Internet Explorer 8

Автор sam_fisher, 05 Квітень 2008, 14:53:37

Попередня тема - Наступна тема

sam_fisher

Во время серфинга по сети натнулся на новость о новом ИЕ 8.
Я думаю,многим будет интересно оценить вышедшую бета-версию.
Загрузка с microsoft.com

Лично мне не понравился браузер из-за большой нагрузки системы и немного некорректного отображения страниц.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Dronic

Цитата: sam_fisher від 05 Квітень 2008, 14:53:37
Во время серфинга по сети натнулся на новость о новом ИЕ 8.
Я думаю,многим будет интересно оценить вышедшую бета-версию.
Загрузка с microsoft.com

Лично мне не понравился браузер из-за большой нагрузки системы и немного некорректного отображения страниц.

користуюсь ІЕ давно.Ніколи не міняв,але на компютері є всі відомі.Версія 8 мені сподобалася. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

#2
Мне Internet Explorer 8 не понравился, тем что по сравнению с браузером Opera, он существенно "поедает" ресурсы системы, а так же тем что открывает некоторые страницы не коректно, а иной раз и вообще не открывает их ну и я к всему прочему некогда не был привержинцем IE.Так что мой выбор однозначен либо Opera либо Firefox  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Как им вообще можно пользоваться? Ладно, если и-нет анлим, но если трафик платный?! Он же страницы по пять мин грузит (в лучшем случае).

Dronic

Цитата: Annihilator від 05 Квітень 2008, 15:29:39
Как им вообще можно пользоваться? Ладно, если и-нет анлим, но если трафик платный?! Он же страницы по пять мин грузит (в лучшем случае).
чого це? в мене прекрасно грузить,і тягяється з Оперой і фаєром.Але вони як не крути кращі.
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

Цитата: Dronic від 05 Квітень 2008, 15:33:35
в мене прекрасно грузить.
Это от 15 до 40сек одну страницу ? И какая скорость интернета у тебя ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dronic

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Квітень 2008, 15:41:27
Это от 15 до 40сек одну страницу ? И какая скорость интернета у тебя ?
не 15 сек, менше, а швидкість 512/512 кб/сек. :D
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

Цитата: Dronic від 05 Квітень 2008, 15:46:12
не 15 сек, менше, а швидкість 512/512 кб/сек. :D
Ну при такой скорости интернета еще вполне можно пользоватся IE, а вот уже при 128 это невыносимо, пробовал сам. Dronic посмотри вот эту статистику котрая указывает на то что с каждым годом всё больше и больше пользователей говрит "Goodbye,IE", а вот тебе еще причины по каким переходят c IE на Operа, и все те обновления которые Microsoft делает IE пока что ему сильно не помагают ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dronic

#8
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Квітень 2008, 15:51:21
Ну при такой скорости интернета еще вполне можно пользоватся IE, а вот уже при 128 это невыносимо, пробовал сам. Dronic посмотри вот эту статистику котрая указывает на то что с каждым годом всё больше и больше пользователей говрит "Goodbye,IE", а вот тебе еще причины по каким переходят c IE на Operа, и все те обновления которые Microsoft делает IE пока что ему сильно не помагают ;).
я вже перейшов на Оперу і на Фаєр.Я просто не кажу , що ІЕ це дурний браузер, він мені пару років гарно служив, і зараз я деколи по ньому і входжу. :) Але в статистиці в ІЕ чогось більший рейтинг... ???
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

#9
Цитата: Dronic від 05 Квітень 2008, 15:55:46
Але в статистиці в ІЕ чогось більший рейтинг... ???
А не кто и не говрил что у него он меньше всех, просто акцент в этой статистике сделаy на то, что в период с 2004 по 2008 год количество пользователей этого браузера упало фактически на 40%. Хотя это естественно с каждим годом появлялись новые браузеры на них и переходили интернет-пользователи, но факт в том что IE не смог удержать те 40%  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Квітень 2008, 16:03:17
А не кто и не говрил что у него он меньше всех, просто акцент в этой статистике сделаy на то, что в период с 2004 по 2008 год количество пользователей этого браузера упало фактически на 40%. Хотя это естественно с каждим годом появлялись новые браузеры на них и переходили интернет-пользователи, но факт в том что IE не смог удержать те 40%  ;).
Когда-то IE выиграл борьбу у Firefox.Теперь история повторяется с точностью наоборот + не добавило очков IE когда Opera стала бесплатной. Я думаю пора IE исключать из винды
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

Цитата: Ariec від 05 Квітень 2008, 20:51:36
Я думаю пора IE исключать из винды
Ну в этом особой потребности нету, я просто думаю, что нужно провести как говорится роботу над ошибками и всеволишь что бы после установки пользователь не подискивал себе более потходящий браузер, а пользовался IE возможно такой ситуация станет после выхода Windows 7  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Квітень 2008, 20:58:28
Ну в этом особой потребности нету, я просто думаю, что нужно провести как говорится роботу над ошибками и всеволишь что бы после установки пользователь не подискивал себе более потходящий браузер, а пользовался IE возможно такой ситуация станет после выхода Windows 7  ;).
К этому времени Opera и Firefox будут от IE еще дальше
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

#13
Цитата: Ariec від 05 Квітень 2008, 21:01:19
К этому времени Opera и Firefox будут от IE еще дальше
Возможно они и будут дальше, но ведь и Microsoft тоже не будет пасти задних в разроботке своей новой ОС её начинки и предустанавленного ПО, так что мне кажется что в 2010 году мы сможем увидеть полностью новый IE  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Квітень 2008, 21:07:01
Возможно они и будут дальше, но ведь и Microsoft тоже не будет пасти задних в разроботке своей новой ОС её начинки и предустанавленного ПО, так что мне кажется что в 2010 году мы сможем увидеть полностью новый IE  ;).
Посмотрим что получится у Microsoft...я только за
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Богдан

#15
Удостоверился, что IE8 blows deeply. Хотя сначал думал, что не все так плохо.

Kostello

Из интереса установил ... и продолжил пользоваться лисичкой. Интересно, чем разработчики MS думают?

лучший друг

у меня после установки 8ИЕ начала глючить опера, пришлось переустанавливать, желание юзать ИЕ пропало окончательно  >:(

Dmytro

Короче, я его даже пробовать не буду и правильно сделаю, так?))) Просто интересно все же...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Kostello

Да чё, попробовать можно, если будет глючить - там эмулятор IE7 есть.

Dmytro

Цитата: Kostello від 10 Квітень 2008, 12:15:18
Да чё, попробовать можно, если будет глючить - там эмулятор IE7 есть.

:o
Не буду!!!
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

skif_en

Цитата: Dmytro від 10 Квітень 2008, 12:17:31
:o
Не буду!!!
Да и не надо,я себе ставил,абсолютно не понравился.А из за таких экспериментов,снес-поставил-снес---придется теперь Масдай переустанавливать :'(

Dronic

мені чомусь текст на ІЕ кращий. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

firefire

я уже бросил ИЕ с 6-той версии

skif_en

Цитата: firefire від 19 Квітень 2008, 21:24:05
я уже бросил ИЕ с 6-той версии
Это наверное самое правильное решение.Сколько бы Микрософт не старался,все равно ему со своим эксплорером не угнаться за Оперой и Файрфоксом ;)

Immortiis

Цитата: skif_en від 19 Квітень 2008, 17:00:24
Да и не надо,я себе ставил,абсолютно не понравился.А из за таких экспериментов,снес-поставил-снес---придется теперь Масдай переустанавливать :'(

Я бы удивился, если бы было по-другому  :D

skif_en

Цитата: Immortiis від 20 Квітень 2008, 13:39:12
Я бы удивился, если бы было по-другому  :D
А я бы обрадовался,если бы было по другому.А так...Масдай уже переубил :D

543

Internet Explorer не использую. Использую Opera, которая значительно лучше.
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

Kostello

Некоторые злобные сайты работают только в IE, да и некоторые программы при выходе в инет открывают его (хотя Лис по умолчанию для инета), так что без него никуда.

лучший друг

Цитата: Kostello від 06 Травень 2008, 05:59:09
Некоторые злобные сайты работают только в IE, да и некоторые программы при выходе в инет открывают его (хотя Лис по умолчанию для инета), так что без него никуда.

а если в Виндовсе в Выбор програм по умолчанию выставить Лиса? или у вас не Виндоус?

Kostello

ну и что, он же в систему встроен, если путь прописать абсолютно из приложнения, по-любому IE запуститься.

Dmytro

Да, бывает, что из какой-то казуалки, к примеру, хочешь загрузить новые уровни, нажимаешь "загрузить" и у тебя открывается страничка с этими уровнями именно в ИЕ.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Demon_Alex

Подскажите пожалуйста, как можно сохранять сессии в этом браузере?

P.S. Например как в Опере: Открыл несколько вкладок просмотрел всё что надо, закрыл браузер, вспомнил через время что на той странице, которую смотрел тебе что то надо, открываеш браузер и вуаля все табы востановились...
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 10 Квітень 2008, 12:17:31
:o
Не буду!!!
Чо не буду?
Он тебе хоть винду слегка обновит


Цитата: лучший друг від 06 Травень 2008, 08:31:37
а если в Виндовсе в Выбор програм по умолчанию выставить Лиса? или у вас не Виндоус?
А если программа явно вызывает именно IE, а не просто дает системе url, чтобы та открыла что посчитает нужным?


Эдуард

Пользовался IE только в момент скачивания Firefox. Очень неудобным показался.
Мой идеальный браузер - синтез Firefox и Chrome.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

user_lol

Цитата: Demon_Alex від 04 Квітень 2009, 00:49:15
Подскажите пожалуйста, как можно сохранять сессии в этом браузере?
Єдине шо найшов - це:
1)При відкритих вкладках нажади зірочку з плюсом(добавить в избранное - Alt+Z);
2)Добавить группу вкладок в избранное і пишеш назву. Закриваем ІЕ;
3)Після нового запуску жмем на пусту зірочку(Центр управления избранным - Alt+C. Там є папка з назвою, яку ти писав. Наводим на неї курсор, в правій частині з"являється синя стрілочка, жмем її. Всі вкладки відкрито.

Мож трохи замутно, але по іншому ненаю  :)

Lexusiw

А я сейчас из него пишу, видно что мелкомягкия хотят понравиться. :) Понравилось: цветные вкладки, панель избранного, Web Slices, Accelerators (выделяешь, нажимаешь синий квадратик - там есть полезные функции)).

Миха

Цитата: Kostello від 09 Квітень 2008, 08:53:42
Из интереса установил ... и продолжил пользоваться лисичкой. Интересно, чем разработчики MS думают?
мне вобще все IE, которые вышли после 6-й версии противопоказаны.
причин много:
1. Сильно грузит систему. 1 страница в ИЕ > 8-10 страниц(закладок) в файрфоксе.
2. жуткие тормоза с отркытием страниц. (без коментариев).
3. глюки и ошибки при открытии многих страниц. (тоже в комментариях, надеюсь, не нуждается)
4. системные требования для более-менее терпимой скорости работы браузера.
5. дополнения - их крайне мало. Для файрфокса и оперы их намного больше, и они намного более полезные, и более ефективные.
и т.д.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

sddd

Пользуюсь Оперой практически с момента её появления....  Пока ни разу не появилось желания сменить на что-либо.... правда иногда без IE никуда(например онлайн антивирусы)...  :D
хотя обновляю регулярно, чтобы дырок было поменьше ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

sam_fisher

Цитата: sddd від 05 Квітень 2009, 07:43:59
Пользуюсь Оперой практически с момента её появления....
Это с 1994 что-ли  ???
Цитата: sddd від 05 Квітень 2009, 07:43:59
хотя обновляю регулярно, чтобы дырок было поменьше ;)
Это одна сплошная дырка  ;)

Мне если приходится использовать вместо оперы ИЕ - сразу шокирует разница в скорости  >:(
И еще я чот не припоминаю такой сессии в ИЕ чтобы тот не повис   :D
Вердикт - ИЕ8 поставлю возможно только ради ознакомления и все
Если руки золотые - неважно откуда они растут

sddd

Цитата: sam_fisher від 05 Квітень 2009, 12:07:30
Это с 1994 что-ли  ???
с 1995... а что? ??? кстати на диалапе 9600 бит/с Опера ,была несравнимо быстрее ослика IE :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Эдуард

Цитата: Аноним від 05 Квітень 2009, 02:22:21
мне вобще все IE, которые вышли после 6-й версии противопоказаны.
причин много:
1. Сильно грузит систему. 1 страница в ИЕ > 8-10 страниц(закладок) в файрфоксе.
2. жуткие тормоза с отркытием страниц. (без коментариев).
3. глюки и ошибки при открытии многих страниц. (тоже в комментариях, надеюсь, не нуждается)
4. системные требования для более-менее терпимой скорости работы браузера.
5. дополнения - их крайне мало. Для файрфокса и оперы их намного больше, и они намного более полезные, и более ефективные.
и т.д.
Все по полочкам разложено.
Мне для установки ИЕ 8.0 необходимо скачать еще кучу дополнений к ХР - она потом глючить будет, проверено.
Так что не понимаю смысл вообще обновлять ИЕ - более-менее опытные юзеры его не используют, а остальным все равно.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Immortiis

Обновлять ИЕ имеет смысл для тех, кто не знает, что такое Опера и Файрфокс. То есть далекие от компьютера люди, которым нужен доступ в интернет для работы.

Edd.Dragon

Цитата: Immortiis від 08 Квітень 2009, 11:50:38
Обновлять ИЕ имеет смысл для тех, кто не знает, что такое Опера и Файрфокс. То есть далекие от компьютера люди, которым нужен доступ в интернет для работы.
Ага, значит веб-дизайнеры - далекие люди...

И я наверное тоже, т.к. ряд редко но метко используемых сайтов открываю в IE. А так же мне удобно в IE пользоваться Джирой и админкой ГласФиша (тем более, что в Опере последняя не корректно работает). А еще Опера по Ctrl+С не копирует в буфер страницу с полным форматированием. Например, чтобы скопировать табличку и вставить ее в ворд именно табличкой, а не тупо текстом. Да, еще флешки запускаю эксплорером.

Но при этом я к Файрфоксу не менее нейтрален чем к IE и потому ставить для этих целей его как то не вижу смысла. Да, пожалуй все-таки далекий...

Immortiis

Это исключение. Я тоже иногда пользуюсь ИЕ, но я говорил о том, кто его постоянно использует, не зная об альтернативах.

По статистике ИЕ занимает первое место по использованию, кстати.

Dmytro

#45
Обновился до ИЕ8 под Вистой х64. Скорость навигации более чем устраивает.

Скажите, можно ли юзать ИЕ8? Безопасно ли это?
Просто что оригинальный 32-битный Огнелис, что 64-битный Майнфилд (тот же Огнелис) порой виснут либо ступорятся в процессах, а ИЕ8 работает.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 01 Травень 2009, 18:18:58
Скажите, можно ли юзать ИЕ8? Безопасно ли это?
В отличие от предыдущих серий - уже более-менее безопасен. Но 100% гарантии не даст никто.

Dmytro

Цитата: bogdanov від 01 Травень 2009, 18:41:22
В отличие от предыдущих серий - уже более-менее безопасен. Но 100% гарантии не даст никто.
100% гаратия не возможна никогда, ни при какой ОС и ПО.
Я поставил Гугль Хром.

bogdanov
какой браузер юзаешь ты?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 01 Травень 2009, 18:43:06
bogdanov
какой браузер юзаешь ты?
Аналогично. Тоже юзаю Хром, но IE8 у меня всегда под рукой - для родителей, или если Хром виснет.

Demon_Alex

#49
Цитата: Edd.Dragon від 08 Квітень 2009, 11:58:14
Ага, значит веб-дизайнеры - далекие люди...

И я наверное тоже, т.к. ряд редко но метко используемых сайтов открываю в IE. А так же мне удобно в IE пользоваться Джирой и админкой ГласФиша (тем более, что в Опере последняя не корректно работает). А еще Опера по Ctrl+С не копирует в буфер страницу с полным форматированием. Например, чтобы скопировать табличку и вставить ее в ворд именно табличкой, а не тупо текстом. Да, еще флешки запускаю эксплорером.

Но при этом я к Файрфоксу не менее нейтрален чем к IE и потому ставить для этих целей его как то не вижу смысла. Да, пожалуй все-таки далекий...

Абсолютно согласен! Основой при создании любого сайта (его совместимости) является как раз IE! Кстати новый IE, IE8, сейчас "поднялся" и работает примерно на одном, а то и выше(по скорости загрузки страниц наполненныхграфикой), уровне с Opera 9.64(!). А что касается Mozilla, то он сейчас лучше остальных справляется с загрузкой страниц; скорость выше конкурентов. Что касается Chrom, то Google стоет ещё над ней потрудится так как при пользовании всё ещё возможны внезапные "крахи" программы. Одним словом- не стабилен!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86