Что такое ИМХО

Автор Юрец, 03 Червень 2008, 00:28:40

Попередня тема - Наступна тема

Юрец

Я не знал расшифровки этой аббревиатуры пока не нашел в нэте расшифровку ,после увиденного стало смешно потому что аббревиатура иммеет много значений не похожих по смылу ;D.И как позволите понимать ваше имхо?:
1) «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»),
2) In My Honest Opinion («честно говоря»),
3)In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»)
4)Соответствует слову «по-моему»:
5)По ходу все имеют ввиду этот варик:«Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь»). ???

mrsan2

Я впервые услышал первый вариант, еще в прошлом веке  :D и соответственно употребляю его в этом смысле

Юрец

Цитата: mrsan2 від 03 Червень 2008, 00:35:13
Я впервые услышал первый вариант, еще в прошлом веке  :D и соответственно употребляю его в этом смысле
Именно поэтому возникают непонятки,т.к это противоположность пятого варианта! ;D

William

Да я тоже как зарегистрировался на сайте не мог догнать! Мне кинули ссылку на Wiki там описан 1й вариант. так и понимаю. Но сам предпочитаю писать "а так думаю" или "моё мнение" и не извращаюсь  8)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

max.sim

Цитата: mrsan2 від 03 Червень 2008, 00:35:13
Я впервые услышал первый вариант, еще в прошлом веке  :D и соответственно употребляю его в этом смысле
И я тоже.
Цитата: Юрец від 03 Червень 2008, 00:38:09
Именно поэтому возникают непонятки,т.к это противоположность пятого варианта! ;D
А пятый вариант - это извращённое подобие, т.к. IMHO - сокращение латинскими буквами, и не стоит эти буквы в тупую перегонять на русский язык(тогда обязательно надо писать ИМХО).
Хотя, как говорится, каждый думает в меру своей распущенности  :).

Edd.Dragon

Цитата: Юрец від 03 Червень 2008, 00:28:40
Я не знал расшифровки этой аббревиатуры пока не нашел в нэте расшифровку ,после увиденного стало смешно потому что аббревиатура иммеет много значений не похожих по смылу ;D.И как позволите понимать ваше имхо?:
1) «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»),
2) In My Honest Opinion («честно говоря»),
3)In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»)
4)Соответствует слову «по-моему»:
5)По ходу все имеют ввиду этот варик:«Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь»). ???

Все 5 вариантов кроме 2-го означают одно и то же разными словами - "мое личное мнение".

Так что, непонятки могут быть разве что когда человек пишет: "ИМХО, это все гон." И то, непонятки не существенные. В принципе без разницы, как прочесть эту фразу:
- Я считаю, это гон
- Честно говоря, это гон

Цитата: max.sim від 03 Червень 2008, 07:42:35
А пятый вариант - это извращённое подобие
Тем не менее, смысл тот же, ИМХО  :D

sam_fisher

Я лично имею ввиду "по-моему" или же "имею мнение хрен оспоришь"
Если руки золотые - неважно откуда они растут

pelik911™

Да, начиная активно юзать инет, часто встречался с этим "ИМXО". Догадался потом сам (после минимум десятка такиx приписок, Вику тогда не знал :) ). "Я так считаю, xоть и не утверждаю" - было мое ИМXО по поводу этого определения.

S!N

А мой брат когда первый раз увидел, то подумал что это ник такой, то есть обращение к пользователю с ником ИМХО. Я патсталом был! :D
High tech. Low life.

Ruslan

"О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух..." (А.С. Пушкин)
https://sites.google.com/view/stalker-2/ - фан-сайт сталкера по прозвищу Ходок

graved1gger

всегда знал и юзал как в первом варианте...
меня больше убивает, что аббревиатуру LOL, некие нехорошие личности перекручивают и думают что это ругательство, бесит страшно...
а сколько еще прикольных аббривеатур есть... rofl, omg, omfg, rtfm, lmao, roflmao и эьто только кусочек... :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

skif_en

Я им почти не пользуюсь,но воспринимаю почему то как "хрен оспоришь". :)
Есть еще вариант:Имею Мнение Хочу Обсудить

criminal

#12
здесь и спорить нечего. первый вариант и есть самый правильный т.к. с него употребление аббревиатуры и началось. второй и третий - это вариации от первого, но они не пользуются большой популярностью, имхо  ;)
а два последних (особенно пятый) - это повзаимствованный у запада и прошедший трансформацию и адаптацию в сознании постосоветского народа вариант.
ЗЫ для меня имхо это - моё мнение; на мой взгляд;
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Юрец

Цитата: edd_k від 03 Червень 2008, 10:00:18
Все 5 вариантов кроме 2-го означают одно и то же разными словами - "мое личное мнение".
Да,только в первом варианте,слово скромный(если я правильно понимаю его смысл),имхо говорит о том что автор(как-бы) не уверен на все 100 в своём мнении,а вот пятый говорит о 100%-ой уверенности.

Юрец

Цитата: criminal від 04 Червень 2008, 23:05:37
здесь и спорить нечего. первый вариант и есть самый правильный т.к. с него употребление аббревиатуры и началось. второй и третий - это вариации от первого, но они не пользуются большой популярностью, имхо  ;)
Если первый вариант правильный так и пиши тогда - imho. ;D

William

to Юрец
Может соединишь два поста в один, а последний удалишь!? ИМХО  ;)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Edd.Dragon

Цитата: Юрец від 04 Червень 2008, 23:23:00
Да,только в первом варианте,слово скромный(если я правильно понимаю его смысл),имхо говорит о том что автор(как-бы) не уверен на все 100 в своём мнении,а вот пятый говорит о 100%-ой уверенности.
"Скромное мнение" вовсе не говорит о неуверненности в нем.