Чемпионат Мира по футболу 2010

Автор 8BEN8, 01 Липень 2008, 10:46:28

Попередня тема - Наступна тема

Кто победит в финале?

Нидерланды
12 (46.2%)
Испания
14 (53.8%)

Всього голосів: 26

Голосування закінчилося: 11 Липень 2010, 14:31:30

dobriyvecher

Почему Дунга не выпустил Алвеша??? ??? И не взял Рональдиньо? Капец.

dezmond

Цитата: dobriyvecher від 15 Червень 2010, 22:32:26
Почему Дунга не выпустил Алвеша??? ??? И не взял Рональдиньо? Капец.
Пато хоч є? Жертва Джабулані Бог її знає яка: Майкон давав пас, а вийшло в оррота.

GRaFkiyv

Бразилия-КНДР,коментатор: в команде КНДР замена: Вместо одного Чела выходит второй Чел  ;D  ;D После этого  шутка о стрижке в одном гарнизоне отходит на второй план!
Элано красавчег.  :)

dezmond

Ніфіга собі корейці звели до мінімуму...

N17

Блиин, Элано.. это же он когда-то, вроде, за Шахтер играл!?..

dezmond

Цитата: Nikolay17 від 15 Червень 2010, 23:16:03
Блиин, Элано.. это же он когда-то, вроде, за Шахтер играл!?..
ага, тільки не сподобалось йому в нас.

Globe

отже закінчивсь перший,справді класний матч!
не можу не відзначити прекрасну гру КНДР!
звичайно ж техніка бразильців взяла своє,але у корейців явно є потенціал! вони здобули мою повагу
ох Португалії з ними буде нелегко :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

GQuake

Ну так это ясно почему корейцы играли с такой отдачей. У них же там такая дисциплина...
Говорят что тренерА, игроков палками бьют во время тренировок.

N17

Цитата: dezmond від 15 Червень 2010, 23:19:57
ага, тільки не сподобалось йому в нас.
нда..
Ну, а вообще мне нынешний состав Бразилии не оч нра, вот раньше было... Роналдо, Ривалдо, Рональдинье, Роберто Карлос и т.п. красотаа ж. :-\

Globe

Цитата: GQuake від 15 Червень 2010, 23:23:47
Ну так это ясно почему корейцы играли с такой отдачей. У них же там такая дисциплина...
Говорят что тренерА, игроков палками бьют во время тренировок.
и правильно делают! результат-зрелище на поле
итальянцев и португальцев тоже не помешает пару раз лупануть!
Top Gear.........the best TV show for sure!

MIXAIL_vasylykiv

КНДР - красавцы;  комментатор жжог ,аж хотелось слушать (мяч неправильный и тд). савик - унылый старикакашка, а в целом - матч очень интересный. :)

user_lol

Цитата: Nikolay17 від 15 Червень 2010, 23:24:34
Рональдинье
Ніхто його так ще не називав  :)
ЗІ І треба було його брати на чемпіонат, прекрасний сезон провів

N17

Цитата: user_lol від 15 Червень 2010, 23:46:51
Ніхто його так ще не називав  :)
ЗІ І треба було його брати на чемпіонат, прекрасний сезон провів
очепятко) да ну, не сказал бы, что он ща классный, вот раньше мега был.

user_lol

Цитата: Nikolay17 від 15 Червень 2010, 23:49:46
да ну, не сказал бы, что он ща классный, вот раньше мега был.
в лінії сьогоднішнього півзахисту він би не завадив Бразилії і я впевнений, що ще на одному чемпіонаті він зіграє

Globe

Цитата: user_lol від 15 Червень 2010, 23:51:48
в лінії сьогоднішнього півзахисту він би не завадив Бразилії і я впевнений, що ще на одному чемпіонаті він зіграє
ну навряд зіграє))))йому вже 30 років,і глянемо правді у вічі-його найкращі роки вже давно позаду.
звичайно,технічно він і досі сильний,але у Бразилії є ким його заміняти.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Prol

Цитата: GQuake від 16 Червень 2010, 00:23:47Говорят что тренерА, игроков палками бьют во время тренировок.
Тренеры

V4dik_ToreZ

Ну ладно Рональдиньо не взял тренер, а вот Пато....
Все лгут

Pathfinder

Цитата: Цицерон від 15 Червень 2010, 21:44:23
Ещё более скучные наши коментаторы на УТ-1, это наш  нац.позор ИМХО. Жаль, что нет кнопки, чтобы их отключить, не дай Боже слушать такое комментирование по радио и ночью, заснёшь непременно.
Переключайся на ICTV, там стандартные Джулай и Босянок.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

BigShark

#168
Цитата: dobriyvecher від 15 Червень 2010, 22:32:26
Почему Дунга не выпустил Алвеша???
Как не выпустил Алвеса? Еще как выпустил! Вместо Элано. Алвес даже отметился парой острых передач ;)

Ух седня испанцы играть будут! Наконец-то футбол посмотрим :%)

Добавлено: 16 Червень 2010, 15:05:19

Чилийцы активно начали.

А арбитр натурально тупит О___о

user_lol


dezmond

Цитата: user_lol від 16 Червень 2010, 18:11:44
Це просто шок  :o
Ну от вам і Іспанія, швейцарці красавци.

Globe

хаха,я дуже радий,що Іспанія програла! я то був за них,але це їм буде добра наука! >:(
Top Gear.........the best TV show for sure!

dobriyvecher

Цитата: BigShark від 16 Червень 2010, 14:25:42
Как не выпустил Алвеса? Еще как выпустил! Вместо Элано. Алвес даже отметился парой острых передач ;)
Когда я писал сообщение, Алвеш еще сидел на банке, не думаю, что такой игрок не игрок основы своей сборной, так как в Барсе он луть ли не лев на правом фланге защиты и может хорошо подключатся к атакам. Хотя не могу поспорить, что ему нет замены, состав у Бразилии сильный был.

Испанцам тупо не повезло, реально 2 момента у Швейцарии и чуть ли не 2 гола, хорошо, что 2-й раз была штанга, а то что у Испании было тотальное приемущество как по игре, так и по ударам, то тут как говорится еще свое возьмут, не думаю, что выйти из группы для них станет сверхзадачей. Тут просто НЕ ФАРТ! А вот Швейцария скорей всего не дойдет дальше 1/8 в плей-офф, даже если выйдет с группы. Уныло в атаке играют.

BigShark

Будь проклята схема Барсы, изученная вдоль и поперек!

Я в ауте!

Цитата: Globe від 16 Червень 2010, 19:58:03
хаха,я дуже радий, що Іспанія програла! я то був за них,але це їм буде добра наука! >:(
Абсолютно согласен! >:(

Но проклятые швейцарцы молодцы. Действительно молодцы, пускай и стояли чуть ли не всей командой в воротах

Кошмар.

N17

Ууу, Испния жжет... Не ожидал.

BigShark

#175
Теперь, если Испанцы "выползут" из группы на втором месте, то наверняка попадут к сборной Бразилии...

Добавлено: 16 Червень 2010, 18:12:01

ото потеха будет и уже в 1/16!

Добавлено: 16 Червень 2010, 19:23:54

Цитата: dobriyvecher від 16 Червень 2010, 20:03:07
Когда я писал сообщение, Алвеш еще сидел на банке, не думаю, что такой игрок не игрок основы своей сборной, так как в Барсе он луть ли не лев на правом фланге защиты и может хорошо подключатся к атакам. Хотя не могу поспорить, что ему нет замены, состав у Бразилии сильный был.
Майкон стабильнее чем Алвес выглядел на протяжении сезона, потому Дунга его и поставил. Сдается мне, Майкон вообще "осмысленнее" играет что ли. У Алвеса чаще случаются "приступы" передач в никуда и тому подобное. Это еще по игре в Барселоне заметно было.

Цитата: dobriyvecher від 16 Червень 2010, 20:03:07
Испанцам тупо не повезло, реально 2 момента у Швейцарии и чуть ли не 2 гола, хорошо, что 2-й раз была штанга, а то что у Испании было тотальное приемущество как по игре, так и по ударам, то тут как говорится еще свое возьмут, не думаю, что выйти из группы для них станет сверхзадачей. Тут просто НЕ ФАРТ! А вот Швейцария скорей всего не дойдет дальше 1/8 в плей-офф, даже если выйдет с группы. Уныло в атаке играют.
Интер доказал, что с такой игрой преимущество - лишь пустая статистика. Но да, невезение дело такое... Исчерпывает себя подобная тактика атакующей игры. Пора что-то новое вносить, иначе и Гондурас, не дай Бог, очко выцарапает :)

user_lol

Цитата: BigShark від 16 Червень 2010, 20:10:48
Теперь, если Испанцы "выползут" из группы на втором месте, то наверняка попадут к сборной Бразилии...
Выползут?? Та кому ж там виходити, Гондурасу?

GQuake

Цитата: BigShark від 16 Червень 2010, 20:10:48
ото потеха будет и уже в 1/16!
В 1/8.
Первый тур оказался не особо интересным, за исключением пары матчей.

dobriyvecher

Не факт, что кто-то в группе наберет больше 6 очков, так что тут 1-е место еще не решено.

BigShark

Цитата: user_lol від 16 Червень 2010, 20:31:42
Выползут?? Та кому ж там виходити, Гондурасу?
Все может быть :D

Цитата: GQuake від 16 Червень 2010, 20:52:23
В 1/8.
О, точно :-[

Цитата: dobriyvecher від 16 Червень 2010, 20:54:11
Не факт, что кто-то в группе наберет больше 6 очков, так что тут 1-е место еще не решено.
Вполне возможно :)



Добавлено: 16 Червень 2010, 22:10:41

Цитата: GQuake від 16 Червень 2010, 20:52:23
Первый тур оказался не особо интересным, за исключением пары матчей.
Второй тур начинается неплохо. Уругвай ведет. Посмотрим, что будет дальше :%)

dobriyvecher

Завтра битва за 1-е место в группе "B" Аргентина -  Корея, жду реальный замес, корейцы должны хорошо потрепать нервы аргентинцам, хотя скоростной футбол как раз на руку Аргентине, потенциально интересная игра :%).

ЗЫ: Шаманы и вулвезы не помогли ЮАР  ;D

Prol

Цитата: GRaFkiyv від 15 Червень 2010, 13:39:15О чём я и говорю, такой мяч не забьют,а если забьют - я заберу свои слова назад
И как тебе первый гол в ворота КНДР?  :D Еще не передумал насчет мяча?  ;)

GRaFkiyv

#182
Цитата: Prol від 17 Червень 2010, 08:22:20
И как тебе первый гол в ворота КНДР?  :D Еще не передумал насчет мяча?  ;)
А что там было: вратарь вышел из ворот, бразилец нето срезал нето пробил, вратарь не двинулся. Что тут должно было произойти ?  :D
То что мяч из футбольного почти превратился в волейбольный мне что каждый раз повторять что ли?  >:(
Накануне Чемпионата Мира волна критики захлестнула СМИ. Вратари Серии А, которым предстоит участие на Чемпионате Мира в ЮАР, открыто высказали свое недовольство. Одним из таких "бунтующих" был уругвайский кипер "Лацио" Фернандо Муслера.

"Мяч слишком непредсказуемо двигается в воздухе, поэтому, прежде чем вратарь примет решение, ему еще нужно какие-то доли секунды наблюдать за полетом снаряда, - говорит голкипер "бьянкочелести". - Очень трудно совладать с таким мячом, также тяжело его контролировать. Наверное, это самая худшая футбольная "сфера", с которой мне довелось иметь дело. Нужно держать его подальше от своих ворот".
Бразильский голкипер "Интера" Жулио Сезар также остался недовольным новинкой ФИФА, назвав «Jabulani» "изделием, которое можно купить в супермаркете".
"Он просто ужасен! Он похож на те мячи, которые вы обычно покупаете в недорогих супермаркетах - дешевые и непрактичные".
Однако, среди будущих участников Мундиаля нашелся и тот, кто воздержался от всякой критики: плеймейкер мадридского "Реала" Рикки Кака даже поцеловал "круглого" на пресс-конференции.
"Я не собираюсь критиковать мяч чемпионата мира. Все новинки, как в области технологий, так и быта, поначалу воспринимаются неоднозначно. Вначале мнения были в основном негативные, однако кто знает: может во время самого турнира их точка зрения изменится", - заявил 28-летний фантазиста. Солидарны с футболистом "Реала"  именитые Баллак, Чех, Лемпард. Вроде бы звездный паритет. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что у всей четверки  заключены многомиллионные контракты с немецким производителем. Было бы странно видеть, как хвост кусает собаку. Правда, два  года назад тот же Чех раскритиковал официальный мяч Чемпионата Евро 2008, в этот раз предусмотрительные баварцы организовали  "тест-драйв" с участием "контрактников", тем самым предупредив возможность "саботажа". В итоге - один Луис Фабиано выпал из  струи, обозвав товар спонсора "исчадьем сатаны". Может быть, это случилось потому, что бразильца не было на тестах среди  прочих футболистов - звезду не признали, он и обиделся.
В то же время великие Касильяс и Буффон имеют контракты с другими производителями - Reebok (фирма, хоть и является  отделением «Adidas», но продукцию выпускает собственную, брендовую) и Puma соответственно, Жулио Сезар также представляет  стороннюю компанию.

А вот почему ФИФА плевать на все претензии-Мяч соответствует всем требованиям FIFA:
• Длина окружности.
- Стандарт FIFA: 68.5-69.5 см,
- Jabulani: 69.0 +/- 0.2 см.
• Поверхность.
- Стандарт FIFA: максимум 1.5% разницы между частями,
- Jabulani: максимум 1.0% разницы.
• Поглощение воды:
- Стандарт FIFA: набор веса максимум +10%,
- Jabulani: 0% набор веса (дождь новому мячу абсолютно не страшен)!
• Веc:
- Стандарт FIFA: 420-445 граммов,
- Jabulani: 440 +/- 0.2 грамма.
• Прыгучесть:
- При стандартном тесте FIFA мяч поднимается на высоту двух метров десять раз и сбрасывается оттуда на стальную плиту. Разница отскока не может быть большей, чем 10 см.
- У Jabulani все еще строже – отскок должен быть не меньше 143 см и не больше 149 см.
• Потеря давления: Замеряется через три полных дня после накачивания.
- Стандарт FIFA – 20% максимальной потери давления,
- Jabulani: 10% максимальной потери.
• Прочность: Производят выстрелы мячом в стальной лист 2000 раз со скоростью 50 км в час. После этого испытания допустимы лишь минимальные изменение давления воздуха и потеря округлости. Воздушный клапан и швы должны оставаться неповрежденными.
- Стандарт FIFA: 2000 циклов при 50 км/час,
- Jabulani: 3500 циклов при 50 км/час.
Всё в норме,все претензии к мячу неуместны, вот так вот!  ;D
P.S. Задумайтесь как часто голы из-за пределов вратарской забиваются при скоростях мяча до 50 км/час ? (есть подозрения что все тесты на удары по мячу были на таких низких скоростях,у дальних ударов скорость 100-140 км/ч) ;D

GQuake

Цитата: GRaFkiyv від 17 Червень 2010, 11:35:05
А что там было: вратарь вышел из ворот, бразилец нето срезал нето пробил, вратарь не двинулся. Что тут должно было произойти ?  :D
То что мяч из футбольного почти превратился в волейбольный мне что каждый раз повторять что ли?  >:(

Соглашусь мяч  действительно летит как в волейболе, такое ощущение что играют в недоделанный футбольный симулятор.
Но вратарь то у КНДР, тоже не ахти, он пожалуй самое слабое место КНДР.

dobriyvecher

Блин, надо на учебу перется в универ, а будет играть Аргентина, черт  :(. На счет голкипера, не согласен, как можно судить о вратаре по 1-му моменту? Тем более он почти все удары, которые тянутся брал. Или тогда и Касилиаса назовем плохим вратарем, так как он пропустил гол не взяв мяч в руки при выходе с ворот, а прыгнул ногами?

Prol

#185
Цитата: GRaFkiyv від 17 Червень 2010, 12:35:05То что мяч из футбольного почти превратился в волейбольный мне что каждый раз повторять что ли?
Ты его хотя бы рукой трогал, не говоря уже о том чтоб поиграть с ним, что бы такое говорить?
Цитата: GRaFkiyv від 17 Червень 2010, 12:35:05Мяч слишком непредсказуемо двигается в воздухе,
Это же говорили и про мяч на прошлом чемпионате. Второй раз повторяю.
Цитата: GRaFkiyv від 17 Червень 2010, 12:35:05А что там было: вратарь вышел из ворот, бразилец нето срезал нето пробил, вратарь не двинулся. Что тут должно было произойти ?
Мяч закрутили и он полетел в ворота по дуге, а не по кривой. А если тебя послушать, то можно подумать, новый мяч только по кривым и летает
Цитата: GRaFkiyv від 17 Червень 2010, 12:35:05P.S. Задумайтесь как часто голы из-за пределов вратарской забиваются при скоростях мяча до 50 км/час ?
Ты знаешь на какой скорости проводят краш-тесты автомобилей?  :P Вот когда узнаешь, прикинь насколько она отвечает реальному движению автомобилей. Кроме того, каждый матч начинается новым мячем.
Цитата: GQuake від 17 Червень 2010, 12:42:44Соглашусь мяч  действительно летит как в волейболе, такое ощущение что играют в недоделанный футбольный симулятор.
Если бы волейбольный мяч летал по непредсказуемым кривым, никто бы не мог его отбивать после ударов соперников. Но ведь отбивают да еще так, что можно организовать ответную атаку.

GRaFkiyv

Кореец забил гол   :D , себе  :'( . Не спать за рулём - не спать !  ;D
Повезло Аргентине с быстрым голом.

N17

Первый тайм. Аргентина 2:1. Корея Супер матч!

hob

По-моему, после шедевра забитого Форланом, вся критика по поводу мяча отпадает. Все играли одним мячом - и Форлан, и те, кто бил на 20 метров выше ворот

BigShark

Цитата: hob від 17 Червень 2010, 16:09:40
По-моему, после шедевра забитого Форланом, вся критика по поводу мяча отпадает. Все играли одним мячом - и Форлан, и те, кто бил на 20 метров выше ворот
Форлану помог рикошет :)

Аргентина неистовствует! :%)

hob

Цитата: BigShark від 17 Червень 2010, 16:12:43
Форлану помог рикошет :)
После рикошета мяч полетел вверх, и попал в ворота, а значит, если бы его и не было, то мяч в створ попал бы все равно.
Да уж, Аргентина не на шутку разошлась :D

N17

Аргентина 4:1 Корея  Отличная игра! Ну вот он путь Аргентины к чемпионству!.. Gonzalo Higuain - молодец, хет трик! Lionel Messi - бог! Maradona - молодец, эффектно подает мячи! :)

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

GRaFkiyv

#193
Мда, а ведь при счёте 2:1 Корея периодически напрягала и если бы судьи не напартачили могли корейцы и 2:2 добиться.
Вратарь Греции жжот, купился на кивок головы сопреника  ;D

dobriyvecher

Цитата: GRaFkiyv від 17 Червень 2010, 16:37:20
Мда, а ведь при счёте 2:1 Корея периодически напрягала и если бы судьи не напартачили могли корейцы и 2:2 добиться.
Ну это из области фантастики. Все таки успел с учебы на второй тайм :). Я удивился, как корейцы еще больше не пропустили, пока очень не везет с завершением Лео Месси, зато в плане построения игры он играет ключевую роль, все атаки идут через него или при его непосредственном участии. В принципе счет комфортный и корейцы забили только из за того, что защита аргентинцев уже явно начала дремать.Смешно было наблюдать как пачками ложатся корейцы, когда идет 10-й номер аргентины :D, хотя когда он его ведет и не корейцы с трудом его отбирают. Как по мне, как раз отсутствие Верона явно повлияло на скорость игры южноамериканцев, думаю, если еще Куна Агуеро ставить в основу, то он бы отыграл более остро чем Тевез, хотя тут и без их обоих хватает игроков, как сказал Босянок - "Як же важко вибрати гравця, що буде сидіти на лаві запасних Марадонні", блин, если Аргентина не дойдет меньше чем до полуфинала - это будет провалом, вперед к победе :).


GRaFkiyv

Цитата: dobriyvecher від 17 Червень 2010, 17:19:51
Ну это из области фантастики.
Как был забит третий (ключевой) гол аргентинцами? - с оффсайда ! После такого у корейцев руки опустились.

dobriyvecher

Ну я тоже видел этот спорный момент, но не думаю, что этот гол как то изменил ход игры, как отбивались корейцы до этого, так и продолжали отбиваться. Не забей они тут, забили бы чуть позже. Не знаю как трактовать такой момент, так как целенаправленого паса не было, был удар по воротам и от штанги мяч отскочил к Игуаину, ну да скорее офсайд чем нет, но что этот гол уже менял?

GRaFkiyv

#197
За опасную игру высокоподнятой клюшкой до конца игры удаляется Сани Коита  :'( Просто кикбоксёр этот Коита, а грек тот ещё актёр , прям в нокауте умирал  ;D

Опа, рикошет и  уже 1:1  ???

BigShark


GRaFkiyv

Жертва Jabulani №5 - вратарь Нигерии, лучший вратарь Кубка Мира ... до этого гола. Теперь он худший  ;D