Как можно отключить звук "Пи" при запуске компьютера?

Автор firefire, 06 Вересень 2008, 06:59:32

Попередня тема - Наступна тема

Body

Цитата: Ivanko1 від 14 Грудень 2008, 16:04:27
Ты видеокарту прповерил, хорошо вставлена, дополнительное питание подключено?
Какой именно блок питания?
БП GlasialPower, с видюхой все нормал
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Klaxonn

Цитата: Ivanko1 від 14 Грудень 2008, 16:04:27
Ты видеокарту прповерил, хорошо вставлена, дополнительное питание подключено?
Какой именно блок питания?
Если бы что-то было с видюхой, то пикнуло бы три раза. А подключено питание на проц?

Body

В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

MishaM

Цитата: Body від 14 Грудень 2008, 17:21:52
Все подключено
Індикатор монітору горить? Монітор показує напис "No signal"? Спробуй почитити відеокарту від пилі, поправити кабель підключення до монітору.

Klaxonn


Body

Цитата: Klaxonn від 14 Грудень 2008, 17:41:56
Может материнка накрылась, с БИОСом что-то
С материнкой все ОК так как после нескольких раз нажатия  Рэзэт запускается. Значит так нажимаю кнопку  Пауэр, загораются индикаторы красный и зеленый на сис. блоке и все блок работает себе  а монитор "молчит". Нажимаю Рэзэт и тогда слышу один короткий пии и система запускается.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Ivanko1

Цитата: Body від 21 Грудень 2008, 08:21:13
С материнкой все ОК так как после нескольких раз нажатия  Рэзэт запускается. Значит так нажимаю кнопку  Пауэр, загораются индикаторы красный и зеленый на сис. блоке и все блок работает себе  а монитор "молчит". Нажимаю Рэзэт и тогда слышу один короткий пии и система запускается.
А когда ты первый первый раз включаешь (нажимаю кнопку  Пауэр) - системник подаёт ещё какие-то сигналы "пии", короткие/длинные? ???
Цитата: Міша Воронич від 14 Грудень 2008, 17:39:22
Індикатор монітору горить? Монітор показує напис "No signal"? Спробуй почитити відеокарту від пилі, поправити кабель підключення до монітору.
Ты БИОС пробовал обновлять? :-[

Body

Нет я нажимаю Пауэр блок работает но без звука если не запускается монитор. Если звука нет значит монитор не запустится, Рэзэт и если пикнуло то (один короткий) то монитор заработает. Нет с Биосом шутить не хочу (пока) 
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

skaqnoff

#58
Блин тажа абсолютно проблема комп абсолютно новый. Самое странное что все работает но только после нажатия ресет. Я даж пол игры прошел :%), но потом все наглухо повисло. Но у меня Gigabyte ep45-ds3 и radeon
HD 4870.

Ivanko1

#59
Цитата: Body від 21 Грудень 2008, 13:06:52
Нет я нажимаю Пауэр блок работает но без звука если не запускается монитор. Если звука нет значит монитор не запустится, Рэзэт и если пикнуло то (один короткий) то монитор заработает. Нет с Биосом шутить не хочу (пока) 
Один короткий "пии" при загрузке - означает что всё в порядке.
А вот когда он вообще ничего не издаёт (если динамик в корпусе конечно подключен) - зачастую означает что система зависла на процессе инициализации (опроса) железа в системе.
Т.е. - проблема скорее всего таки на уровне БИОСа.

У меня такое часто бывает, когда я перемудрил с разгоном и система неможет "скоординироваться", помогает только ресет, а иногда и clear cmos!

Body, к тебе вопросы:
1. Если стрёмно обновить БИОС (а надо бы) - можешь хотя бы сбросить его (clear cmos)?
2. Разгоном ты вроде небаловался?
3. У тебя есть в системе довольно старое железо, например винчестеры IDE?
:)

=========================================================================
Цитата: skaqnoff від 21 Грудень 2008, 14:39:26
Блин тажа абсолютно проблема комп абсолютно новый. Самое странное что все работает но только после нажатия ресет. Я даж пол игры прошел, но потом все наглухо повисло. Но у меня Gigabyte ep45-ds3 и radeon
HD 4870.
Разгоном не баловался?
Так он у тебя просто не запускается или выключается во время игры? ???

Если второе - проследи за температурами.
Если первое - какой у тебя процессор?
Посмотри на оффсайте поддерживает ли твоя материнка процессор и оперативную память?
Если их в списке поддерживаемых нет - то вероятно что они просто конфликтуют с твоей МП.
Попробую обновить БИОС на последнюю версию! :)

Body

Цитата: Ivanko1 від 21 Грудень 2008, 14:48:52
Один короткий "пии" при загрузке - означает что всё в порядке.
А вот когда он вообще ничего не издаёт (если динамик в корпусе конечно подключен) - зачастую означает что система зависла на процессе инициализации (опроса) железа в системе.
Т.е. - проблема скорее всего таки на уровне БИОСа.

У меня такое часто бывает, когда я перемудрил с разгоном и система неможет "скоординироваться", помогает только ресет, а иногда и clear cmos!

Body, к тебе вопросы:
1. Если стрёмно обновить БИОС (а надо бы) - можешь хотя бы сбросить его (clear cmos)?
2. Разгоном ты вроде небаловался?
3. У тебя есть в системе довольно старое железо, например винчестеры IDE?
:)
Разгоном не баловался, да винт IDE есть, а вот посмотреть предыдущую страницу и мой первый пост в этой теме лень или как? Глянь и увидишь. Система запустилась после обнуления БИОС.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Ivanko1

Цитата: Body від 21 Грудень 2008, 15:32:49
Разгоном не баловался, да винт IDE есть, а вот посмотреть предыдущую страницу и мой первый пост в этой теме лень или как? Глянь и увидишь. Система запустилась после обнуления БИОС.
Первый пост в этой теме не твой! :D

Значит так, вот тебе БИОСы на метеринку (вроде она) - найди последний и прошей! ;)

И если у тебя есть IDE-винт (и если на нём ещё и система стоит), то возможно он просто неуспевает инициализироваться, то ему нужно дать на это больше времени.
Найди в БИОС: Hard Disk Pre-Delay, Delay For HDD (secs), или IDE Detect Time Out и установи на секунд 30-40.
Данная опция сделает задержку при опросе жёстких дисков, позволяя старым дискам раскрутиться до рабочих параметров и инициализироваться.