контакт ICQ system 12111

Автор Black Kulya, 20 Червень 2008, 12:36:36

Попередня тема - Наступна тема

Black Kulya

Думаю предисловия не нужно. Кто-то может сказать что-то дельное? Бред типа "реклама фильма" просьба не писать.

Edd.Dragon

#1
Ну вот, предисловия нет, придется Гуглить...  ???

P.S.: Ух ты, а чо и правда у 99% пользователей QIP сам по себе появился контакт?!  :o Бред какой-то... У меня нет, у соседей нет. И как вообще КОНТАКТ (т.е. набор данных) может быть трояном (т.е. программой) и как он (т.е. программа) в результате запускается?


Black Kulya

Та я вот тоже думаю, что на троян не похоже. Никаких сообщений от контакта не приходило, да и пароль вроде пока не стырили...

Edd.Dragon

В оригинальной аське еще ладно - мож дыру какую в ихнем инструментарии для запуска игрушек нарыли... А в QIPе сомнительно.


Garfi

пользуюсь QIP, реально только что этот уин у ся в списке генерал увидел. удалил нафиг.

Edd.Dragon

Цитата: Garfi від 20 Червень 2008, 13:24:38
пользуюсь QIP, реально только что этот уин у ся в списке генерал увидел. удалил нафиг.
О, кста! В настройках QIP у тебя отключено "публиковать мое инфо в желтых страницах ICQ"?

bishop_killer


Edd.Dragon

Особенно желательно народу запомнить это:

Смешно, честное слово. Во-первых, надо сказать, что сам по себе асечный номер не может быть вирусом, и подозревать его в этом - то же самое, что подозревать фотографию дискеты в желании украсть ваши пароли.

Garfi

#8
>>В настройках QIP у тебя отключено "публиковать мое инфо в желтых страницах ICQ"?
да
>>Смешно, честное слово. Во-первых, надо сказать, что сам по себе асечный номер не может быть вирусом, и подозревать его в этом - то же самое, что подозревать фотографию дискеты в желании украсть ваши пароли.
через уин можно троян перекинуть...через любой уин

Edd.Dragon

Цитата: Garfi від 20 Червень 2008, 13:49:36
>>В настройках QIP у тебя отключено "публиковать мое инфо в желтых страницах ICQ"?
да
Значит не по желтым страницам был поиск, т.е. уже вероятность того, что это хакерский робот - почти нулевая.

Цитата: Garfi від 20 Червень 2008, 13:49:36
через уин можно троян перекинуть...
Технически - КАК?! Хоть абстрактно объясни.

Garfi

Цитата: edd_k від 20 Червень 2008, 13:51:26
Значит не по желтым страницам был поиск, т.е. уже вероятность того, что это хакерский робот - почти нулевая.
Технически - КАК?! Хоть абстрактно объясни.

прислать троян как файл или если праймери-мейл открыт

Edd.Dragon

#11
Цитата: Garfi від 20 Червень 2008, 13:55:58
прислать троян как файл или если праймери-мейл открыт
Т.е. файл автоматически примется и ЗАПУСТИТСЯ?
Не уверен, но могу допустить на счет оригинального клиента - так сказать, не знаю, мало ли что. Но в том же QIP он даже не примется без моего личного клика.

И собственно это что, контакт можно назвать трояном, только потому, что через него пытаются всучить троян обычным файлом?!  ???
Так тогда и любой браузер - это троян и его нужно оградить от интернета!


Garfi

а я что называл контакт (уин) трояном??? :D
в IE7 полно уязвимостей, через кот. можно троян подцепить, если файрволлом не пользоватся...

Black Kulya

Что это скорее всего не троян уже понятно, но как эта скотина попала в контакт-листы минуя авторизацию, остается загадкой.

АнДер

Цитата: Black Kulya від 20 Червень 2008, 15:07:53
Что это скорее всего не троян уже понятно, но как эта скотина попала в контакт-листы минуя авторизацию, остается загадкой.

... что и натолкнуло на мысль о трояне

sam_fisher

А вот что пришло моему знакомому после появления номера 12111


744444 (15:17:13 20/06/2008)
hi
744444 (15:17:39 20/06/2008)
This is a AOL inc bot
744444 (15:19:56 20/06/2008)
Your number was stolen
744444 (15:21:14 20/06/2008)
Server icq hacked
744444 (15:23:13 20/06/2008)
During 10 minutes your password will be sniff

Четко видно тупые грамматические ошибки.И как это понимать?
Если руки золотые - неважно откуда они растут

bishop_killer

С утра удалил из списка, сейчас проверяю - опять на месте!

Strider

Вчера был у меня этот 12111, но я его сразу удалил. Сегодня захожу в асю, и вижу картину - опять новая группа создана General и в ней пользователь с именем ICQ System >:( Оно что собралось ко мне каждый день добавлятся в список? :)

АнДер

Удалил нафиг Квип, теперь на R&Q там его нету

Excalibur

У себя не нашел ничего. Может пароль поменять на всякий случай ?

Anton T.

Вот беда! Удалил, поставил антиспам, перезапустил аську и все ок. Квип у мя.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=unian.net/rus/news/news-257472.html&country=Ukraine

sashka8100

ЦитатаВчера был у меня этот 12111, но я его сразу удалил. Сегодня захожу в асю, и вижу картину - опять новая группа создана General и в ней пользователь с именем ICQ System
Та-же фигня :o Снёс свой номер из его контактов и его, и поменял пароль на всякий случай. Посмотрим что будет дальше.

Garfi

Специалисты предлагают поступить следующим образом: удалить свой контакт из списка пользователя 12111, если это позволяет клиент, удалить его из своих контактов и сменить свой пароль. Еще предлагается вариант занесения этого номера в число игнорируемых.

Varik

Цитата: Garfi від 20 Червень 2008, 18:10:27
Специалисты предлагают поступить следующим образом: удалить свой контакт из списка пользователя 12111, если это позволяет клиент, удалить его из своих контактов и сменить свой пароль. Еще предлагается вариант занесения этого номера в число игнорируемых.
Супер я так и зделал :)
Слабые мечтают, сильные делают.

Vi.C.Tor

у меня етого контакта нету. может потому что я уже забыл когда icq сервисом пользовался последний раз : )))

qip 8040
остывший финский парень

KJIuM

У меня блин тоже появился, удалил, пока нет, завтра еще проверю  >:(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

StR1ker

У меня сегодня появился. Сначала немного паниковал, удалил сразу же эту "гадость". Потом поменял пароль и перезашел в систему. В итоге оказалось, что все нормально работает. Как говорилось в записи в блоге, все это - лабуда, так что "спокойствие и только спокойствие" ;)

P.S. Мне из этого даже кое-какая выгода получилась. Я уже целый год ленился поменять пароль по умолчанию на свой, нормальный. Но вот пришел этот "троян", и я все мигом изменил)))

Bismark

Цитата: edd_k від 20 Червень 2008, 13:47:04
Смешно, честное слово. Во-первых, надо сказать, что сам по себе асечный номер не может быть вирусом, и подозревать его в этом - то же самое, что подозревать фотографию дискеты в желании украсть ваши пароли.
Кхм...
Якщо хтось не знає, то навіть звичайну фотку можна зробити трояном ;)

giena

Вчера удалил, сегодня этот контакт появился вновь...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Strider

ЦитатаВчера удалил, сегодня этот контакт появился вновь...
Та же история, уже 3 раз после удаления он у меня появляется.....

МакКлейн

У меня номерок уже 4 раз появляется - надоело удалять, поставил в список игнорируемых - вроде опять не появился...  ;)
Я, пока не выяснят что эт такое - в аську лучше заходить вообще не буду.  :-*
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

Edd.Dragon

Цитата: Bismark від 21 Червень 2008, 15:13:42
Кхм...
Якщо хтось не знає, то навіть звичайну фотку можна зробити трояном ;)
Жду от тебя письма с зараженым BMP или JPG

Bismark

Цитата: edd_k від 21 Червень 2008, 18:22:58
Жду от тебя письма с зараженым BMP или JPG
Я ж тобі не хакер :)
Просто пошукай в інеті статті як можна створити картинку з трояном ;)

Rain

Цитата: Bismark від 21 Червень 2008, 15:13:42
Якщо хтось не знає, то навіть звичайну фотку можна зробити трояном ;)
Цитата: edd_k від 21 Червень 2008, 18:22:58
Жду от тебя письма с зараженым BMP или JPG
Все возможно, что-то такое слышал))

По теме, забейте на этот номер, если он добавлен прямо с списки на асечных серверах, значит это дело рук администрации. Решат свои вопросы и удалят этот номер. Выше уже была ссылка с нормальными объяснениями.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 21 Червень 2008, 18:36:50
Я ж тобі не хакер :)
Просто пошукай в інеті статті як можна створити картинку з трояном ;)
Тебе такую статью тоже было бы не лишним почитать для общего образования. Либо сразу отпрвлятся к первоисточнику Алефа Вана  :D
Цитата: Rain від 21 Червень 2008, 18:43:08
Все возможно, что-то такое слышал))
Если что-то слышал от знакомой бабки, то утверждать "Все возможно" крайне смело.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Rain

Цитата: beep_boop від 21 Червень 2008, 18:44:23
Тебе такую статью тоже было бы не лишним почитать для общего образования. Либо сразу отпрвлятся к первоисточнику Алефа Вана  :DЕсли что-то слышал от знакомой бабки, то утверждать "Все возможно" крайне смело.
"Как сшить фаилы?" Вот что я слышал :)
Давайте не отклоняться от темы..
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Bismark

#36
Цитата: beep_boop від 21 Червень 2008, 18:44:23
Тебе такую статью тоже было бы не лишним почитать для общего образования.
Вважаєш себе дуже розумним?
Якби я не читав про таке, то і не знав би. Тому краще сам почитай перед тим як патякати >:(
Цитата: Rain від 21 Червень 2008, 19:02:13
"Как сшить фаилы?" Вот что я слышал :)
Ні, це не те про що я казав.

Edd.Dragon

#37
Цитата: Rain від 21 Червень 2008, 19:02:13
"Как сшить фаилы?" Вот что я слышал :)
Давайте не отклоняться от темы..
Ну вот и почитай внимательно, что там пишут. Обдумай. И попробуй доказать, что если я запущу именно КАРТИНКУ в просмотрщике, то смогу заразиться трояном, который будет в ее хвосте и проигнорируется.

После работы join-ера это уже не будет обычная фотка, а будет хитрый exe-шник с фоткой для отвода глаз.

Цитата: Bismark від 21 Червень 2008, 19:18:18
Вважаєш себе дуже розумним?
Якби я не читав про таке, то і не знав би. Тому краще сам почитай перед тим як патякати >:(
Но в форматах графических файлов разбираешься плохо, раз говоришь, что в картинку можно внедрить троян так, чтобы он запускался при просмотре в любом просмотрщике.

Bismark

Цитата: edd_k від 21 Червень 2008, 19:20:42
Но в форматах графических файлов разбираешься плохо, раз говоришь, что в картинку можно внедрить троян так, чтобы он запускался при просмотре в любом просмотрщике.
Подібну статтю я читав в онлайн-копії журналу "Хакер".
Точно номер журналу я не пам"ятаю, але якщо є бажання, то можете пошукати на сайті http://wisesoft.ru/

βεερ_βooρ

Цитата: Rain від 21 Червень 2008, 19:02:13
"Как сшить фаилы?" Вот что я слышал :)
Давайте не отклоняться от темы..
Т.е. от форума журнала мурзилка бабки
Цитата: Bismark від 21 Червень 2008, 19:18:18
Вважаєш себе дуже розумним?
Э... я отвечаю на этот вопрос 2-мя вариантами в зависимости от обстоятельств:
1) Сверхлюди гениальныи не ошибаются  8)
2) Я могу отличить тяжелоатлетический пояс от лифтерского поэтому никакой я не умник-интелигент, у меня 3 класа образования.
Первый вариант используется когда хотят припахать к физическому труду(сверхчеловека это недостойно), второй - когда  хотят припахать к чему-то интелектуальному.
Цитата: Bismark від 21 Червень 2008, 19:18:18
Якби я не читав про таке, то і не знав би. Тому краще сам почитай перед тим як патякати >:(
Цитата: edd_k від 21 Червень 2008, 19:20:42
Ну вот и почитай внимательно, что там пишут. Обдумай.
И пойми, почему это вдруг я начал патякать, а edd_k "брать на понт":
ЦитатаЖду от тебя письма с зараженым BMP или JPG
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Rain

Цитата: beep_boop від 21 Червень 2008, 19:29:48
Т.е. от форума журнала мурзилка бабкиЭ...
Мы ж сейчас тоже форум читаем, и написаному, здесь, часто верим :)
Цитата: edd_k від 21 Червень 2008, 19:20:42
После работы join-ера это уже не будет обычная фотка, а будет хитрый exe-шник с фоткой для отвода глаз.
И разве это не то, что нужно было? Заражённый BMP или JPG.
Впрочем сам в руках не держал, и не программист, так что спорить не стану. Но если другие не сталкивались с этим, это не значит что такое не возможно.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

βεερ_βooρ

Цитата: Rain від 21 Червень 2008, 19:43:26
Мы ж сейчас тоже форум читаем, и написаному, здесь, часто верим :)
А у меня тот форум как и сам журнал вызывает смех.
Цитата: Rain від 21 Червень 2008, 19:43:26
И разве это не то, что нужно было? Заражённый BMP или JPG.
ЦитатаПосле работы join-ера это уже не будет обычная фотка, а будет хитрый exe-шник с фоткой для отвода глаз.
Фотки не будет - будет программа, которая когда ты на ней дважды кликнет помимо остального покажет тебе фотку. А список остального може быть очеь широк и зависить только от фантазии автора  :)
Цитата: Rain від 21 Червень 2008, 19:43:26
Впрочем сам в руках не держал, и не программист, так что спорить не стану. Но если другие не сталкивались с этим, это не значит что такое не возможно.
Поставь на лед кастрюльку с водой. Законы термодинамики н запрещают такое явление: лед охлаждается ещебольше, а вода в кастрюльке вскипает. Это не запрещено, но:
це буває дуже рідко, а точніше ніколи. (с)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

OLEGA

#42
По информации, полученной от Ияра Голдфингера http://delte.org/2006/09/16/ijar_goldfinger__papa_icq.html, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.

(c) асечка http://www.asechka.ru

Rain

Цитата: beep_boop від 21 Червень 2008, 19:51:31
Фотки не будет - будет программа, которая когда ты на ней дважды кликнет помимо остального покажет тебе фотку. А список остального може быть очеь широк и зависить только от фантазии автора  :)
Перефразирую свой вопрос: Разве это не замаскирует вирус под изображение?
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Edd.Dragon

Цитата: Rain від 21 Червень 2008, 19:43:26
И разве это не то, что нужно было? Заражённый BMP или JPG.
Нет, это уже не jpg. Это исполнимый файл с фоткой для отвода глаз. А вот если взять флеш-мульт, тем более скомпилированный в экзешник, то это уже простор для фантазии хакера. jpg же - это всего-лишь данные. Превращение части этих данных в исполнимый код и его запуск возможен только в случае обнаружения какого-то подходящего бага в конкретном просмотрщике и ОС.

Цитата: Rain від 21 Червень 2008, 20:09:04
Перефразирую свой вопрос: Разве это не замаскирует вирус под изображение?
Ну если я вставлю вампирьи зубы - это не повод верить в вампиров и меня бояться ;) Более того, нормальные "просмотрщики" вампира во мне не признают.


Rain

>>Перефразирую свой вопрос: Разве это не замаскирует вирус под изображение?
>Ну если я вставлю вампирьи зубы - это не повод верить в вампиров и меня бояться Подмигивающий Более того, нормальные "просмотрщики" вампира во мне не признают.
Смешной диалог  :D (хоть и не понял что ты хотел сказать...)
Ну если вирус под расширение jpg замаскировать нельзя (пусть это уже не будет изображением как таковым), то поверю что такое не возможно. Хотя сам факт, что баги можно использовать для заражения, оставляет почву для размышления.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Bismark

Цитата: beep_boop від 21 Червень 2008, 19:29:48
И пойми, почему это вдруг я начал патякать, а edd_k "брать на понт":
Я ж сказав, я не хакер, щоб робити такі приколи.
Але у статті було дуже детально описано як можна таке зробити.
Якщо є бажання знайти ту статтю - я дав лінк. Я особисто ту статтю в деталях не пам"ятаю, і тому не можу прямо тут розписати як таке робиться.

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 21 Червень 2008, 20:41:14
Я особисто ту статтю в деталях не пам"ятаю, і тому не можу прямо тут розписати як таке робиться.
Вот с этого и начнем.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Edd.Dragon

Цитата: Bismark від 21 Червень 2008, 20:41:14
Але у статті було дуже детально описано як можна таке зробити.
Еще раз, давайте называть вещи своими именами. То уже не таке.

ЦитатаНу если вирус под расширение jpg замаскировать нельзя
Замаскировать можно. Но толку с того? Я ж не блондинка, чтобы запускать непроверенные экзешники (независимо от их расширения). Вот если бы файл и правда начинался как jpg, т.е. был картинкой - я бы не заметил.

Anton T.

Цитата: giena від 21 Червень 2008, 17:15:11
Вчера удалил, сегодня этот контакт появился вновь...
Аналогично