Очищение физической памяти

Автор Сфайрат, 30 Вересень 2007, 20:10:12

Попередня тема - Наступна тема

Сфайрат

Для меня огромной проблемой является колличество свободной физической памяти. Так, из 1 Гб у меня свободно обычно порядка 512 Мб! Не могли бы посоветовать програму, которая смогла бы решить проблему?
Жизнь - игра! Задумано хреново, но графика обалденная.

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Sirius5

Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Сфайрат

В автозагрузке много. Как уменьшить?

Рам Идл как-то пробовал. Ооочень тормозит компьютер, хотя и показывает, что 860 свободно.
Жизнь - игра! Задумано хреново, но графика обалденная.

R@MS

просто удали из автозагрузки всё лишнее. msconfig тебе в помощь.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: Сфайрат від 30 Вересень 2007, 20:24:48
В автозагрузке много.
Это и есть главная проблема.
RAM Idle может вычистить память от неиспользуемых библиотек, однако если в памяти постоянно висит много програм (из автозагрузки), то подобная очистка мало что даст.
Поэтому: Пуск -> Выполнить -> msconfig
Заходиш на вкладку "Автозагрузка" и снимаеш галочки с тех програм, которые необязательны для автозагрузки.

VITSOFT

#6
Программы для освобождения ОЗУ - это дуристика полная. Они больше тормозят комп чем помогают. Зачем вообще пытаться освобождать память - если приложению нужно будет памяти оно и само ее возьмет. Лучше взять из автозагрузки убрать лишние программы и отключить ненужные службы или добавить планочку ОЗУ. Я несколько лет назад тоже сделал прогу для освобождения ОЗУ - так, больше для понта чем для дела - но теперь я такими вещами не парюсь!

Сфайрат

Только что пробовал снимать галочки с ненужных програм... Однако они запускается после перезагрузки, и вылазит сообщение Виндоусовское, что способ загрузки системы был изменен, поэтому надо выбрать "Обычный способ загрузки" в msconfig
Жизнь - игра! Задумано хреново, но графика обалденная.

R@MS

Правильно, это сообщение всегда выскакивает. Ставишь галочку при перезагрузке не запускать настройку и всё :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Сфайрат

#9
Вопрос... Я не могу таким образом отменить какие-то процессы, которые влияют на работу системы?
Жизнь - игра! Задумано хреново, но графика обалденная.

Nikolai

Цитата: Сфайрат від 30 Вересень 2007, 21:14:34
Вопрос... Я не могу таким образом отменить какие-то процессы, которые влияют на работу системы?

Если на вкладке автозагрузки, то ничего критического, хотя все не откл., так как например у меня там и запуск некоторых компонентов файрвола, видяхи, и т.д. Поснимай для начала те проги, которые в систрее.
Если разбираешся и в службах, то переходишь на соседнюю вкладку, отмечаешь там галочкой Не отображать службы Майкрософт, и снова-таки акуратно чистишь. Можно через апплет Службы, что в Администрировании, что в Панели Управления.
А насчет очистителей памяяти... Windows сама может выгружать неиспользуемые библиотеки, такой твик есть в RegOrganizer.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Павел

Цитата: Сфайрат від 30 Вересень 2007, 20:10:12
Для меня огромной проблемой является колличество свободной физической памяти. Так , из 1 Гб
у меня свободно обычно порядка 512 Мб!
Покупаешь еще  1 Гб и будет тебе счастье ;D
А вообще
Цитата: VITSOFT від 30 Вересень 2007, 20:55:08
Лучше взять из автозагрузки убрать лишние программы и отключить ненужные службы 
Полностью солидарен.

Vixendi

А ещё можно использовать всякие "твикеры" системы, например XP Tweaker
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Sirius5


5 или 6 процесоа есть обязательные.Смотри что за команда(с какой проги).С ненужных убераешь галочки.Перезагружаешь.выскакует окно.Ставишь галоску больше не спрашивать(или что там).ОК.И всё.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

kolobdur

Хорошая программа-Uninstall Tool.Отлично удаляет программы,а также можно легко с её помощью отредактировать автозагрузку просто отключив постоянно висящие не нужные проги, всё очень наглядно.А постоянное очищение памяти может приводить к периодическому вылету из игр или программ.Есть программы,которые одноразово чистят память,например неплохая программа Auslogics Boost Speed,правда это многофункциональный чистяльщик(очистка реестра,дисков и т.д.),но возможно это то что тебе надо.Проги платные,но имеют триал.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Xander78

Сфайрат, краще зроби скріншот автозагрузки і виклади сюди. люди допоможуть з порадою шо треба відключити, бо ненароком відключиш то шо не треба :)

Annihilator

Цитата: Xander78 від 07 Грудень 2009, 17:48:58
Сфайрат, краще зроби скріншот автозагрузки і виклади сюди. люди допоможуть з порадою шо треба відключити, бо ненароком відключиш то шо не треба :)

ты на дату его сообщения посмотри ;)

Xander78