Far Cry 2

Автор S!N, 19 Серпень 2008, 01:38:37

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Отлично
Хорошо
Так себе
Плохо
Отстой
Не играл
Просто шедевр!

Podcop

Цитата: влад від 06 Жовтень 2008, 10:20:44
Да   с  датой  выхода  они  переборщили в  журнале.
Вот и кому теперь верить можно? :(

Miron_Y

#51

Guru of 3D

Цитата: Immortiis від 06 Жовтень 2008, 10:05:47
Это не порт, игра одновременно для консолей и ПК делается.
к  мультиплатформе это тож относится.

влад

Miron я тоже  так  думаю.
Я  не хакер

Immortiis

Например Дирт и Ассасинс Крид на максе на ПК красивее.

Думаю с сабжем будет так же.


Сорри за небольшой оффтоп.

Guru of 3D

Цитата: Immortiis від 06 Жовтень 2008, 12:05:41
Например Дирт и Ассасинс Крид на максе на ПК красивее.

Думаю с сабжем будет так же.


Сорри за небольшой оффтоп.
незнаю как дёрт , но ассасин также само выглядит , как и лост планет и все остальные. единственный плюс на пк можно выставить разрешение побольше и сглаживание , а добавление dx10 помоему чтото дало только в биошоке и то нужно хорошенько присмотреться )
на консоли а именно на боксе единственное отличие в разрешении 720р и сглаживании 2х , на пс3 его воще нет. но ненужно париться с железом.
ладно хватит оффтопа....
игра должна быть классная , жду больше нее только джирсов2 и фейбл2.

pohgejib

Цитата: Miron_Y від 06 Жовтень 2008, 11:03:02
Интервью с продюсером игры FARCRY 2 (Луи Пьер Фанард)
тримай +. багато цікавої інфи ;)
ЦитатаНапример, если герою прострелят ногу, он достанет нож и вытащит пулю. Выйдя из горящего здания, вам придется сбивать с себя огонь, попав под грузовик — вправлять вывихнутую ногу. В демо-версии всего 6 таких анимаций, но к релизу мы увеличим их число до 60.
люблю реалізм! :D
доречі, чи відома дата виходу демки??
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

влад

#57
Возможно  после  вихода  в  первом  дополнении появятся  хишные  животные  такие  как  лев,крокодил так  сообщает один  из  разработчиков Патрик  Реддинг.
Я  не хакер

sashka8100

ЦитатаИздатель Far Cry 2 - Компания "Бука".
А вот это уже многое меняет. После покупки Буки неизвестно как будет со сроками, но если будет как раньше то получим мы игру не 28 ноября, а намного позже. Вплоть до весны, это уже пройденный этап. А если 1С благотворно повлияет на Буку то игра может задержаться только на таможне (не думаю что надолго).

RIP21

Цитата: sashka8100 від 06 Жовтень 2008, 18:01:10
А вот это уже многое меняет. После покупки Буки неизвестно как будет со сроками, но если будет как раньше то получим мы игру не 28 ноября, а намного позже. Вплоть до весны, это уже пройденный этап. А если 1С благотворно повлияет на Буку то игра может задержаться только на таможне (не думаю что надолго).
Скажи спасибо что не Акелла..... очень надеюсь на оперативность локализации, и на щедящие цены на лицку... а то платить 250 ГРН это слишком....

S!N

Еще новость, правда о консольной версии, но кое-какие выводы сделать можно.
Far Cry 2 в 720p, но без 60fps
High tech. Low life.

Miron_Y

#61
Цену объявили осталось подождать, скоко у НАС будет стоить... :'(
PC DVD-ROM - £24.99;
Playstation 3 - £39.99;
XBOX 360 - £39.99

Far Cry 2 Collector Pack - для всех платформ - £49.99.

Дата выхода игры от Ubisoft - 23/10/2008

Источник - Ubisoft Shopping



[вложение удалено администратором]

sashka8100

#62
Думаю что у нас будет стоить дешевле (я о РС). Потому что покупать никто не будет. Это ж не консоли где нет никакой альтернативы. Да и вообще - у нас всегда игры стоили дешевле чем в развитых странах.

Miron_Y

#63
Far Cry от "Буки" (4CD) тоже, если мне не изменяет память, стоил недешево.
70-80 гривен, только ковбаса и вотка были дешевле в половину....
Сорри за офтоп.

pohgejib

цікавий кадр з трейлера представленого на Е3:

дивуюся, як так можна бути впевненим в свому продукті, якщо він ще навіть не вийшов))
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

XPOHUK

Цитата: pohgejib від 10 Жовтень 2008, 15:41:47
дивуюся, як так можна бути впевненим в свому продукті, якщо він ще навіть не вийшов))
Дык представленную игру на выставках не сами разработчики оценивают, и награды тоже не сами себе выписывают ;).

Dintex

Цитата: pohgejib від 10 Жовтень 2008, 15:41:47
цікавий кадр з трейлера представленого на Е3:

дивуюся, як так можна бути впевненим в свому продукті, якщо він ще навіть не вийшов))
Награды даются не только вышедшим играм ;)
///M

Guru of 3D

Цитата: SiN від 07 Жовтень 2008, 03:42:55
Еще новость, правда о консольной версии, но кое-какие выводы сделать можно.
Far Cry 2 в 720p, но без 60fps
а что должно было быть? так идут почти все современные игры.

S!N

Блин, что за фигня с игрой?!?! Первые скрины радовали глаз мягкой, теплой гаммой, богатой цветовой палитрой....щас же ужос! Все серое либо черно-белое, деревья, трава - либо темно-серые, либо ваще черные! И это днем! Я понимаю, что травка, как в Новой Зеландии в Африке не растет, но не до такой же степени...
High tech. Low life.

Guru of 3D

может поняли что движок будет выдавать карявые текстуры если цвета яркие ( как в Первых миссия Brothers in Arms 3 ) , а когда всё серенько , то и смотрится в разы лучше. Ну и конечно ориентация идёт на консоли , которые не смотря на чудеса оптимизации уже старенькие и слабенькие... один монстр 4870x2  сделает PS3 и Xbox360 вместе взятые))) Так что до 2011-12 ждать чудес не стоит.

S!N

Та не, графика, особенно, среди густой растительности выглядит супер, не хуже Кризиса, а вот гамма...
Причем я четко помню яркие, с сочными цветами скрины и ролики прошлого года, а щас сплошь серые...
Примеры: 1, 2 - старые 3, 4 - новые
Последня ваще ужос, чернота сплошная... :P

[вложение удалено администратором]
High tech. Low life.

Immortiis

И правда, старые скриншоты и видео - просто супер. Хоть бы не запороли игру :(

Dintex

Догадка номер раз: Мне почему-то кажется что первые два- это ваще арты. (Обратите внимание на втором скрине - пыль от внедорожника).
Потом еще догадка: может тут тоже освещение будет наподобие как в Сталкере - гамма будет менятся в зависимости от времени.
Догадка №3: Вспомните первый  Far Cry, там давали возможность выбирать цветовой фильтр - может быть и тут так разрешат... Вот.
///M

Immortiis

Так в ранних роликах были веселые цвета, игра не была "серой".

влад

ДА  старые  скриншоты просто  супер,а вот  новые  :-X очень  темные :'(
Я  не хакер

Klaxonn

Это 100% не арт

Guru of 3D

не арт но подредактированные , это заметно. игра уже получила первые оценки и они на высоте , так что одназначно маст хев! а тусклые цвета и такая гамма на многих PS3 проэктах , тотже Pure там серый и безцветный , скрины могут быть с PS3 версии. Так что обладателям xbox360 и Пк  думаю не стоит беспокоится)

S!N

Цитата: Immortiis від 15 Жовтень 2008, 10:59:45
Так в ранних роликах были веселые цвета, игра не была "серой".
Да-да-да!
Цитата: Dintex від 15 Жовтень 2008, 10:40:35
может тут тоже освещение будет наподобие как в Сталкере - гамма будет менятся в зависимости от времени.
Догадка №3: Вспомните первый  Far Cry, там давали возможность выбирать цветовой фильтр - может быть и тут так разрешат... Вот.
очень даже может быть, было бы классно, как в GoW
High tech. Low life.

Guru of 3D

Пошел играть  8)  Посмотрим на цвета))))

Dintex

Цитата: Guru of 3D від 16 Жовтень 2008, 11:17:33
Пошел играть  8)  Посмотрим на цвета))))
Ждем подробное описание :)
///M

Immortiis

Цитата: Guru of 3D від 16 Жовтень 2008, 11:17:33
Пошел играть  8)  Посмотрим на цвета))))

А че, уже стырили? 21 октября вроде ж только выходит.

Miron_Y

Ушла в печать -
This product is only available for purchase in the United States, Canada, and Mexico.  Far Cry 2 (Pre-Order)- $44.95, бедные америкосы...

А скрины, которые выложены на GameGuru - действительно жуткие начинаю сомневаться в правдивости разработчиков...

Guru of 3D

Цвета не такие яркие , как на первых скринах , но впринципе сойдут. Больше не че писать не буду  :D Хватило мне недельного бана  :P

RIP21

Хм.... на скриншотах дейстивтельно вся палитра Жёлтого и всё.... :o  Ещё не понравилось что на некоторых пушках корявая текстура метала..... (на одном из первых скринов, дядька стоит с Ружём (Дробовиком) так там она настолько коряво выглядит что прям страшно.... Надеюсь, что на ПиСи будет гораздо лучше, так же как и в других мультипладформенных играх. ;)

Guru of 3D

Текстуры иногда действительно не самые качественные , но с таким масштабом просто супер) Не соглашусь что мультиплатформа на Пк лучше , разрешение больше можно выставить , AA тоже , но текстуры лучше не станут это точно!

S!N

Еще как станут! В смысле могут стать...для чего видюхи на 2 Гб выпускают?
High tech. Low life.

Immortiis

Могут, но какая конфигурация это потянет? Я думаю, то бОльшая часть ПК-геймеров все же увидит на своих мониторах то же, что и владельцы х-бокса.

Miron_Y

#87
Надоумили старшие товарищи в гости к Forum.overclockers.com.ua сходить и вот вам свежакъ от MaG!STeR
Far Cry 2: GPU and CPU benchmarks посмотрим...

Мдя... используя словарь и  знание En, Ru, Az, Ua и Mt коряво перевел резюме(токо сильно не смейтесь  ;D)

...Вам не нужен высокоуровневый ПК, чтобы играть в Far Cry 2 с нормальными fps даже на "Ultra High". Системные требования ниже чем у Crysis  . Даже с Core 2 Duo E6600 или Athlon 64 X2 6000+ и Geforce 9800 GT/8800GT или Radeon HD 4850 вы можете играть самых высоких настройках...
(у меня и того нет!)

pohgejib

хороша новина для власників багатьох ядер, DunaEngine зробили багатопоточною!
Цитата: Far Cry 2: CPU BenchmarksTherefore a Core 2 Quad Q6600 with 2.4 GHz is as fast as a Core 2 Duo E8400 with 3 GHz
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

#89
Цитата: Miron_Y від 17 Жовтень 2008, 12:10:11
Надоумили старшие товарищи в гости к Forum.overclockers.com.ua сходить и вот вам свежакъ от MaG!STeR
Far Cry 2: GPU and CPU benchmarks посмотрим...

Мдя... используя словарь и  знание En, Ru, Az, Ua и Mt коряво перевел резюме(токо сильно не смейтесь  ;D)

...Вам не нужен высокоуровневый ПК, чтобы играть в Far Cry 2 с нормальными fps даже на "Ultra High". Системные требования ниже чем у Crysis  . Даже с Core 2 Duo E6600 или Athlon 64 X2 6000+ и Geforce 9800 GT/8800GT или Radeon HD 4850 вы можете играть самых высоких настройках...
(у меня и того нет!)
у меня 2900 ХТ, экстраполируя результаты 4870 на свою, думаю 30-35 кадров на Ультре будет   :%)

UPD
ой! да там и 3870 есть, а я сразу и не заметил, таки да 35 кадров  8)
Miron_Y +1
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: SiN від 18 Жовтень 2008, 00:35:11
у меня 2900 ХТ, экстраполируя результаты 4870 на свою, думаю 30-35 кадров на Ультре будет  8)
О класс. Молодцы. У меня будет 31 - 24 на ультре!! :) А если поставить 1024 на 768, ваще вперёд с припрыжкой побежит!

S!N

Да-да-да!  Я тоже обрадовался, так как 2900 по производительности как и 3870, главное что минимальный фпс высокий, а вот в Кризисе были провалы ниже 20. Разрабам респект!
High tech. Low life.

Daligator

Как я понял, скачать этот бенчмарк пока не возможно?

Miron_Y

#93
Цитата: Aligator від 18 Жовтень 2008, 07:50:16
Как я понял, скачать этот бенчмарк пока не возможно?
Перелистал страниц 30 в Google-ничего. Похоже на эксклюзив с грифом ДСП или ТопСекрет и только для PCGamesHardWare, без выноса за пределы офиса разработчика.  :'(

UPD

Посмотрел ролики игрового процесса - нет слов.
Смотреть всем (осторожно трафик!) http://farcry.uk.ubi.com/index.php?page=medias

Пошел и купил гиговую линейку памяти - щоб було!

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Guru of 3D

Блин всётаки игра серая... Не знаю плохо это или хорошо , гамма похожа на RE5(видимо в таких цветах разрабы Африку видят) С одной стороны и цвета как в Viva Pinata тут не сильно прокатят... Вообщем графика сейчас проигрует только Крайзису... Отличная дальность прорисовки , солнечные лучи свозь ветки деревьев , ну и просто громное кол-во теней в кадре , текстуры иногда просто супер , но иногда совсем негодятся... Джунгли очень густые  и детализированные , каждая веточка оставляят реалисчтичную тень , которая падает в зависимости от времени суток... Еффекты , взрывы не такие красивые как в крайзис , я бы сказал что при общем уровне графики они могли бы быть и получше , но конечно главная фишка это огонь , без огнемёта в руках теряется 50% фана от игры))) Непонравилось что отверстия от пуль в теле врагов моментально затягиваются. Прошел половину игры , вообщем всё сводится к банальному отстрелу противников... впринципе весьма качественному отстрелу с отличной графикой , любителям хороших сюжетов и разнаобразия точно непонравится))) Помню была новость где игру равняли с Ассасином по уровню инноваций и фана , вообщем я согласен с этим , но только Ubisoft ещё  и однатипные задания от туда взяли))))   

Счас я не дома , бокс взял с собой , играю на монике 19" , игра идёт в разрешении 1280x1024 пиксель в пиксель, походу с AA 2x... Идёт просто отлично... Так что на Пк тож оптимизация должна неподкачать.

S!N

Первопроходец ты наш! :) Скажи ка, а со Сталкером ничего общего она не имеет? Я думаю они в одинаковых весовых категориях. А вот с однообразием ты меня удивил...
High tech. Low life.

Immortiis

Она и должна быть однообразной. Разработчики сразу предупредили, что никаких мутантов и инопланетян не будет, значит и разнообразия ждать не придется - в любом случае, она должна понравится тем, кто просто любит повоевать :)

С серой гаммой - это плохо. Лучше бы оставили как в ранних роликах.

Гуру, к тебе вопрос: нелинейность есть, как обещали, или скрытая "коридорщина"?

Guru of 3D

#98
Думаю игра по масштабней и темболие качественее чем Сталкер... бюджет всётаки играет роль. Нелинейность... Ну  карта огромная , можно зайти и убить с любой стороны... коридоров нет)))
тем кто любит повоевать понравится , вот на BF Bad Company тож жаловались , типа сюжета нет  , а в итоге одна из лучших стрелялок.

Ещё забыл сказать что супер круто реализован ветер... каждая травинка красиво калышется , ветки на деревьях... а ночью игра преобразуется , стрёмно так бегать или ехать в темноте , звуки в игре но 5+ ... как выскачет негр с калашем)) и нафиг тогда dead Space  ;)

Guru of 3D

ещё понравилась реализация поломки оружия... заклинивает... иногда гранатомёт может осечку дать и так прикольно ракета леетит в произвольном направлении))) Ещё шикарная система повреждений!! Если нестрелять в жизненно важные части тела противник не умрёт , а будет ползти в укрытие или валяться корчась от боли , тут может подбежать товаришь и затащить его в укрытие...
как по мне одназначно претиндент на игру года , ещё не одного глюка неувидел , очень стабильная , с великолепной графикой и геймплеем игра! нехватает разнообразия , но с этим можно смириться.
бросаю игру на 60% и иду рубиться в Gears of War 2  8)