Електрогітара для новачка

Автор Dronic, 20 Травень 2008, 18:55:42

Попередня тема - Наступна тема

Dronic

Люди будь ласка ті хто розуміється в гітарах, підскажіть яку саме мені брати? Тобто фірма і саме яка краще підійде для новачка(тобто мене).Надіюсь на вашу допомогу.Ціна поки що не тривожить.Дякую на перед.
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dronic

#2
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 20 Травень 2008, 18:58:22
Изучай это уже на форуме обсуждали.
Там про акустичні гітари! А тут про електрогітару. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

А даже так, тогда извеняюсь, я в этом деле вообще "ноль" в гитарах не розбераюсь мне лично все ровно что акустическая что электро :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Lord_Phoenix

#4
Посмотри тут! Можно что-то подобрать!
Вообще советую брать или Ibanez или Fender!
PS: Лучше определись с суммой, чтобы знать, что искать! Просто в музторге есть VIPзала так там гитары от 10тыс. грн.
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Static-X

#5
Ibanez, эта марка является одной из самых известных.
Можешь посмотреть кое что по цене от 300$. Запомни, эл. гитары существуют также низкочастотные, т.е. не воспроизводят высоких частот(басовые).
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 20 Травень 2008, 19:29:46
IGOR_KRUTOI_91 тебя не пойму, вечно ты стараешься отписаться в каждой теме, даже если ничего в ней не смыслишь, а потом начинаешь гнать отмазки типа:
Я, по моему ничего зазарного не сделал и бред не написал, а просто лишь кинул ссылку на то, что уже обсуждалось что то, подобное и возможно Дроник нашол бы себе в ней что то, полезное. И интерессно много ли я раз отписываля там где не понимаю ничевошеньки, что то, не припомню  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dronic

Цитата: Static-X від 20 Травень 2008, 19:29:46
IGOR_KRUTOI_91 тебя не пойму, вечно ты стараешься отписаться в каждой теме, даже если ничего в ней не смыслишь, а потом начинаешь гнать отмазки типа:Немного достает, в следующий раз от меня "-"
Все мы не идеальны, но постарайся писать с меньшим количеством ошибок.
По теме:
Ibanez, эта марка является одной из самых известных.
Можешь посмотреть кое что по цене от 300$. Запомни, эл. гитары существуют также низкочастотные, т.е. не воспроизводят высоких частот(басовые).

ні басову я не буду брати.Так , мені також подобається "Stratocaster" і я до гітар цієї фірми приглядуюсь.Так, але для новачка яка підієде саме? ну так ціна від 600 - 1500 ну і можна більше.
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

Оффтоп.
Извеняюсь перед Статиком и Дроником за так скажем неправильную информацию, просто не розбираюсь в гитарах и кинул ссылку на то, что видел что как то, обсуждали нечто подобное. Вообщем еще раз извеняюсь :-*.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Lord_Phoenix

Качественная гитара минимум стоит 1,5шт грн.
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Dronic

#10
Цитата: Lord_Phoenix від 20 Травень 2008, 20:59:40
Качественная гитара минимум стоит 1,5шт грн.
я це знаю.І рохраховую на 1500-2000 грн.Але я бачив норм гітари для початківців за 800-1000 грн.
П.С. розраховую на маленькій ще й спад цін(ну якщо ціна не підійде), купляти планую напочатку або всередині літа.Якщо ж ні, то куплю акустику.Але чешуться руки на електруху і надіюсь рано чи пізно я нею все ж таки заволодію...давайте свої пропозиції. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Lord_Phoenix

Гитары-это не комплектующие ПК на них врядли упадет цена если и упадет то оч. незначительно. За 800-1000 она для початківців и сделана как для початківців, со временем тебя ето не будет устраивать т.к. ты более менее станешь разбираться в гитарах, и сможешь отличить фуфло от норм гитары!
Мой совет: если брать електруху то брать такую шоб любо дорого смотреть и играть!
Я тоже хотел себе електруху но все же купил акустику научусь сначала на ней играть потом накоплю денег и перейду на електо!
ЗЫ если будешь покупать гитару лучше покупай ее со знаючим человеком!
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Static-X

#12
Обычно советуют брать американцев. Ibanez является чистокровным американцем, просто америка сушит дерево для гитар природным способом, а китайцы в печках, вот и получается разница звука, да и разница в деньгах  :%).
Есть много типов корпусов эл. гитар - Ясень, Ольха, Тополь Клен, Махагони, Агатис и т.д.
Кстати, "Stratocaster" - мексика  :%)
Также нужно обращать внимание на накладки, три более распространенных вида накладок - черное дерево, клен, палисандр. Первые два добавляют высоких частот, последнее смесь(т.е. звук более мягкий).
Думаю т.к. ты не профессионал, то для тебя звучания будут казаться практически одинаковы.
Пару примеров:
YAMAHA RGX-121Z FS - ольха
YAMAHA RGX-121Z BL - ольха
IBANEZ SA160 BROWN SUNBURST - махагони
Affinity Stratocaste - ольха
Немного больше 300$
STANDARD FAT STRATOCASTER - агатис

Полезная ссылка на wiki
А также для эл. гитары требуется (комбик)усилитель, по советам для квартиры хватает 10 Ватного.
Пример Ibanez IBZ10G
Вылови на форуме человека под ником Nikolai он не плохо разбирается в этих вещах  ;)

Апдейт:

Цитата: Lord_Phoenix від 20 Травень 2008, 20:59:40
Качественная гитара минимум стоит 1,5шт грн.
Гитара для новичка простенькая для учения до 400$  ;)
А вот реальное качество + примочки 400$+
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Dronic

#13
Цитата: Lord_Phoenix від 20 Травень 2008, 21:23:28
Гитары-это не комплектующие ПК на них врядли упадет цена если и упадет то оч. незначительно. За 800-1000 она для початківців и сделана как для початківців, со временем тебя ето не будет устраивать т.к. ты более менее станешь разбираться в гитарах, и сможешь отличить фуфло от норм гитары!
Мой совет: если брать електруху то брать такую шоб любо дорого смотреть и играть!
Я тоже хотел себе електруху но все же купил акустику научусь сначала на ней играть потом накоплю денег и перейду на електо!
ЗЫ если будешь покупать гитару лучше покупай ее со знаючим человеком!
Так , ціна суттєво не впаде...але всеж таки.А знаюча людина буде мій дядя який грав в групі і дуже класно в гітарах розбирається.Я акустику хотів ,але багато людей (навіть які утворили групи) починали не з акустики чи класичної гітари, а саме з електрухи! Головне, що в мене є музичний слух.Ну так давайте свої пропозиції,буду вдячний.А там побачу на чому зупинюсь. :)
Static-X - дякую чувак. :)
П.С. Гитара для новичка простенькая для учения до 400$  Подмигивающий
А вот реальное качество + примочки 400$+ - а це буде після того як я класно навчусь грати.
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

#14
чувак. бери ось цей страт. коштує не дорого (640 грн) хоч завтра покажу ;)
ну мож взяти такий LesPaul як в мене 8) (як я його люблю) :)

Top Gear.........the best TV show for sure!

Static-X

Цитата: Globe від 20 Травень 2008, 21:57:04
чувак. бери ось цей страт. коштує не дорого (640 грн) хоч завтра покажу ;)
Что за модель?
А то как автомобиль, с виду красивый, а из чего сделан - не известно  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Globe

Цитата: Static-X від 20 Травень 2008, 22:02:02
Что за модель?
А то как автомобиль, с виду красивый, а из чего сделан - не известно  :%)
Fender Strat Olympic White.
виготовлений з вільхи
Top Gear.........the best TV show for sure!

Static-X

Цитата: Globe від 20 Травень 2008, 22:11:27
Fender Strat Olympic White.
виготовлений з вільхи
Если это действительно ее цена (630грн) тогда мне 2 штуки пожалуйста!  :%)
В России такая гитара стоит ~46K, а это около 1,5К$
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Globe

ціна справжня. для інформації Dronic:магазин "Артист" центральна площа,навпроти драм.театру. :)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Flamel

Выбрать хорошую гитару по определенным параметрам практически не возможно(только если повезет :) ),наилучший вариант взять 2000 гр., а лучше 3000 гр., если хочеш купить элктро-гитару, на которой будет легко научиться играть. Также нужен человек, имеющий достаточный опыт игры на электо-гитаре, ну как я понял токовой имеется. И определяться нужно потому нравится тебе звук конкретного инструмента или нет, чувствуеш ты его или нет(как гитара лежит в руках, удобно ли прижимать струны и т.д и т.п). Привести можно сотни вариантов моделей гитар , но пока не услыш гитару, не поймеш тот это инструмент или нет.

giena

#20
2 Dronic:
Сначала определитесь что Вам надо:
Сумма которую готовы потратить
Фиксированный бридж или машинка(если машинка то какая)
Звукосниматели(HH, SSS, SSH, HSH) - если собираетесь играть что-то тяжелое, то рекомендуется иметь "на борту" хотябы один хамбакер
Форма/дерево

Гитара(электро) требует еще как миниму несколько вещей дополнительно: шнур/ы, комбик, тюнер + педальки(или как Вы собираетесь выводить звук?)...
Выбирать обязательно с знающим человеком имеющим определенный опыт...
Есть мнение что вместо дешевой гитары(новой) лучше взять б/у...
Рекомендую также полистать тематические форумы(например www.guitarplayer.ru)...

Цитата: Static-XIbanez является чистокровным американцем
Японцем!
Цитата: Static-XКстати, "Stratocaster" - мексика
Мексика только одно из мест где их производят, также производят в США(историческая родина), Японии. Более дешевые варианты в Китае, Индонезии и Индии...

Кстати если интересно, то вот сайт(reviews.harmony-central.com) с пользовательскими оценками(ревью) относительно гитар и сопутствующих товаров...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

J.C.

2 Static-X
Вы меня конечно извините, но позвольте спросить? Как Вы смеете, что либо советовать с такими познаниями?
Цитата: Static-X від 20 Травень 2008, 21:36:35
Обычно советуют брать американцев. Ibanez является чистокровным американцем
Цитата: Static-X від 20 Травень 2008, 21:36:35
Кстати, "Stratocaster" - мексика  :%)

По сабжу, реши, что значит для тебя игра на гитаре, если просто так, для себя, то думаю разумнее купить гитару не дороже 300$, на мой взгляд выбирать можно любую, звучат абсолютно одинаково (проверено), конечно совсем дешевые за 600-800 грн звучат чуть похуже. При выборе гитары отталкивайся исключительно из личных предпочтений, плюс удобство, конкретно для тебя разумеется.

Цитата: Flamel від 20 Травень 2008, 22:36:07
...наилучший вариант взять 2000 гр., а лучше 3000 гр., если хочеш купить элктро-гитару, на которой будет легко научиться играть.
Автор не верь никому в эту ересь, легко - неподходящее слово для подобной ситуации, главное желание, Стив Вай учился играть на гитаре за 5 долларов!

Static-X

#22
Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 00:05:46
2 Static-X
на мой взгляд выбирать можно любую, звучат абсолютно одинаково (проверено),   
Ну-ну, если взять в одинаковой ценовой категории допустим 3 гитары выполненных из разных видов древесины - разница будет чувствоваться, а также если взять гитары с одинакового типа дерева, но разным типом накладок - разница тоже будет чувствоваться.
Цитата: J.C. link=topic=4290.msg108298#msg108298 date=1211317546Стив Вай учился играть на гитаре за 5 долларов!
Самый дельный совет!
Автор, бери гитару за 5 баксов, и гоу по стопам Стива  ;)
А если возьмешь гитару за 10 баксов, то возможно станешь продлителем жизни группы Iron Maiden  :%)

И что ты имел ввиду написав фразу:
Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 00:05:46
2 Static-X
Вы меня конечно извините, но позвольте спросить? Как Вы смеете, что либо советовать с такими познаниями?
ЦитатаОбычно советуют брать американцев. Ibanez является чистокровным американцем
ЦитатаКстати, "Stratocaster" - мексика
Хочешь сказать что Ibanez - не стоит брать, а лучше взять кое что из "китая" за ту же сумму?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

giena

В чем то солидарен с J.C.
Главное чтобы гитара строила и гриф был не кривой. Все остальное, для первой гитары, не критично...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

J.C.

Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 00:33:39
Ну-ну, если взять в одинаковой ценовой категории допустим 3 гитары выполненных из разных видов древесины - разница будет чувствоваться, а также если взять гитары с одинакового типа дерева, но разным типом накладок - разница тоже будет чувствоваться.
Смотря какая ценовая категория! В данном случае речь идет о гитарах в районе 300$, какая там может быть разница? Вы их разбирали? Могу специально разобрать свой старый Epiphone и показать из чего он сделан, фанера клееная. Единственная разница в установленных ЗС, хотя датчики одного типа мало чем отличаются.

Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 00:33:39Самый дельный совет!
Автор, бери гитару за 5 баксов, и гоу по стопам Стива  ;)
А если возьмешь гитару за 10 баксов, то возможно станешь продлителем жизни группы Iron Maiden  :%)
Разве акцент делался на гитаре за 5 баксов?

Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 00:33:39И что ты имел ввиду написав фразу:
Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 00:05:46
2 Static-X
Вы меня конечно извините, но позвольте спросить? Как Вы смеете, что либо советовать с такими познаниями?
Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 00:33:39Хочешь сказать что Ibanez - не стоит брать, а лучше взять кое что из "китая" за ту же сумму?
Я хочу сказать, что Вы плохо осведомлены о гитарном производстве. Ibanez, как и любая другая марка, тоже есть "из китая", или Вы за 300$ хотите купить гитару сделанную в Японии? Прочитайте первый пост на 2 странице, giena все нормально расписал, о том "кто есть кто".

Static-X

Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Смотря какая ценовая категория!
Не отходил от суммы в 300$


Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Вы их разбирали?
Признаюсь - не разбирал, да и возможности разобрать небыло.


Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Могу специально разобрать свой старый Epiphone и показать из чего он сделан, фанера клееная. Единственная разница в установленных ЗС, хотя датчики одного типа мало чем отличаются.
Хм, тогда зачем компании пишут разный материал, накладки и т.п.? Фейк? Не думаю  :-X
Ведь для чегото пишут же из чего сделаны гитары.

Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Разве акцент делался на гитаре за 5 баксов?
Нет, но ты привел ее почемуто в пример.

Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Я хочу сказать, что Вы плохо осведомлены о гитарном производстве.
Увы, не углублялся.
Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Ibanez, как и любая другая марка, тоже есть "из китая", или Вы за 300$ хотите купить гитару сделанную в Японии?
Вообщето Ibanez - Америка, но выпускали ее японцы, именно в америке они поднялись со своими гитарами  ;)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

J.C.

Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 15:50:53
Не отходил от суммы в 300$
Провести бы эксперимент, записать штук 5 "разных" гитар, в ценовой категории до 300$, даю 100 процентную гарантию, что отличить бы не смог где какая, потому, что все эти нюансы проявляются исключительно на дорогих гитарах, плюс лампа, а Вы хотите уловить разницу в гитарах за 300$, с оборудованием под стать. Смешно, когда начинают заводить разговоры, о типе дерева, о форме, о толщине грифа, влияющем на глубину саунда, в подобной ценовой категории.
Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 15:50:53Хм, тогда зачем компании пишут разный материал, накладки и т.п.? Фейк? Не думаю  :-X
Ведь для чегото пишут же из чего сделаны гитары.
Просто есть оригинал, а есть дешевая копия, и для того, чтобы привлечь внимание покупателя сохраняют идентичные, или похожие характеристики. Конечно, не все дешевые гитары из фанеры, но в большинстве своем это далеко не то, что написано. Например на том же Epiphone Special написано, - верхний слой из такого-то материала, нижний слой из такого-то, материал грифа - красное дерево, да на некоторых дешевых гитарах даже накладку на гриф не делают, не то, чтоб делать гитару, стоимостью в 250$, из нескольких слоев, да еще из красного дерева, как это делают на "настоящем Les Paul".
Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 15:50:53Нет, но ты привел ее почемуто в пример.
Я в пример не гитару привел, а неудержимое желание, благодаря которому Стив Вай смог достичь подобных умений.
Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 15:50:53Увы, не углублялся.Вообщето Ibanez - Америка, но выпускали ее японцы, именно в америке они поднялись со своими гитарами  ;)
Почитайте историю Ibanez, она начилась в конце 19 века, а то, что эти гитары стали популярны у американских музыкантов, не говорит, о том, что гитара является американской.

Static-X

J.C. я читал историю "Ибаньез", так вот первые гитары были сделаны в японии, но компания не увенчалась успехом. Затем, 2 человек (не помню имен) переехали в Америку где сделали завод по производству гитар "Ибаньез" и только уже тогда у них начался прорыв. Затем они перебрались в Японию, где вроде по сей день выпускают гитары. Но я считаю их американскими, ведь массовое производство пошло то в америке, хотя компания образовалась в японии самими же японцами.

И еще одно, возможно производители понимают что не такое уж и большое количество людей будут покупать ихние дорогие гитары, вот и выпускают кое что попроще для простолюда по приемлимой цене. Иначе так не выгодно торговать гитарами по 1500$+
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Nikolai

#28
Цитата: giena від 20 Травень 2008, 23:21:17
2 Dronic:
Сначала определитесь что Вам надо:
Сумма которую готовы потратить
Фиксированный бридж или машинка(если машинка то какая)
Звукосниматели(HH, SSS, SSH, HSH) - если собираетесь играть что-то тяжелое, то рекомендуется иметь "на борту" хотябы один хамбакер
Форма/дерево

Гитара(электро) требует еще как миниму несколько вещей дополнительно: шнур/ы, комбик, тюнер + педальки(или как Вы собираетесь выводить звук?)...
Ты что за ересь говоришь? :) Какое тремоло, какие педальки? Человек играть не умеет! Ему нужна гитара, 2 медиатора, тюнер, кабель, комбик, и стойка для гитары. Даже чехол с ремнем ему пока не нужно... FloydRose еще посоветуй :D

Звукосниматели... Думаю на комбике будут звучать все одинаково, а через какое-то время он себе все-равно купит нормальную гитару не за $350.

Static-X, такие ньюансы истории Ibanez возможно и есть, но все-таки она считается Японской гитарой (но в Японии делают только дорогие, насколько я знаю; моя например в Индонезии сделана).
Да, и "гитары низкочастотного диапазона" просто называй басом :). Если человек хочет учить гитару, то ему нужна гитара, а если бас - то он пишет "мне нужен бас". Кстати высокочастотные звуки они тоже играют.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dronic

#29
Цитата: Nikolai від 21 Травень 2008, 18:43:56
Ты что за ересь говоришь? :) Какое тремоло, какие педальки? Человек играть не умеет! Ему нужна гитара, 2 медиатора, тюнер, кабель, комбик, и стойка для гитары. Даже чехол с ремнем ему пока не нужно... FloydRose еще посоветуй :D

Звукосниматели... Думаю на комбике будут звучать все одинаково, а через какое-то время он себе все-равно купит нормальную гитару не за $350.

Static-X, такие ньюансы истории Ibanez возможно и есть, но все-таки она считается Японской гитарой (но в Японии делают только дорогие, насколько я знаю; моя например в Индонезии сделана).
Да, и "гитары низкочастотного диапазона" просто называй басом :). Если человек хочет учить гитару, то ему нужна гитара, а если бас - то он пишет "мне нужен бас". Кстати высокочастотные звуки они тоже играют.
Золоті слова +1 !!!! Люди я тільки вчусь.А класну гітару я собі пізніше куплю!Так, 2  Медіатора за 10 грн , тюнет, комб, але хамбакер дійсно треба.Давайте свої пропозиції, буду вдячний!
Люди , як вам ось ця, вона здається до 1500 грн .SQUIER by FENDER Standard Double Fat Stratocaster
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

#30
здається вона трішки дорожче коштує ;) доволі солідний fatboy :D я б не відмовився.
доречі як вам ось цей Ibanez простенький і зручний!
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 21 Травень 2008, 20:05:27
здається вона трішки дорожче коштує ;) доволі солідний fatboy :D я б не відмовився.
доречі як вам ось цей Ibanez простенький і зручний!
можливо...але ні, написано було ДО 1500 грн.А цей Ibanez класний, а можна характеристику і ціну?
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

#32
ну характеристики я не помню,завтра гляну,а ціна за весь комплект 1620 грн. (може дозбираэш ше 120 грн? )....
ТАК СТОП! яке 1500 грн? ??? ти ж казав шо і дорожче до 2000 грн брати будеш ???
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 21 Травень 2008, 20:14:58
ну характеристики я не помню,завтра гляну,а ціна за весь комплект 1620 грн. (може дозбираэш ше 120 грн? )
за всесь комплект 1620 грн це класно!
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

так. скажи яка максимальна ціна для тебе допустима?
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 21 Травень 2008, 20:20:34
так. скажи яка максимальна ціна для тебе допустима?
За гітару? Чи за весь компклект?
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 21 Травень 2008, 20:36:50
за весь комплект :)
максимальна ціна це 3300 але можу віддати десь 2300.
The purpose of music - to touch the hurt!

giena

Цитата: Dronic від 21 Травень 2008, 19:49:03
А класну гітару я собі пізніше куплю!Так, 2  Медіатора за 10 грн , тюнет, комб, але хамбакер дійсно треба.Давайте свої пропозиції, буду вдячний!
Люди , як вам ось ця, вона здається до 1500 грн .SQUIER by FENDER Standard Double Fat Stratocaster
Этот комбик = зло(и пусть вас не радует надпись Маршал)...
Хамбакер там один есть... ;)

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Golum

Цитата: Lord_Phoenix від 20 Травень 2008, 21:23:28

ЗЫ если будешь покупать гитару лучше покупай ее со знаючим человеком!

Истину глаголишь !!!

Dronic

Цитата: giena від 22 Травень 2008, 00:53:27
Этот комбик = зло(и пусть вас не радует надпись Маршал)...
Хамбакер там один есть... ;)


який комб порадиш?
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

#41
Цитата: Globe від 21 Травень 2008, 20:05:27
здається вона трішки дорожче коштує ;) доволі солідний fatboy :D я б не відмовився.
доречі як вам ось цей Ibanez простенький і зручний!
Ну и зачем ему тремоло-то? Кроме того имхо тремоло на гитарах дешевле 3000-3500грн. брать не стоит.

Цитата: Dronic від 22 Травень 2008, 14:31:13
який комб порадиш?
Можно сориентироватся на цену: желательно, чтоб он стоил дороже 500-600 грн. Я себе под 1000 хочу присмотреть.
Хотя до сих пор играл на вот этом.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

 чем тебе не понравилося твой Marshal? ??? или все дело в поломке?
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Цитата: Dronic від 22 Травень 2008, 14:31:13
який комб порадиш?
Behringer FIREBIRD GX108, CRATE FW15R, Roland Cube-15, VOX Pathfinder 15R <- они все очень разные как по звуку/возможностям так и по цене(личный выбор VOX - отличный чистый звук(а вот перегруз не очень), ревер, но он из предложенных самый дорогой ~ 900 грн).

Цитата: Globe від 22 Травень 2008, 22:20:20
чем тебе не понравилося твой Marshal? ??? или все дело в поломке?
Очень не понравился звук(ИМХО, естественно)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

#44
на Маршале звук плохой? :o
шоб я сквозь землю провалился. первый раз подобное слышу :o
лично у меня (у моего дяди) вот этот Marsall и звук там оч даж хорош.(я слуха не лешен)
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Не поверите но Маршалы разные бывают(была возможность поиграть на лампах/транзисторах этой фирмы), конкретно этот мне не понравился, да и соотношение цена/качество у него плохое(снова таки ИМХО)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

Цитата: giena від 23 Травень 2008, 00:13:32
Не поверите но Маршалы разные бывают(была возможность поиграть на лампах/транзисторах этой фирмы),  да и соотношение цена/качество у него плохое(снова таки ИМХО)...
тут я стобой согласен. но все же Маршал эт класс! 8) (ИМХО) особенно вот  такой. сори за оффтоп.закругляюсь
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Еще несколько слов 2 Dronic(пока не забыл):
есть такая "замечательная" фирма Soundking, что может приглянуться в их комбоусилителях - цена, но НЕ советую покупать ни под каким предлогом(на Clean'е - свистят, на Drive'е, извиняюсь, пердят)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

о да слыхал о такой. тож слышал плохие отзивы. но сам не испытывал ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: giena від 22 Травень 2008, 23:50:36
Behringer FIREBIRD GX108, CRATE FW15R, Roland Cube-15, VOX Pathfinder 15R <- они все очень разные как по звуку/возможностям так и по цене(личный выбор VOX - отличный чистый звук(а вот перегруз не очень), ревер, но он из предложенных самый дорогой ~ 900 грн).
Очень не понравился звук(ИМХО, естественно)...
в чому полягає перегруз?
The purpose of music - to touch the hurt!