Google Chrome. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Finntroll, 03 Вересень 2008, 01:00:24

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 25 Липень 2012, 22:01:22Написал выше- у меня выключена.
Так включай! Что ты как лох без панели! =)))


Цитата: Hryak від 25 Липень 2012, 22:01:22Но гугль хром в этом плане всех переплюнул. Тут и настраивать почти нечего
Да. Но первая страница, которую ты должен открыть в Хроме - соглашение о конфиденциальности (и прочие пользовательские соглашения). Чтобы убедиться, что Хром не отыщет на компе скан твоего паспорта и не отошлет его в 100500 мест себе и своим привилегированным партнерам, которым так же как и Гуглю - все можно.

Кстати, там есть замечательные строка, которая почему-то отсутсвует во многих соглашениях (а я б ее на первое место пихал):
Данное соглашение никак не гарантирует и не заявляет, что продукты Гугл будут вас удовлетворять (устраивать).

А так же много пунктов плачутся о том, что несмотря на полную их БЕЗответсвенность за всё (включая и текст самого соглашения, особенно за переведенный - в английском вообще может все отличаться!!! - это специально для Хряка  ;D) им придется все же считаться с законами вашей страны (по минимуму), но если что, то судиться только в Калифорнии! =)))


Diablo5

Цитата: finalplayer від 25 Липень 2012, 20:26:20
Хряк, что-то в тебе поменялось :)

По теме: В Опере Экспресс-панель настраивается, в Гугле - нет, на ней только часто посещаемые сайты.
А чем плоха вам Панель закладок вверху? :)

Edd.Dragon

Цитата: Diablo5 від 26 Липень 2012, 01:45:29А чем плоха вам Панель закладок вверху?
Панель закладок - само собой используется помимо Экспресс-панели. Кстати, я ее привык внизу держать

Отличие ее в том, что она не экспресс. Суть экспресс-панели как и суть плиточного интерфейса - 1-клик + замена заголовка на образ ресурса.

Оба подхода экспресс-панели - настраиваемый и автоматический - имеют свои плюсы и минусы.


Andretti

Цитата: Factiosus від 24 Липень 2012, 18:52:55У меня за время пользования не обновился.
CoolNovo не обновлялся с марта.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Diablo5

Цитата: Andretti від 26 Липень 2012, 02:19:35
CoolNovo не обновлялся с марта.
А к чему приводят обновления других браузеров? Что-то изменяют добавляют, что вообще не заметно не глазу, ничему. Мелкие какие-то изменения, да, очень полезные. А вот обновления типа "добавлена поддержки HTML 5" (пример), это обновление. А чего вы ждете в этих мелких обновлениях? Любое небольшое обновление винды или браузера вам все время что-то полезное добавляет?

Edd.Dragon

Цитата: Diablo5 від 26 Липень 2012, 03:32:09Любое небольшое обновление винды или браузера вам все время что-то полезное добавляет?
В коде любого крупного проекта масса ошибок. Выявляются они постоянно. Ошибка - это потенциальная уязвимость. Устранение ошибок - это полезное обновление. Даже если работа ПО ничем внешне не изменилась. Это означает только то, что тебе повезло не напороться на эти ошибки, либо же их проявление не приводило к фатальным последствиям. Ну и как-минимум - добрая половина ошибок приводит к утечкам памяти, а браузеры и так много жрут нынче.

Diablo5

Если бы браузеры были платными, то тогда это бы стало бесконечным высосом денег (типа как антивирусы платные :%)). Новая версия (не 15, а 16) и уже плати заново или на месяц\год... ;D

Factiosus

Цитата: Diablo5 від 26 Липень 2012, 03:32:09А к чему приводят обновления других браузеров?
Кроме перечисленного Edd.Dragon"ом отмечу ещё одно-повышение скорости работы. Из-за необновления Cool'а с марта он уже проигрывает в скорости простому Chrom'у.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

#859
Цитата: Diablo5 від 26 Липень 2012, 01:45:29
А чем плоха вам Панель закладок вверху? :)
Всем хороша, потому и пользую экресс панель в опере. Я бы и в хроме её оключил, но там так было сначала: баля экпресс и не было закладок. Это просто привычка :D
Цитата: Edd.Dragon від 26 Липень 2012, 00:50:47Что ты как лох без панели! =)))
От "как лоха" слышу :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Недавно хром глюконул чего-то... Меня не было за компом, глюк произошёл не при мне.  Туда-сюда, восстановил его... НО! Управление мышью пропало. Я сперва не обратил внимания, а сейчас полез настаривать и вижу такое счастье



Ну, куда это годится? >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

Diablo5

Цитата: Hryak від 25 Вересень 2012, 17:14:40
Недавно хром глюконул чего-то... Меня не было за компом, глюк произошёл не при мне.  Туда-сюда, восстановил его... НО! Управление мышью пропало. Я сперва не обратил внимания, а сейчас полез настаривать и вижу такое счастье



Ну, куда это годится? >:(
Так значит автор приложения удалил свое расширение, в чем проблема? :-[

Dimkopimko

Всем добрый вечер:)
Проблема заключается в том что, у меня не запускается Хром (23.0.1271.64 m) обычным кликом как то с панели задач так и с start screen'a. Использую ОС Windows 8 9200. ДО недавнего времени всё было отлично. Никаких "траблов" не было. С панели задач Хром запускается только если нажать правой кнопкой по ярлыку пункт "Запуск от имени администратора". и только в этом случае Хром запускается. В обычном режиме (один клик по ярлыку на панеле задач), Хром просто не запускается. Пользователь ОСи мой является администратором.
Помогите в решении данной задачи. Заранее спасибо.

DMX

А що мішає його перевстановити? І перед повторним встановленням зачистити систему від "хвостів" CCleaner-ом до прикладу.
Position Of Power

Hryak

Так а что там с управлением жестами? А то у меня работало как-то по инерции, а переставил винду и досвидания :(
Как хромом управлять жестами? Или теперь вернуться назад в один клик уже никак? :'(
Поменьше свинства - побольше свинины

MAXIMUS mx

Цитата: Hryak від 17 Листопад 2012, 07:25:57
Так а что там с управлением жестами?
Gestures for Chrome?
В CoolNovo встроенные жесты уже.

У меня вопрос: когда в Google пишу запрос и нажимаю enter - он скачивает файл "search" без расширения. Кто-то сталкивался? Не сильно мешает потому что Instant работает хорошо, но все же.
CoolNovo v.2.0.4.16 (latest). В инкогнито такго не происходит, значит проблема в Расширениях?

Hryak

Цитата: MAXIMUS mx від 21 Грудень 2012, 16:46:22Gestures for Chrome?В CoolNovo встроенные жесты уже.
Спасибо за новость! Уже поставил. Работает :D
Поменьше свинства - побольше свинины

freewebmaster90

Когда закрываю Chrome, а после открываю ни на один сайт не заходил, при этом Opera и Firefox без проблем работают. Переустанавливал 5 раз Chrome. После переустановки запустил - все работает, только как закрыл и снова открыл опять не хочет открывать ни один сайт. В чем может быть проблема и как ее решить?

aNGeL

Возможно прописан прокси-сервер которого нет. Проверь.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

freewebmaster90

aNGeL подскажи, если не сложно, где это можно посмотреть.

DMX

Position Of Power

freewebmaster90

DMX спасибо. Но только что запустил, после закрыл Chrome и все работает. Мистика прям какая то.

aNGeL

Кто то знает где можно посмотреть хромовские крашлоги?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Хром последнее время меня очень огорчает. Уже было несколько раз такое, что он ливит какую-то хрень, которая бьёт ему главную страницу. Это может произойти, как и по моей вине, так и без моего участвия. Но, если раньше, это исправлялось вручную, то вчера попалось нечто, что я не смог исправить. Потому решил снести хром и переставить. Для полного удаления был использован ревоунинсталер, и больше от хрома в системе ничего нет.
А дальше начался непонятный цирк. Хром категорически отказался устанавливаться. Он и  так ставится через зад, а теперь и вовсе не хочет оттуда вылезать. Был скачан на сайте гугля их альтернативный установщик, но и он отказался работать.
Показываю на пальцах:





Ошибка 3 не канает, так как хром вообще не ставится никак, а они (разрабы) пишут о том, что, якобы, уже он хоть как-то стоит в системе. Нету его...
Обсуждали это проблемку во флудилке вскользь, но реального толку никакого, по большей части обычное поливание дерьмом пользователя, что впрочем там обычное явление. Потому пишу в эту тему, может кто сможет дать толковый совет.
Вдогонку свежий скрин с ДЗ



Комп был прогнал антималваром, который ничего не нашёл, если что.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Написано же что делать дальше:

... Если ошибка сохраняется, сообщите нам подробности ...

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 16 Лютий 2013, 08:48:15
Написано же что делать дальше:

... Если ошибка сохраняется, сообщите нам подробности ...
...по английски ;D
Я им скинул тот скрин, где я пробовал запустить через командную строку. Это всё такая же болтовня будет как и здесь.
Прищло писемцо, вот такого содержания:
ЦитатаHryak borov,

Обновление операционной системы и перезагрузить компьютер.

Если вы продолжаете испытывать что, а затем синхронизировать данные или загружать данные и удалить браузером.

Вход в Chrome
Удаление Google Chrome

Перезагрузка и установить снова.

Есть ли у вас конфликтующих программного обеспечения?

Форумы по продуктам Google › Google Chrome



---

---

You received this message because you are subscribed to the Google Groups "Google Chrome Forum" group.

To unsubscribe from this group and stop receiving emails from it, send an email to chrome+unsubscribe@googleproductforums.com.

To view this discussion on the web visit https://groups.google.com/a/googleproductforums.com/d/msg/chrome/-/e7Pi1blSaxEJ.

 

 
Не знаю как оно и чем переводилось, но дискуссия с ними ещё более ущербна, чем тут, на форуме.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

А мне понравилось. Как с китайцами пообщался...

WEBLegolas

Який найякісніший і водночас простий спосіб привчити хром до жестів миші? Мені достатньо лише функції "назад" та "вперед". 

Hryak

Цитата: WEBLegolas від 27 Лютий 2013, 07:40:36
Який найякісніший і водночас простий спосіб привчити хром до жестів миші? Мені достатньо лише функції "назад" та "вперед". 
https://chrome.google.com/webstore/detail/gestures-for-chrometm/jpkfjicglakibpenojifdiepckckakgk
Поменьше свинства - побольше свинины


Eruption

Мне не нравиться в Хроме, что у меня не отражаются страницы с RSS-лентами.
:'(

Hryak

ВЕРНУЛИИИИИИ!!!!! :D                                                                падлы, блин

Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Не знаю, может это относится не только к хрому, но напишу здесь.
Открыл сайт на "почитать" на ноуте, а потом отлучился на пару минут. Прихожу. а ноутбук шумит так, вроде его пригрузили тяжелой игрой. Запускаю диспетчер задач и вижу, что проц нагружен почти на 100%. смотрю на процессы и вижу, таки да, один процесс гребёт на себя без всякой скромности. Прибиваю. После наблюдаю такую картину:



За оком ДЗ было ещё одно рекламы, которое "заглохло". Не знаю, хром этому виной, сам флэшплеер или писаки реклам, но факт налицо, даже серфинг не такой простой для железа, как кажется на первый взгляд.
Ваше мнение...
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

#885
Процесс то как назывался?

А, ну вон у тебя написано, что Flash Crashed. Т.е. ты убил процесс, в котором Хром флешку крутил?
Ну вот та флешка и жрала ресурсы, ок. Набить морду некому, автор флешки не подписался и контакты не оставил на своем поделии ))

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 10 Травень 2013, 11:01:36Ну вот та флешка и жрала ресурсы, ок.
Правда?! :o А я то думал... ;D
Мне просто любопытно, что именно может быть виновато...Но, если никто не подскажет, то и ладно :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 10 Травень 2013, 14:25:53Мне просто любопытно, что именно может быть виновато...
В смысле "что"? Флешка - это "что". Она виновата.

Если тебя интересуют подкапотные подробности, то нужно проанализировать - используется ли для перерисовки аппаратные возможности видеокарты, повтыкать в профайлер и, если ответ не будет найден, декомпилировать флешку и проанализировать ее код.

toxi

Как отключить "сворачивание" панели плагинов?
Не помню, но я думаю, что это появилось в новой версии, что панель с плагинами автоматически свернута. Как сделать так, чтобы она была постоянно развернута?

Использую активно 3 плагина и эта панель "Сворачивания" не в тему мне. Постоянно щелкать нужно, чтобы развернуть панель, потом найти нужный плагин. А если плагин-таймер установлен, то вообще не видно, сколько времени осталось.


[вложение удалено администратором]

Diablo5

Цитата: toxi від 07 Жовтень 2013, 11:52:22
Как отключить "сворачивание" панели плагинов?
Не помню, но я думаю, что это появилось в новой версии, что панель с плагинами автоматически свернута. Как сделать так, чтобы она была постоянно развернута?

Использую активно 3 плагина и эта панель "Сворачивания" не в тему мне. Постоянно щелкать нужно, чтобы развернуть панель, потом найти нужный плагин. А если плагин-таймер установлен, то вообще не видно, сколько времени осталось.
Между звездочкой и кнопкой плагинов возьми мышью и оттяни влево. Как-бы уменьшаешь строку ввода url.

finalplayer

Есть такое расширение, чтоб в 1-2 клика я мог добавить сайт на экспресс-панель? Мог редактировать и была синхронизация, как в Опере? Или я размечтался?

Diablo5

Цитата: finalplayer від 15 Жовтень 2013, 11:28:43
Есть такое расширение, чтоб в 1-2 клика я мог добавить сайт на экспресс-панель? Мог редактировать и была синхронизация, как в Опере? Или я размечтался?
Экспресс-панель - это где главные твои вкладки (favorites)? То просто жмакаешь на звездочку и потом перетаскиваешь эту закладку на нужное тебе место. Если я понял о чем ты говоришь

finalplayer

Цитата: Diablo5 від 15 Жовтень 2013, 14:16:55Если я понял о чем ты говоришь
нет, я имею ввиду главную страницу с поиском и эскизами часто посещаемых сайтов

Diablo5

Цитата: finalplayer від 15 Жовтень 2013, 14:23:33
нет, я имею ввиду главную страницу с поиском и эскизами часто посещаемых сайтов
Speed Dial 2 расширение установи

finalplayer


Hryak

Цитата: Diablo5 від 15 Жовтень 2013, 15:51:33
Speed Dial 2 расширение установи
Где это? Меня эта гуглевская "экпресс панель" просто бесит своею тупостью и дебильностью. Правда, если это отдельное расширение, то я подумаю... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 15 Жовтень 2013, 18:14:00Где это? Меня эта гуглевская "экпресс панель" просто бесит своею тупостью и дебильностью. Правда, если это отдельное расширение, то я подумаю...
Не расширенные установки, а расширение установи! Ты только проснулся или уже уснул? 

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 15 Жовтень 2013, 18:16:38
Не расширенные установки, а расширение установи! Ты только проснулся или уже уснул? 
Это ты не проснулся. Я же по руски написал:
Цитата: Hryak від 15 Жовтень 2013, 18:14:00если это отдельное расширение,
:P
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon


finalplayer

Цитата: Diablo5 від 15 Жовтень 2013, 15:51:33
Speed Dial 2 расширение установи
В общем не удобно. Синхронизация за 2 бакса, даже мучиться не охота. Будем ждать Закладки в новой Опере.