Проблемы с QIP

Автор x-jek, 30 Квітень 2008, 19:18:30

Попередня тема - Наступна тема

x-jek

У меня вот какая проблема: при запуске QIP пишет что неверный пароль\логин. Вчера все было нормально, все работало, а сегодня не работает. пробовал несколько раз запускать-ничего.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

pelik911™

При запуске, или при попытке нажать кнопку "Открыть"? Впрочем, в любом случае правильное решение - ввести правильный пароль, в нужном регистре с нужной раскладкой, а также выбор нужного профиля.

sam_fisher

А какой квип?
Если ты имеешь ввиду логин\пароль от самой аськи - может угнали номер.
Если от профиля в программе - попробуй другой клиент.
Если квип инфиум-мало ли,бета-версия все таки.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

skif_en

Пробуй разные варианты ввода своего пароля.
У меня так было-при регистрации ввел пароль со включенным Caps Lock,просто его не заметил.А потом удивлялся-что такое,пароль ведь правильный а не входит!Решил вопрос методом научного тыка! :D

x-jek

вводил свой пароль, с третьего раза принял
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

XPOHUK

#5
У меня возникла следующая проблема: при запуске QIP Infium 9040 через ICQ# подключение к серверу не происходит, хотя  через JID все работает. Выскакивает сообщение: Превышен лимит подключений для данной учетной записи! Попробуйте подключиться позже. Кто сталкивался с подобным? Как починить?
Добавлено Попробовал зайти через Jimm, результат тот же: Попытки исчерпаны и код ошибки. Наверное придется новый заводить? Или на оф сайте есть решение проблемы? Заранее буду благодарен.

skif_en

ЦитатаПревышен лимит подключений для данной учетной записи! Попробуйте подключиться позже. Кто сталкивался с подобным? Как починить?
Попробуй позже!У меня было такое и не раз,позже-это может прокатить и через пару секунд!А может через минуту,но не более(у меня так).
У тебя Аська+Квип,или что то одно?

XPOHUK

#7
Цитата: skif_en від 04 Травень 2008, 11:43:34
Попробуй позже!У меня было такое и не раз,позже-это может прокатить и через пару секунд!А может через минуту,но не более(у меня так).
У тебя Аська+Квип,или что то одно?
Клиент у меня QIP Infium, многопротокольный, он дает возможность общаться по разным протоколам одновременно. Материал из Википедии — свободной энциклопедии, сам я на пальцах не обьясню.
Проблема исчерпала себя, теперь аська работает :). Как говорится утро вечера мудренее.

Maul

Цитата: XPOHUK від 04 Травень 2008, 09:32:48
ыскакивает сообщение: Превышен лимит подключений для данной учетной записи! Попробуйте подключиться позже.
У меня на работе тоже самое..как все залезут в свой контакт, одноклассники, начнут качать фильмы, музыку и прочее - в один прекрасный момент ася выпадает (клиент квип(обычный, инфиниум - без разницы)) и все - ку-ку :) А после сидишь и ждешь ,пока оно залезит..порой выдает вот такую вот штуковину..а иногда не заходит и все тут. Нужно изменить сервер, куда коннектиться..

pelik911™

А то, что "проблема исчерпала себя", не означает, что автору помощь уже не нужна? "пост ради поста" (с)

Ivanko1

Помогите плиз!
У меня последняя русская версия Jimm, скачал с jimm.org.
Не отображается кириллица - пишет абра-кадабру, в чём причина?

pelik911™

Цитата: Ivanko1 від 05 Червень 2008, 12:58:46
Помогите плиз!
У меня последняя русская версия Jimm, скачал с jimm.org.
Не отображается кириллица - пишет абра-кадабру, в чём причина?
А почему здесь спрашиваешь? Jimm - для телефона, верно? В разделе "Портативные устройства" есть пару тем.
Ну так сноси её, поставь другую. Вряд ли что-то сделаешь. Тут дело в кодировках. А кириллица не отображается в меню, или в сообщениях?

Ivanko1

Всем спасибо, уже разобрался! ;)

x-jek

У меня Qip 8060 и после редактирования своих данных, я нажимаю сохранить, однако при следующем включении и попытке просмотра их, данные все пусты. Подскажите как сделать, чтоб они сохранялись.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Vladar

у меня тоже Qip 8060, но я ввойти вобще в сеть не могу, пишет, версия старая...
...Історія не збереже цей кринж...

Vader066

В мене теж саме
Тимчасово пересів на QIP Infium
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Anton T.

Цитата: Vladar від 01 Липень 2008, 20:16:56
у меня тоже Qip 8060, но я ввойти вобще в сеть не могу, пишет, версия старая...
у меня тоже самое.
Поменяй с login.icq.com на login.oscar.aol.com

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Anton T.

#18
Попробуй http://www.dmarket.com.ua/Alternativnye-servera-a-7.html

Добавлено:
гг.. сервер временно отключен, вот пинга:
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

ping icq.com

Обмен пакетами с icq.com [205.188.251.118] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 205.188.251.118:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),

------------------------

ping login.icq.com

Обмен пакетами с login.messaging.aol.com [205.188.179.233] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 205.188.179.233:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),


Anball

#19
если кто не в курсе, вышла новая версия с обновленным протоколом, на офсайте еще новость не повесили, но скачать уже можно.
Со старых версий доступ теперь невозможен. (если уйдете в офлайн, обратно не попадете на старой версии.)
офсайт кстати практически в дауне сейчас, изза нахлынувших пользователей :)
http://rapidshare.com/files/126373131/qip8070.rar
http://download.qip.ru/qip8070.exe
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Anton T.


Anball

я где-то написал "бета" ? ???
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Anton T.

Ооо... Все работает! Лови плюс ;)

Curbon

Может угнали номер :D
Curbon

adminoverlord

Здраствуйте у меня такая проблема с QIP: при отправке сообщения сворачивается в трей, переустановка не помогла.

KJIuM

#25
Цитата: adminoverlord від 14 Серпень 2008, 10:56:33
Здраствуйте у меня такая проблема с QIP: при отправке сообщения сворачивается в трей, переустановка не помогла.
У мну Qip Infium, есть такая опция.
Пр.к.м. ---> Настройки ---> Сообщения ---> Опции ---> флажок "Закрывать вкладку или отдельное окно сообщений после отправки"  ;)

Тогда и я задам свой вопрос, не могу отправлять файлы через ICQ протокол,в обычном Qip'e отправляло нормально, в Infium раньше сразу обрывало связь, после обновления до последней версии, просто идет ожидание, но файлы не передаются.
П.С. Принимаю нормально  :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Юрец

Я зарегил себе номер через ICQ6, могу я с ним зайти на QIP? это ведь тоже типа клиент ICQ или нет?

S!N

Цитата: Юрец від 26 Вересень 2008, 01:01:31
Я зарегил себе номер через ICQ6, могу я с ним зайти на QIP? это ведь тоже типа клиент ICQ или нет?
Можешь, без разницы какую прогу используешь, причем хоть на телефоне, хоть на компе
High tech. Low life.

Romko

В мене тоже проблема з квіп :(Ніколи ні наяких сайтах невписував свою асікю, бо знав що почне приходити реклама, але вседодно почала прихрдити.Раніше просто писало рекламу і заспокоювалось(номерок був срібного кольору), я видаляв себе з його списку і видаляв той номер зі свого потім ставив щоб повідомлення не змого списку мені неприходили. Ніби реклама перестала приходити я відключив цю фюнкцію,але потім почала приходити інша напасть,просто пише шо проблеми зі зєднаням асікю перезаходить і зявляються 1-2 нових номери вже червоного кольору які непишуть нічого.Підскажіть як боротися з цією проблемою, бо ігнор небезрозмірний ;)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

pippo

В кипе есть такая фича: "антиспамбот"
просто включаешь его, ставишь вопрос свой, ответ на вопрос, те кто не отвечают - не связываются с тобой. Вот это единственный метода бороться с рекламой!

mrsan2

Цитата: pippo від 07 Жовтень 2008, 20:42:27
В кипе есть такая фича: "антиспамбот"
просто включаешь его, ставишь вопрос свой, ответ на вопрос, те кто не отвечают - не связываются с тобой.
И не полениться (или не забыть)  вопрос и ответ по умолчанию поменять на собственный..

Romko

Цитата: pippo від 07 Жовтень 2008, 20:42:27
В кипе есть такая фича: "антиспамбот"
просто включаешь его, ставишь вопрос свой, ответ на вопрос, те кто не отвечают - не связываются с тобой. Вот это единственный метода бороться с рекламой!
Ставив.Но вся фішка в тому,що ті номери зєднується зі мною коли квіп перезаходить(здається квіп будь-кого можна  відключатати спеціальною програмою)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

KJIuM

Цитата: Romko від 08 Жовтень 2008, 11:34:35
Ставив.Но вся фішка в тому,що ті номери зєднується зі мною коли квіп перезаходить(здається квіп будь-кого можна  відключатати спеціальною програмою)
Антивирус, фаейрвол стоит?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Romko

Цитата: KJIuM від 08 Жовтень 2008, 11:42:03
Антивирус, фаейрвол стоит?
Антивірус Nod32.А вот фаєрвол відключив і забув :)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Юрец

Нужно переустановить ICQ6 и сохранить все настройки, историю, контакты, как это сделать??

KJIuM

Цитата: Юрец від 10 Жовтень 2008, 00:29:21
Нужно переустановить ICQ6 и сохранить все настройки, историю, контакты, как это сделать??
История хранится в папке (какой глянь в настройках путь), а контакты на серваке.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

APMATyPA

Цитата: Romko від 07 Жовтень 2008, 14:22:22
В мене тоже проблема з квіп :(Ніколи ні наяких сайтах невписував свою асікю, бо знав що почне приходити реклама, але вседодно почала прихрдити.Раніше просто писало рекламу і заспокоювалось(номерок був срібного кольору), я видаляв себе з його списку і видаляв той номер зі свого потім ставив щоб повідомлення не змого списку мені неприходили. Ніби реклама перестала приходити я відключив цю фюнкцію,але потім почала приходити інша напасть,просто пише шо проблеми зі зєднаням асікю перезаходить і зявляються 1-2 нових номери вже червоного кольору які непишуть нічого.Підскажіть як боротися з цією проблемою, бо ігнор небезрозмірний ;)
Забей. В ICQ опять что-то нахимичили. Единственный выход пока что, это удалять эти контакты.

Vladar

а мою анкету только по номеру найти можно, а так по любому параметру ничего... с одной стороны это конечно не плохо, но все же.. ??? номерку уже два года, и на сервере информация сохраняеться нормально, но поиск ни в какую. может у когото было что-то подобное? как можно исправить, не меняя номера? :(
...Історія не збереже цей кринж...

x-jek

У меня qip infium/ так вот скачал я новые смайлы, заменяю старые смайлы новыми, как в старом простом квипе, а они не заменяются-отображаются только старые смайлы
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

giena

Цитата: x-jek від 28 Жовтень 2008, 17:20:03
У меня qip infium/ так вот скачал я новые смайлы, заменяю старые смайлы новыми, как в старом простом квипе, а они не заменяются-отображаются только старые смайлы
На ихний форум ходили? Там должно быть все написано...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Edd.Dragon

Цитата: x-jek від 28 Жовтень 2008, 17:20:03
У меня qip infium/ так вот скачал я новые смайлы, заменяю старые смайлы новыми, как в старом простом квипе, а они не заменяются-отображаются только старые смайлы
Плохо заменяешь. Все заменяется на ура. В папке со смайлами заменяем старый набор или создаем папку с новым. В кипе в настройках указываем нужный, перезапускаем если надо - все работает

x-jek

Цитата: edd_k від 28 Жовтень 2008, 19:50:48
Плохо заменяешь. Все заменяется на ура. В папке со смайлами заменяем старый набор или создаем папку с новым. В кипе в настройках указываем нужный, перезапускаем если надо - все работает

проблемы решена. дело в том, что те смайлы, как написано было на форуме ихнем. были для протого, старого квипа. скачал версию для инфиума и все заработало.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Edd.Dragon

Цитата: x-jek від 28 Жовтень 2008, 20:08:24
проблемы решена. дело в том, что те смайлы, как написано было на форуме ихнем. были для протого, старого квипа. скачал версию для инфиума и все заработало.
Отличие всего-лишь в расположении папок. Если посмотреть КУДА оно распаковало, а куда надо было, то перенос папки в нужное место решил бы проблему и прошлый раз

Edd.Dragon

Выбрано в меню кнопки отправки файла "отправлять файлы через file.qip.ru" - оправляет через file.qip.ru.

Выбрано в меню кнопки отправки файла "отправлять файлы напрямую" - оправляет через file.qip.ru.

Что я не так делаю и как исправить?  ???

firefire

У меня одна проблема, которая заставила меня удалить нафиг QIP и поставить миранду:
9018 - Jabber работает, ася нет
обновили до 9020 - ася работает , Jabber нет.
Зарегался на форуме поддержки, но оказывается что у меня после этого права на комментирование нет!

toxi

Цитата: edd_k від 27 Грудень 2008, 22:10:51
Выбрано в меню кнопки отправки файла "отправлять файлы через file.qip.ru" - оправляет через file.qip.ru.

Выбрано в меню кнопки отправки файла "отправлять файлы напрямую" - оправляет через file.qip.ru.

Что я не так делаю и как исправить?  ???

Что такое file.qip.ru? Как отключить передачу файлов через него? На сколько это конфиденциально?
1. http://file.qip.ru/ - бесплатный сервер хранения ваших файлов (макс. объем 5 Гб). Максимальный объем одно файла не может превышать 100 мб. Чтобы войти на вашу страницу введите ваш логин/пароль от @qip.ru
2. Передача файлов отключается так (см. скриншот).
Но файлы все равно будут передавать через сервер в случаях если:
- не стабильная связь и передача обычным способом не удалась
- клиент собеседника не поддерживает передачу файлов
- собеседник не авторизирован/оффлай/не видим

3. Ссылку на ваш файл знает лишь тот, кому вы ее сами скажете. Иным способом ваши файлы никто не сможет найти на сервере.

фред

Цитата: toxi від 01 Січень 2009, 04:15:23
ваши файлы никто не сможет найти на сервере.
а вот это враньё... :P :P :P
¯\_(ツ)_/¯

valekc

Эпидемия,что ли?У меня аська тоже перестала работать.На мобиле с этим номером работает,а на компе нет!

mysticelf2

У меня вот проблемка..не могу сохранить своё мыло в анкете, а на других уинах сохраняется :( Вот в чем дело то? :'(
Люблю свою жену:)

toxi

#49
Не работает ICQ?
В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium. Подождите немного, скоро выйдет новая версия QIP. 2 000 000 пользователей QIP Infium по-прежнему на связи, потому что пользуются jabber (джаббер) сервисом от qip.ru.
Присоединяйтесь:

1. Запустите QIP Infium
2. Зарегистрируйте себе имя@qip.ru
3. Добавьте своих друзей (они тоже должны иметь имя@qip.ru)
4. Общайтесь! Мы никого не отключаем! =)))

Внимание! Если у Вас уже есть QIP Infium - просто добавляйте Ваших коллег и друзей!

Качаем новый Квип Инфиум: http://download.qip.ru/qipinfium9022.exe

Скачать QIP Infium можно по этим ссылкам:
1. http://qip.ru/ru/pages/download_infium_ru/
2. http://asechka.ru/
3. www.spdownloads.narod.ru/downloads/programs/QIP/QIPInfium.zip*
*Чтобы скачать по прямой ссылке файл, то нажимаем на ссылке на правую кнопку мыши и выбираем пункт "Сохранить как..." или используйте менеджер закачек, так как ссылки иногда неверно обрабатываются на сервере.

Скачать QIP2005 можно по этим ссылкам:
1. http://qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/
2. http://asechka.ru/
3. www.spdownloads.narod.ru/downloads/programs/QIP/QIP2005.zip*
*Чтобы скачать по прямой ссылке файл, то нажимаем на ссылке на правую кнопку мыши и выбираем пункт "Сохранить как..." или используйте менеджер закачек, так как ссылки иногда неверно обрабатываются на сервере.

Скачать QIP PDA можно по этим ссылкам:
1. http://qip.ru/ru/pages/download_pda_ru/
2. http://asechka.ru/
3. http://files.inf.ru/

О том, что сегодня произошло с аськой.
Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.

Еще небольшой UPD: для наглядности можете сравнить скриншоты сайта http://icq.com, отдаваемые российским и американским посетителям

ps. в miranda-im@conference.jabber.ru сейчас онлайн 96 человек, собралось очень много разработчиков имещющих отношение к jabber и icq, похоже это великий день для жаббера )

Источник: http://asechka.ru

Вот ещё информация из неизвестного источника:
Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.
Пока ни подтвердить ни опровергнуть её никто не может.