[Опрос] Имеет ли для вас значение сколько занимает игра?

Автор AllGooD, 27 Березень 2008, 22:53:24

Попередня тема - Наступна тема

Имеет ли для вас значение сколько занимает игра?

Да
16 (19.3%)
Нет
67 (80.7%)

Всього голосів: 83

AllGooD

Для вас важно сколько занимает игра?Для вас ето критерий при ее оценке?Лично для меня размер был как параметр когда то(мол мало занимает-значит не шедевр)а вот недано я скачал шутер  Kkrieger - полноценный шутер весом 96 килобайт!!!и ето правда -куча текстур, звуков, пять видов пушек-я был в шоке с етого за 96 килобайт 8) ;)
Хочу услишать ваши мысли...)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

giena

Важна сама игра а не сколько места на диске она занимает....
Пример: казуальные игры(весят совсем мало)...
P.S. название темы забавное...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Meg@Pixel

Когда то тоже так рассуждал (чем больше занимает - чем лучше), потом осознал всю абсурдность такой "философии".
Цитата: giena від 27 Березень 2008, 23:04:38
Пример: казуальные игры(весят совсем мало)...
+1

Теперь бесит, что сохранения "Ведьмака" во второй главе уже занимают 400 Мб...
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

S!N

Я эту игру давно скачал, был в шоке. Пипец, нас разводят. Кризис должен был весить метров сто от силы.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 28 Березень 2008, 00:21:54
Я эту игру давно скачал, был в шоке. Пипец, нас разводят. Кризис должен был весить метров сто от силы.
Запусти и глянь сколько этот Крюгер занимает в памяти. Возможно ли все эти сотни метров упаковать в 96 Кб?

В начале 90-ых подобные забавы были широко распространены, только примитивнее (в соответствии с техникой тех времен) и без интерактива, такие себе компьютерные "клипы", рождающиеся из математических формул.

Короче, кто в универе хорошо учился - тот знает откуда ноги растут.

βεερ_βooρ

Цитата: edd_k від 28 Березень 2008, 03:13:33
Короче, кто в универе хорошо учился - тот знает откуда ноги растут.
Для тех, кто не знает в 2-х словах на пальцах:

Это фрактал Мандельброта. Картинка сама по себе весит больше 1Мб
(2,560 × 1,920 pixels, file size: 1.25 MB, MIME type: image/jpeg), однако сам алгоритм ее создания относительно прост и будет занимать намного меньше места(раз в 1000), чем картинка.
Вот поэтому Kkrieger занимает на диске 96кб - он не хранит такие данные как текстуры в самом файле, а генерирует их во время работы.

Цитата: SiN від 28 Березень 2008, 00:21:54
Я эту игру давно скачал, был в шоке. Пипец, нас разводят. Кризис должен был весить метров сто от силы.
Цитата: Meg@Pixel від 28 Березень 2008, 00:21:00
Теперь бесит, что сохранения "Ведьмака" во второй главе уже занимают 400 Мб...
Ну тогда копите деньги на апдейт - что проще: генерировать текстуру во время выполнения программы, или загрузить с файла?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Meg@Pixel

#6
Цитата: beep_boop від 28 Березень 2008, 03:30:15
Ну тогда копите деньги на апдейт - что проще: генерировать текстуру во время выполнения программы, или загрузить с файла?
Да эт я так, ною от безисходности :)
В наше время такой размер, конечно, не критичен (даже на 160GB HDD)

Update:
Скачал Kkrieger...это что-то, слов нет :o
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

samand

Цитата: edd_k від 28 Березень 2008, 03:13:33
Короче, кто в универе хорошо учился - тот знает откуда ноги растут.

Всё равно впечатляет. У меня на мобильном - игры в 2-3 раза больше по объему.. только их сравнивать никак нельзя.

S!N

2 edd_k   Я знаю про эти забавы, называются они демосцены. У самого на винте их куча. Интересно так иногда посмотреть, особенно учитывая размер.
High tech. Low life.

Meg@Pixel

Цитата: SiN від 28 Березень 2008, 09:56:33
2 edd_k   Я знаю про эти забавы, называются они демосцены
А по-моему не так:
Сами "забавы" называются демо (Demo).
Сцена (The Scene) - мировое сообщество релизных групп
Демосцена - название субкультуры и одновременно направление исскуства по созданию коротких "роликов", которые создаются и выводятся в реальном времени.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

S!N

Ну примерно это я и имел ввиду=)
High tech. Low life.

Dronic

Цитата: giena від 27 Березень 2008, 23:04:38
Важна сама игра а не сколько места на диске она занимает....
Пример: казуальные игры(весят совсем мало)...
P.S. название темы забавное...
так само для мене , не має значення.А ле коли вже я думаю що багато ігор і мій жестяк набитий...отоді це має значення.Після апгрейду його взагалі не буде. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Garfield

Мне неважно сколько занимает игра. Игра большого размера может иметь плохую графику, а малнькая - весьма достойную (как .kkrieger).

S!N

А моих 500 гиг хватает на все. Так как на винте обычно 2 или 3 игры. Больше одновременно все равно не играю.
High tech. Low life.

AllGooD

http://theprodukkt.com/ сайт разработчика,на нем есть ролик 180 кб....короче тоже чудеса сжимания)))Посмотрите не пожалеете ;)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

vaDOOM

#16
Текстуры, видео, музыка вот главные пожиратели памяти, и чем они качественнее и их побольше тем больше весит игра.
Ведь раньше вставляли видеовставки в очень низком качестве. Сейчас же подавай Full HD которые весят сотни метров.
Если в современных играх вырезать видео, то из них моментально уходит минимум 1-3Гб.
Так что хотите оч класное качество то и платите местом, и нечего тут приводить игры по 96кб.
Давайте вставим видеоролики из того-же Ведьмака в эту игру, и я посмотрю как вы их туда влепите чоб было 96кб, ну ладно хотя б 1 Мб

Edd.Dragon

#17
Цитата: Garfield від 28 Березень 2008, 14:41:02
а малнькая - весьма достойную (как .kkrieger).
Это где там в Кригере достойная (по нынешним меркам) графика?  ???
Сейчас игры растут в размере из-за того, что игрокам подавай реалистичность, что автоматически подразумевает хоть минимальную "неповторимость" текстур, т.е. их разнообразие, чтобы не так было заметно, что все состоит из одинаковых кусочков.

А в Кригере достойной графику можно назвать разве что с количественной точки зрения.

R@MS

Назови тему конкретнее, а то название слишком забавное и неопределённое. Например: " Имеет ли для вас значение сколько занимает игра?" или подобный
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Globe

нет,для меня не важно сколько занимает игра,и по размеру я игры не сужу :)
Top Gear.........the best TV show for sure!

AllGooD

мне название нравится(ео ж как интересная реклама)))если кто то еще пожалуеться-переименую,так уж и быть :(
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Meg@Pixel

Цитата: AllGooD від 28 Березень 2008, 22:50:12
мне название нравится(ео ж как интересная реклама)))если кто то еще пожалуеться-переименую,так уж и быть :(
Это была не жалоба, а просьба модератора, соответственно - закон.
А что название нравится его автору и так понятно, если тема интересная, то никакая "реклама" не нужна ;).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Fear

Нет, не имеет. Мне 80 гб жесткача хватает с головой. Просто я на нём ни фильмов, ни музыки (кроме Rammstein) не держу. Всё отведено под игры.

BeatusMan

Для меня размер игры особой роли не играет, главное, чтоб весила не более 100 гиг! :)

Meg@Pixel

Цитата: BeatusMan від 30 Березень 2008, 13:12:56
главное, чтоб весила не более 100 гиг! :)
Можно поинтересоваться, какой объём вашего HDD? :o
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

[Raymond]

Большой размер добавляет солидности игре :)

BeatusMan

Цитата: Meg@Pixel від 30 Березень 2008, 13:15:07
Можно поинтересоваться, какой объём вашего HDD? :o
Один на 160Гб, второй на 400Гб.

an_v

Нет.Для меня значение не имеет сколько занимает игра.Так как у меня два ЖД(400ГБ и 320ГБ)

8BEN8

Какая разница сколько места игра занимает на HDD, главное насколь она занимает меня :)
Истина где-то рядом.НВЧК

pelik911™

Разница в том, что не все могут держать десятигиговою игру на сорокагиговом ЖД. Вот и для кого-то это проблема.
ЗЫ: пока со своими 200Гб не смотрю на размер игр.

S!N

Вышел шутер Turok. Весит на винте 18 гиг!!! Ну что, имеет значение? ;)
High tech. Low life.

Dmytro

Для меня не имеет (ну, в разумных пределах - не 400 Гб же игра), так как кроме игр и рабочих программ на винте в 500 Гб ничего не держу.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Bismark

Звичайно від розміру гри все ж таки залежить зовнішня краса, і навіть якість гри. Тому певна залежність є. Але не завжди. Можна сказати все залежить від конкретної гри :)

Також можу додати, що враження справляє не стільки розмір встановленої гри, скільки розмір її сейвів, оскільки це непередбачуване збільшення зайнятого місця. Приклад: ігри CoH та Відьмак - нейбільші сейви, що я колись зустрічав. У Відьмаку я зараз лише почав проходити другу главу, а сейви вже важать біля 800 метрів. А CoH я пройшов майже до кінця, а сейви вже наважили більше гіга! :o

Vader066

Теж зараз граю у Відьмака
Поудаляв ті сейви тай усе
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

S!N

В основном не хватает места тем, кто любит держать фильмы на винте, для всего остального 250 гиг завались. У меня 500, думаю еще года 3 хватать будет.
High tech. Low life.

S!N

У меня на винте обычно 1-2 игры которые прохожу и шутки 3 долгоиграющих или сетевых. Держать больше просто незачем. Музыки 30 гиг. Видео, картинок и всякого разного еще гиг 70. Вот так вот мои 500 гигабайт используются на 25% :)
High tech. Low life.

S!N

У меня такая экономность развилась когда у меня был винт на 40 гигабайт, и я уже купил DVD. Представляешь какого мне было! Даже для того чтобы просто скинуть диск на винт надо было что то удалить :)
High tech. Low life.

IK91

Цитата: SiN від 30 Квітень 2008, 15:55:32
У меня такая экономность развилась когда у меня был винт на 40 гигабайт, и я уже купил DVD. Представляешь какого мне было! Даже для того чтобы просто скинуть диск на винт надо было что то удалить :)
Представляю, у меня тоже когда то был винт на 80ГБ ситуация почти таже. И кстати ситуация с некоторыми играми вызывает отрицательные чувства, сравним тот же Кризис с Турком, первый весит устанолвенный 7ГБ и имеет потрясающую графику, мало видео-роликов, и прохождение которое по максимуму займёт 15-20 часов, вторая имеет графику на троечку, видео-роликов чуть больше чем Кризис, и прохождение в течении того же времени, но весит практически в 3 раза больше, и это ей явно не придаёт солоидности, а лишь придаёт чувство того что я отдал 30ГБ (учитываем файл образа) своего дисковго пространтсва, не за очень то и стоящую игру....
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Для меня тоже не имеет значения сколько весит игра, главное чтобы в нее было интересно играть, вот сейчас поставил себе висту, и времени чтобы поставить нормальные игры нет, вот сижу играю в Инкбол, вообще игра классная... :)

S!N

Размер не имеет значения на PS3, где используется Blue Ray. А Тurоk как раз оттуда, а мы платим дисковым пространством.
High tech. Low life.

IK91

Цитата: SiN від 30 Квітень 2008, 16:17:09
А Тurоk как раз оттуда, а мы платим дисковым пространством.
И кстати довольно таки не малым, люди с винчестером на 40-80ГБ скорее всего на эту игру даже внимания не обратят, так как им нужно будет "пол винта снести" что бы динозавров порезать тесаком.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Квітень 2008, 16:22:02
И кстати довольно таки не малым, люди с винчестером на 40-80ГБ скорее всего на эту игру даже внимания не обратят, так как им нужно будет "пол винта снести" что бы динозавров порезать тесаком.
У людей у которых винт на 40-80гб, не купят эту игру из-за того что железо у них не очень, просто у всех моих знакомых у кого винт на 40-80гб, железо тоже отстойное... ;)ИМХО

IK91

#42
Цитата: fed від 30 Квітень 2008, 16:25:02
У людей у которых винт на 40-80гб, не купят эту игру из-за того что железо у них не очень, просто у всех моих знакомых у кого винт на 40-80гб, железо тоже отстойное... ;)ИМХО
Не всегда так, многие делают апгрейд постепенно.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

:D :D :D я как представил как кто то на 40-ку Турка ставит...и смешно и жалко. Но вот Турок это тревожный звоночек. Чувствую через пару лет это будет нормой, и размер будет иметь значение. Хотя апгрейд никто не отменял :)
High tech. Low life.

S!N

Это заметь в игры еще не вставляют видео в HD качестве, а то уже имели бы 15-20. И тут я вспоминаю игру-демку на 20 минут весом 95 килобайт с графикой 2004 года:) ты должен был ее видеть, в начале этой темы про нее писали.
High tech. Low life.

Sir_Lanselot

Полностю согласен з тем, что игроки с маленькими винтами такиэ игры как Турок ни в какиу карманы не лезут. Для нкоторых придел даже 5-6 Гб. Просто знаю по своэму опыту, как сейчас только 80 Гб.
Вот для пользователей с огромными винтами это не проблема. Для них на первые роли уже выходят сюжет, графика, играбелность.
В оцікуванні дива.....

Rain

Размеры игр растут, но и размеры винтов так же. Так что врядли кому-то важно сколько весит игра. 80гиг хватит что бы поставить любую игру на ПК, пусть даже чем-то пожертвовав. Но таких винтов все меньше.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

S!N

На 1 терабайт винт стоит 1400 гривен, вполне адекватная цена, вспомнить сколько я на видео выкинул... :)
High tech. Low life.

Vader066

Цитата: fed від 30 Квітень 2008, 17:14:36
Это очень плохо...1тб дорого однако... :(
до того часу коли будуть потрібні такі вінти ціна впаде
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

IK91

#49
Возможно, для кого-то, 1ТБ - это и чересчур, но вот 750ГБ для того, чтобы устанавливать игры любого размера, и еще для различного медиаконтента вполне хватит места, да и цены на 750ГБ модели уже вполне доступные.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.