Електрогітара для новачка

Автор Dronic, 20 Травень 2008, 18:55:42

Попередня тема - Наступна тема

Dronic

Люди будь ласка ті хто розуміється в гітарах, підскажіть яку саме мені брати? Тобто фірма і саме яка краще підійде для новачка(тобто мене).Надіюсь на вашу допомогу.Ціна поки що не тривожить.Дякую на перед.
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dronic

#2
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 20 Травень 2008, 18:58:22
Изучай это уже на форуме обсуждали.
Там про акустичні гітари! А тут про електрогітару. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

А даже так, тогда извеняюсь, я в этом деле вообще "ноль" в гитарах не розбераюсь мне лично все ровно что акустическая что электро :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Lord_Phoenix

#4
Посмотри тут! Можно что-то подобрать!
Вообще советую брать или Ibanez или Fender!
PS: Лучше определись с суммой, чтобы знать, что искать! Просто в музторге есть VIPзала так там гитары от 10тыс. грн.
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Static-X

#5
Ibanez, эта марка является одной из самых известных.
Можешь посмотреть кое что по цене от 300$. Запомни, эл. гитары существуют также низкочастотные, т.е. не воспроизводят высоких частот(басовые).
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 20 Травень 2008, 19:29:46
IGOR_KRUTOI_91 тебя не пойму, вечно ты стараешься отписаться в каждой теме, даже если ничего в ней не смыслишь, а потом начинаешь гнать отмазки типа:
Я, по моему ничего зазарного не сделал и бред не написал, а просто лишь кинул ссылку на то, что уже обсуждалось что то, подобное и возможно Дроник нашол бы себе в ней что то, полезное. И интерессно много ли я раз отписываля там где не понимаю ничевошеньки, что то, не припомню  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dronic

Цитата: Static-X від 20 Травень 2008, 19:29:46
IGOR_KRUTOI_91 тебя не пойму, вечно ты стараешься отписаться в каждой теме, даже если ничего в ней не смыслишь, а потом начинаешь гнать отмазки типа:Немного достает, в следующий раз от меня "-"
Все мы не идеальны, но постарайся писать с меньшим количеством ошибок.
По теме:
Ibanez, эта марка является одной из самых известных.
Можешь посмотреть кое что по цене от 300$. Запомни, эл. гитары существуют также низкочастотные, т.е. не воспроизводят высоких частот(басовые).

ні басову я не буду брати.Так , мені також подобається "Stratocaster" і я до гітар цієї фірми приглядуюсь.Так, але для новачка яка підієде саме? ну так ціна від 600 - 1500 ну і можна більше.
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

Оффтоп.
Извеняюсь перед Статиком и Дроником за так скажем неправильную информацию, просто не розбираюсь в гитарах и кинул ссылку на то, что видел что как то, обсуждали нечто подобное. Вообщем еще раз извеняюсь :-*.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Lord_Phoenix

Качественная гитара минимум стоит 1,5шт грн.
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Dronic

#10
Цитата: Lord_Phoenix від 20 Травень 2008, 20:59:40
Качественная гитара минимум стоит 1,5шт грн.
я це знаю.І рохраховую на 1500-2000 грн.Але я бачив норм гітари для початківців за 800-1000 грн.
П.С. розраховую на маленькій ще й спад цін(ну якщо ціна не підійде), купляти планую напочатку або всередині літа.Якщо ж ні, то куплю акустику.Але чешуться руки на електруху і надіюсь рано чи пізно я нею все ж таки заволодію...давайте свої пропозиції. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Lord_Phoenix

Гитары-это не комплектующие ПК на них врядли упадет цена если и упадет то оч. незначительно. За 800-1000 она для початківців и сделана как для початківців, со временем тебя ето не будет устраивать т.к. ты более менее станешь разбираться в гитарах, и сможешь отличить фуфло от норм гитары!
Мой совет: если брать електруху то брать такую шоб любо дорого смотреть и играть!
Я тоже хотел себе електруху но все же купил акустику научусь сначала на ней играть потом накоплю денег и перейду на електо!
ЗЫ если будешь покупать гитару лучше покупай ее со знаючим человеком!
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Static-X

#12
Обычно советуют брать американцев. Ibanez является чистокровным американцем, просто америка сушит дерево для гитар природным способом, а китайцы в печках, вот и получается разница звука, да и разница в деньгах  :%).
Есть много типов корпусов эл. гитар - Ясень, Ольха, Тополь Клен, Махагони, Агатис и т.д.
Кстати, "Stratocaster" - мексика  :%)
Также нужно обращать внимание на накладки, три более распространенных вида накладок - черное дерево, клен, палисандр. Первые два добавляют высоких частот, последнее смесь(т.е. звук более мягкий).
Думаю т.к. ты не профессионал, то для тебя звучания будут казаться практически одинаковы.
Пару примеров:
YAMAHA RGX-121Z FS - ольха
YAMAHA RGX-121Z BL - ольха
IBANEZ SA160 BROWN SUNBURST - махагони
Affinity Stratocaste - ольха
Немного больше 300$
STANDARD FAT STRATOCASTER - агатис

Полезная ссылка на wiki
А также для эл. гитары требуется (комбик)усилитель, по советам для квартиры хватает 10 Ватного.
Пример Ibanez IBZ10G
Вылови на форуме человека под ником Nikolai он не плохо разбирается в этих вещах  ;)

Апдейт:

Цитата: Lord_Phoenix від 20 Травень 2008, 20:59:40
Качественная гитара минимум стоит 1,5шт грн.
Гитара для новичка простенькая для учения до 400$  ;)
А вот реальное качество + примочки 400$+
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Dronic

#13
Цитата: Lord_Phoenix від 20 Травень 2008, 21:23:28
Гитары-это не комплектующие ПК на них врядли упадет цена если и упадет то оч. незначительно. За 800-1000 она для початківців и сделана как для початківців, со временем тебя ето не будет устраивать т.к. ты более менее станешь разбираться в гитарах, и сможешь отличить фуфло от норм гитары!
Мой совет: если брать електруху то брать такую шоб любо дорого смотреть и играть!
Я тоже хотел себе електруху но все же купил акустику научусь сначала на ней играть потом накоплю денег и перейду на електо!
ЗЫ если будешь покупать гитару лучше покупай ее со знаючим человеком!
Так , ціна суттєво не впаде...але всеж таки.А знаюча людина буде мій дядя який грав в групі і дуже класно в гітарах розбирається.Я акустику хотів ,але багато людей (навіть які утворили групи) починали не з акустики чи класичної гітари, а саме з електрухи! Головне, що в мене є музичний слух.Ну так давайте свої пропозиції,буду вдячний.А там побачу на чому зупинюсь. :)
Static-X - дякую чувак. :)
П.С. Гитара для новичка простенькая для учения до 400$  Подмигивающий
А вот реальное качество + примочки 400$+ - а це буде після того як я класно навчусь грати.
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

#14
чувак. бери ось цей страт. коштує не дорого (640 грн) хоч завтра покажу ;)
ну мож взяти такий LesPaul як в мене 8) (як я його люблю) :)

Top Gear.........the best TV show for sure!

Static-X

Цитата: Globe від 20 Травень 2008, 21:57:04
чувак. бери ось цей страт. коштує не дорого (640 грн) хоч завтра покажу ;)
Что за модель?
А то как автомобиль, с виду красивый, а из чего сделан - не известно  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Globe

Цитата: Static-X від 20 Травень 2008, 22:02:02
Что за модель?
А то как автомобиль, с виду красивый, а из чего сделан - не известно  :%)
Fender Strat Olympic White.
виготовлений з вільхи
Top Gear.........the best TV show for sure!

Static-X

Цитата: Globe від 20 Травень 2008, 22:11:27
Fender Strat Olympic White.
виготовлений з вільхи
Если это действительно ее цена (630грн) тогда мне 2 штуки пожалуйста!  :%)
В России такая гитара стоит ~46K, а это около 1,5К$
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Globe

ціна справжня. для інформації Dronic:магазин "Артист" центральна площа,навпроти драм.театру. :)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Flamel

Выбрать хорошую гитару по определенным параметрам практически не возможно(только если повезет :) ),наилучший вариант взять 2000 гр., а лучше 3000 гр., если хочеш купить элктро-гитару, на которой будет легко научиться играть. Также нужен человек, имеющий достаточный опыт игры на электо-гитаре, ну как я понял токовой имеется. И определяться нужно потому нравится тебе звук конкретного инструмента или нет, чувствуеш ты его или нет(как гитара лежит в руках, удобно ли прижимать струны и т.д и т.п). Привести можно сотни вариантов моделей гитар , но пока не услыш гитару, не поймеш тот это инструмент или нет.

giena

#20
2 Dronic:
Сначала определитесь что Вам надо:
Сумма которую готовы потратить
Фиксированный бридж или машинка(если машинка то какая)
Звукосниматели(HH, SSS, SSH, HSH) - если собираетесь играть что-то тяжелое, то рекомендуется иметь "на борту" хотябы один хамбакер
Форма/дерево

Гитара(электро) требует еще как миниму несколько вещей дополнительно: шнур/ы, комбик, тюнер + педальки(или как Вы собираетесь выводить звук?)...
Выбирать обязательно с знающим человеком имеющим определенный опыт...
Есть мнение что вместо дешевой гитары(новой) лучше взять б/у...
Рекомендую также полистать тематические форумы(например www.guitarplayer.ru)...

Цитата: Static-XIbanez является чистокровным американцем
Японцем!
Цитата: Static-XКстати, "Stratocaster" - мексика
Мексика только одно из мест где их производят, также производят в США(историческая родина), Японии. Более дешевые варианты в Китае, Индонезии и Индии...

Кстати если интересно, то вот сайт(reviews.harmony-central.com) с пользовательскими оценками(ревью) относительно гитар и сопутствующих товаров...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

J.C.

2 Static-X
Вы меня конечно извините, но позвольте спросить? Как Вы смеете, что либо советовать с такими познаниями?
Цитата: Static-X від 20 Травень 2008, 21:36:35
Обычно советуют брать американцев. Ibanez является чистокровным американцем
Цитата: Static-X від 20 Травень 2008, 21:36:35
Кстати, "Stratocaster" - мексика  :%)

По сабжу, реши, что значит для тебя игра на гитаре, если просто так, для себя, то думаю разумнее купить гитару не дороже 300$, на мой взгляд выбирать можно любую, звучат абсолютно одинаково (проверено), конечно совсем дешевые за 600-800 грн звучат чуть похуже. При выборе гитары отталкивайся исключительно из личных предпочтений, плюс удобство, конкретно для тебя разумеется.

Цитата: Flamel від 20 Травень 2008, 22:36:07
...наилучший вариант взять 2000 гр., а лучше 3000 гр., если хочеш купить элктро-гитару, на которой будет легко научиться играть.
Автор не верь никому в эту ересь, легко - неподходящее слово для подобной ситуации, главное желание, Стив Вай учился играть на гитаре за 5 долларов!

Static-X

#22
Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 00:05:46
2 Static-X
на мой взгляд выбирать можно любую, звучат абсолютно одинаково (проверено),   
Ну-ну, если взять в одинаковой ценовой категории допустим 3 гитары выполненных из разных видов древесины - разница будет чувствоваться, а также если взять гитары с одинакового типа дерева, но разным типом накладок - разница тоже будет чувствоваться.
Цитата: J.C. link=topic=4290.msg108298#msg108298 date=1211317546Стив Вай учился играть на гитаре за 5 долларов!
Самый дельный совет!
Автор, бери гитару за 5 баксов, и гоу по стопам Стива  ;)
А если возьмешь гитару за 10 баксов, то возможно станешь продлителем жизни группы Iron Maiden  :%)

И что ты имел ввиду написав фразу:
Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 00:05:46
2 Static-X
Вы меня конечно извините, но позвольте спросить? Как Вы смеете, что либо советовать с такими познаниями?
ЦитатаОбычно советуют брать американцев. Ibanez является чистокровным американцем
ЦитатаКстати, "Stratocaster" - мексика
Хочешь сказать что Ibanez - не стоит брать, а лучше взять кое что из "китая" за ту же сумму?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

giena

В чем то солидарен с J.C.
Главное чтобы гитара строила и гриф был не кривой. Все остальное, для первой гитары, не критично...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

J.C.

Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 00:33:39
Ну-ну, если взять в одинаковой ценовой категории допустим 3 гитары выполненных из разных видов древесины - разница будет чувствоваться, а также если взять гитары с одинакового типа дерева, но разным типом накладок - разница тоже будет чувствоваться.
Смотря какая ценовая категория! В данном случае речь идет о гитарах в районе 300$, какая там может быть разница? Вы их разбирали? Могу специально разобрать свой старый Epiphone и показать из чего он сделан, фанера клееная. Единственная разница в установленных ЗС, хотя датчики одного типа мало чем отличаются.

Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 00:33:39Самый дельный совет!
Автор, бери гитару за 5 баксов, и гоу по стопам Стива  ;)
А если возьмешь гитару за 10 баксов, то возможно станешь продлителем жизни группы Iron Maiden  :%)
Разве акцент делался на гитаре за 5 баксов?

Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 00:33:39И что ты имел ввиду написав фразу:
Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 00:05:46
2 Static-X
Вы меня конечно извините, но позвольте спросить? Как Вы смеете, что либо советовать с такими познаниями?
Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 00:33:39Хочешь сказать что Ibanez - не стоит брать, а лучше взять кое что из "китая" за ту же сумму?
Я хочу сказать, что Вы плохо осведомлены о гитарном производстве. Ibanez, как и любая другая марка, тоже есть "из китая", или Вы за 300$ хотите купить гитару сделанную в Японии? Прочитайте первый пост на 2 странице, giena все нормально расписал, о том "кто есть кто".

Static-X

Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Смотря какая ценовая категория!
Не отходил от суммы в 300$


Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Вы их разбирали?
Признаюсь - не разбирал, да и возможности разобрать небыло.


Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Могу специально разобрать свой старый Epiphone и показать из чего он сделан, фанера клееная. Единственная разница в установленных ЗС, хотя датчики одного типа мало чем отличаются.
Хм, тогда зачем компании пишут разный материал, накладки и т.п.? Фейк? Не думаю  :-X
Ведь для чегото пишут же из чего сделаны гитары.

Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Разве акцент делался на гитаре за 5 баксов?
Нет, но ты привел ее почемуто в пример.

Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Я хочу сказать, что Вы плохо осведомлены о гитарном производстве.
Увы, не углублялся.
Цитата: J.C. від 21 Травень 2008, 10:43:21
Ibanez, как и любая другая марка, тоже есть "из китая", или Вы за 300$ хотите купить гитару сделанную в Японии?
Вообщето Ibanez - Америка, но выпускали ее японцы, именно в америке они поднялись со своими гитарами  ;)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

J.C.

Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 15:50:53
Не отходил от суммы в 300$
Провести бы эксперимент, записать штук 5 "разных" гитар, в ценовой категории до 300$, даю 100 процентную гарантию, что отличить бы не смог где какая, потому, что все эти нюансы проявляются исключительно на дорогих гитарах, плюс лампа, а Вы хотите уловить разницу в гитарах за 300$, с оборудованием под стать. Смешно, когда начинают заводить разговоры, о типе дерева, о форме, о толщине грифа, влияющем на глубину саунда, в подобной ценовой категории.
Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 15:50:53Хм, тогда зачем компании пишут разный материал, накладки и т.п.? Фейк? Не думаю  :-X
Ведь для чегото пишут же из чего сделаны гитары.
Просто есть оригинал, а есть дешевая копия, и для того, чтобы привлечь внимание покупателя сохраняют идентичные, или похожие характеристики. Конечно, не все дешевые гитары из фанеры, но в большинстве своем это далеко не то, что написано. Например на том же Epiphone Special написано, - верхний слой из такого-то материала, нижний слой из такого-то, материал грифа - красное дерево, да на некоторых дешевых гитарах даже накладку на гриф не делают, не то, чтоб делать гитару, стоимостью в 250$, из нескольких слоев, да еще из красного дерева, как это делают на "настоящем Les Paul".
Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 15:50:53Нет, но ты привел ее почемуто в пример.
Я в пример не гитару привел, а неудержимое желание, благодаря которому Стив Вай смог достичь подобных умений.
Цитата: Static-X від 21 Травень 2008, 15:50:53Увы, не углублялся.Вообщето Ibanez - Америка, но выпускали ее японцы, именно в америке они поднялись со своими гитарами  ;)
Почитайте историю Ibanez, она начилась в конце 19 века, а то, что эти гитары стали популярны у американских музыкантов, не говорит, о том, что гитара является американской.

Static-X

J.C. я читал историю "Ибаньез", так вот первые гитары были сделаны в японии, но компания не увенчалась успехом. Затем, 2 человек (не помню имен) переехали в Америку где сделали завод по производству гитар "Ибаньез" и только уже тогда у них начался прорыв. Затем они перебрались в Японию, где вроде по сей день выпускают гитары. Но я считаю их американскими, ведь массовое производство пошло то в америке, хотя компания образовалась в японии самими же японцами.

И еще одно, возможно производители понимают что не такое уж и большое количество людей будут покупать ихние дорогие гитары, вот и выпускают кое что попроще для простолюда по приемлимой цене. Иначе так не выгодно торговать гитарами по 1500$+
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Nikolai

#28
Цитата: giena від 20 Травень 2008, 23:21:17
2 Dronic:
Сначала определитесь что Вам надо:
Сумма которую готовы потратить
Фиксированный бридж или машинка(если машинка то какая)
Звукосниматели(HH, SSS, SSH, HSH) - если собираетесь играть что-то тяжелое, то рекомендуется иметь "на борту" хотябы один хамбакер
Форма/дерево

Гитара(электро) требует еще как миниму несколько вещей дополнительно: шнур/ы, комбик, тюнер + педальки(или как Вы собираетесь выводить звук?)...
Ты что за ересь говоришь? :) Какое тремоло, какие педальки? Человек играть не умеет! Ему нужна гитара, 2 медиатора, тюнер, кабель, комбик, и стойка для гитары. Даже чехол с ремнем ему пока не нужно... FloydRose еще посоветуй :D

Звукосниматели... Думаю на комбике будут звучать все одинаково, а через какое-то время он себе все-равно купит нормальную гитару не за $350.

Static-X, такие ньюансы истории Ibanez возможно и есть, но все-таки она считается Японской гитарой (но в Японии делают только дорогие, насколько я знаю; моя например в Индонезии сделана).
Да, и "гитары низкочастотного диапазона" просто называй басом :). Если человек хочет учить гитару, то ему нужна гитара, а если бас - то он пишет "мне нужен бас". Кстати высокочастотные звуки они тоже играют.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dronic

#29
Цитата: Nikolai від 21 Травень 2008, 18:43:56
Ты что за ересь говоришь? :) Какое тремоло, какие педальки? Человек играть не умеет! Ему нужна гитара, 2 медиатора, тюнер, кабель, комбик, и стойка для гитары. Даже чехол с ремнем ему пока не нужно... FloydRose еще посоветуй :D

Звукосниматели... Думаю на комбике будут звучать все одинаково, а через какое-то время он себе все-равно купит нормальную гитару не за $350.

Static-X, такие ньюансы истории Ibanez возможно и есть, но все-таки она считается Японской гитарой (но в Японии делают только дорогие, насколько я знаю; моя например в Индонезии сделана).
Да, и "гитары низкочастотного диапазона" просто называй басом :). Если человек хочет учить гитару, то ему нужна гитара, а если бас - то он пишет "мне нужен бас". Кстати высокочастотные звуки они тоже играют.
Золоті слова +1 !!!! Люди я тільки вчусь.А класну гітару я собі пізніше куплю!Так, 2  Медіатора за 10 грн , тюнет, комб, але хамбакер дійсно треба.Давайте свої пропозиції, буду вдячний!
Люди , як вам ось ця, вона здається до 1500 грн .SQUIER by FENDER Standard Double Fat Stratocaster
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

#30
здається вона трішки дорожче коштує ;) доволі солідний fatboy :D я б не відмовився.
доречі як вам ось цей Ibanez простенький і зручний!
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 21 Травень 2008, 20:05:27
здається вона трішки дорожче коштує ;) доволі солідний fatboy :D я б не відмовився.
доречі як вам ось цей Ibanez простенький і зручний!
можливо...але ні, написано було ДО 1500 грн.А цей Ibanez класний, а можна характеристику і ціну?
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

#32
ну характеристики я не помню,завтра гляну,а ціна за весь комплект 1620 грн. (може дозбираэш ше 120 грн? )....
ТАК СТОП! яке 1500 грн? ??? ти ж казав шо і дорожче до 2000 грн брати будеш ???
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 21 Травень 2008, 20:14:58
ну характеристики я не помню,завтра гляну,а ціна за весь комплект 1620 грн. (може дозбираэш ше 120 грн? )
за всесь комплект 1620 грн це класно!
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

так. скажи яка максимальна ціна для тебе допустима?
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 21 Травень 2008, 20:20:34
так. скажи яка максимальна ціна для тебе допустима?
За гітару? Чи за весь компклект?
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 21 Травень 2008, 20:36:50
за весь комплект :)
максимальна ціна це 3300 але можу віддати десь 2300.
The purpose of music - to touch the hurt!

giena

Цитата: Dronic від 21 Травень 2008, 19:49:03
А класну гітару я собі пізніше куплю!Так, 2  Медіатора за 10 грн , тюнет, комб, але хамбакер дійсно треба.Давайте свої пропозиції, буду вдячний!
Люди , як вам ось ця, вона здається до 1500 грн .SQUIER by FENDER Standard Double Fat Stratocaster
Этот комбик = зло(и пусть вас не радует надпись Маршал)...
Хамбакер там один есть... ;)

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Golum

Цитата: Lord_Phoenix від 20 Травень 2008, 21:23:28

ЗЫ если будешь покупать гитару лучше покупай ее со знаючим человеком!

Истину глаголишь !!!

Dronic

Цитата: giena від 22 Травень 2008, 00:53:27
Этот комбик = зло(и пусть вас не радует надпись Маршал)...
Хамбакер там один есть... ;)


який комб порадиш?
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

#41
Цитата: Globe від 21 Травень 2008, 20:05:27
здається вона трішки дорожче коштує ;) доволі солідний fatboy :D я б не відмовився.
доречі як вам ось цей Ibanez простенький і зручний!
Ну и зачем ему тремоло-то? Кроме того имхо тремоло на гитарах дешевле 3000-3500грн. брать не стоит.

Цитата: Dronic від 22 Травень 2008, 14:31:13
який комб порадиш?
Можно сориентироватся на цену: желательно, чтоб он стоил дороже 500-600 грн. Я себе под 1000 хочу присмотреть.
Хотя до сих пор играл на вот этом.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

 чем тебе не понравилося твой Marshal? ??? или все дело в поломке?
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Цитата: Dronic від 22 Травень 2008, 14:31:13
який комб порадиш?
Behringer FIREBIRD GX108, CRATE FW15R, Roland Cube-15, VOX Pathfinder 15R <- они все очень разные как по звуку/возможностям так и по цене(личный выбор VOX - отличный чистый звук(а вот перегруз не очень), ревер, но он из предложенных самый дорогой ~ 900 грн).

Цитата: Globe від 22 Травень 2008, 22:20:20
чем тебе не понравилося твой Marshal? ??? или все дело в поломке?
Очень не понравился звук(ИМХО, естественно)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

#44
на Маршале звук плохой? :o
шоб я сквозь землю провалился. первый раз подобное слышу :o
лично у меня (у моего дяди) вот этот Marsall и звук там оч даж хорош.(я слуха не лешен)
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Не поверите но Маршалы разные бывают(была возможность поиграть на лампах/транзисторах этой фирмы), конкретно этот мне не понравился, да и соотношение цена/качество у него плохое(снова таки ИМХО)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

Цитата: giena від 23 Травень 2008, 00:13:32
Не поверите но Маршалы разные бывают(была возможность поиграть на лампах/транзисторах этой фирмы),  да и соотношение цена/качество у него плохое(снова таки ИМХО)...
тут я стобой согласен. но все же Маршал эт класс! 8) (ИМХО) особенно вот  такой. сори за оффтоп.закругляюсь
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Еще несколько слов 2 Dronic(пока не забыл):
есть такая "замечательная" фирма Soundking, что может приглянуться в их комбоусилителях - цена, но НЕ советую покупать ни под каким предлогом(на Clean'е - свистят, на Drive'е, извиняюсь, пердят)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

о да слыхал о такой. тож слышал плохие отзивы. но сам не испытывал ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: giena від 22 Травень 2008, 23:50:36
Behringer FIREBIRD GX108, CRATE FW15R, Roland Cube-15, VOX Pathfinder 15R <- они все очень разные как по звуку/возможностям так и по цене(личный выбор VOX - отличный чистый звук(а вот перегруз не очень), ревер, но он из предложенных самый дорогой ~ 900 грн).
Очень не понравился звук(ИМХО, естественно)...
в чому полягає перегруз?
The purpose of music - to touch the hurt!

AK-47

Цитата: Dronic від 23 Травень 2008, 16:01:08
в чому полягає перегруз?
джжжжжжж.
дждждждждж.
Понял? :D
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

AK-47

Dronic, стучись ко мне в аську, я те кучу ссылок про гитары дам. Как выбирать, как играть  и тд.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Dronic

АК-47 я тебе добавив, ти не відписуєш. Люди давайте свої пропозиції, я ще не зробив остаточне рішення.Дякую на перед.
The purpose of music - to touch the hurt!

Bismark

Цитата: Dronic від 24 Травень 2008, 13:26:02
АК-47 я тебе добавив, ти не відписуєш. Люди давайте свої пропозиції, я ще не зробив остаточне рішення.Дякую на перед.
Якщо таки щось вирішиш, то не забудь тут про це написати.
Просто я сам теж хочу електруху, але не знаю яку можна вибрати. А вимоги у мене практично як у тебе :)

J.C.

Цитата: Nikolai від 22 Травень 2008, 20:58:30
Ну и зачем ему тремоло-то? Кроме того имхо тремоло на гитарах дешевле 3000-3500грн. брать не стоит.
А в чем проблема? Это же не флойд, опираясь на который звук может "плавать", машинка там нормальная, sat pro, не захочет использовать - снимет рычаг да и все.
Цитата: Dronic від 24 Травень 2008, 13:26:02
Люди давайте свої пропозиції, я ще не зробив остаточне рішення.Дякую на перед.
В пределах 2000 грн, я не советую брать Strat или Les Paul, приличный страт можно взять в районе 4000 грн, поэтому рекомендую взять Ibanez SA 120 CN/BK, вполне нормальный инструмент, тем более для новичка, а цвет CHARCOAL BROWN вообще смотрится шикарно.

Я точно не знаю, делают ли эту модель в Китае, если да, то не бери ни под каким предлогом, а вот из Кореи вполне нормальный инструмент.

Если нравится, что-то в духе страта, то советую обратить внимание на Godin SD, стоить должна около 400$.

Dronic

Люди, всім дякую за допомогу при виборі електрогітари яку я в блищому майбутньому куплю.Поспілкувавшись зі своїм дядьой(він професійний електрогітарист) ,він сказав і вже мені підібрав класну полуакустично полу електро гітару.Отже після того як я відшліфую cвою гру то неодміно куплю електрогітару. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Music Guru

Цитата: Dronic від 25 Травень 2008, 19:29:34
Поспілкувавшись зі своїм дядьой(він професійний електрогітарист) ,він сказав і вже мені підібрав класну полуакустично полу електро гітару.
Знающие люди подскажите пожалуйста что собой представляет гитара этого типа. Стоит ли она своих денег или лучше брать либо акустики либо доплачивать ха электруху?

Bismark

Цитата: Dronic від 25 Травень 2008, 19:29:34
Люди, всім дякую за допомогу при виборі електрогітари яку я в блищому майбутньому куплю.Поспілкувавшись зі своїм дядьой(він професійний електрогітарист) ,він сказав і вже мені підібрав класну полуакустично полу електро гітару.Отже після того як я відшліфую cвою гру то неодміно куплю електрогітару. :)
А чи може твій дядя порадити якусь повноцінну електрогітару? :)

Dronic

Цитата: Bismark від 25 Травень 2008, 20:03:13
А чи може твій дядя порадити якусь повноцінну електрогітару? :)
так може.але йому треба її бачити.
The purpose of music - to touch the hurt!

Bismark

Цитата: Dronic від 25 Травень 2008, 20:45:19
так може.але йому треба її бачити.
Так то будь-якому музиканту треба бачити інструмент, щоб оцінити його. Я мав наувазі, може просто твій дядя вже знає деякі гітари цього цінового діапазону, та може щось порадити?

Nikolai

Цитата: Dronic від 25 Травень 2008, 20:45:19
так може.але йому треба її бачити.
А где он играет? :)

Цитата: AK-47 від 23 Травень 2008, 20:39:44
Dronic, стучись ко мне в аську, я те кучу ссылок про гитары дам. Как выбирать, как играть  и тд.
А тъ здесь их приведи ;)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Dronic

Цитата: Nikolai від 25 Травень 2008, 22:09:17
А где он играет? :)
А тъ здесь их приведи ;)
він грав, раніше в групі.Але назву я не помятаю.І так само спочатку мав акустику і через рік-два перейшов на електруху.І вступив у групу. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Strider

Последнее время я понял, что очень хочу научится играть на гитаре. На электро. Играть я не умею вообще :( С преподователем заниматся скорее всего тоже не будет возможности...У меня такой вопрос - возможно ли с нуля научится на электро (ну не лежит у меня душа что-то к акустике)?

giena

2 Strider:
Все учатся с нуля...  ;)
Главное учиться, учиться и еще раз учиться...
Гитара(ровный гриф+строит) и что то для вывода звука + желание + желательно хотя бы пару уроков с учителем(покажет хоть с какой стороны подойти к инструменту, если нету инструмента поможет выбрать и т.п.)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dronic

#65
Цитата: Strider від 28 Вересень 2008, 21:56:10
Последнее время я понял, что очень хочу научится играть на гитаре. На электро. Играть я не умею вообще :( С преподователем заниматся скорее всего тоже не будет возможности...У меня такой вопрос - возможно ли с нуля научится на электро (ну не лежит у меня душа что-то к акустике)?
поперше ,якщо не секрет ,скільки тобі років? Я почав аж у 14.Ніколи не пізно почати.ну і для себе можна електруху взяти таку просту, і з нуля звичайно можна!!

Ось я буду собі брати гітару з двома критими хамбами,з машинкою,ну можна і без...з трьох ступневим перемикачем,і з двома катушками регулювання гучності.24лади) і форми V-типу як в Алексі Лайхо... :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Strider

#66
Друзья которые играют на гитарах у меня есть, так что основы игры мне покажут ;)
Цитатапоперше ,якщо не секрет ,скільки тобі років?
18, я думаю что тут возраст не имеет значения, можно на гитаре начать играть хоть в 50 (ИМХО) :)
Если всетаки соберусь брать (еще родные не знают, что им придется терпеть :D), то пока что насторился на вот это http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=1097.
Знаю что сейчас начнете говорить, что мол, наборы все Г. Но я еще даж незнаю как у меня все пойдет с игрой. Если все будет отлично, то потом уже купить что-то более стоящее не проблема. Плюс мне знакомые говорят, что именно этот нобор Ibanez для игры начинающего хватит с гловой.

Dronic

#67
Цитата: Strider від 28 Вересень 2008, 22:23:02
Друзья которые играют на гитарах у меня есть, так что основы игры мне покажут ;)18, я думаю что тут возраст не имеет значения, можно на гитаре начать играть хоть в 50 (ИМХО) :)
Если всетаки соберусь брать (еще родные не знают, что им придется терпеть :D), то пока что насторился на вот это http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=1097.
Знаю что сейчас начнете говорить, что мол, наборы все Г. Но я еще даж незнаю как у меня все пойдет с игрой. Если все будет отлично, то потом уже купить что-то более стоящее не проблема. Плюс мне знакомые говорят, что именно этот нобор Ibanez для игры начинающего хватит с гловой.
ну так.але пограв наприклад би рік на акустиці міг би зразу купити дійсно класно електруху!(як хочу зробития) і вік не важливий...ну цей набір...ну він так само коштує як моя акустика)(але це не голвне,просто якості "0") але щей просто якщо піде в тебе гра і ти кажеш що не проблема буде купити дійсно класну гітару то можеш взяти цей набір спробувати,але як не крути хоча б ази гри ти маєш в когось взнати,навіть в тих самих друзів.удачі :)!
Так гітари для початківців Ібанез це саме воно! але мені форми,і можливість стратів не до душі...люблю щось таке для металу!!
типу цього..(це гітара Майкла Еммота з Арч Енемі)

ось це - http://www.dodiez.com.ua/index.php?productID=789 я раджу ,і якість і дизайн і звук класний, ну можна без машинкі знайти і буде дешевше на 100-200грн. ;)

[вложение удалено администратором]
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

вообще мож взять електро-акустику.тоесть,учишься играть на акустике,а при желании подключаешь ее к комбику и вот,ЧУДО!!!!она звучит получше некоторых електрух.
вообще,если научишься играть на акустике,то електруха будет в 2 раза проще.
вот,что могу посоветовать
это,не чистая електро-акустика,но когда подключаешь к усилителю,она звучит божественно.
чистый звук,легкость в игре,отличный внешний вид.
говорю с уверенностью,потому,что являюсь владельцем этой гитары



[вложение удалено администратором]
Top Gear.........the best TV show for sure!

Nikolai

Цитата: Strider від 28 Вересень 2008, 22:23:02
пока что насторился на вот это http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=1097.
Странно, где они это откопали. На сайте Ibanez есть только GRX70DX Jumpstart, 40 нет.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Strider

Не хочу я акустику! :P Как-то чуствую что не мое это, вот электро это да :)

Nikolai

Цитата: Strider від 28 Вересень 2008, 23:15:54
Не хочу я акустику! :P Как-то чуствую что не мое это, вот электро это да :)
Ток ты бери с фикс. бриджем и без эффектов (некоторые особо одаренные произв-ли встраивают дисторшн в гитару или в дешевый комбик).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Strider

Никто не вкурсе где в Киеве можно взять на прокат электруху (+комбик ;))? Очень срочно!

Strider

Ыы..))
Вообщем решил я начать с акустики. Уже вторую неделю "самообучаюсь" :) И вот назрел вопрос - для перехода на электруху, на акустике желательно научится идеально играть или можно дойти до какого-то определенного уровня? :)

Globe

Цитата: Strider від 09 Листопад 2008, 00:52:42
Ыы..))
Вообщем решил я начать с акустики. Уже вторую неделю "самообучаюсь" :) И вот назрел вопрос - для перехода на электруху, на акустике желательно научится идеально играть или можно дойти до какого-то определенного уровня? :)
електруха,должна изучаться паралельно с аккустикой,ЭТО ФАКТ!
конечно,если умеешь играть отличные вещи на аккустике,то на електнрухе можно играть шедевры.
никакого "определенного уровня не нужно.
електруха другой инструмент,и если кто-то тебе говорит,что електруху нужно брать когда ты уже профессионал,то этот человек попросту ничего не смыслит в гитарах.
так,что смело изучай електро,но и об аккустике не забывай.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Strider

#75
Просто мне все знакомые гитаристы говорили, что лучше обучится основам на акустике, а потом братся за электро. И я вот думаю сейчас, как же понять когда можно переходить на электро (ясное дело, что только полсе всех основ на акустике ;))

giena

Цитата: Strider від 09 Листопад 2008, 15:19:30
Просто мне все знакомые гитаристы говорили, что лучше обучится основам на акустике, а потом братся за электро.
Наверное имелось в виду то, что в увлёкшись возможностью получать "интересные звуки"(min. перегруз) Вы забудете о технике...
ЦитатаИ я вот думаю сейчас, как же понять когда можно переходить на электро (ясное дело, что только полсе всех основ на акустике ;))
Свои основы есть и на електро...
Важно:

  • постановка рук
  • правильно держать плектр и правильно извлекать звук с помощью него

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 09 Листопад 2008, 15:39:58
правильно держать плектр и правильно извлекать звук с помощью него
А что, он на акустике не медиатором играет?


Автор, бери бас и не мучайся ;D :P
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Цитата: Nikolai від 09 Листопад 2008, 18:36:11
Автор, бери бас и не мучайся ;D :P
Ага, только шестиструнный  ;D:
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dronic

Цитата: Strider від 09 Листопад 2008, 15:19:30
Просто мне все знакомые гитаристы говорили, что лучше обучится основам на акустике, а потом братся за электро. И я вот думаю сейчас, как же понять когда можно переходить на электро (ясное дело, что только полсе всех основ на акустике ;))
так...ну що розуміється під словом основи,ну це в першу чергу ноти(та інша термінологія музична,що тобі знадобиться) та їх розміщення на грифі,швидке їх знаходження на грифі,друге це робота пальцями ,як там правильно струни перебирати і т.д,третє акордикі знати та грати їх добре...бо нах них всі ритм партії виграють,робота медіатором.все! це добре засвоїти та вивчити! і можна зразу ж братися за електруху,ноти я зразу вивчив,зараз ще більш удосканалюю їх на грифі швидко грати,покращую майстерність перебирання ладів,та грою медіатором та пальцями,вчу різномантні прийоми як баре...там і т.д,як на електрусі бендінг,скретчінг і т.д....буду через місяць,півтора можливо брати електро гітару,але ще точно не знаю.АЛЕ!! Можна вчитися паралельнО!! на акустиці та на електро!як буду робити я!!! це два різних інструмента! тому я буду вчитися і на тому і "роковими" прийомами на електрусі! ось так! ось трішки ноти,акорди,майстерність гри здобудеш пиши сюди! і ми тобі порадимо гарну електуруху! ;) тому головне ще, мати бажання грати і вчитись!удачі!! ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

#80
Цитата: giena від 09 Листопад 2008, 18:46:29
Ага, только шестиструнный  ;D:
Пришел я как-то в Jam в Большевике комбик слушать. Мне всунули первый попавшийся бас - шестиструнный. Это монструозно - я терялся, начал как впервые считать струны, чтоб найти нужную ;D Гриф - не гриф, а столешница какая-то. Вобщем попросил четырехструнный.

Кстати не знаю знаешь ли ты, или окружающие, но в шестиструнном басу струны сдвинуты на одну вниз (т.е. его первая струна - это вторая на гитаре на октаву ниже, а шестая - теоретическая седьмая на гитаре). Так что не получится прям как на гитаре играть (теоретически).

На самом деле я бы от этого не отказался :P :
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Strider

Вообщем еще поучусь на акустике, а там видно будет, что будет дальше ;)

Nikolai

Цитата: Strider від 09 Листопад 2008, 22:19:05
Вообщем еще поучусь на акустике, а там видно будет, что будет дальше ;)
А ты сам чего хочешь-то, знаешь? В будущем на чем хочешь играть?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Strider

Электро!!! :) другого ничего мне ненужно.

Dronic

Цитата: Strider від 10 Листопад 2008, 17:39:40
Электро!!! :) другого ничего мне ненужно.
а що плануєш грати?
The purpose of music - to touch the hurt!

Strider

Цитатаа що плануєш грати?
Оо...довольно таки разную музыку (и ритм и соло, но ритм больше ;)). Вот группы, на которые я послднее время больше всего в этом плане обращаю внимание: Placebo, Bullet for My Valentine, SOAD, Lumen. Вот так вот пока идут мысли ;D

Dronic

Люди порадьте ,який комб мені придбати на 30Вват,у діапазоні до 1400грн. :)(можна трішки більше,але краще менше)
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

Цитата: Strider від 10 Листопад 2008, 17:39:40
Электро!!! :) другого ничего мне ненужно.
Ну тогда завтра же иди за электро и комбиком (только никаких эффектов!). Тебе нужно учить электро, а ты учишь акустику. Ведь на электро половина вещей по-другому, к ним тоже нужно привыкать и работать над ними.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Nikolai

Цитата: Dronic від 11 Листопад 2008, 21:59:15
Люди порадьте ,який комб мені придбати на 30Вват,у діапазоні до 1400грн. :)(можна трішки більше,але краще менше)
Ты лучше иди в магазин и пусть тебе там посоветуют и дадут послушать из того, что есть.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Цитата: Dronic від 11 Листопад 2008, 21:59:15
Люди порадьте ,який комб мені придбати на 30Вват,у діапазоні до 1400грн. :)(можна трішки більше,але краще менше)
А гитара уже есть?
30 Вт это много, для домашних репетиций с головой хватает 10-15 Вт...
Желательно чтобы в комбике было: 2 канала, выход на наушники, ревербератор(хотя это кому как)...
Блок цифровых єфектов=фигня(не ведитесь) - лучше позже купить педаль ну или процессор...
+ обязательно потрогать/послушать то что собираетесь купить(мнение экспертов порой расходиться со слухом отдельных индивидуумов)...
Если собиретесь играть на clean'e то тогда посоветую Fender Frontman 15R, VOX Pathfinder 15R(у самого такой), H&K edition blue 15R(первые два можно послушать в Музторге, насчёт третьего - не знаю)...

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dronic

Цитата: giena від 12 Листопад 2008, 13:20:11
А гитара уже есть?
30 Вт это много, для домашних репетиций с головой хватает 10-15 Вт...
Желательно чтобы в комбике было: 2 канала, выход на наушники, ревербератор(хотя это кому как)...
Блок цифровых єфектов=фигня(не ведитесь) - лучше позже купить педаль ну или процессор...
+ обязательно потрогать/послушать то что собираетесь купить(мнение экспертов порой расходиться со слухом отдельных индивидуумов)...
Если собиретесь играть на clean'e то тогда посоветую Fender Frontman 15R, VOX Pathfinder 15R(у самого такой), H&K edition blue 15R(первые два можно послушать в Музторге, насчёт третьего - не знаю)...


ну так, я думаю можливо і на менше Вват придбаю.так брати з двома каналами з виходом на навушникі звичайно, а що ти розумієш під словом ревебратор?так, краще педальку придбаю!буду слухати там коротчше різні,люди як думаєте брати мені Маршал на 30Вват? за 1450грн чи це підстава ? але ще його не пробував.спробую скажу як він.ну кліні теж буде,але більш акцент звичайно на "рокових" звуках! :)
The purpose of music - to touch the hurt!

giena

Решать конечно Вам, но 15 Вт это реально громко(более 60% ручку громкости я никогда не выкручивал)...
И что за Marshall(маркировка)?
Если все-же будете играть "тяжелое", то рано или поздно купите педальку(но для начала и/или из-за ограниченности бюджета вполне подойдет перегруз встроенный в комбик(бывает очень даже неплохой))...
К чему я все это, комбик надо слушать со своей гитарой(ну, очень желательно)!!!
Цитата: Dronic від 12 Листопад 2008, 18:48:57
а що ти розумієш під словом ревебратор?
Суть  реверберации состоит в имитации нахождения музыканта в каком-либо помещении (комната, концертный зал и т.п.). Ревербератор имитирует акустику этих помещений для создания пространственного эффекта.
P.S. не экономте на коммутации(многие говорят понты, поверьте  это не так)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dronic

Цитата: giena від 12 Листопад 2008, 19:28:12
Решать конечно Вам, но 15 Вт это реально громко(более 60% ручку громкости я никогда не выкручивал)...
И что за Marshall(маркировка)?
Если все-же будете играть "тяжелое", то рано или поздно купите педальку(но для начала и/или из-за ограниченности бюджета вполне подойдет перегруз встроенный в комбик(бывает очень даже неплохой))...
К чему я все это, комбик надо слушать со своей гитарой(ну, очень желательно)!!!Суть  реверберации состоит в имитации нахождения музыканта в каком-либо помещении (комната, концертный зал и т.п.). Ревербератор имитирует акустику этих помещений для создания пространственного эффекта.
P.S. не экономте на коммутации(многие говорят понты, поверьте  это не так)...
я знаю, що це за гучність.можливо і візьму на 15...завтра гляну сказу що за Маршал. ;) так тяжке буду грати...доречі ще хочів сказати що саме планую електруху на прикінці груднія купити. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

Я знаю, что в гитарах нужна меньше мощность, но я лично не жалею, что у меня 35Вт. комбик. М/б гитаре хватит 20-25 (вычет из баса по диапазону звучания и техник игры на гитаре). И да, giena, комбик как раз и нужно брать с расчетом на то, что ты не будешь выкручивать больше 70-85% громкость. Иначе врубается на всю компрессор, или вообще лимитер/клиппер какой-то, начинаются перегрузы (нежелательные) и прочий звуковой понос.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dronic

Цитата: Nikolai від 13 Листопад 2008, 00:48:39
Я знаю, что в гитарах нужна меньше мощность, но я лично не жалею, что у меня 35Вт. комбик. М/б гитаре хватит 20-25 (вычет из баса по диапазону звучания и техник игры на гитаре). И да, giena, комбик как раз и нужно брать с расчетом на то, что ты не будешь выкручивать больше 70-85% громкость. Иначе врубается на всю компрессор, или вообще лимитер/клиппер какой-то, начинаются перегрузы (нежелательные) и прочий звуковой понос.
я візьму скоріш всього Маршал на 15Вват за 1150 грн! :) якісий,звук гарний! але ще добре його спробую!Думаю звуку мені досить!
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

J.C.

Цитата: Nikolai від 13 Листопад 2008, 00:48:39
И да, giena, комбик как раз и нужно брать с расчетом на то, что ты не будешь выкручивать больше 70-85% громкость. Иначе врубается на всю компрессор, или вообще лимитер/клиппер какой-то, начинаются перегрузы (нежелательные) и прочий звуковой понос.
Как раз таки, для того, чтобы комбик заработал, необходимо выкручивать громкость на процентов 80 от его мощности, иначе вместо звука мы будем слышать, как ты выразился, "звуковой понос"  :) Тем более, что Dronic хочет играть альтернативу, что напрямую к перегрузу и относится  ;) Правда, за такую сумму, хороший перегруз не получить, но можно добиться неплохого "британского саунда", выбрав, что-то из комбиков производства VOX.

Nikolai

Цитата: J.C. від 13 Листопад 2008, 20:30:49
Как раз таки, для того, чтобы комбик заработал, необходимо выкручивать громкость на процентов 80 от его мощности, иначе вместо звука мы будем слышать, как ты выразился, "звуковой понос"  :) Тем более, что Dronic хочет играть альтернативу, что напрямую к перегрузу и относится  ;) Правда, за такую сумму, хороший перегруз не получить, но можно добиться неплохого "британского саунда", выбрав, что-то из комбиков производства VOX.
Эм..хм. Ну может у вас, у гитаристов, комбики какие-то особые, я не знаю). Получается если меньше 80%, то плохо, если больше, то перегруз, так что же, всегда на 80% громкости играть?

Лично у меня меняется звучание ниже 25% громкости, и ближе к максимуму (более 90-93%), а так - вполне.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dronic

#98
http://www.marshallamps.com/product.asp?productCode=MG15DFX -  це що я бачив у в магазині...завтра пробувати буду.ще нажміть ось http://www.marshallamps.com/marshall_theatre_popup.asp?clipNo=3&clipCat=mgdemos і виберіть модель Marshall MG15DFX і гляньте відео! ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

#99
Marshall Mg15Dfx мега-амп!
сам хочу його взяти через недільки 2-3.
коштує він 1150 грн. 15 ватт мега добре для моєї кімнати і до Epiphone SG G-400 думаю підійде
для гарно хеві-металу і трешу підійде ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Nikolai

А зачем вам все эти встроенные эффекты? Лучше примочками...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

J.C.

Цитата: Nikolai від 13 Листопад 2008, 20:33:03
Эм..хм. Ну может у вас, у гитаристов, комбики какие-то особые, я не знаю). Получается если меньше 80%, то плохо, если больше, то перегруз, так что же, всегда на 80% громкости играть?
Лично у меня меняется звучание ниже 25% громкости, и ближе к максимуму (более 90-93%), а так - вполне.
Да нее, просто это напрямую относится именно к перегрузу, с чистым звуком картина другая.
Цитата: Nikolai від 14 Листопад 2008, 00:38:30
А зачем вам все эти встроенные эффекты? Лучше примочками...
А разница? Что встроенный, что педаль, на подобном комбике звучать будет одинаково, одинаково плохо  :-[, лампа наше все, эт я опять про перегруз  :)

Nikolai

Цитата: J.C. від 14 Листопад 2008, 10:02:59
Да нее, просто это напрямую относится именно к перегрузу, с чистым звуком картина другая.
Ну да, я о чистом звуке.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

#103
Цитата: J.C.А разница? Что встроенный, что педаль, на подобном комбике звучать будет одинаково
Я так понял Nikolai говорит про блок цифровых эффектов(на что указывает маркировка -> DFX)...
Цитата: J.C. від 14 Листопад 2008, 10:02:59
...лампа наше все, эт я опять про перегруз  :)
Ага, давайте посоветуем человеку первый раз взявшему в руки гитару ламповый комбик этак на 800+$(не, конечно если есть лишние деньги то почему бы и  нет  :))...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

#104
Цитата: giena від 14 Листопад 2008, 15:49:43
Я так понял Nikolai говорит про блок цифровых эффектов(на что указывает маркировка -> DFX)...
Ну я говорил про любые эффекты на борту в принципе, кроме натурально возникающего перегруза, конечно (т.е. для него производитель ничего не сделал специально).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Strider

Как можно подключить электруху через акустику компа?

Nikolai

Цитата: Strider від 24 Лютий 2009, 19:36:54
Как можно подключить электруху через акустику компа?
Через линейный вход звуковой карты :-\ Что здесь непонятного?..
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Strider

Оо :D Тогда еще забыл добавить такое - нормально ли будет все со звучанием (карта Creative Audigy 2zs, акустика Creative inspire t6100), не будет ли задержок со звуком (мне говорили что такео возможно) и какие есть проги для создания эффектов дисторшн, овердрайв и т.д.?

Nikolai

Цитата: Strider від 24 Лютий 2009, 20:21:19
нормально ли будет все со звучанием (карта Creative Audigy 2zs, акустика Creative inspire t6100), не будет ли задержок со звуком (мне говорили что такео возможно) и какие есть проги для создания эффектов дисторшн, овердрайв и т.д.?
А, ты об этом... Тогда тебе сюда и сюда.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Strider

Я имел ввиду, есть ли софт на комп что бы при подключении гитары через комп акустику создавать эти эффекты. И нужны ли какие-то переходники или гитара так напрямую к звук карте подсоединяется? ???

Potter

Гитару к звуковой и софт типа guitar rig

Nikolai

Цитата: Strider від 24 Лютий 2009, 22:39:35
Я имел ввиду, есть ли софт на комп что бы при подключении гитары через комп акустику создавать эти эффекты. И нужны ли какие-то переходники или гитара так напрямую к звук карте подсоединяется? ???
Гитара напрямую. Задержки могут быть немного, но честно говоря не знаю будут ли они. У меня небыло на встроенной.

Софт, вон посмотри что Potter предлагает.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Насчет переходников: единственное что может понадобиться так это jack-minijack(если гитара с нормальным инструментальным кабелем)...
Насчет задержек: если компьютер старый то могут и быть...
Программ много(я когда-то пользовался  Ffxbox, сейчас и не знаю существует ли она еще и обнавляется ли); стоит поGooogle'ть и найти нужную...
P.S. практически весь музыкальный софт платный и дорогой(предложенный guitar rig стоит ~400$), найдете что-то бесплатное и стоящее внимания отпишитесь(а-то раздел рекомендаций бесплатного софта "простаивает")...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Strider

#113
Возможно у меня немного бредовый вопрос, но все же: кто может опознать модель этого Ибанеза?

Есть возможность взять его у знакомого....
update
Походу разобрался, это гитара с этого набора http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=7028 (возможно я и не прав). Просят за гитару 900грн (возможно уболтаю на меньше). Выложить больше 1000 на сегодняшний день не могу :( (и хз когда смогу, а ждать не хочется уже). Как думаете вариант для начала будет?
З.Ы. Корты как альтернативу не предлагать ;)

loft

Цитата: Strider від 10 Березень 2009, 18:54:50
Возможно у меня немного бредовый вопрос, но все же: кто может опознать модель этого Ибанеза?

Есть возможность взять его у знакомого....
update
Походу разобрался, это гитара с этого набора http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=7028 (возможно я и не прав). Просят за гитару 900грн (возможно уболтаю на меньше). Выложить больше 1000 на сегодняшний день не могу :( (и хз когда смогу, а ждать не хочется уже). Как думаете вариант для начала будет?
З.Ы. Корты как альтернативу не предлагать ;)


Скорее всего это GRX40.
Моя первая гитара такая была)) только красная
Для начала в принципе подойдет

Nikolai

Цитата: loft від 18 Березень 2009, 20:30:33Для начала в принципе подойдет
Смотря сколько длится начало :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

С нынешними ценами на гитары бушный GRX40 за 900грн., если только в нормальном состоянии- подарок.

loft

Цитата: Potter від 19 Березень 2009, 08:21:00
С нынешними ценами на гитары бушный GRX40 за 900грн., если только в нормальном состоянии- подарок.
Именно!))
Я свой до кризиса за 700 отдал

Delf

Планирую покупать электрогитару. Помогите подыскать что-то до 2000 грн. Можно без наворотов, главное чтоб не фанера была. Пока остановился на http://www.muztorg.ua/cat/details/44692/.
И еще такой вопрос, реально ли учиться играть, подключив гитару к компу? Как там с задержками и качеством звука?

Strider

Можно еще посмотреть такие варианты:
ESP LTD M 50 - http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2567
Cort M200      - http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2236
Cort G254      - http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2241

Нащет компа реально (в ближайшее время сам так буду пробовать), только вот звуковая карта и акустика у тебя какая?

giena

Не обращайте внимания на ТМ/названия и т.п. - идите в МузТорг(или где Вы там собираетесь затовариваться) и смотрите/слушайте все на что Вам хватает денег и делайте выбор(хотя бы посмотрите нет ли механических повреждений, посмотрите на гриф, поклацайте всю электронику, покрутите механику). А воообще лучше взять с собой гитариста хоть с каким-то стажем, так-же можно пообщаться с консультантами(хотя не факт что Вам захотят "впарить" что-то). Что-то мне подсказывает что гитару с "машинкой" в такой ценовой категории покупать не стоит - потом намучаетесь...
P.S. + поищите младшие модели Godin, не знаю как сейчас, но раньше Вы бы вложились в свой бюджет...
Цитата: Delf від 29 Червень 2009, 18:59:47Можно без наворотов
А наворотов, за такие деньги, и не получиться...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Delf

#121
Цитата: Strider від 29 Червень 2009, 19:28:02только вот звуковая карта и акустика у тебя какая?
AC97 и Sven BF-21  :(

Добавлено: 29 Червень 2009, 21:17:09

Цитата: giena від 29 Червень 2009, 20:17:30Что-то мне подсказывает что гитару с "машинкой" в такой ценовой категории покупать не стоит - потом намучаетесь...
Это ты о чем?

Nikolai

#122
Цитата: Delf від 29 Червень 2009, 17:59:47
И еще такой вопрос, реально ли учиться играть, подключив гитару к компу? Как там с задержками и качеством звука?
По этому вопросу можешь узнать у пользователя Богдан, у него такой "сетап" :).

Добавлено: 29 Червень 2009, 22:35:32

Цитата: giena від 29 Червень 2009, 19:17:30
А наворотов, за такие деньги, и не получиться...
О, поверь мне еще как получится, все за ваши деньги, еще как Китай впаривает! :D Только за такие деньги такое поставят на гитару, что...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Богдан

Цитата: Delf від 29 Червень 2009, 17:59:47
И еще такой вопрос, реально ли учиться играть, подключив гитару к компу? Как там с задержками и качеством звука?
Залежить від звуковухи. Якщо професійна, затримок майже не буде.

Якщо звуковуха не топова, то треба скачати ASIO. З цими дровами затримки будуть мінімальні (4 мс). Але якщо грати з віртуальним гітарним процесором, то навіть з ASIO затримки будуть ~20 мс. And this kinda sucks.

Delf

Вот оно как. Ну ладно, спасибо огромное всем за помощь!

___VITEK___


Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

___VITEK___

в том то и дело, что его нет :D  :'(   :)  :'(

Dronic

Цитата: ___VITEK___ від 10 Березень 2011, 18:20:51
в том то и дело, что его нет :D  :'(   :)  :'(

аа, ну так підзбируй 2-3тис і пиши сюди) ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

___VITEK___

да я их вечно собирать буду :D ;D 8) ;D :D

giena

Луркайте по муз. форумам(радел Барахолка и/или тому подобное) может повезти и купите относительно дешевую б/у...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной