Домашний ПК №8 (116), август 2008

Автор Danko, 03 Серпень 2008, 12:29:31

Попередня тема - Наступна тема

Как вам августовский номер?

Отлично
10 (17.5%)
Хорошо
27 (47.4%)
Нормально
12 (21.1%)
Не очень
3 (5.3%)
Совсем плохо   
1 (1.8%)
Еще не читал
4 (7%)

Всього голосів: 57

Danko

Журнал уже в продаже. Ждем ваших комментариев.

Домашний ПК №8 (116), август 2008: содержание журнала и диска.

LoRDEP

Опис OCZ DDR3 PC3-16000 Flex II Edition(стр. 20) - я так розумію об'єм модулів пам'яті здогадайся сам ;)

Sigorg

В Луганске еще нет в продаже журнала

svarnik

Сегодня обходил 3 киоска с прессой в Киеве, и там тоже нет журнала.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

XPOHUK

Цитата: LoRDEP від 03 Серпень 2008, 13:17:16
Опис OCZ DDR3 PC3-16000 Flex II Edition(стр. 20) - я так розумію об'єм модулів пам'яті здогадайся сам ;)
По-моему это пропускная способность, выраженная в Мб/с

IK91

Этого номера, я наверно жадл больше всего, по причине того, что в нем был тест корпусов для медицентров, а я как раз собрался собирать медицентр, но увы, когда дождался номера и ознакомился с тестом, то ничего особо не изменилось, так как корпусов из ценовой категории 350-500 долларов было очень мало, а основная масса корпусов была представленна в ценовой категории до 300 долларов.

А так все как всегда -  отлично, довльно интересно было почитать новости "Игротеки" особенно с выставки Е3 в Лос-Анджелесе (хотя уже слегка был с ним ознакомлен благодоря интернету), но так же слегка удивила оценка в 4 балла Devil May Cry 4, потому как качественные игры подобного жанра на РС - это очень большая редкость и, думаю что Devil May Cry 4 заслужила оценки если не "Выбор редакции", но 5 баллов так точно, потому что игра действительно удалась, а сетовать лишь на то, что в игре плохое управление, не верно, потому как в такие игры нужно играть только на геймпаде, и кстати геймплей DMC4 совсем не показался однообразным и надоедливым (имхо).

В разделе "Видеотека" меня несколько удивила оценка Олега Данилова фильму Особо опасен в 4 балла, игра актеров в фильме велеколепна, до последнего момента интригующий сюжет, отличный перевод, то есть не отличный, а велеколепный, а насчет траекторий пуль, эффективные и эффектные убийства, по большому счету и являються самой главной "фишкой" фильма, и без них это фильм превратился в очередной боевки по типу S.W.A.T или Хитмэна, без какой бы то ни было изюминку, а так один из лучших боевиков за последнее время, ну да ладно это моё мнение и мой взгляд на этот фильм, а в рецензии мнение и взгляд Олега Данилова, а как изветсно о вкусах не спорят.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

LoRDEP

Цитата: XPOHUK від 04 Серпень 2008, 13:37:01
По-моему это пропускная способность, выраженная в Мб/с
Це до чого ??? В журналі невказано який об'єм модулів  :) .

XPOHUK

Цитата: LoRDEP від 04 Серпень 2008, 13:59:03
Це до чого ??? В журналі невказано який об'єм модулів  :) .
Сорри, я подумал вопрос относительно цифры 16000 :-[. А журнал мне еще не пришел.

linuxdrom

Цитата: LoRDEP від 03 Серпень 2008, 13:17:16
Опис OCZ DDR3 PC3-16000 Flex II Edition(стр. 20) - я так розумію об'єм модулів пам'яті здогадайся сам ;)
Не обов'язково  :), google і hotline завжди прийдуть на допомогу, а ще на фото можна побачити, якщо придивитись :)



2kin

Спасибо, что как раз на мой ДР вышел!
Можно считать, что это маленький подарок мне от ДПК :D

virusserver

#10
заинтересовала одна вещ на ст. 24. я так понял что она работаеш с флеш носителей.? Диски она читать умеет? BDRip будет читать?
Можно хард USB подключать? еще какието модели описывать будите в будущем?
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

LoRDEP

Цитата: linuxdrom від 04 Серпень 2008, 14:42:06
Не обов'язково  :), google і hotline завжди прийдуть на допомогу, а ще на фото можна побачити, якщо придивитись :)

Хотілось відразу отримати вичерпну інформацію ;) скажу чесно - придивлявся :%)

linuxdrom

#12
Цитата: LoRDEP від 04 Серпень 2008, 19:57:58Хотілось відразу отримати вичерпну інформацію ;)
З цим наче ніхто й не сперечався. Ви вказали на недолік - так він дійсно існує, але "здогадуватись самому" все ж таки необов'язково.


Цитата: virusserver від 04 Серпень 2008, 19:48:07
заинтересовала одна вещ на ст. 24. я так понял что она работаеш с флеш носителей.?
она работает с встроенного флеш носителя на 32 МБ, о чем собственно написано в материале.
Цитата: virusserver від 04 Серпень 2008, 19:48:07
Диски она читать умеет?
Подключаете DVD привод (USB 2.0, eSATA или SATA) и будет читать.
Цитата: virusserver від 04 Серпень 2008, 19:48:07
BDRip будет читать?
Да, но не все.
Цитата: virusserver від 04 Серпень 2008, 19:48:07
Можно хард USB подключать?
да, об этом написано в материале
Цитата: virusserver від 04 Серпень 2008, 19:48:07
еще какието модели описывать будите в будущем?
если будут интересные, то да.

Diablo5

Я обиделся на тех, кто создавал статью про Акустику 5.1. Почему нету моделей от Logitech>:( >:( >:( Неужели они не достойны внимания, хотябы G51? Я разочарован! Так дела не пойдут.

Ariec

Купил вчера, руки. Номер понравился .Мне больше и больше начинает нравиться раздел Software и отдельное спасибо за F1.Но есть некоторые вопросы по поводу статьи про СНПЧ.Немного не согласен с автором, насчет целесообразности установки её на принтер, когда приоритет не печать фотографий.Об этом можно поспорить.И я так понимаю статья была написана для конкретного принтера?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Danko

Цитата: Diablo5 від 04 Серпень 2008, 22:30:27
Я обиделся на тех, кто создавал статью про Акустику 5.1. Почему нету моделей от Logitech>:( >:( >:( Неужели они не достойны внимания, хотябы G51? Я разочарован! Так дела не пойдут.

По той простой причине, что с момента последнего тестирования акустики 5.1 компания Logitech не выпустила ни одной новой модели в этом сегменте. Перепечатывать текст про одни и те же колонки уже в третий раз как-то совершенно бессмысленно.

Diablo5

Цитата: Danko від 05 Серпень 2008, 16:24:07
По той простой причине, что с момента последнего тестирования акустики 5.1 компания Logitech не выпустила ни одной новой модели в этом сегменте. Перепечатывать текст про одни и те же колонки уже в третий раз как-то совершенно бессмысленно.

Понятно. А не знаете в каком номере есть обзоры ещё АС 5.1 ?

rayven

#17
Цитата: 2kin від 04 Серпень 2008, 14:51:52
Спасибо, что как раз на мой ДР вышел!
Можно считать, что это маленький подарок мне от ДПК :D
Поздравляю с прошедшим Днем Варенья!!!

№8 (116), август 2008 получился интересным,
особенно тесты видеокарт порадовали.. стр58.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Immortiis

Цитата: Diablo5 від 05 Серпень 2008, 19:53:02
А не знаете в каком номере есть обзоры ещё АС 5.1 ?

В ДПК за 2007 год, №2 стр. 46.

GoldFire

У меня несколько комментариев.
1)  несколько разочаровала статья на стр93. Хотелось бы увидеть ее продолжение в сторону скачивания файлов мультимедиа. Особенно удивили программы Vktray и Vkclient. Если нет сайта и адреса загрузки, то откуда их взяла редакция?
2) В статье про СНПЧ написано, что для того, чтоб не засорялись головки устройства необходимо часто печатать что либо. Как часто? Имеется в виду каждый день? Или как?
3) На стр37 очень интересная реклама. Там один чел очень переиграл в сталкера. Мало того что косой, дык еще и с автоматом. ВОТ к чему приводит компьютер. (естественно если без меры)
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Andretti

Цитата: GoldFire від 06 Серпень 2008, 13:01:29
удивили программы Vktray и Vkclient. Если нет сайта и адреса загрузки, то откуда их взяла редакция?
У программ нет официальной странички, но используя поиск можно найти ссылки для их скачивания.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Diablo5

Цитата: Immortiis від 06 Серпень 2008, 12:08:24
В ДПК за 2007 год, №2 стр. 46.

Да спасибо, уже нашел. Но всёравно там нету Logitech G51 !  А их тест очень хотель бы посмотреть!

Immortiis

Цитата: Diablo5 від 06 Серпень 2008, 15:58:55
Да спасибо, уже нашел. Но всёравно там нету Logitech G51 !  А их тест очень хотель бы посмотреть!

Пожалуйста: http://www.thg.ru/video/logitech_g51/index.html

Олег Касич

Не забываем пользоваться возможностью поиска по сайту. Обзор этой модели был в ДПК №11 2007 (http://www.dpk.com.ua/toc/12546.html). Собственно материал есть и в онлайне - http://www.dpk.com.ua/hardware/speakers/14533.html


Ch@meleon

Цитата: Rayven від 06 Серпень 2008, 09:19:32
№8 (116), август 2008 получился интересным,
особенно тесты видеокарт порадовали.. стр58.

Цікаво чим сподобався?

Тепер до редакції: Гон на потужність карт АТІ? А хоч помітно яке числове значення потужності описане в статті ? У НВідії воно то якраз більше! Так що це за значення? Номінальне, середнє, максимальне? До прикладу на ІХІБІТі про "неудовлетворительную" роботи системи живлення в простої (до речі, що є простій по вашому? коли не використовується 2Д режим? чи як?) не згадано ні слова. Тож можливо це не є таким мінусом як "намальовано" у статті? А якщо ще взяти в порівняння з попередніми моделями? Показників температурних режимів щось не помітив, тож чи справді АТІ гріється більше?
ІМХО недаремно НВідіа з виходом АТІ 4870 стала знижувати ціни на ДжиФорс ГТХ 260, адже продукт поступається продукту від АТІ, про що з даної статті не видно...


Ще одне зауваження, у статті про АС 5.1... Мікролаб Н600, а що за сабвуфер там в комплекті? часом не той, що у Н500?

Ну і традиційно, але тепер це ще дратівливіше - ПО ЩО НАДРУКУВАЛИ ІНТЕРВЬЮ З ФОТО-НА-ВСЮ-СТОРІНКУ учасника з камед-клабу? Яке це має відношення до тематики ІТ?

Сподіваюся прочитати відповіді на ці питання, а не щоб було як у попередній темі http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4757.100... де відповіді на питання уже 2 день немає

Immortiis

Цитата: Олег Касич від 06 Серпень 2008, 16:12:34
Не забываем пользоваться возможностью поиска по сайту. Обзор этой модели был в ДПК №11 2007 (http://www.dpk.com.ua/toc/12546.html). Собственно материал есть и в онлайне - http://www.dpk.com.ua/hardware/speakers/14533.html

Не спорю, обзор в ДПК есть, но просили тест.

Олег Касич

Цитата: Immortiis від 06 Серпень 2008, 16:38:02
Не спорю, обзор в ДПК есть, но просили тест.

Сорри, отвечал Diablo5, но не включил цитирование. А по поводу обзора и теста, то мы проводим все испытания как для большого сводного материала, так и для "Первого взгляда".     

Diablo5

Цитата: Олег Касич від 06 Серпень 2008, 16:12:34
Не забываем пользоваться возможностью поиска по сайту. Обзор этой модели был в ДПК №11 2007 (http://www.dpk.com.ua/toc/12546.html). Собственно материал есть и в онлайне - http://www.dpk.com.ua/hardware/speakers/14533.html

Спасибо за напоминание, а то совсем обленился поискать :).

linuxdrom

Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 16:17:22
Тепер до редакції: Гон на потужність карт АТІ? А хоч помітно яке числове значення потужності описане в статті ? У НВідії воно то якраз більше! Так що це за значення? Номінальне, середнє, максимальне? До прикладу на ІХІБІТі про "неудовлетворительную" роботи системи живлення в простої (до речі, що є простій по вашому? коли не використовується 2Д режим? чи як?) не згадано ні слова. Тож можливо це не є таким мінусом як "намальовано" у статті? А якщо ще взяти в порівняння з попередніми моделями?
Що б не розводити не потрібної демагогії, відкрийте сторінку 57 і уважно ознайомтесь з діаграмою "Энергопотребление системы, Вт". Тоді ви побачите, що система з АТІ HD 4870 в 2Д режимі, показуючи робочий стіл з декількома вікнами в Windows XP(це відповідь на "що є простій по нашому"), споживає на 45 Вт більше ніж GeForce GTX 260, та на 60 (!) Вт більше ніж Radeon HD 3870 ("порівняння з попередніми моделями").
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 16:17:22
Показників температурних режимів щось не помітив, тож чи справді АТІ гріється більше?
чим хто?
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 16:17:22
Сподіваюся прочитати відповіді на ці питання, а не щоб було як у попередній темі http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4757.100... де відповіді на питання уже 2 день немає
Просимо вибачення що ми люди, а не роботи.

Ch@meleon

Цитата: linuxdrom від 06 Серпень 2008, 17:54:43
Що б не розводити не потрібної демагогії, відкрийте сторінку 57 і уважно ознайомтесь з діаграмою "Энергопотребление системы, Вт". Тоді ви побачите, що система з АТІ HD 4870 в 2Д режимі, показуючи робочий стіл з декількома вікнами в Windows XP(це відповідь на "що є простій по нашому"), споживає на 45 Вт більше ніж GeForce GTX 260, та на 60 (!) Вт більше ніж Radeon HD 3870 ("порівняння з попередніми моделями")

Гаразд. Є таке. Але прошу таки пояснити такий момент:
ЦитатаПоднятие частот и, как следствие, питающего напряжения GPU, естественно, сказалося на энергопотреблении - оно, по заявлени производителя, увеличелось с 110 до 160 Вт

ЦитатаВпрочем, у такого упрощения есть и положительные стороны - заявленное производителем максимальное энергопотребление снизилось с 236 до 182 Вт...

Що це за показники ???

Цитата: linuxdrom від 06 Серпень 2008, 17:54:43чим хто?

Та той же ж ДжиФорс... Про його температуру не згадано ні слова

Цитата: linuxdrom від 06 Серпень 2008, 17:54:43Просимо вибачення що ми люди, а не роботи.

Я вас не називав роботами...

cyclone

#30
ЦитатаОпис OCZ DDR3 PC3-16000 Flex II Edition(стр. 20) - я так розумію об'єм модулів пам'яті здогадайся сам
Действительно, досадное упущение. Однако если Вы более-менее разбираетесь в оперативной памяти, то наверняка знаете, что комплекты DDR3 объемом 4 ГБ (2х2) вряд ли продемонстрируют столь выдающиеся частотные показатели. Интересующимся в помощь официальный сайт OCZ Technology, на котором в описании продукта указано "Available in 2GB (2x1024) Dual Channel Kits".

ЦитатаНо есть некоторые вопросы по поводу статьи про СНПЧ.Немного не согласен с автором, насчет целесообразности установки её на принтер, когда приоритет не печать фотографий.Об этом можно поспорить.И я так понимаю статья была написана для конкретного принтера?
Никто ж не просит соглашаться... у каждого свои суждения, в зависимости от обстоятельств, многих факторов. Данный материал - всего лишь один взгляд одного пользователя на СНПЧ в отдельно взятое время в определенном месте. Об этом написано и в оглавлении, и в тексте :) Да, статья подготовлена исходя из личного опыта общения с принтером Canon Pixma IP4500, и это некоторым образом сказалось на итоговых умозаключениях.

Цитата2) В статье про СНПЧ написано, что для того, чтоб не засорялись головки устройства необходимо часто печатать что либо. Как часто? Имеется в виду каждый день? Или как?
Зависит от модели принтера, типа исользуемых чернил, влажности и температуры воздуха в помещении, .... дальше продолжать? :)
Лучше всего печатать одну более-менее насыщенную цветную страничку раз в два дня, хотя можно и раз в неделю. За две-три недели простоя у меня подсыхали чернила на всех принтерах, с которыми имел дело.

linuxdrom

Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 19:20:51
Але прошу таки пояснити такий момент:
Що це за показники ???
Перепрошую, ви що не бачите що цитуєте  :-\
ЦитатаПоднятие частот и, как следствие, питающего напряжения GPU, естественно, сказалось на энергопотреблении – оно, по заявлению производителя, увеличилось с 110 до 160 Вт
ЦитатаВпрочем, у такого упрощения есть и положительные стороны - заявленное производителем максимальное энергопотребление снизилось с 236 до 182 Вт...
Відповідь виділив, помилки виправив.

Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 19:20:51
Та той же ж ДжиФорс... Про його температуру не згадано ні слова
"Имя, сестра, имя!" (с) GTX 260? - 56/85 °C

Ch@meleon

Цитата: linuxdrom від 07 Серпень 2008, 00:42:06
Перепрошую, ви що не бачите що цитуєте  :-\Відповідь виділив, помилки виправив.
Чудово бачу, що цитую (вибачте за дрібні помилки), але якраз напрошується питання, а навіщо про це писати, якщо все одно заміри проводите власні?

Цитата: linuxdrom від 07 Серпень 2008, 00:42:06"Имя, сестра, имя!" (с) GTX 260? - 56/85 °C
Оскільки говоримо про статтю із серпневого номера, то вважав, що зрозумієте мене... Виходячи із вказаних показників температури, то хіба GTX 260 аж так кращий від АТІ, що в мінуси останнього записали підвищений нагрів? Отож бо мабуть якщо писати про температурні режими, то писати про всіх учасників тестування потрібно (ІМХО)...

Danko

Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 16:17:22
Ну і традиційно, але тепер це ще дратівливіше - ПО ЩО НАДРУКУВАЛИ ІНТЕРВЬЮ З ФОТО-НА-ВСЮ-СТОРІНКУ учасника з камед-клабу? Яке це має відношення до тематики ІТ?

Потому что Антон интересный человек, и очень даже близкий к теме IT. Да и интервью интересное получилось, как мне кажется. Полная версия в три раза больше, она будет опубликована на сайте.

Diablo5

Цитата: Danko від 07 Серпень 2008, 13:02:58
Потому что Антон интересный человек, и очень даже близкий к теме IT. Да и интервью интересное получилось, как мне кажется. Полная версия в три раза больше, она будет опубликована на сайте.

Полностью поддерживаю! Я с большим интересом читал это интервью, так как люблю смотреть комеди клаб. :) ;)

linuxdrom

Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:00:29
Чудово бачу, що цитую (вибачте за дрібні помилки), але якраз напрошується питання, а навіщо про це писати, якщо все одно заміри проводите власні?
Тому що власних замірів енергоспоживання відеокарт, ми не проводимо, за відсутністю технічної можливості. І тому кажучи про енергоспоживання відеокарт ми змушенні користуватись даними виробника.
Я вже передбачаю питання "а навіщо проводити власні заміри, якщо все одно є данні виробників?"  :D
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 11:00:29
Виходячи із вказаних показників температури, то хіба GTX 260 аж так кращий від АТІ, що в мінуси останнього записали підвищений нагрів?
Про всяк випадок нагадаю вам ще раз:
HD 4870 - 78/87 °C
GTX 260 - 56/85 °C

WIC

Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 16:17:22
Ну і традиційно, але тепер це ще дратівливіше - ПО ЩО НАДРУКУВАЛИ ІНТЕРВЬЮ З ФОТО-НА-ВСЮ-СТОРІНКУ учасника з камед-клабу?
Фото на всю страницу действительно раздражает
Хочешь мира - готовься к войне!

Ch@meleon

Цитата: linuxdrom від 07 Серпень 2008, 14:32:32
Тому що власних замірів енергоспоживання відеокарт, ми не проводимо, за відсутністю технічної можливості. І тому кажучи про енергоспоживання відеокарт ми змушенні користуватись даними виробника.
То діаграма енергоспоживання - це теж дані виробника? Уже заплутався від ваших відповідей...

Цитата: linuxdrom від 07 Серпень 2008, 14:32:32
Про всяк випадок нагадаю вам ще раз:
HD 4870 - 78/87 °C
GTX 260 - 56/85 °C
Хм... Тобто через те, що кулер на АТІ працює по замовчуванню з меншими обертами і тому температура більша уже значення немає? Якщо вже пишете чила, то згадайте також про оберти вентилятора на обох відеокартах... А читаючи статтю виникає більше запитань ніж відповідей...

Цитата: Danko від 07 Серпень 2008, 13:02:58
Потому что Антон интересный человек, и очень даже близкий к теме IT. Да и интервью интересное получилось, как мне кажется. Полная версия в три раза больше, она будет опубликована на сайте.
ДПК глянцевий журнал для гламурних людей?
Значить у журналі про ІТ технології треба друкувати інтервью з відомими людьми з ФОТО-НА-ВСЮ-СТОРІНКУ, бо більшості (з'явилося бажання створити опитування чи справді є така більшість) цікаво читати, що, наприклад, слухає така людина на ІПоді?

WIC

Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 15:07:09
...бо більшості (з'явилося бажання створити опитування чи справді є така більшість) цікаво читати, що, наприклад, слухає така людина на ІПоді?
Мне лично вообще не было интересно что там он слушает на iPod"е

З.Ы. может в самом деле сделаем голосование?
Хочешь мира - готовься к войне!

GoldFire

Цитата: WIC
Фото на всю страницу действительно раздражает
Не, Антон на всю страницу еще ничего(он хоть на человека похож, те фотогеничен), а вот предыдущее интервью, точнее фото, было вобще страшно смотреть. 
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

GWP

Хоч ДПК і чудовий журнал (за що я і підписуюсь на нього вже третій рік), та кожен номер журналу для кожного з користувачів, і для мене особисто, по-своєму цінний  ;) ДПК №8 - хороший, але ДПК №7 - кращий!

Хто вміє і може організувати голосування за кожен з номерів ДПК - зробить обговорення ще цікавішим і нагляднішим ;)
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

linuxdrom

Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 15:07:09
То діаграма енергоспоживання - це теж дані виробника? Уже заплутався від ваших відповідей...
:D так-так, AMD і NVIDIA надали нам інформацію про енергоспоживання нашої тестової системи.
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 15:07:09
Хм... Тобто через те, що кулер на АТІ працює по замовчуванню з меншими обертами і тому температура більша уже значення немає?
Питання не зрозумів.
І хто вам сказав "що кулер на АТІ працює по замовчуванню з меншими обертами"? В порівняні з GTX 260 на HD 4870 вони є більшими.
Цитата: Ch@meleon від 07 Серпень 2008, 15:07:09
Якщо вже пишете чила, то згадайте також про оберти вентилятора на обох відеокартах...
ви маєте на увазі частоту обертання, об /хв? Якщо так, то навіщо? Яку корисну інформацію ці числа несуть?

P.S. Якщо хочете продовжити спілкування, ознайомтесь уважніше з матеріалом, і задавайте чіткі конкретні питання, на які справді немає відповіді в статті. Бо поки що, на жаль, наша розмова малопродуктивна. Дякую.

vaDOOM

Принесли журнал. Первое недоумение было когда взял в руку. Такое впечатление что это не журнал, а глянцевая газета :( Ну почему снова тоненький? Разве неочем писать ??
Раскрыл, первую половину сразу можно перегорнуть тем кто сейчас именно не собрался покупать корпус такой и акустику. Я не говорю что это прохие статьи и тесты, просто именно данные корпуса меня вообще не интересуют (я люблю почему-то корпуса побольше, со всякими наворотами и т.п.), ну а в мире акустики не так уж и часто происходят какие-то супер изменения. В тесте даже и не оказалось достойной акустики, у всех есть пороки ))
Интерестно было конечно почитать про систему подачи чернил безпрерывную (хотя я пользуюсь "СПОСОБОМ 2" прокалываю дырочку и чернила туда заливаю :) ).
Интеренет и т.п. это ерунда.
Раздел про фильмы может быть.
А вот Игротека меня убила наповал. Ну что неочем писать? Вы что уже все не играете больше?? :) Игротеки +10 страниц нада было и был бы полноценный журнал. И не нада мне кричать покупай геймплей. Я для игр журнал чисто покупать не буду.

priozer

этот № журнала  второй раз перечитывать не буду  ( если сравнить с июльским номером), ничего полезного для себя не почерпнул....
ваш обзор по нетбукам я уже читал в июльском номере "mobility" (кстати более развернутый ) Сергей Кулеш " Добро пожаловать в матрицу " стр.34-43.......   надо учитывать тот факт , что люди читают(покупают) не только Домашний ПК...
вообщем- я ждал большего... :(


Олег Касич

Цитата: priozer від 08 Серпень 2008, 18:03:05
ваш обзор по нетбукам я уже читал в июльском номере "mobility" (кстати более развернутый ) Сергей Кулеш " Добро пожаловать в матрицу " стр.34-43.......   надо учитывать тот факт , что люди читают(покупают) не только Домашний ПК...

В Mobility вы читали не тот же тест, а материал о тех же устройствах (на момент подготовки статьи другие еще не были доступны). Никакой матрицы. Что касается "большей развернутости", то вы же понимаете, что это специализированное издание о мобильных устройствах. В Домашнем ПК материал о четырех нетбуках объемом 9-10 полос был бы не очень уместен. 

priozer

Цитата: Олег Касич від 08 Серпень 2008, 19:02:49
В Mobility вы читали не тот же тест, а материал о тех же устройствах

сорри я не правильно выразился......
но все-же перечитывать это уже повторно (под другим соусом ) -не совсем интересно...

Ch@meleon

Цитата: linuxdrom від 07 Серпень 2008, 23:50:08
Якщо хочете продовжити спілкування, ознайомтесь уважніше з матеріалом, і задавайте чіткі конкретні питання, на які справді немає відповіді в статті. Бо поки що, на жаль, наша розмова малопродуктивна. Дякую.

Та нормально я читав матеріал. І не треба робити з мене вже казна якого невігласа (ідіота). Якраз про нагрів  ДжиФорса нічого детального не написано. Тому і задав конкретне запитання, на яке ви відповідаєте з натяком...

Про швидкість кулера на відеокарті: багатьом і, зокрема, вам відомо, що швидкість обертання кулера впливає на температуру GPU тож цікаво було би знати, який "запас" має ДжиФорс, а який Радеон, а також якими способами (програмними чи апаратними) передбачено зміна швидкості обертання. У звязку з цим також не зле би було писати про рівень шуму кулерів...

П.С. Такі порівняльні тестування ІМХО слід писати більш розширено, подавати якомого більше основної технічної інформації. Чи дається в знаки брак сторінок?
П.П.С. Крім того, як видно з матеріалу тестувався, спеціально розігнаний виробником ДжиФорс і звичайний Радеон?

Цитата: Danko від 07 Серпень 2008, 13:02:58
Потому что Антон интересный человек, и очень даже близкий к теме IT. Да и интервью интересное получилось, как мне кажется. Полная версия в три раза больше, она будет опубликована на сайте.
Перечитав для діла інтервью... Пане Олег можете пояснити так чим же ж Антон близький до теми ІТ? Тим, що має компьютер, чи тим, що в нього друг вигадав декілька ігрових концепцій, а у Антона лише виникали думки щоб цим зайнятися? Чи може він великий геймер і погравши у ВоВ 3 місяці досяг лише 30-32 лвла, а класи в ВоВі називає спеціалізацією? Вибачте, але з інтервью не видно жодного дуже близького відношення...


Ще раз повторю питання, бо цікаво знати:
Цитата: Ch@meleon від 06 Серпень 2008, 16:17:22
... у статті про АС 5.1... Мікролаб Н600, а що за сабвуфер там в комплекті? часом не той, що у Н500?

vaDOOM

Капец вообще полный.  :o Я посмотрел диск.
Половина диска нерабочая. Работают только программы и открывается сама оболочка. Другие разделы это файлы по 0 байт, с ними ничего низя сделать. Но в свойствах диска пишет что занято 7,5Гб, а на самом деле файлов там на пару сотен мегабайт а остальное это файлики по 0байт, я в шоке. Вы меня окончательно добили. За что ж такое?

Rain

vaDOOM, не знаю все ли в порядке у меня, но те файлы что мне были интересны (видео из игр, некоторые программки и драйвера), все рабочие.
Цитата: vaDOOM від 08 Серпень 2008, 17:05:52
А вот Игротека меня убила наповал. Ну что неочем писать? Вы что уже все не играете больше?? :) Игротеки +10 страниц нада было и был бы полноценный журнал. И не нада мне кричать покупай геймплей. Я для игр журнал чисто покупать не буду.
+1. В игротеке и почитать нечего.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

IK91

Цитата: Rain від 08 Серпень 2008, 23:25:00
В игротеке и почитать нечего.
На момент здачи журнала в печать, и играть, то было не во что, так что не нужно катить бочку, или может быть нужно было 10 страниц казуалками забить !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

GoldFire

Цитата: vaDOOM від 08 Серпень 2008, 22:22:42
Капец вообще полный.  :o Я посмотрел диск.
Половина диска нерабочая. ... За что ж такое?
Не, ребята, ну когда же вы повысите контроль за качеством диска? То  ли пыль, то ли клей на поверхности с информацией делают диск частично или полностью не читаемым. Заменить его почти не реально. Кто поверит что он такой и был запачканный? Никто! Ехать в Киев дороже будет. А ведь из-за порченого диска журнал лучше не становится. С годами диск просто все хуже и хуже(читабельность)! Можно конечно сказать, что редакция ответственности за диск не несет. А если потом будут журналы с белыми страницами это тоже будет так, сквозь рукава? Я вас очень уважаю, но диск распространяется не в целях благотворительности и должен быть соответствующего качества. :'(
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Doc

Принято. Сообщу редакции, если на выходных ответа не будет. ;)

vaDOOM

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 23:43:53
На момент здачи журнала в печать, и играть, то было не во что, так что не нужно катить бочку, или может быть нужно было 10 страниц казуалками забить !?
Было. Каждый месяц выходит не один десяток игр. И даже если от них никто не ожидает ничего то могут быть оч приличные. Про все нада написать :) Ну я не поверю что в этом месяце + в предыдущем (ну не про все же игры и за предыдущий месяц написали) нету хоть с десятка более-менее нормальных игр. Да и что из всех редакторов только 2 играли в этом месяце?? За что ж тогда вам деньги платят?  ;) Может мне во что нить играть и вам сдавать по почте рецензии  ;D

По поводу диска. Я сегодня его протер пару раз, вставил и он стал читабельным. Таки да на диске постоянно есть всякие полосы и порошок или что-то такое.

IK91

Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
Каждый месяц выходит не один десяток игр.
Толку от них !?
Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
И даже если от них никто не ожидает ничего то могут быть оч приличные.
Например что было приличного до сдачи журнала в печать !?
Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
Про все нада написать :)
Если так, то тебе нужно читать не "ДПК", а "Древо познания" Хамада Дервиша  :P!
Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
Ну я не поверю что в этом месяце + в предыдущем нету хоть с десятка более-менее нормальных игр.
Ну что там было нормального: Devil May Cry 4 (рецензия есть), GRID (рецензия есть), Mаss Effect (рецензия тоже есть) , большего нормального ничего не было (имхо), ну равзе что, Beijing 2008 и FlatOut: Ultimate Carnage, но это уже после сдачи журнала в печать  :P!
Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
За что ж тогда вам деньги платят? 
Да уж явно не за то, что они в игры играют  :)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Demon_Alex

Цитата: virusserver від 04 Серпень 2008, 19:48:07
заинтересовала одна вещ на ст. 24. я так понял что она работаеш с флеш носителей.? Диски она читать умеет? BDRip будет читать?
Можно хард USB подключать? еще какието модели описывать будите в будущем?
Мне тоже заинтересовал этот ISTAR mini NMT PlayerHDMI, но такой вопрос: А можно к ниму привод подключить и использовать как полноценный проигрыватель?
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

IDENI

В этом журнале я мало чего интересного нашёл, но всё-таки нашёл. И хочу сказать большое спасибо за тест маленьких ноутбуков.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

XPOHUK

Да, Игротека в этом месяце скудненькая вышла. Не верится что статью по Е3 делал Александр Птица. Где booth-babes? И если считать проценты картинок и текста то треть страницы этого материала - разноцветные пузыри.
По остальным раделам журнала все гораздо лучше получилось.

virusserver

Цитата: linuxdrom від 04 Серпень 2008, 20:10:55
если будут интересные, то да.
очень интересно. буду ждать.напишите про разные ценовые категории с поддержкой хардов USB и поддержкой MKV формата 1080i
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

Danko

Цитата: vaDOOM від 08 Серпень 2008, 17:05:52
А вот Игротека меня убила наповал. Ну что неочем писать? Вы что уже все не играете больше?? :) Игротеки +10 страниц нада было и был бы полноценный журнал. И не нада мне кричать покупай геймплей. Я для игр журнал чисто покупать не буду.

А что в июле-августе вышли другие секретные игры, о которых мы ничего не знаем? Посвятите нас, плз. Очень интересно, действительно.

Danko

Цитата: GoldFire від 09 Серпень 2008, 12:25:34
Не, ребята, ну когда же вы повысите контроль за качеством диска? То  ли пыль, то ли клей на поверхности с информацией делают диск частично или полностью не читаемым. Заменить его почти не реально. Кто поверит что он такой и был запачканный? Никто! Ехать в Киев дороже будет. А ведь из-за порченого диска журнал лучше не становится. С годами диск просто все хуже и хуже(читабельность)! Можно конечно сказать, что редакция ответственности за диск не несет. А если потом будут журналы с белыми страницами это тоже будет так, сквозь рукава? Я вас очень уважаю, но диск распространяется не в целях благотворительности и должен быть соответствующего качества. :'(

Увы, монополия в любой области - всегда проблема. У нас в стране по-сути монополия на печать дисков. Увы, мы почти ничего не можем поделать пока вы будете только писать свои замечания. Текст на форуме не повод требовать компенсации от производителя. Присылайте диски, тогда может быть. Но не факт - монополия, у нас мало рычагов воздействия на завод тиражирования дисков.

Danko

Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
Было. Каждый месяц выходит не один десяток игр.

Десяток наименований треша - да. Игр - нет. Если мы добавим 10 полос с двойками и единицами - кому станет легче? Другие читатели тут же крик поднимут. Так что мы руководствуемся своим старым принципом - "Только избранное". Нет игры в журнале - значить недостойна.

GoldFire

Ув. Олег, я раньше думал, что такая радость как испачканые диски попадается только мне. Но оказалось не только. Вот я и решил поднять проблему полагаясь на то, что у меня будут единомышленники.
За ответ спасибо. Теперь понятно что диск не в вашей компетенции. И вот вопрос. А кому еще этот завод/предприятие печатает диски? Уж явно не локализаторским издателям вроде 1с, Бука, Акелла и тд.
А вот монополия это плохо. В Россию наверно оч дорого будет заказывать диски? (Вероятно вопрос абсурдный, но все же.)   
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Immortiis

Цитата: Danko від 11 Серпень 2008, 15:42:25
Увы, монополия в любой области - всегда проблема. У нас в стране по-сути монополия на печать дисков. Увы, мы почти ничего не можем поделать пока вы будете только писать свои замечания. Текст на форуме не повод требовать компенсации от производителя. Присылайте диски, тогда может быть. Но не факт - монополия, у нас мало рычагов воздействия на завод тиражирования дисков.

Олег, мне уже который раз подряд попадаются диски не должного качества. Это не мое дело, но не лучше ли сменить завод тиажирования дисков? Посмотрите сами на диски, вкладываемые в журнал - и явно напоретесь на отсутствие качества. Впрочем, оттереть пятна для читаемости все же почти всегда удается, однако приходится прилагать немалые усилия.

В остальном журнал отличный, большое спасибо. Надеюсь, небольшая проблема с дисками со временем уладиться.

Andretti

Диски мы регулярно смотрим. В редакции каждый сотрудник получает свежий выпуск журнала, но на моей памяти еще ни у кого не было грязного ДВД (я не утверждаю, что их вообще не существует).
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

GoldFire

Вот выйдет сентябрьский номер, я вам пришлю в редакцию ДВД. Если он вдруг окажется чистым то приставать не буду.
Цитата: Andretti від 11 Серпень 2008, 18:07:07
Диски мы регулярно смотрим. В редакции каждый сотрудник получает свежий выпуск журнала, но на моей памяти еще ни у кого не было грязного ДВД (я не утверждаю, что их вообще не существует).
А вы пойдите и купите на раскладке. Хотя маловероятно что в Киеве или околоредакционном пространстве есть плохие диски
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Сергей Светличный

Цитата: GoldFire від 11 Серпень 2008, 22:02:13А вы пойдите и купите на раскладке.
Для редакции никто не отбирает диски высшего сорта. Нам привозят первые попавшиеся под руку пачки.

vaDOOM

#66
Цитата: Danko від 11 Серпень 2008, 15:44:18
Десяток наименований треша - да. Игр - нет. Если мы добавим 10 полос с двойками и единицами - кому станет легче? Другие читатели тут же крик поднимут. Так что мы руководствуемся своим старым принципом - "Только избранное". Нет игры в журнале - значить недостойна.
Нет ну я хотел просто узнать. Вот вышла какая-то игра, вы думали что треш, но когда сыграли то оказалось вполне прикольная и описали ее.
Или она была плохая и ничего про нее не написали. Или вы вообще не играете бо думаете что плохая игра?

А ведь оч часто вы писали что мол "Думал плохая, а оказалось вполне круто". Значит вы таки играете в треш. И если вы в него поиграли, то уже будьте добры напишите, что б читатель мог убедится что игра плоха и не покупать диск.
А другое дело что вам нет охоты играть в возможный треш.
Тогда я с вами не спорю, хитовых игр в этом месяце не было, бо выходили они вроде после здачи номера в печать.

P\S По поводу дисков, то они грязноватые, но вот я протер его и он заработал на ура, так что у меня получается пока что все рабочие (правда диски за 2003-2005гг.) были намного чище.

Prol

Цитата: Andrettiно на моей памяти еще ни у кого не было грязного ДВД
Сколько знаю ДПК-шные DVD-диски, они были все как бы запыленные (или немного потертые). Не припомню ни одного чистого (как только что купленный) диска. Но проблема с читаемостью была лишь один раз. Но все равно неприятно когда вроде бы новый диск выглядит так, будто его перед тем как положить в конверт подержали на пыльном столе, а потом не очень удачно протерли.
P.S. Из-за бардака на нашей почте я журнал еще не видел :( Если в ближайшие 2-3 месяца ситуация не поменяется, на следующий год подписываться не буду. Прошлый номер получил аж 15-го числа  :P

Aland

Уважаемая редакция! Куда обратится по поводу того, что журнал второй месяц не приходит. Заказ делал через интернет с этого сайта. Заранее спасибо!

Aland

 >:( Заказывал журнал через интернет с этого сайта на год. Но журнал уже 2 месяца не приходит. Квитанции нет т.к.  журнал ещё раз повторюсь заказывал через сайт редакции в интернете. Уважаемая редакция подскажите, что лелать. Подписываюсь на журнал с 2006 года, покупаю с 2001. Но если так будет с доставкой - то смысл выписывать журнал, если он всё равно не приходит? Купить в городке, где я сейчас живу, журнал невозможно. :-\

MAXIMUS mx

To Aland Не пиши два сообщения подряд, тем более почти одинаковых. Используй кнопку "Изменить" в верхнем правом углу сообщения.

Danko

Цитата: Aland від 13 Серпень 2008, 01:37:11
>:( Заказывал журнал через интернет с этого сайта на год. Но журнал уже 2 месяца не приходит. Квитанции нет т.к.  журнал ещё раз повторюсь заказывал через сайт редакции в интернете. Уважаемая редакция подскажите, что лелать. Подписываюсь на журнал с 2006 года, покупаю с 2001. Но если так будет с доставкой - то смысл выписывать журнал, если он всё равно не приходит? Купить в городке, где я сейчас живу, журнал невозможно. :-\

В отдел распространения. И сделать это надо было раньше. Телефон есть в журнале, ну или напишите на olga (собака) itc.ua

Danko

Цитата: GoldFire від 11 Серпень 2008, 16:59:20
За ответ спасибо. Теперь понятно что диск не в вашей компетенции. И вот вопрос. А кому еще этот завод/предприятие печатает диски? Уж явно не локализаторским издателям вроде 1с, Бука, Акелла и тд.
А вот монополия это плохо. В Россию наверно оч дорого будет заказывать диски? (Вероятно вопрос абсурдный, но все же.)   

В России не дорого - в России благодаря нашим законам просто почти невозможно. Увы наш тираж, превосходящий тиражи украинских лицензий в десятки раз напечатать за короткий срок может только один завод.

Aland

За ответ спасибо, а точ то друзуй с учётной записи удалили - это к кому?

GoldFire

Цитата: Danko від 13 Серпень 2008, 16:02:38
В России не дорого - в России благодаря нашим законам просто почти невозможно. Увы наш тираж, превосходящий тиражи украинских лицензий в десятки раз напечатать за короткий срок может только один завод.
Прям вот хоть бери и сам диски нарезай! Вот тебе и свобода предпринимательства. Тык сюда - нельзя, тык туда - монополия и лучше не станет. Хорошо хоть типографные мощи свои.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

fin

Добавил голосование и ссылки на содержание.

GoldFire

#76
Проголосил за "хорошо", тк статьи про СНПЧ и утилиты Вконтакте не оправдали ожиданий.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Danko

Цитата: GoldFire від 13 Серпень 2008, 21:44:14
Хорошо хоть типографные мощи свои.

Кто вам такое сказал? Увы, или к счастью, типография у нас не своя. В журнале же четко написано - "Блиц-принт"

GoldFire

Может у меня и стереотипное мышление, но я думал что у каждого приличного по размерам издательства должна быть своя "большая печатающая машинка" :( ??? :-\
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Danko

Цитата: GoldFire від 19 Серпень 2008, 21:26:48
Может у меня и стереотипное мышление, но я думал что у каждого приличного по размерам издательства должна быть своя "большая печатающая машинка" :( ??? :-\

Таки да - стереотипное. Это два совершенно разных бизнеса.

cyclone

Цитата: GoldFire від 17 Серпень 2008, 11:50:22
Проголосил за "хорошо", тк статьи про СНПЧ и утилиты Вконтакте не оправдали ожиданий.
а можно конкретнее по материалу об СНПЧ... почему именно не оправдал ожиданий? что там лишнее, или, наоборот, чего не хватает? :)

GoldFire

Не все знают как именно правильно установить СНПЧ. Я в их числе. Статью можно отнести к тем, что подготавливают к более всеобъемлющему тексту. Хотелось бы увидеть как именно установить систему, нет совета насчет самого СНПЧ(фирмы). Очень хочется увидеть на страницах журнала пошаговую установку.
И еще, через сколько примерно сохнут чернила? Написали-то, что нада часто печатать чтоб такого не происходило. Как часто?
Вобщем я думаю нада по этой теме делать серию пособий для чайников, со всеми нюансами :D
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

vv

Полностью поддерживаю GoldFire. Я практически всю конфигурацию своей комп. техники подбирал с помощю журнала. Когда дело каснулось системы к принтеру(R220) тут журнал мне не помог. Когда я этот вопрос поднял на сайте-мне обяснили :D шо это не актуально и не нужно для домашнего пользователя :D. Покупаю журнал с 1 номера и вот наконец то в последнем увидел СТАТЬЮ о СНПЧ. Но она какая то не такая, прочитав ее, создается впечетление шо нужно покупать токо картриджи :P-систему сами не осилим.В статье не уточнили что есть системы картрижные и капсульные(у меня картрижная)  Моей системе,ставил сам-читал инструкцию,уже где-то 2 год пошел(по 300мл на каждый картриж ушло(а их 6шт)), за систему с 100мл чернил на каждый картридж отдал 180грн, и докупил 200мл банки(вот как раз заканчиваются)-120грн. Вот вам экономия печати. Хотелось бы посмотреть как вы эти мл переливать шприцом в картрижи будете. Самый основной вывод для систем - это акуратность и без всякой спешки. Судя по статье у меня попалась БРАКОВАНЯ :D потомушто без всяких проблем стоко работает и без всяких протечек и ремонтов.
Компьютер должен работать, а человек - думать.

Ch@meleon

Недочекавшись відповіді/коментарів від редакції таки визначився із оцінкою №8 журналу (моя оцінка поки що єдина в свому роді  :D )...

cyclone

#84
Цитата: GoldFire від 26 Серпень 2008, 22:16:29
Не все знают как именно правильно установить СНПЧ. Я в их числе. Статью можно отнести к тем, что подготавливают к более всеобъемлющему тексту. Хотелось бы увидеть как именно установить систему, нет совета насчет самого СНПЧ(фирмы). Очень хочется увидеть на страницах журнала пошаговую установку.
И еще, через сколько примерно сохнут чернила? Написали-то, что нада часто печатать чтоб такого не происходило. Как часто?
Вобщем я думаю нада по этой теме делать серию пособий для чайников, со всеми нюансами :D
Гм... а инструкция по установке к отдельно взятой СНПЧ зачем? Или же надо было рассмотреть нюансы установки систем разных производителей на принтеры нескольких модельных рядов от Canon, Epson, HP, Lexmark и еще кого-то? А сделай мы инструкцию лишь для моей Pixma IP 4500 - однозначно обвинили бы редакцию в продажности :) я конечно понимаю желание получить "все и на блюдечке", но для его исполнения пришлось бы целый номер журнала посвятить СНПЧ, а мне потратить месяца два-три на подготовку необходимых материалов.

>>Через сколько времени сохнут чернила
опять же, инструкции... производители принтеров в руководствах по эксплуатации указывают, что рекомендуется печатать хоть что-нить (или просто включать принтер, если он "чистит" головку перед началом печати) в среднем раз в две недели. Добавьте сюда влияние субъективных факторов: температуру воздуха и влажность в отдельно взятом помещении, запыленность, условия работы принтера, тип и качество используемых чернил... Если хорошенько разобраться, то можно талмуды писать, и все равно не получится однозначного ответа.

vv кто сказал, что у меня в процессе использования СНПЧ возникали проблемы вроде "всяких протечек и ремонтов", и где об этом написано в статье? Просто в текущих условиях я лично решил отказаться от системы ввиду ее полной невостребованности, о чем и сообщил во "взгляде пользователя" (хотя и не говорил, что СНПЧ ни для кого не актуальна). Такое ощущение, что вы читали только половину букв от всего текста :)

vv

cyclone Посмотрев на фотки (там где все в потеках чернил+представив стол :'( ???) создается впечятление шо система на враждебна
Компьютер должен работать, а человек - думать.

GoldFire

Тогда у меня напрашивается вывод, что эта статья не о чем. Примерное содержание 1)я купил СНПЧ, 2)вот как выглядит СНПЧ в моем принтере, 3)так тоже может быть, 4)думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))