Как вы относитесь к ЗНО?

Автор AllGooD, 13 Квітень 2008, 20:07:49

Попередня тема - Наступна тема

Ваше отношение к Внешнему тестированию

Хорошо
Плохо
Нейтрально
Все равно многие будут поступать за $
Счастлив, что еще не сдаю
Счастлив, что уже не сдаю
Свой вариант

AllGooD

Лично я здаю 2 тестирования:право и укр мову.Если чесно насчет укр мовы побаиваюсь  :'(и думаю что все равно будут платить деньги и корупции меньше не станет :-X
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Bismark

Треба визнати, що корупція у нас дуже розвинена...

pelik911™

Расставь пробелы перед скобками, убери ошибки (счастлив, сдаю). А где вариант "Счастлив, что уже не сдаю"?
Лично мне - уже всё равно. Ко всяческим нововведениям в образовании отношусь негативно. Одни перемены, и, увы - не в лучшаю сторону. Лишние проблемы студентам - толще кошельки у преподавателей, комиссии и т.д. (я ни в коем случае не говорю обо всех. К примеру, в своём универе за 5 лет мне НИ РАЗУ не пришлось платить за оценку или зачёт)

IK91

Бред полнейший, задания очень сложные, и даже ученику который владеет знаниями на средне-высоком уровне, будет очень тяжело хотя бы заработать 5-6 баллов, все эти нововведения лишные понты, мол типа смотрите мы прогресируем, а прогресс со всеми этими нововведениями идёт лишь в корупции, махинации и спикуляции  мой ИМХО;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Bismark

Цитата: pelik911 від 13 Квітень 2008, 20:38:32
К примеру, в своём универе за 5 лет мне НИ РАЗУ не пришлось платить за оценку или зачёт)
+1
Я вже закінчив навчання, і за всі 5,5 років я жодного разу не платив. Висновок - всього можна досягти своєю головою.

Vader066

Я до нього не відношусь я до нього готуюсь :'(
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Poozyk

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 13 Квітень 2008, 20:42:41
Бред полнейший, задания очень сложные, и даже ученику который владеет знаниями на средне-высоком уровне, будет очень тяжело хотя бы заработать 5-6 баллов, все эти нововведения лишные понты, мол типа смотрите мы прогресируем, а прогресс со всеми этими нововведениями идёт лишь в корупции, махинации и спикуляции  мой ИМХО;).
Вот именно, а надо не ниже 4 :(. У нас получилось как всегда... Да они посмотрели, как делают другие, но смотрели как всегда через Ж....
Старая система была нормальная, если б она работало, а не так, как есть: пишем єкзамен и представляем себе 4 членов комиссии из райано, которое каг-бы следит за порядком и недопускает коррупции, но этого увы нету.
+ Мы выпускники есчо не готовы к тестам, да мы могли писать пробное за свой счет, но оно было всего раз по каждому предмету..., а если б нас тестили каждый год то небыло б никаких проблем, мы были бы готовы к ним, знакомы с заданиями
+ Бесит наличие в тестах полной программы, новой программы, а не той по которой учились мы, ведь каждый год что-то меняю, незначительно, но меняют
+ Мы еще недоучились, но уже здаем все, когда реально у нас в школе програма еще не пройдена.
+ На тестах много тем которые не поднимаются в средних школах.
+ Укр.лит это ВАПЩЕ ппцыще однозначно :'(
П.С. Я здаю укр.мов, матику и физику :'( , реально отличник но от этих тестов просто хочетсо ап стену!

Potter

Poozyk, я заметил, что ты отличник. Тесты и не расчитаны на то, чтоб ученик получил максимальный результат. Некоректных вопросов хватает, литература- имхо, действительно не нужна.

Poozyk

Цитата: POTTER від 13 Квітень 2008, 22:14:24
Poozyk, я заметил, что ты отличник. Тесты и не расчитаны на то, чтоб ученик получил максимальный результат. Некоректных вопросов хватает, литература- имхо, действительно не нужна.
Если по грамматике то тут я не виноват : русский язык я не учил :-[

Balldir

Та , фигня всё это. Я на пробных по алгебре и физике по 10 получил и потратил на решение 45 минут ( правда я учусь в физ-мат класе и хожу на олимпиады   :) ).
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Poozyk

Цитата: Balldir від 13 Квітень 2008, 22:24:48
Та , фигня всё это. Я на пробных по алгебре и физике по 10 получил и потратил на решение 45 минут ( правда я учусь в физ-мат класе и хожу на олимпиады   :) ).
Ну а на язык и лит-ру ты ходил?

Balldir

Цитата: Poozyk від 13 Квітень 2008, 22:27:14
Ну а на язык и лит-ру ты ходил?
Да. С языка 9 (но тут я с начала года занимаюсь с репетитором).
Но правильно сказать що общая 9.
Литература посложнее но видимо шо в памяти шот есть , так как я не угадал  :%) ток 4 вопроса.
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Poozyk

Цитата: Balldir від 13 Квітень 2008, 22:30:51
Да. С языка 9 (но тут я с начала года занимаюсь с репетитором).
Но правильно сказать що общая 9.
Литература посложнее но видимо шо в памяти шот есть , так как я не угадал  :%) ток 4 вопроса.
Интересно, а как ты себя оценивал? Сочинение? Знаю что за 1 првильный тест(ответ в тесте 1 бал),а что если неправильно( в тесте с несколькими), за сочинение 24 бала в идеале 12 за граматику и 12 за требования какие-то , соотношение укр.мов к укр. лит. 50/50

Vader066

Цитата: Balldir від 13 Квітень 2008, 22:24:48
Та , фигня всё это. Я на пробных по алгебре и физике по 10 получил и потратил на решение 45 минут ( правда я учусь в физ-мат класе и хожу на олимпиады   :) ).
Ці завдання фізично розв'язати за 45 хв неможливо
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Poozyk

И то правда: мне физик КПИшный говорил что он сам два с половиной часа решал!

Богдан

Слава Богу, у нас не буде атестування в цьому році.

Лише цієї середи писали моніторинг з географії. Якщо чесно, було не дуже складно. Підрахував приблизно свій результат, має бути в діапазоні від 9,5 до 11.

Скажіть, процес незалежного атестування такий самий, як і  моніторингу? Тест, бланк, наглядачі?

Edd.Dragon

Первый блин комом, но будущее за независимыми тестами. Потому отношение не совсем однозначное.


Potter

Цитата: Poozyk від 13 Квітень 2008, 22:23:16
Если по грамматике то тут я не виноват : русский язык я не учил :-[
Падонковский зато добросовестно запомнил ;)

Balldir

#18
Цитата: Poozyk від 13 Квітень 2008, 22:34:59
Интересно, а как ты себя оценивал? Сочинение? Знаю что за 1 првильный тест(ответ в тесте 1 бал),а что если неправильно( в тесте с несколькими), за сочинение 24 бала в идеале 12 за граматику и 12 за требования какие-то , соотношение укр.мов к укр. лит. 50/50
Сочинение у нас оценил учитель укр.мовы.

Цитата: Poozyk від 13 Квітень 2008, 22:52:16
И то правда: мне физик КПИшный говорил что он сам два с половиной часа решал!
Те чот наврали. Весь мой класс уже чрез час вышел.
А 45 мин я решал потому шо не пытался решыть то , де я непомню формул.( потому и 10 ,а не 11, влом было все выводить)
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Poozyk


AllGooD

кстати может кто скажет кто как учит(зубрит))),ну там способы я не знаю.....а то я блин монотонно сидеть и читать больше 20 минут не могу ???
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Poozyk

Опа! чат с Ликарчуком :P сегодня в 15.00 тут http://chat.korrespondent.net/ нус поспрашуем его когда и как нам готовиться(если мы учимся) и нафиг нам Укр.лит

Dmytro

Я рад, что закончил школу в 2002 году до введения всей этой фигни. Единственная реформа, которая меня коснулась, эьл было введение 12-бальной оценки.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Kostello

Я уже давно школу закончил, и, слава богу, в США учусь в универе, где весь процесс чуть иначе. Тут тоже есть тестирование при поступлении в ВУЗы, для иностранцев (т. е. меня) это TOEFL или GRE - первый по англ., второй - по всему.

А к укранским нововведениям отношусь положительно. Во-первых, взяток станет меньше (даже если кто будет что предлагать - это будет фейк, замминистра не будут рисковать). Во-вторых, мобильники перестанут служить шпорами. В-третьих, кто не зарегистрировался - пролетел - а нечего было зимой зевать! - следовательно, меньше дурачков пойдут в институты, оставят место тем, кто заслуживает.

Dmytro

А я против. Это лишний стресс для школьников. Теперь куда не пойди, выходит, надо это тестирование. А ведь есть вузы, как мой КИИМ, где брали без всяких экзаменов, теперь и туда придется сдавать?(((

И вся эта морока с регистрацией. Ты про дурачков не говри так, есть люди, которым пофиг, где учться (может как я), и они поступали в последний момент. Для меня 11 класс не был загружен и не отличался от 10 в плане экзаменов для поступлений, регистраций и т.п. А теперь для 12- (уже) классника весь последний в школе год - это как белка в колесе.
Может я ошибаюсь, так как сам через это не прошел и не собираюсь и даже не вижу старшеклассников со стороны, но мне кажется это именно так происходит.

Т. е. я против сложностей, мне нравится, когда поступить проще, пусть ВУЗ хуже, но без экзаменов.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Balldir

Цитата: Kostello від 18 Квітень 2008, 10:20:12
Я уже давно школу закончил, и, слава богу, в США учусь в универе, где весь процесс чуть иначе. Тут тоже есть тестирование при поступлении в ВУЗы, для иностранцев (т. е. меня) это TOEFL или GRE - первый по англ., второй - по всему.

А к укранским нововведениям отношусь положительно. Во-первых, взяток станет меньше (даже если кто будет что предлагать - это будет фейк, замминистра не будут рисковать). Во-вторых, мобильники перестанут служить шпорами. В-третьих, кто не зарегистрировался - пролетел - а нечего было зимой зевать! - следовательно, меньше дурачков пойдут в институты, оставят место тем, кто заслуживает.
В КПИ уже 3 год недобирают людей такшо места всем хватает.
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

YaroslavBykanov

Хоча я і закінчив школу у 2005 році із медаллю і коледж недавно із червоним дипломом (не хвалюся), але коли читав зразки питань до тестування, то багатьох з них не було ні у шкільній програмі, ні у програмі із коледжу. Я до цього тестування відношуся негативно :P. З приводу дурнів, то на мою думку, саме дурні, коли при всупі на контракт "оплачують собі освіту, приносять кошти у тий чи інший університет. Без цих "спонсорських" коштів матеріальна база майже не буде розвиватись (ИМХО).
Можливо все-таки потрібно було зробити на вибір: або тести або іспити :-\.
Смотри на мир с улыбкой.

Poozyk

Цитата: Kostello від 18 Квітень 2008, 10:20:12
А к укранским нововведениям отношусь положительно. Во-первых, взяток станет меньше (даже если кто будет что предлагать - это будет фейк, замминистра не будут рисковать)
Кто сказал, что взяток будет меньше? Ты знаешь где они даются? Ты можешь принести плохой сертификат в приемную комиссию, там дать взятку и вуаля, ты в универе. У нас в школе один дыбильчик поц уже поступил на бюджет в универ, хотя он реально тестирование не здаст :-X

Kostello

Цитата: Poozyk від 18 Квітень 2008, 13:15:56
У нас в школе один дыбильчик поц уже поступил на бюджет в универ, хотя он реально тестирование не здаст :-X

Это он сам тебе сказал?

Poozyk

Цитата: Kostello від 18 Квітень 2008, 13:26:01
Это он сам тебе сказал?
Да,он сам сказал! И по его повидению это видно, так как он вообще нифига не делает, полный ноль и радуется! Да универ галимый но факт остается фактом.

Dmytro

Эти случаи всегда были и будут, тут уж никуда не денешься. И во время учебы будет то же самое - может даже не ходить на занятия, только деньги приносить и все.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Poozyk

И никакое тестирование не поможет :(

grayback

Тестування не стане перешкодою корупції. В усіх вузах, які я дивився, головне набрати 124 бали, а далі - по рейтингу і результатах співбесіди. І пройти за взятку можна буде елементарно. От якби ніяких там співбесід, а дійсно по рейтингу, чи барєр там якийсь у n балів, тобі можна було б мати з ними справу. А так... Стрьомно.     

AllGooD

недавно узнал некоторые критерии как будут проверятся твори по укр мове, так там сказано что если не будет слов типа:я так думаю,на мою думку,и еще ряда стандартных размышлений то работу не оценят больше 5 или 10 баллов >:(
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

IK91

AllGooD, а как можно писать сочинение без этих слов  ;)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dronic

люди ну як сильно готуєтесь? бо моя сестра день і ніч ходить до репетиторів, читає твори і т.д і т.п...
The purpose of music - to touch the hurt!

Poozyk

Цитата: Dronic від 18 Квітень 2008, 22:06:32
люди ну як сильно готуєтесь? бо моя сестра день і ніч ходить до репетиторів, читає твори і т.д і т.п...
Я складаю компанію твоїй сестрі ;) :(

Balldir

Эта Тема вечером постоянно  всплывает ,как ужастик какой-то.  :)
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Kostello

Такое впечатление, что обычный экзамен было легко сдавать. Хотя ответы у нас были, конечно.

Panzer

А я вот устроился на работу в фирму, котороя хотела меня послать учиться за свой счет, а без результатов тестов в универ я не попаду и регистрация уже уехала. Вот такие бывают жизненные ситуации. Так что я против этих тестов.

dojik

#40
Хе-хе-хе!!! *злорадно потирает руки, хихикая*
Я сейчас в техникуме за 11 клас заканчиваю, так знания те же, а экзамен - как обычно.

А мама у меня - учитель укр. языка и литературы в школе. То никогда репетитором не была, а щас домой часов в 5-6 приходит. И главное - все зашевелились уже за месяц и хотят за это время все знать. >:(

Balldir

Цитата: dojik від 18 Квітень 2008, 23:55:49
Хе-хе-хе!!! *злорадно потирает руки, хихикая*
Я сейчас в техникуме за 11 клас заканчиваю, так знания те же, а экзамен - как обычно.

А мама у меня - учитель укр. языка и литературы в школе. То никогда репетитором не была, а щас домой часов в 5-6 приходит. И главное - все зашевелились уже за месяц и хотят за это время все знать. >:(
В вуз ты не поступиш без зно.
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Kostello

Депутаты вроде хотят сделать выбор для выпускников прошлых лет. А пока в ВУЗ однозначно не возьмут.

dojik

#43
Цитата: Balldir від 19 Квітень 2008, 00:01:07
В вуз ты не поступиш без зно.
В Харьковский институт радиоэлектроники или в авиационный берут по соб-ю на 3 курс.

skif_en

Само собой,первый блин комом.Да и непривычно все это.Но пользу в борьбе с коррупцией хоть какую то принесет(надеюсь).Коррупция-у нас проблема №1!!!
Я знаю как поступают в один ВУЗ(называть его не буду).
Проверяют работы-из 30 вакансий в одну группу уже заплачено за 28.Их работы выбираются из общей массы.Затем две недостающие берутся сверху остальной стопки-они поступили на халяву!Так поступил один мой знакомый,он троечник,а люди с красными дипломами и отсутствием денег пролетают как фанера.

[Raymond]

Какая разница, ЗНО или не ЗНО? У нас просто так ничего не делают. Я в своей групе 1 место по рейтингу, а учусь на контрактной основе.

На собеседовании не пустят. Им даже не надо сильно грузить абитуриента. Просто не принимают  >:(

Эта система - лишние проблемы для людей и ничего не может поменять, пока люди сами перестанут "решать" проблемы привычным способом.  

Vyach

Всеравно ЗНО никак не помешает корупции в нашей стране, просто взятки в очередной раз подскочили в размерах (почти в 4 раза).
Помоему ЗНО ето - полний бред.
Подгонять всех ччеников под одну планку и оценивать знания по литературе и истории тестами - просто глупо!!!
ДПК forever!!!...

Vader066

тепер мені зно до одного місця мене беруть по співбесіді
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Dronic

 Форумчани, бажаю вам вдачі на завтрішньому першому тесті ЗНО. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.