[Опрос] Какими протоколами обмена мгновенными сообщениями вы пользуетесь?

Автор fin, 20 Серпень 2008, 18:32:39

Попередня тема - Наступна тема

Используемые вами протоколы:

AIM
2 (1.8%)
Gadu-Gadu
0 (0%)
Jabber/XMPP (включая Google Talk)
39 (35.8%)
ICQ
94 (86.2%)
IRC
11 (10.1%)
Mail.Ru Agent
10 (9.2%)
Meebo
2 (1.8%)
MSN (Windows Live Messenger)
4 (3.7%)
ooVoo
2 (1.8%)
Skype
32 (29.4%)
Tlen
0 (0%)
Xfire
1 (0.9%)
XIMSS (SIP)
1 (0.9%)
Yahoo
4 (3.7%)
Zephyr
0 (0%)
Другой (какой?)
4 (3.7%)
Не пользуюсь
7 (6.4%)

Всього голосів: 109

fin

Какими протоколами вы пользуетесь для обмена ТЕКСТОВЫМИ сообщениями? Почему вы выбрали именно этот стандарт или стандарты? Ответ аргументируйте.

Также см. другие опросы по теме:

Rain

ICQ, пользуюсь им, так как все друзья пользуються только им. Надобности в других стандартах не было.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

pelik911™

ICQ, конечно. Не было необходимости использовать что-то другое, о некоторых даже не слышал.
Удобный протокол, работает без задержек при подключении на невысоких скоростях (Life GPRS и т.д.).

k1T4eR

ICQ, использую потомучто используют практичиски все мои друзья :%), + очень удобен!


fin

Цитата: Dreamescaper від 20 Серпень 2008, 20:00:43
ICQ+IRC
Внимательно читаем первый пост в части "Ответ аргументируйте" или получаем минус за флуд (пустые сообщения, проголосовал ведь уже).

Garfi

1) ICQ, удобно для разговоров тет-а-тет. Дома использую клиент QIP 8070, на флэшке держу R&Q 1105. (кушает трафика в разы меньше QIP'a + надежная защита, пасс к примеру хранится к в md5-хэше ).
2) Некоторое время пользовался IRC'ой. Удобно для коллективных обсуждений. Использовал mIRC (билд не помню).
3) Еще бы хотелось пользоваться Jabber, но он требователен к стабильности соединения. (с моим GPRS'ом он часто вылетает).

Fims

в основном пользуюсь ICQ, иногда пользуюсь Google Talk (английская версия), в связи с тем что у ICQ иногда возникают проблемы при передаче файлов (у меня почти постоянно), а Google Talk в этом отношении работает отлично... и очень редко пользуюсь Skype, чтоб поговорить :)
AC/DC forever...

fin

Цитата: Fims від 20 Серпень 2008, 20:45:18и очень редко пользуюсь Skype, чтоб поговорить :)
Читай внимательно:
Цитата: fin від 20 Серпень 2008, 18:32:39
Какими протоколами вы пользуетесь для обмена текстовыми сообщениями?
Цитата: fin від 20 Серпень 2008, 18:32:39Также см. другие опросы по теме:
Можно переголосовать за правильный вариант.

βεερ_βooρ

В основном пользуюсь Jabber, ICQ для тех кто не пользуется джабером, очень редко IRC. Еще использую довольно активно Skype, так как он стал в последние время очень популярен в травиан-комьюнити для кординации игровых действий.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Etegro

ICQ (Oscar) за быстроту, надежность, широкие возможности и большой выбор альтернативных клиентов.

P. S. Думаю, что стоит упомянуть в голосовании про Oscar, ведь это и есть название протокола ICQ.

S!N

пользуюсь не часто, поэтому особых требований нет, так что ICQ
High tech. Low life.

немой

jabber. основной. децентрализованность, позволяющая не зависеть от одного сервера, открытость технологии, конференции.
icq с тюремными номерами держу для тех, кто не пользуется jabber и для спама.

Garfi

Цитата: Etegro від 20 Серпень 2008, 23:49:18
ICQ (Oscar) за быстроту, надежность, широкие возможности и большой выбор альтернативных клиентов.

P. S. Думаю, что стоит упомянуть в голосовании про Oscar, ведь это и есть название протокола ICQ.
ICQ и AIM пользуются не только протоколом OSCAR. ;)
Вообще было бы правильнее, добавть оговорку "Какими системами протоколов вы пользуетесь для обмена текстовыми сообщениями?", ИМХО

Andretti

Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

eugeneg

Использую 6 протоколов. 5 в миранде (aim, icq, msn, gtalk/jabber, yahoo), и скайп отдельно. В голосовалке можно было выбрать только 5, - выкинул джабер. так как им я пользуюсь крайне редко. Использую все, потому как приходится общаться с многими льдьми, и все они юзают кто-что. Достоинств недостатков я приводить не стану, по мне так они все нормально работают на уровне - "початиться".

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

fin

Цитата: Andretti від 21 Серпень 2008, 12:08:10
Meebo разве протокол? Онлайн сервис кажется.
Ошибка. Нелепая ошибка. (с)

Цитата: eugeneg від 21 Серпень 2008, 12:40:34В голосовалке можно было выбрать только 5, - выкинул джабер. так как им я пользуюсь крайне редко.
Число вариантов ответа увеличено.

Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2008, 13:10:36
Jabber и ICQ
Внимательно читаем первый пост:
Цитата: fin від 20 Серпень 2008, 18:32:39Почему вы выбрали именно этот стандарт или стандарты? Ответ аргументируйте.
Читаем ответы в теме:
Цитата: fin від 20 Серпень 2008, 20:05:47
Внимательно читаем первый пост в части "Ответ аргументируйте" или получаем минус за флуд (пустые сообщения, проголосовал ведь уже).
Получаем минус за флуд и нарушение правил ветки. Дополни пост в этой и соседней ветке, иначе получишь второй минус за аналогичное нарушение.

IDENI

Пользуюсь ICQ уже давно, так как практически все мои друзья тоже пользуются ICQ, а те кот не пользуются ICQ используют Mail.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Miron_Y

ICQ 6.
Удобство оной, мой консерватизм (до неё была ICQ 5). Возможность передачи текстовых (ворд, ексел) файлов, картинок и написания СМСок на телефоны близких и друзей (с телефона писать трудно).
Наличие веселых колобков (смайлов)!

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

MI -6

Skype, ICQ.

Минус за флуд. Неоднократно предупреждали.
fin

Garfield

ICQ (QIP 8070) - быстрота, легкость переписки, и почти все друзья пользуются аськой. ;)

АнДер

ICQ - и для дома и для работы
Jabber - в основном чтобп поболтать в толконавте

UnCalled

Тётя Ася рулит! :D

Минус за флуд. Неоднократно предупреждали.
fin
The truth is out there

Immortiis

ICQ и иногда Steam.

Минус за флуд. Неоднократно предупреждали.
fin

firefire

ICQ - большинство украинцев сидят на нем. Jabber - жаба конференция ДПК, Yahoo - большинство не европейского население сидит на нем  :)

Lexusiw

Я пользусь Скайпом - мои собеседники на нём сидят + удобен сам по себе. WLM установил-шоб было :D

Maakaar

Ася так как уже привык + много друзей в ней и есть на телефоне у меня, еще в инфиуме подключил мейл агент, иногда общаюсь и там, Jabber что-то времени не было зарегистрировать, сейчас кстате зарегаюсь :)

Эдуард

ICQ - большинство знакомых на ней сидят.
Jabber - удобство, независимость.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

wats0n

Цитата: fin від 20 Серпень 2008, 20:05:47
Внимательно читаем первый пост в части "Ответ аргументируйте" или получаем минус за флуд (пустые сообщения, проголосовал ведь уже).
С головой все нормально ?

giena

wats0n хамить в принципе, тем более администрации(даже бывшей) нехорошо...
P.S.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Jack1834

Цитата: giena від 10 Квітень 2009, 18:39:38
wats0n хамить в принципе, тем более администрации(даже бывшей) нехорошо...
P.S.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Человек просто хотел выплеснуть свои чувства и... дождался ;D
По теме: пользуюсь аськой и Джаббером, так как эти протоколы очень удобные и подходят мне
Зы: 400-й пост
ЗЗЫ: оскорблений все равно не надо.

fr0st1k

ICQ и Jaber пользуюсь давно, но не очень активно
ICQ выбрал потому что много знакомых сидят, а вот Jaber из-за любви к гуглу

Dmytro

XMPP, а именно Google Talk. Его юзают все, кто у меня в контактах + децентрализированность серваков XMPP (надежно).
Есть еще аккаунт на аське, но он там скорее для галочки и "прозапас", я им не пользуюсь.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

LIK

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Pahan Vovanich

ICQ, Jabber, Mail.ru агент, Skype.

ICQ использую исключительно из-за того, что еще не могу перетащить большую часть контакт-листа на жаббер.
Jabber - ну, за то, что он жаббер. Открытый, децентрализованный, бла-бла-бла. Все мы это знаем. Если в метаконтакте есть жаббер-контакт - он становится основным.
Mail.ru - шоб було. В принципе, он не особо помогает, но и не мешает.
Skype - да, как ни парадоксально, у меня есть знакомые, не использующие ни один из вышеперечисленный вариантов :)

Ignotus

Yahoo, ICQ, сам Jabber, а также Google Talk, LJ Talk, QIP

LJ Talk очень удобная штука, благодаря которой можно отправить записи в ЖЖ через протокол Jabber.
ICQ протокол использую просто потому, что не все мои друзья сидят на Jabber'e.

Pahan Vovanich

Собственно, среди прочих использую Google talk и LJ Talk, хоть и не упомянул их в первоначальном ответе (один черт, оба построены на протоколе XMPP  :))

CD-r_Demon

IRC - просто исторически для меня так сложилось
ICQ - Для меня - основной вид общения сейчас
MRA - Просто из-за того, что нужно по работе, все сотрудники на нём сидят
QIP - просто шоб було. Дань моде и память клиенту QIP.

Всё это вертится у меня на... нет, не том, о чём вы подумали, на клиенте Miranda.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

dantess

пользуюсь постоянно ICQ и Skype. потому что практически бесплатно, а главное - удобство в использовании

wikker

Icq без комментариев
Mail.Ru Agent есть знакомые которые "сидят" на мейл агенте

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W