Електрогітара для новачка

Автор Dronic, 20 Травень 2008, 18:55:42

Попередня тема - Наступна тема

Nikolai

А зачем вам все эти встроенные эффекты? Лучше примочками...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

J.C.

Цитата: Nikolai від 13 Листопад 2008, 20:33:03
Эм..хм. Ну может у вас, у гитаристов, комбики какие-то особые, я не знаю). Получается если меньше 80%, то плохо, если больше, то перегруз, так что же, всегда на 80% громкости играть?
Лично у меня меняется звучание ниже 25% громкости, и ближе к максимуму (более 90-93%), а так - вполне.
Да нее, просто это напрямую относится именно к перегрузу, с чистым звуком картина другая.
Цитата: Nikolai від 14 Листопад 2008, 00:38:30
А зачем вам все эти встроенные эффекты? Лучше примочками...
А разница? Что встроенный, что педаль, на подобном комбике звучать будет одинаково, одинаково плохо  :-[, лампа наше все, эт я опять про перегруз  :)

Nikolai

Цитата: J.C. від 14 Листопад 2008, 10:02:59
Да нее, просто это напрямую относится именно к перегрузу, с чистым звуком картина другая.
Ну да, я о чистом звуке.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

#103
Цитата: J.C.А разница? Что встроенный, что педаль, на подобном комбике звучать будет одинаково
Я так понял Nikolai говорит про блок цифровых эффектов(на что указывает маркировка -> DFX)...
Цитата: J.C. від 14 Листопад 2008, 10:02:59
...лампа наше все, эт я опять про перегруз  :)
Ага, давайте посоветуем человеку первый раз взявшему в руки гитару ламповый комбик этак на 800+$(не, конечно если есть лишние деньги то почему бы и  нет  :))...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

#104
Цитата: giena від 14 Листопад 2008, 15:49:43
Я так понял Nikolai говорит про блок цифровых эффектов(на что указывает маркировка -> DFX)...
Ну я говорил про любые эффекты на борту в принципе, кроме натурально возникающего перегруза, конечно (т.е. для него производитель ничего не сделал специально).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Strider

Как можно подключить электруху через акустику компа?

Nikolai

Цитата: Strider від 24 Лютий 2009, 19:36:54
Как можно подключить электруху через акустику компа?
Через линейный вход звуковой карты :-\ Что здесь непонятного?..
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Strider

Оо :D Тогда еще забыл добавить такое - нормально ли будет все со звучанием (карта Creative Audigy 2zs, акустика Creative inspire t6100), не будет ли задержок со звуком (мне говорили что такео возможно) и какие есть проги для создания эффектов дисторшн, овердрайв и т.д.?

Nikolai

Цитата: Strider від 24 Лютий 2009, 20:21:19
нормально ли будет все со звучанием (карта Creative Audigy 2zs, акустика Creative inspire t6100), не будет ли задержок со звуком (мне говорили что такео возможно) и какие есть проги для создания эффектов дисторшн, овердрайв и т.д.?
А, ты об этом... Тогда тебе сюда и сюда.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Strider

Я имел ввиду, есть ли софт на комп что бы при подключении гитары через комп акустику создавать эти эффекты. И нужны ли какие-то переходники или гитара так напрямую к звук карте подсоединяется? ???

Potter

Гитару к звуковой и софт типа guitar rig

Nikolai

Цитата: Strider від 24 Лютий 2009, 22:39:35
Я имел ввиду, есть ли софт на комп что бы при подключении гитары через комп акустику создавать эти эффекты. И нужны ли какие-то переходники или гитара так напрямую к звук карте подсоединяется? ???
Гитара напрямую. Задержки могут быть немного, но честно говоря не знаю будут ли они. У меня небыло на встроенной.

Софт, вон посмотри что Potter предлагает.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Насчет переходников: единственное что может понадобиться так это jack-minijack(если гитара с нормальным инструментальным кабелем)...
Насчет задержек: если компьютер старый то могут и быть...
Программ много(я когда-то пользовался  Ffxbox, сейчас и не знаю существует ли она еще и обнавляется ли); стоит поGooogle'ть и найти нужную...
P.S. практически весь музыкальный софт платный и дорогой(предложенный guitar rig стоит ~400$), найдете что-то бесплатное и стоящее внимания отпишитесь(а-то раздел рекомендаций бесплатного софта "простаивает")...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Strider

#113
Возможно у меня немного бредовый вопрос, но все же: кто может опознать модель этого Ибанеза?

Есть возможность взять его у знакомого....
update
Походу разобрался, это гитара с этого набора http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=7028 (возможно я и не прав). Просят за гитару 900грн (возможно уболтаю на меньше). Выложить больше 1000 на сегодняшний день не могу :( (и хз когда смогу, а ждать не хочется уже). Как думаете вариант для начала будет?
З.Ы. Корты как альтернативу не предлагать ;)

loft

Цитата: Strider від 10 Березень 2009, 18:54:50
Возможно у меня немного бредовый вопрос, но все же: кто может опознать модель этого Ибанеза?

Есть возможность взять его у знакомого....
update
Походу разобрался, это гитара с этого набора http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=7028 (возможно я и не прав). Просят за гитару 900грн (возможно уболтаю на меньше). Выложить больше 1000 на сегодняшний день не могу :( (и хз когда смогу, а ждать не хочется уже). Как думаете вариант для начала будет?
З.Ы. Корты как альтернативу не предлагать ;)


Скорее всего это GRX40.
Моя первая гитара такая была)) только красная
Для начала в принципе подойдет

Nikolai

Цитата: loft від 18 Березень 2009, 20:30:33Для начала в принципе подойдет
Смотря сколько длится начало :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

С нынешними ценами на гитары бушный GRX40 за 900грн., если только в нормальном состоянии- подарок.

loft

Цитата: Potter від 19 Березень 2009, 08:21:00
С нынешними ценами на гитары бушный GRX40 за 900грн., если только в нормальном состоянии- подарок.
Именно!))
Я свой до кризиса за 700 отдал

Delf

Планирую покупать электрогитару. Помогите подыскать что-то до 2000 грн. Можно без наворотов, главное чтоб не фанера была. Пока остановился на http://www.muztorg.ua/cat/details/44692/.
И еще такой вопрос, реально ли учиться играть, подключив гитару к компу? Как там с задержками и качеством звука?

Strider

Можно еще посмотреть такие варианты:
ESP LTD M 50 - http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2567
Cort M200      - http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2236
Cort G254      - http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2241

Нащет компа реально (в ближайшее время сам так буду пробовать), только вот звуковая карта и акустика у тебя какая?

giena

Не обращайте внимания на ТМ/названия и т.п. - идите в МузТорг(или где Вы там собираетесь затовариваться) и смотрите/слушайте все на что Вам хватает денег и делайте выбор(хотя бы посмотрите нет ли механических повреждений, посмотрите на гриф, поклацайте всю электронику, покрутите механику). А воообще лучше взять с собой гитариста хоть с каким-то стажем, так-же можно пообщаться с консультантами(хотя не факт что Вам захотят "впарить" что-то). Что-то мне подсказывает что гитару с "машинкой" в такой ценовой категории покупать не стоит - потом намучаетесь...
P.S. + поищите младшие модели Godin, не знаю как сейчас, но раньше Вы бы вложились в свой бюджет...
Цитата: Delf від 29 Червень 2009, 18:59:47Можно без наворотов
А наворотов, за такие деньги, и не получиться...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Delf

#121
Цитата: Strider від 29 Червень 2009, 19:28:02только вот звуковая карта и акустика у тебя какая?
AC97 и Sven BF-21  :(

Добавлено: 29 Червень 2009, 21:17:09

Цитата: giena від 29 Червень 2009, 20:17:30Что-то мне подсказывает что гитару с "машинкой" в такой ценовой категории покупать не стоит - потом намучаетесь...
Это ты о чем?

Nikolai

#122
Цитата: Delf від 29 Червень 2009, 17:59:47
И еще такой вопрос, реально ли учиться играть, подключив гитару к компу? Как там с задержками и качеством звука?
По этому вопросу можешь узнать у пользователя Богдан, у него такой "сетап" :).

Добавлено: 29 Червень 2009, 22:35:32

Цитата: giena від 29 Червень 2009, 19:17:30
А наворотов, за такие деньги, и не получиться...
О, поверь мне еще как получится, все за ваши деньги, еще как Китай впаривает! :D Только за такие деньги такое поставят на гитару, что...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Богдан

Цитата: Delf від 29 Червень 2009, 17:59:47
И еще такой вопрос, реально ли учиться играть, подключив гитару к компу? Как там с задержками и качеством звука?
Залежить від звуковухи. Якщо професійна, затримок майже не буде.

Якщо звуковуха не топова, то треба скачати ASIO. З цими дровами затримки будуть мінімальні (4 мс). Але якщо грати з віртуальним гітарним процесором, то навіть з ASIO затримки будуть ~20 мс. And this kinda sucks.

Delf

Вот оно как. Ну ладно, спасибо огромное всем за помощь!

___VITEK___


Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

___VITEK___

в том то и дело, что его нет :D  :'(   :)  :'(

Dronic

Цитата: ___VITEK___ від 10 Березень 2011, 18:20:51
в том то и дело, что его нет :D  :'(   :)  :'(

аа, ну так підзбируй 2-3тис і пиши сюди) ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

___VITEK___

да я их вечно собирать буду :D ;D 8) ;D :D

giena

Луркайте по муз. форумам(радел Барахолка и/или тому подобное) может повезти и купите относительно дешевую б/у...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной