Сериал Доктор Хаус / House M.D.

Автор IDENI, 27 Вересень 2008, 15:55:39

Попередня тема - Наступна тема

Как вам сериал Доктор Хаус / House M.D.

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
Не смотрел

IDENI

Такой вот вопрос, кто не будь, когда-то смотрел сериал Доктор Хаус???
Если да, то начинаем обсуждения этого сериала, про самовлюбленно, невероятно эгоистического ублюдка доктора, который спасает жизни людям.


[вложение удалено администратором]
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

fin

Добавь типовое голосование.

Сериал отличный, мало кто может сравниться. Смотреть желательно с оригинальным английским звуком и субтитрами - по телеку перевод вообще ни в село, ни в красную армию.

linuxdrom

Цитата: fin від 27 Вересень 2008, 16:52:22
Сериал отличный, мало кто может сравниться.
+1
Цитата: fin від 27 Вересень 2008, 16:52:22
Смотреть желательно с оригинальным английским звуком и субтитрами - по телеку перевод вообще ни в село, ни в красную армию.
Его по телику разве показывают?
А озвучка Федосова мне кстати понравилась.

IDENI

Цитата: fin від 27 Вересень 2008, 16:52:22
Сериал отличный, мало кто может сравниться.

+ 1
Согласен, моло кто может сравниться.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Immortiis

Собираюсь посмотреть. Скажите, с какого сезона лучше всего начинать?

fin

Цитата: linuxdrom від 27 Вересень 2008, 18:06:21Его по телику разве показывают?
Канал "Домашний" как минимум.

IDENI

Цитата: Immortiis від 27 Вересень 2008, 20:47:28
Собираюсь посмотреть. Скажите, с какого сезона лучше всего начинать?

Начинай смотреть с первого сезона, первой серии. В этих серия сформировуется образ Хауса.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Snark

Голосовал за Отлично, сейчас потираю лапки в ожидании второй серии 5 сезона.
Миру нужны такие самовлюблённые, самодовольные, пофигистически настроеные герои спасающие людей!
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

IDENI

Цитата: Snark від 27 Вересень 2008, 22:44:56
Голосовал за Отлично, сейчас потираю лапки в ожидании второй серии 5 сезона.
Миру нужны такие самовлюблённые, самодовольные, пофигистически настроеные герои спасающие людей!

А я уже первую серию 5-го сезона видел!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Сергей Светличный

Цитата: fin від 27 Вересень 2008, 21:11:00
Канал "Домашний" как минимум.
У Экслера видел, что канал "Домашний" отказался от дальнейшей трансляции Хауса, так что пятого сезона у них не будет.

bishop_killer

Подсадил на Хауса всю семью. В начале по 3-4 серии смотрели.

IDENI

Цитата: bishop_killer від 28 Вересень 2008, 10:42:11
Подсадил на Хауса всю семью. В начале по 3-4 серии смотрели.

От этого сериала зрители не могут оторватся, как Хаус от викодина
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

giena

А сериал хорош(редкий случая того, что мне понравился сериал)... Сейчас смотрю 3 сезон и останавливаться не собираюсь...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

WARWAR

Одно плохо. Там все по шаблону сделано. И так из серии в серию.  :) Ну в общем сериал неплох. Хотя из сериалов мне больше нравится Fringe / За гранью.
[Athlon II X4 630]~[ASUS M4A785TD-V EVO]~[Hynix DDR3 1333 (2Gb+2Gb) 4096Mb]~[HITACHI 500Gb SATA]~[ASUS Radeon HD 5770 512MB]~[LG DVD-RW GH22 LS50]~[CASE Golden Field 7606B 450W]~[19'Samsung 920n]~[OS Windows 7 Ultimate x64]

bishop_killer

8 декабря СТБ начнет показ  Доктора Хауса на украинском языке :)

_ALEX_

Это один из из двух сериалов которых я смотрел , первый "Друзья"("Friends") , а второй это неподражаемый доктор Хаус !!!
Меня на него подсадила моя девушка , а я в свою очередь подсадил на него всю семью , кучу народу с работы , да и еще знакомых из локальной сети ...
короче цепная реакция впечетляющая  ;D

Haker

Мего-аццкий сериал! Сам Хаус весьма харизматичный тип.
Отлично!

Klaxonn

#17
Надо будет посмотреть.
З.Ы. Когда смотрел анонс на СТБ, был падсталом от прикола с "паразитом" ;D

Ivanko1

Оригинально!
Можно считать что я подсел! :)

giena

Кто смотрел вариант от СТБ? Как оно? А то я никак не могу попасть во время и оценить...  :-[
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ivanko1

Цитата: giena від 12 Грудень 2008, 01:21:19
Кто смотрел вариант от СТБ? Как оно? А то я никак не могу попасть во время и оценить...  :-[
Я смотрю на СТБ! :)

По-моему отлично, мне всегда (ну почти) нравится озвучка наших каналов. Язык оригинала по-моему сохранён, смотрю ненапргаясь.
Українська мова - Рулеззз! :D

Попроси чтоб на кассету кто-нить записал! ;)

Edd.Dragon

Не смотрел, т.к. мне и пересказа хватает  :D

linuxdrom

Цитата: edd_k від 13 Грудень 2008, 00:36:37
Не смотрел, т.к. мне и пересказа хватает  :D

1 серия: Пилотная
Сезон 1
   
Молодая воспитательница в детском саду, Ребекка Адлер, страдает острой сосудистой недостаточностью и не может контролировать свою речь во время занятий. Доктор Хаус и его команда врачей берут ее под наблюдение, и выясняют, что у нее злокачественная опухоль, и что жить Ребекке скорее всего осталось не больше недели.

2 серия - Отцовство
Сезон 1
   
16-летний ученик старшей школы Дэн внезапно начинает страдать ночными кошмарами и частыми галюциннациями, и вспоминает, что это началось после удара в голову, который он получил, когда играл в лакросс в школе. Очевидно, что Дэн страдает рассеянным склерозом, и ему просто необходима рискованная операция на мозг. Тем временем Хаус должен решить проблемы с пациентом, который вздумал подать судебный иск, и мамашей, которая не верит в вакцинацию. Да и вдобавок доктор решает поспорить на пациента. А именно, что отец больного вовсе не его родной отец.


3 серия - Бритва Оккама (Occam's Razor )
Сезон 1
   
У студента колледжа начинается припадок после бурного секса с его девушкой. Пока Хаус и его команда специалистов пытаются выяснить, в чем причина этого, состояние студента продолжает ухудшаться и симптомы его болезни сильно усложняют возможность определения точного диагноза.


Начинай смотреть! Постоянно пересказывать не будем  :P

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 13 Грудень 2008, 02:25:22
Начинай смотреть! Постоянно пересказывать не будем  :P
Не боись, у меня есть кому! )))

Ivanko1

Цитата: edd_k від 13 Грудень 2008, 02:29:02
Не боись, у меня есть кому! )))

Так неинтересно.
Даже по пересказам товарища linuxdrom'a я несмог уловить весь линейный сюжет (я смотрел одну из серий) и чем там закончилось!
Да и по пересказам можно подумать что Доктор просто полный ублюдок. Для того чтобы прочувствовать полностью персонажа - нужно смотреть! ;)

linuxdrom

Цитата: Ivanko1 від 13 Грудень 2008, 08:26:11
Так неинтересно.
так ото ж!
Цитата: Ivanko1 від 13 Грудень 2008, 08:26:11
и чем там закончилось!
так задумано  :)
З.Ы. Пересказ не мой, я просто разместил объяву  :)

Strider

Сериал суперский!!! Лучший из всех виденых мною сериалов (потом Лост и Побег :)). Этот сериал следует смотреть что б поднять настроение (долго вылазил с пот стола после того, как он в одной серии трупу в морге бошню со ствола порострелил ;D...это паника).

Ivanko1

Подскажите что там произошло с ним (главгероем)?
Видел его на больничной койке, вроде ногу отнять собирались - он ещё писал "Не цю ногу!". ;D
Смотрел кусками, так что "в суть невъехал"! :-\
Спасибо! :)

LEXX_Gruzovik

Сериал классный, как начали показывать на СТБ не пропустил ни одной серии, недавно прочитал статью, в которой с научной точки зрения оценивали сериал, долго смеялся, что мол там и рентгены вверх ногами смотрят и ещё много чего, но всё равно респект, буду смотреть до самого конца :-)
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Klaxonn

Цитата: Ivanko1 від 12 Січень 2009, 01:36:32
Подскажите что там произошло с ним (главгероем)?
Видел его на больничной койке, вроде ногу отнять собирались - он ещё писал "Не цю ногу!". ;D
Смотрел кусками, так что "в суть невъехал"! :-\
Спасибо! :)
+1 Я тоже не знаю чё с ним такое. ???
Цитата: LEXX_Gruzovik від 12 Січень 2009, 02:20:55
рентгены вверх ногами смотрят
;D

GRaFkiyv

После просмотра CSI - эстафета биологии подхвачена. Все роли расписаны наперёд:
Хаус- проффесор Втык, пока всё не перепробует причину не найдёт + использует метод Шерлока Холмса- если все версии отброшены и осталась одна самая невероятная- то она и есть верной.  :D
Девушка- прагматик
Афроамереканец-прагматик
Белый парень - пофигист
Короче всем срочно бежать в поликлинику и искать  новые болячки!  ;)

max.sim

#31
Цитата: Ivanko1 від 12 Січень 2009, 01:36:32
Подскажите что там произошло с ним (главгероем)?
Видел его на больничной койке, вроде ногу отнять собирались - он ещё писал "Не цю ногу!". ;D
Смотрел кусками, так что "в суть невъехал"! :-\
Спасибо! :)
Насколько я понял(тоже смотрел не с начала), то Хаус читал лекцию студентам, и в качестве объекта исследования взял свой случай. В общем, суть такая, что кто-то из студентов пытается ставить диагноз и т.п., ну и всё это обыгрывается в стиле "Дело было так...", по ходу чего Хаус вносит поправки в предположения студентов. Отсюда и "не та нога и т.п."
Там же показывали жирного пожилого волейболиста, который потом трансформировался в стройную молодую волейболистку, а фермерша в фермера(кажется). Смысл этого всего: лечить нужно всех одинаково, исходя из симптомов.
Если ошибся - простите и поправьте. ;)

Цитата: GRaFkiyv від 18 Січень 2009, 11:43:36
После просмотра CSI - эстафета биологии подхвачена.
Аналогично.

Цитата: GRaFkiyv від 18 Січень 2009, 11:43:36
Хаус- проффесор Втык, пока всё не перепробует причину не найдёт + использует метод Шерлока Холмса- если все версии отброшены и осталась одна самая невероятная- то она и есть верной.  :D
Любимая фраза - "Зробіть біопсію".

Ndakota

#32
 Я смотрю на СТБ и <Упс!> - самый рульный сериал :o

Кто-нибудь видел ролик на ютубе где на нарезку Хауса наложена песня "Womanizer"
где Хаус освещается как ловелас
Сам Хью Лори -англичанин, и очень,очень образованый чел ( получил обр. в Кембридже, Оксфорде и еще неск.уников) так что его роль вполне свойственна ему.

max.sim

 Ndakota, для начала проверяй то, что постишь! ;) Мало того, что пишешь о том, что писать запрещено правилами, так ещё и глупые ошибки допускаешь!
И второе: не пиши несколько постов подряд(это тоже не приветствуется), пользуйся кнопкой "Изменить".

Ndakota

Извините ,  как сам прочел так чуть со стула не упал( от ржачки)

Newt

#35
Выкладываю краткий путеводитель по сериалу ! :))))))))))) В своё время когда увидел долго смеялся :)


Newt

#36
(Вопрос к Модераторам могу ли я вне ответа и очереди дальше выкладывать файли Книге о Хаусе ? )))) )

Vader066

Цитата: Newt від 18 Січень 2009, 23:16:07
Выкладываю краткий путеводитель по сериалу ! :))))))))))) В своё время когда увидел долго смеялся :)
Я теж :D
Про неї  навіть в ДПК писали
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Newt

#38
А в каком номере не подскажешь ?) А то я походу пропустил :)

Vader066

Цитата: Newt від 18 Січень 2009, 23:40:33
А в каком номере не подскажешь ?) А то я походу пропустил :)
За грудень минулого року
Ст. 96
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Newt

#40
Пасиб :) Посмотрю :)

Newt

#41
Вложения были удалены ! Вся книга находиться несколькими постами ниже.

fin

Цитата: Newt від 18 Січень 2009, 23:17:15(Вопрос к Модераторам могу ли я вне ответа и очереди дальше выкладывать файли Книге о Хаусе ? )))) )
Ты основательно, мощно протупил. Дело не только во флуде, неудобстве просмотра, отсутствии первоисточника. Дело в том, что при чистке вложений (ради места на сервере) твои художества через некоторое время (3-6 месяцев) будут удалены.

Ivanko1


Newt

#44
Цитата: Ivanko1 від 19 Січень 2009, 10:05:18
Как вариант - можно залить сюда: http://piccy.kiev.ua/ ;)

Спасибо за совет на счёт сайта :)
Уже сделано :)

Цитата: Ты основательно, мощно протупил. Дело не только во флуде, неудобстве просмотра, отсутствии первоисточника. Дело в том, что при чистке вложений (ради места на сервере) твои художества через некоторое время (3-6 месяцев) будут удалены.

Согласен, каюсь, исправлюсь.


Книга о Хаусе:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
18)
19)

Ndakota

#45
Ы!

-----
Читаем правила:
А. На сайте запрещается:
...
2. Помещать бессодержательные сообщения.

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Garfi



совет для тех, кто хоть чуть чуть шарит в инглише...гляньте сериал в оригинальной озвучке...все лостфильмы и палаты просто suxx...

Kostello

Я ка-то не воспринимаю этот перевод, мне нравится смотреть в оригинале с русскими субтитрами (т. к. термины и некоторые выражения довольно сложные), вот где настоящее удовольствие.

Garfi

Kostello, в принципе я это и имел ввиду...правда забыл упомянуть про субтитры...сам с ними смотрю...