 2008, 08:41:53
по поводу [Root@UA] - Редакторская подписка на печатный журнал [Root@UA]
поясніть для танкістів  :)

ЦитатаПервый номер планируется выпустить в 10-х числах мая.
вже має бути...

Byte

Цитата: beep_boop від 20 Травень 2008, 14:20:12
На том же форуме лафокса, сразу после появления издания народ заказывал на озоне, цена получалась приемлемая. Но сейчас из-за каких-то законодательно-таможенных препятствий они за пределы РФ доставку не осуществляют.
Ну может хоть со вступлением Росии и Украины в ВТО ситуация хоть как-то изменится. (Я изменения уже почувствовал - пришлось немного переделывать учетную систему на работе, убирать некоторые таможенные платежи).
Цитата
Я понимаю, что они возможно и ничем особо помочь не могут, но позиция "кто хочет, тот способы достать журнал найдет" в корне ошибочна.
Такая реплика была высказана на фразу о том, что пока журнал в Украине будет стоить так дорого, его покупать никто не будет, а будут скачивать (читай "пионерить"). Пионерить конечно нехорошо и противозаконно, но лично я другого выхода не вижу. И врядли нам разрешат продлить подписку на следующие полгода - бюджет у нас не резиновый. Поэтому видимо придется пионерить... А жаль.

βεερ_βooρ

Цитата: Byte від 21 Травень 2008, 08:49:30
Такая реплика была высказана на фразу о том, что пока журнал в Украине будет стоить так дорого, его покупать никто не будет, а будут скачивать (читай "пионерить"). Пионерить конечно нехорошо и противозаконно, но лично я другого выхода не вижу. И врядли нам разрешат продлить подписку на следующие полгода - бюджет у нас не резиновый. Поэтому видимо придется пионерить... А жаль.
Там пионерить по сути нечего. Сравнения программ/дистрибутивов и т.д. - вообще очень субъективная и спорная часть, кроме того все рассматриваемое там ПО как правило экзотичностью не отличается; новости - они в журнале в эпоху интернета вообще рудументальная часть, так как попадают к потребителю в виде "осетрины второй свежести".
В конце концов получается, что ценность представляют только статьи типа "мастер-класс", аналоги которых можно найти в интернете вагон и малую тележку. Ну еще определенный интерес представляют тесты различных железок и их статус поддержки в Линукс, но инфа по этому делу гуглится за 5 мин или меньше если знаешь где смотреть ;) Поэтому лично я не вижу смысла его пионерить.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Byte

Цитата: beep_boop від 21 Травень 2008, 10:26:47
Там пионерить по сути нечего.
"Таки да" :) Немного разочаровался я в этом журнале. В общем то и смысл его покупать есть только для тех, кто любит развалившись на диване/кресле почитать что-нибудь на бумаге. Но лично я (хоть и отношусь к таким любителям) как-то не готов платить за такое удовольствие такие деньги.

βεερ_βooρ

Цитата: Byte від 21 Травень 2008, 13:11:22
"Таки да" :) Немного разочаровался я в этом журнале. В общем то и смысл его покупать есть только для тех, кто любит развалившись на диване/кресле почитать что-нибудь на бумаге. Но лично я (хоть и отношусь к таким любителям) как-то не готов платить за такое удовольствие такие деньги.
Так абсолютное большинство журналов(включая тот же ДПК) расчитано именно на таких людей как мы - "кто любит развалившись на диване/кресле почитать что-нибудь на бумаге" :)

Исключение - как я уже писал выше научные журналы.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Byte

Кстати, появилась возможность купить LinuxFormat на opensource.com.ua. Задержка осталась та же что и с почтой, но цена - 49 грн. Хоть какой-то сдвиг.

snegoviK

#66
Не понимаю смысла журнала о Linux. Интернет полностью захватил рынок энциклопедической информации. Более того, чаще всего, если возникают проблемы, то это частные случаи, которые решаются или с помощью Интернет поиска, или используя форумы/irc. Любая более глубокая информация доступна в книгах.

Журнал о Linux - гиблая идея. Это беря во внимание то, что большинство людей работающих на *NIX имеют доступ к Интернету.

vaDOOM


mulli

Цитата: snegoviK від 30 Травень 2008, 17:38:50
Не понимаю смысла журнала о Linux. Интернет полностью захватил рынок энциклопедической информации.
...

Это конечно да, но вот обзор софта не помешал бы.
Уж столько прог , все пересмотреть нереально.
Да и все дистры качать на посмотреть - мрак. Хорошо когда купил журнал, а там диск с дистрами.
◄ Debian user ►

Ivanko1

Цитата: snegoviK від 30 Травень 2008, 17:38:50
Не понимаю смысла журнала о Linux. Интернет полностью захватил рынок энциклопедической информации. Более того, чаще всего, если возникают проблемы, то это частные случаи, которые решаются или с помощью Интернет поиска, или используя форумы/irc. Любая более глубокая информация доступна в книгах.

Журнал о Linux - гиблая идея. Это беря во внимание то, что большинство людей работающих на *NIX имеют доступ к Интернету.
Именно с помощью Журнала, появится возможность популиризовать свободную ОСь!
;)

βεερ_βooρ

Цитата: snegoviK від 30 Травень 2008, 17:38:50
Не понимаю смысла журнала о Linux. Интернет полностью захватил рынок энциклопедической информации. Более того, чаще всего, если возникают проблемы, то это частные случаи, которые решаются или с помощью Интернет поиска, или используя форумы/irc. Любая более глубокая информация доступна в книгах.

Журнал о Linux - гиблая идея. Это беря во внимание то, что большинство людей работающих на *NIX имеют доступ к Интернету.
Не понимаю смысл журнала ДПК.  Интернет полностью захватил рынок энциклопедической информации. Обзоры новых видеокарт в интернете появляются почти сразу, а не через месяц, когда выйдет журнал. Более того, чаще всего, если возникают проблемы, то это частные случаи, которые решаются или с помощью Интернет поиска, или используя форумы(например dpk.com.ua ;)). Любая более глубокая информация доступна в книгах.

Журнал о компьютерах, тем более домашних - гиблая идея. Это беря во внимание то, что большинство людей использующих компьютер имеют доступ к Интернету.


Надеюсь мой намек ясен? А еще рекомендую прочитать  посты Byte и мои в этой теме.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ManDrake

Цитата: beep_boop від 31 Травень 2008, 00:18:24
Не понимаю смысл журнала ДПК.  Интернет полностью захватил рынок энциклопедической информации. Обзоры новых видеокарт в интернете появляются почти сразу, а не через месяц, когда выйдет журнал. Более того, чаще всего, если возникают проблемы, то это частные случаи, которые решаются или с помощью Интернет поиска, или используя форумы(например dpk.com.ua ;)). Любая более глубокая информация доступна в книгах.

Журнал о компьютерах, тем более домашних - гиблая идея. Это беря во внимание то, что большинство людей использующих компьютер имеют доступ к Интернету.


Надеюсь мой намек ясен? А еще рекомендую прочитать  посты Byte и мои в этой теме.
Хорошо ответил. Кстати, а вопрос-то здесь поставлен совсем другой. Написали же: "За сколько бы вы покупали украинский журнал о Линукс?", а о гиблости идеи кажись не спрашивали :-X

По теме: Покупал бы, если был бы в продаже, ну где-то до 50 грн. отдавал бы, хоть и могу раздобыть информацию в инете.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

snegoviK

#72
Цитата: beep_boop від 31 Травень 2008, 00:18:24
Не понимаю смысл журнала ДПК.  Интернет полностью захватил рынок энциклопедической информации. Обзоры новых видеокарт в интернете появляются почти сразу, а не через месяц, когда выйдет журнал. Более того, чаще всего, если возникают проблемы, то это частные случаи, которые решаются или с помощью Интернет поиска, или используя форумы(например dpk.com.ua ;)). Любая более глубокая информация доступна в книгах.

Журнал о компьютерах, тем более домашних - гиблая идея. Это беря во внимание то, что большинство людей использующих компьютер имеют доступ к Интернету.


Надеюсь мой намек ясен? А еще рекомендую прочитать  посты Byte и мои в этой теме.

Тюююю, не в обиду сказано было. :) Намёк, честно говоря, не понял. ДПК покрывает больше тем и в журнале фокус не на энциклопедической информации, а на интересных материалах, как кто-то написал, чтобы полистать "развалишись на диване". Читал-читал я твои посты, не переживай. :)

Я уверен, аудитории будет интересен журнал с более широким выбором тем, который не просто покрывает Linux, а все платформы. Что-то похожее на КО, но возможно с бОльшим уклоном в какой-то определённый сектор И.Т. Сейчас вообще в секторе журналов для энтузиастов нехватка качественных изданий. Люди часто питают иллюзии насчет сложности создания качественного журнала и сложности изъятия прибыли из его продаж. Последнее, к сожалению, еще сложнее. Добавим к этому нежелание наших предпринимателей тратить деньги на рекламу (по различным причинам) и абсолютное безразличие к качественным журналам, как к способу распространять информацию о своих продуктах. Я говорю о коммерческих компаниях. Про OpenSource вообще речи не идет, более того, кол-во OpenSource организаций в наших странах просто мизерно.

Надежда на выживание остаётся при использовании модели узкопрофильных журналов для профессионалов. Такие журналы живут засчет подписки, стоят очень дорого и их часто спонсируют компании в индустрии. Но я не знаю, насколько это реально в наших странах, где очень мало людей понимают почему журналы до сих пор лучше Интернета (в определенных случаях), где почта работает плохо и где компаний готовых тратить свои деньги на журналы практически нет. Да-да, создать качественный журнал про Linux можно и можно писать вещи, которые в Интернете не найти, можно писать материалы таким образом, что их будет удобнее читать чем в Интернете. Но это будет стоит больших денег, для этого требуется много труда... Это, как Byte правильно написал, невыгодно. :)

Edd.Dragon

Цитата: snegoviK від 31 Травень 2008, 12:04:26
Тюююю, не в обиду сказано было. :) Намёк, честно говоря, не понял. ДПК покрывает больше тем и в журнале фокус не на энциклопедической информации, а на интересных материалах
А ты думаешь о Линуксе нечего писать? У людей возникают проблемы при знакомстве с линуксом и чтобы их решить, Гугля оказывается очень мало. Т.к. только для самого понимания решения проблемы нужно прежде перечитать кучу всего. И при этом очень мало более-менее сжатых материалов по делу. В большинстве, либо мануалы, либо их переводы, либо конкретно решения, конкретных мелких траблов без объяснений.

Вот например накрылся у меня GRUB. Ну я в гугле нашел кучу тем о его восстановлении. "Я сделал тот-то <несколько непонятных команд>", а я то-то <команды>", а "мне пришлось 5 заменить на 6". Ну я методом втыка и логики допер что к чему и что нужно сделать в моем случае. А ведь было бы хорошо, если бы перед этим прочел в нескольких статьях качественно написанную базавую инфу для понимания всех ньюансов загрузчика и процесса загрузки. Ну не читать же мне для этого мануал и не покупать большую книжку, если мне некогда тратить время на то, что меня настолько не интересует.

snegoviK

#74
О, я уверен, про Linux есть что написать, но есть разница между выпускать журнал и выпускать качественный журнал. Я попытался раскрыть свои мысли на эту тему в последущих абзацах в моём посте. Кол-во информации, которое можно "вылить" на читателя это не фактор в издательском бизнесе. Писать можно про что угодно и сколько угодно. Фактором остаётся возможность продать информацию. С журналом Linux это очень и очень сложно.

Byte

Хм. Во-первых, лично я и не пытаюсь искать в журнале информацию. Для этого есть гугл. А журнал, скорее, для ознакомления с мнениями других людей, (причем, людей, которые "по долгу службы" очень плотно соприкасаются с тем, о чем пишут). Во-вторых, журнал - это, скорей, некий путеводитель - прочитал обзор программ - и дальше уже методом загугливания ищешь о них более детальную информацию. Ну и в третьих - я уже писал - приятно развалиться в кресле с чашечкой чая, и полистать страницы журнальчика :)

snegoviK

#76
Ну я именно о этой информации пишу. То есть, статьи, мнения, короче говоря, любая информация, которую в гугле вы не найдете и которая вам интересна. =) Да и это необязательно текст, в журнале про фотографию это могут быть страницы красивых фотографий.

Но я повторюсь, ситуация на украинском медиа-рынке выглядит очень сложной. Запутить такой узкопрофильный журнал - дело очень смелое, даже наивное, наверное. Не будет того качества о котором вы желаете. Если есть группа авторов, которая серьезно настроена и хочет писать качественные статьи то в наших реалиях лучше создать блог или портал, который будет ориентироваться на "чтение интересных материалов на досуге". То есть не форум и не вики, а именно красивый веб-сайтик, где авторы на простом языке рассказывают о суровой жизни линуксоидов. :) Конечно, за чашечкой кофе не почитаешь, но это лучше чем выпускать какую-то листовку или замахнуться на серьезное издание и осознать, что такой журнал не потянешь. Сейчас журналы про автомобили в минусе и практически все на грани банкротства, а вы про Linux...

dojik

Почему, если за дело взяться серьезно, а не погуляться, то все нормально будет.

snegoviK

Пожалуйста, если появится достойный журнал про Linux в Украине я буду только рад. Я проникнусь уважением к конторе которая это сделает. А если этот журнал закрепиться на 2-3 года (или больше) и не сдаст оборотов, то я буду 1) поражен предпринимательским талантом конторы, 2) поражен популярностью этой темы в Украине. :) Я просто высказал своё мнение по этому поводу. Майкл Делл тоже как-то рекомендовал распустить Apple и раздать вырученные деньги акционерам. Пока его не послушали и вроде как неплохо делают бизнес. А я-то уж точно не Майкл Делл, я так, форумный троль. :)

dojik

Да, Делл бы был в числе первых, кто схватил бы процентов 70 акций Эппла... ;)

ManDrake

Цитата: snegoviK від 31 Травень 2008, 22:01:00
...Сейчас журналы про автомобили в минусе и практически все на грани банкротства, а вы про Linux...
И сколько этих журналов, а сколько о Линукс?
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Ivanko1

Цитата: edd_k від 31 Травень 2008, 12:56:30
А ты думаешь о Линуксе нечего писать? У людей возникают проблемы при знакомстве с линуксом и чтобы их решить, Гугля оказывается очень мало. Т.к. только для самого понимания решения проблемы нужно прежде перечитать кучу всего. И при этом очень мало более-менее сжатых материалов по делу. В большинстве, либо мануалы, либо их переводы, либо конкретно решения, конкретных мелких траблов без объяснений.

Вот например накрылся у меня GRUB. Ну я в гугле нашел кучу тем о его восстановлении. "Я сделал тот-то <несколько непонятных команд>", а я то-то <команды>", а "мне пришлось 5 заменить на 6". Ну я методом втыка и логики допер что к чему и что нужно сделать в моем случае. А ведь было бы хорошо, если бы перед этим прочел в нескольких статьях качественно написанную базавую инфу для понимания всех ньюансов загрузчика и процесса загрузки. Ну не читать же мне для этого мануал и не покупать большую книжку, если мне некогда тратить время на то, что меня настолько не интересует.

Да! И не мешало бы сделать в каждом номере небольшой, страничек на 5-6 глоссарий, чтобы новички могли найти объяснения тем или иным терминам, а не терялись в догадках.
Ведь когда знаешь основной принцип работы чегото, то ты уже знаешь как с этим обращаться! ;)

FalseMan


АнДер


Ну вот. Отчет так сказать
Сколько я не считал( почти два месяца ушло), но чтоб журнал продавать по 10-15 грн (лидирующий вариант ответа), то надо продавать 45000-50000 экз. это с миниманьльной рентабельностью и почти нереальной з/п. Как вы понимаете, такое к-во экземпляров за месяц не продастся.
Такой опрос я делал не только тут, а и на других форумах, там на счет цены высказались почти также. Так что это цена оптисмальная.
Теперь посмотрим, сколько человек заинтерисовал журнал? От силы 400... Ну еще 50% можно добавить на тех, у кого нету инэта, а Линукс интересен + 50-75% - это учереждения, где эту ось собираются установить как основную после проверок ГНИ.
Итого получаем максимум 900-1000 экземпляров :(
При всем желании народа ставить линукс и росте продаж окупаться он будет очень долго и стоить никак не ниже 40-50 грн. за номер

fin

А где варианты "только бесплатно" или "вообще бы не покупал"?

ManDrake

Цитата: fin від 22 Липень 2008, 11:01:49
А где варианты "только бесплатно" или "вообще бы не покупал"?
Само построение вопроса исключает необходимость таких вариантов ответов. ;)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

fin

Цитата: ManDrake від 22 Липень 2008, 11:12:40
Само построение вопроса исключает необходимость таких вариантов ответов. ;)
Ну привет вам от меня.

ManDrake

Цитата: fin від 22 Липень 2008, 11:16:43
Ну привет вам от меня.
fin, если бы вопрос звучал, например: "Покупали бы вы журнал о Линукс", то второй вариант конечно был бы уместен, первый же отпадает как нонсенс, так как нельзя купить что-либо бесплатно. :)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

fin

Цитата: ManDrake від 22 Липень 2008, 11:20:52если бы вопрос звучал, например: "Покупали бы вы журнал о Линукс", то второй вариант конечно был бы уместен, первый же отпадает как нонсенс, так как нельзя купить что-либо бесплатно. :)
В таком случае это такой же нонсенс как и Линуксоид что-то покупает.

По моему мнению в голосовании должен быть вариант ответа для любого. Кроме того, вариант ответа "вообще не стал бы платить за него деньги" считаю актуальным. Хуже от этих двух вариантов никому не станет.

mulli

Цитата: АнДер від 22 Липень 2008, 10:57:44
Теперь посмотрим, сколько человек заинтерисовал журнал? От силы 400... Ну еще 50% можно добавить на тех, у кого нету инэта, а Линукс интересен + 50-75% - это учереждения, где эту ось собираются установить как основную после проверок ГНИ.
Итого получаем максимум 900-1000 экземпляров
жесть
это кто тебя научил, маркетинговое исследование на форумах делать ?
◄ Debian user ►

FalseMan

Ну я бы был согласен на 20-30 грн за журнал. А те кто голосовал за 10-15 ИМХО ищут халявы

АнДер

ЦитатаВ таком случае это такой же нонсенс как и Линуксоид что-то покупает.
Линуксоид покупает все: начиная от интернета, заканчивая дистрибутивом

Цитатаэто кто тебя научил, маркетинговое исследование на форумах делать ?
а ты попробуй подой на улице к кому-то и спроси о Линуксе. 90-95% людей о нем вообще не слышали. На форуме хоть видно количество людей, которые им интересуются
Цитата: FalseMan від 22 Липень 2008, 12:04:46
Ну я бы был согласен на 20-30 грн за журнал. А те кто голосовал за 10-15 ИМХО ищут халявы
100%. Но за 20-30грн. журнал будут покупать только те, хто точно знает о чем в этом журнале будет написано. А делать рекламный проспет в котором 10% полезной инфы имхо бред

fin

Цитата: АнДер від 22 Липень 2008, 12:19:32Линуксоид покупает все: начиная от интернета, заканчивая дистрибутивом
Это не труъшный Линуксоид. С таким подходом не стоит пытаться выпускать журнал - вы не понимаете целевую аудиторию ;D.

Андрей

Цитата: fin від 22 Липень 2008, 11:29:54
В таком случае это такой же нонсенс как и Линуксоид что-то покупает.
К Вашему сведению, "линуксоиды" покупают, причем точно так же как и "маководы" с "виндузятниками". Если Вы считаете, что используемая ОС является показателем финансового состояния человека, то глубоко заблуждаетесь.
Относительно же предложенных вариантов, то они имеют столько же смысла, сколько и огород на Марсе.

fin

#94
Ну раз вы все тут такие умные и богатые... И я не говорил про финансовое состояние, я имел в виду идеологию.

Всё-таки нехорошо игнорировать модераторские замечания админа. И чревато.

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 22 Липень 2008, 12:32:23
Ну раз вы все тут такие умные и богатые... И я не говорил про финансовое состояние, я имел в виду идеологию.
Цитата: fin від 22 Липень 2008, 12:25:54
Это не труъшный Линуксоид. С таким подходом не стоит пытаться выпускать журнал - вы не понимаете целевую аудиторию ;D.
Труъшные линуксоиды, труъшные хакеры и труъшные программисты - мифилогические создания из фольклера. И с действительностью имеют мало общего.

ЗЫ Самый популярный напиток хакеров - кофе, а не пиво.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Цитата: beep_boop від 22 Липень 2008, 13:01:46
Труъшные линуксоиды, труъшные хакеры и труъшные программисты - мифилогические создания из фольклера. И с действительностью имеют мало общего.
Ну вот вместо того, чтобы не врубаться в юмор (смайлик для кого? :)) лучше б добавил недостающие варианты и разблокировал бедным Несогласным Линуксоидам тему.

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 22 Липень 2008, 13:03:05
лучше б добавил недостающие варианты и разблокировал бедным Несогласным Линуксоидам тему.
Лучше поздно, чем никогда (с)
Добавил три новых варианта, добавлена возможность сменить голос.
Тема разблокирована.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

mulli

Уря, разблокировали
Цитата: АнДер від 22 Липень 2008, 12:19:32
а ты попробуй подой на улице к кому-то и спроси о Линуксе. 90-95% людей о нем вообще не слышали. На форуме хоть видно количество людей, которые им интересуются
а что мешает расширить рынок сбыта за счёт общих тем (DVD авторинг, запись аудио, мобилки, мультики, обзор фильмов, конкурсы) , привлеки молодое поколение :)
◄ Debian user ►

АнДер

Цитата: mulli від 25 Липень 2008, 23:59:18
Уря, разблокировалиа что мешает расширить рынок сбыта за счёт общих тем (DVD авторинг, запись аудио, мобилки, мультики, обзор фильмов, конкурсы) , привлеки молодое поколение :)

И что это будет? Журнал обовсем и ниочем? Понятно, что некоторым темам можно было бы уделить по одной странице максимум, но, это уже не то