Часто ли вы покупаете лицензионные DVD-фильмы?

Автор SashaY, 06 Жовтень 2007, 03:27:28

Попередня тема - Наступна тема

Часто ли Вы покупаете фильмы на лицензионных DVD дисках?

Да, я покупаю только лицензионные диски
Конечно, в моей коллекции в основном лицензионные и лишь изредка попадаются пиратские диски с фильмами
У меня примерно половина фильмов на лицензионных дисках
Покупал раза три четыре - не более
Никогда не покупаю

SashaY

Прошу Вас также прокоментировать свой ответ.

linuxdrom

Да, я покупаю только лицензионные диски.
Всё просто качество пиратских дисков для меня неудовлетворительное. Потому пиратки мне и задаром не нужны. Я лучше посмотрю один фильм нормально, чем 10 непонятно как. Не понимаю людей покупающих 6в1, 8в1 и т.п.

MRCHNK

Раньше, года три назад, когда в продаже лицензии даже не наблюдалось (по крайней мере у нас) иногда брал пиратские, но и то, только с одним, максимум двумя фильмами на диске. Теперь когда на лицензии можно достать, практически, что угодно беру только лицензию. Хотя иногда какой нибудь арт-хаус которого в продаже банально нет и не будет приходится искать в пиратском варианте, но и то, только с нормальным качеством.

Я вообще не понимаю тех людей которые покупают диски с 16-тью! фильмами на диске и утверждают, что это лучший вариант.

BASyak

У меня примерно половина фильмов на лицензионных дисках
Такая ситуация в основном из-за того, что раньше не покупал лицензию. Сейчас беру только её.
З.Ы. Хоть пираток и половина, но во всяком случае нет (и не будет никогда!!!) дисков 10_в_1, и им подобным. Терпеть не могу!..
Это худший из миров, что я видел...

Виртуоз

Покупаю только лицензию. С фильмами ситуация получше, чем с играми.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

GF_ki11er

Цитата: linuxdrom від 06 Жовтень 2007, 03:59:23
Да, я покупаю только лицензионные диски.
Всё просто качество пиратских дисков для меня неудовлетворительное. Потому пиратки мне и задаром не нужны. Я лучше посмотрю один фильм нормально, чем 10 непонятно как. Не понимаю людей покупающих 6в1, 8в1 и т.п.
Солидарен
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

R@MS

Раньше у меня не было бытового ДВД плеера, и я не покупал фильмы но на днях я приобрёл себе такой агрегат, и взял у знакомых диск, там было около 7 фильмов. Такая гадость, что я ни один не смог посмотреть. Ужастный перевод, в некоторых фильмах вобще люди в кадре мелькают ( снималось в кинотеатре), в общем такой диск - выкинутые деньги!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Александр

Не собираюсь выкидывать по 50-80 грн, чтобы провести у телевизора 1.5-2 часа.
Фильмы без проблем достаю в DVD Rip нормального качества в локалке или инете.

tymik

Никогда не покупаю
Зате качаю DVDRip'и з ліцензійних  DVD 8)

Potter

#9
Дома лежит пиратка АССА. На двухслойном дискке(!), качество- просто супер! Лицензии не видел, но не думаю, что она чем-то отличается! Я не призываю покупать пиратки, но иметь ВСЕ любимые фильмы на лицензии- дорогое удовольствие.( проголосовал за У меня примерно половина фильмов на лицензионных дисках)

sam_fisher

Если руки золотые - неважно откуда они растут

Sirius5

Цитата: Александр від 06 Жовтень 2007, 09:25:29
Не собираюсь выкидывать по 50-80 грн, чтобы провести у телевизора 1.5-2 часа.
Фильмы без проблем достаю в DVD Rip нормального качества ...
+1 Я уж в кинотеатр за такие деньги схожу.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Potter

#12
Цитата: RAMS від 06 Жовтень 2007, 08:44:40
Раньше у меня не было бытового ДВД плеера, и я не покупал фильмы но на днях я приобрёл себе такой агрегат, и взял у знакомых диск, там было около 7 фильмов. Такая гадость, что я ни один не смог посмотреть. Ужастный перевод, в некоторых фильмах вобще люди в кадре мелькают ( снималось в кинотеатре), в общем такой диск - выкинутые деньги!
Никто не говорит, что надо экранки покупать! Да и диски на которых по 4-15(!) фильмов записано тоже :P Но даже пиратские диски бывают отличного качества!

Donblas

Очень большая коллекция лицензионных DVD фильмов,около 200 дисков. Сначала качаю пиратку - если фильм фильм нравится иду за лицензией. Основная причина для покупки лицензии, кроме морально -правовой, это качество записи (большинство DVD9) и DTS. Также радует наличие "родной" звуковой дорожки, тоже в DTS.

vab

никогда не покупаю! ответ прост - нет лишних денег! :P все фильмы беру у знакомого, который их качает с сети!
бывший ник - Garfi

Bismark

Мне трудно проголосовать...
Раньше (доаольно давно) я покупал фильмы на Петровке, понятно что пиратки :)
Потом я вобще перестал смотреть новинки. Смотрел только телик.
Но вот теперь я уже хочу приобрести парочку фильмов, естественно только лицензию.

Для начала хочу купить Трансформеров, но... их нигде не видать :'(

βεερ_βooρ

Цитата: tymik від 06 Жовтень 2007, 09:26:25
Никогда не покупаю
Зате качаю DVDRip'и з ліцензійних  DVD 8)
+1
Я бедный студент :) и лучше на сэкономленные деньги куплю себе книжек.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

Цитата: beep_boop від 06 Жовтень 2007, 17:09:36
лучше на сэкономленные деньги куплю себе книжек.
+1
В книжном появляюсь чаще чем в аудио-видео!

giena

#18
Если и покупаю, то только лицензию...
Другое дело что некоторые спектакли, авторские проекты, студенческие роботы и т.д. просто не выпускается на лицензионных DVD...  :(
Цитата+1 Я уж в кинотеатр за такие деньги схожу.
Это конечно да, но есть фильмы которые хочется пересмотреть после определенного промежутка времени.
Сам в кино хожу только на те фильмы которые жду или после хорошей реакции со стороны рецензентов...
ЦитатаНо даже пиратские диски бывают отличного качества!
Неужели и такое бывает?  :o (я себе не представляю как  8in1 может быть в хорошем качестве)

К тому-же  лицензионные фильмы часто идут с дополнительными материалами, комментариями, сценами не вошедшими в оригинал и т.п.
Я например не пожалел что посмотрел "Рея", "Легенду о Сурамской крепости" и "Остров"(это из последнего) в лицензии...(к "Рею" прилагались великолепные сцены не вошедшие в фильм, к "Легенде о Сурамской крепости"- отличные комментарии и минифильм о архитектуре Грузии)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
Если и покупаю, то только лицензию...
Другое дело что некоторые спектакли, авторские проекты, студенческие роботы и т.д. просто не выпускается на лицензионных DVD...  :(
Увы...
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
Это конечно да, но есть фильмы которые хочется пересмотреть после определенного промежутка времени.
+1
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
Скам в кино хожу только на те фильмы которые жду или после хорошей реакции со стороны рецензентов...
Я в кинотеатр не хожу.
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
Неужели и такое бывает?  :o (я себе не представляю как  8in1 может быть в хорошем качестве)
Бывает, но не на дисках N in 1, а на копиях лицензионнок :-)
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
К тому-же  лицензионные фильмы часто идут с дополнительными материалами, комментариями, сценами не вошедшими в оригинал и т.п.
Которые лично мне абсолютно не нужны - мне в первую очередь интересен сам  фильм.
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
(к "Рею" прилагались великолепные сцены не вошедшие в фильм,
Если их нет в сети в свободном доступе - то тогда стимул купить лицензию есть :-D
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
к "Легенде о Сурамской крепости"- отличные комментарии и минифильм о архитектуре Грузии)
Ты собирался смотреть "Легенду о Сурамской крепости" или минифильм о архитектуре Грузии? Такой бонус забавен, но имеет ограниченную ценность.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата: beep_boopБывает, но не на дисках N in 1, а на копиях лицензионнок :-)
Понял...
Цитата: beep_boopКоторые лично мне абсолютно не нужны - мне в первую очередь интересен сам  фильм.
Очень зря. Подобные "бонусы" дают большее представление о фильме(бывает что часть сцен "выбрасывают"), эпохе и т.п.
Цитата: beep_boopТы собирался смотреть "Легенду о Сурамской крепости" или минифильм о архитектуре Грузии? Такой бонус забавен, но имеет ограниченную ценность.
Мы с Вами, наверное, говорим о разных фильмах...
Этот "бонус" вставили чтобы показать места где проводились съемки(он очень гармонично дополнил сам фильм)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:46:10
Очень зря. Подобные "бонусы" дают большее представление о фильме(бывает что часть сцен "выбрасывают"), эпохе и т.п.Мы с Вами, наверное, говорим о разных фильмах...
Этот "бонус" вставили чтобы показать места где проводились съемки(он очень гармонично дополнил сам фильм)...
Я подобную информацию узнаю с Wikipedia :)
Вот какой бы DVD я купил бы(если увижу) - IT Crowd - мне понравилось описание DVD-бонусов(о которых я узнал с Википедии)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Voldemar

Покупаю лицензионные диски с понравившимися мне фильмами, а так беру на прокат лицензию или скачиваю ДВДРип

Haker

Не покупаю диски потому, что у меня нет DVD-плеера. А покупать лицензионные или пиратские диски, для того чт-бы смотреть их на компьютере - нонсенс.

Vlad

Из Инета по eMule выкачиваю.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

fin

Заголовок "Лицензионные DVD-фильмы" надо бы исправить на "Часто ли вы покупаете лицензионные DVD-фильмы?".

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 06 Жовтень 2007, 17:35:47
Бывает, но не на дисках N in 1, а на копиях лицензионнок :-)
Копии лицензионнок бывают крайне редко, так как лицензия в 99% на DVD9, а пираты DVD9 практически не используют.

R@MS

Цитата: linuxdrom від 07 Жовтень 2007, 15:55:08
Копии лицензионнок бывают крайне редко, так как лицензия в 99% на DVD9, а пираты DVD9 практически не используют.
Абсолютно верно, они стараються использовать двусторонние болванки.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 07 Жовтень 2007, 15:55:08
Копии лицензионнок бывают крайне редко, так как лицензия в 99% на DVD9, а пираты DVD9 практически не используют.
Ну почему же :) Если купить одну лицензию, а потом ее размножить на 20 человек то выйдет превосходный компромисс между ценой и качеством. Пиратка для личного пользования, так сказать.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: RAMS від 07 Жовтень 2007, 15:58:39
Абсолютно верно, они стараються использовать двусторонние болванки.
На которые никогда не записывают один фильм (или это я никогда не видел?).
Цитата: beep_boop від 07 Жовтень 2007, 16:09:02
Ну почему же :) Если купить одну лицензию, а потом ее размножить на 20 человек то выйдет превосходный компромисс между ценой и качеством. Пиратка для личного пользования, так сказать.
Да, но опять же болванки DVD9 дорогие, плюс самому надо печатать полиграфию. В итоге большой разницы в цене нет. А морока с производством такой пиратки есть.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 07 Жовтень 2007, 16:32:18
плюс самому надо печатать полиграфию.
Надпись ручкой на бумажке - я не требовательный ;)
Если бы мне была нужна полиграфия - я бы купил лицензию.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

GF_ki11er

Цитата: beep_boop від 07 Жовтень 2007, 16:42:15
Надпись ручкой на бумажке - я не требовательный
Зачем бумажки...сразу на болванке ;D
А вообще я еще ни разу не видел пиратские диски на DVD9...у меня есть пара фильмов на DVD5 о один на двухстороннем - качество там очень и очень :)
Уже полгода как покупаю лицензию...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Haleev

 Все мне интересующие фильмы я покупаю в лицензии, но бывает друг или знакомый фильм подкинет и не всегда в качестве, как говориться бесплатно и ... Такие фильмы как 2 на 1 и выше не воспринимаю в серьез, экран у меня еще маленький но фильмы беру с заделом на будущее, а звук уже сейчас требую 5.1 вот обидно что DTS обычно наши накладывают - полный дубляж!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

лучший друг

Цитата: linuxdrom від 06 Жовтень 2007, 03:59:23
Да, я покупаю только лицензионные диски.
Всё просто качество пиратских дисков для меня неудовлетворительное. Потому пиратки мне и задаром не нужны. Я лучше посмотрю один фильм нормально, чем 10 непонятно как. Не понимаю людей покупающих 6в1, 8в1 и т.п.

не у всех и не всегда есть магазин с лицензионными дисками (многие живут за пределами крупных городов)

когда только купил акустику для домашнего кинотеатра - собрал всё в кучу и взял у знакомого диск "Чужой против хищника + Кошмар на улице вязов", диск брался в сети известных магазинов, с лицензионной наклейкой, с гарантированным звуком Dolby Surround - на самомм деле экранка среднего качества, с силуэтами людей прогуливающихся на фоне экрана и звуком который даже 2.0 назвать страшно  :( с тех пор стараюсь смотреть фильмы в кинотеатре  :-[

tagor

выбрал Покупал раза три четыре - не более, но на самом деле ситуация иная: фильмов в коллекции много, из них прорядочное количество лицензионных, но до половины хорошо недотягивает.
по поводу коментариев в топике у меня создалось впечатление, что сюда пишут либо люди, коотрых не очень инетересует кинематограф, либо достаточно ленивые  :) Объясню:
раньше я брал фильмы в основном только на петровке или обменивался с друзьями. И я не знаю в каком веки живут отписавшиеся  топике(относится к киевлянам), но на петровке я брал только DVD5\DVD9 с нормальным\отличным звуком. Частенько попадались и с доп материалами и прочими плюшками. Когда у меня появился приличный интернет, позволяющий тянуть фильмы из сети я стал покупать лицензионные диски! Я получил возможность выбора, потому как скачав DVDRip я для себя решал, хочу ли я этот фильм посмотреть в хорошем качестве или нет, а не платить по 40-120 гривен за ниезвестно что в красивой обертке. Когда интерент канал еще улучшился и получилас возможность тянуть из сети DVD5\DVD9\HDTV я практически перестал покупать лицензионные диски. Исключением стали фильмы, которые мне очень нравились и их действительно хотелось иметь в коллекции(когда количество фильмов в коллекции подбирается к 1000, начинаешь хорошо думать зачем тебе весь этот хлам) чтобы а)поддержать создателей фильма б)показать друзьям или пересмотреть самому позже.

нщкшл

У меня огромная коллекция лицензионных двд видео дисков.Еще немного и перевалит за 1000.Коллекцию собирал долго, лет 5. :D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

J.C.

Не покупаю по одной простой причине, у нас их не продают :)
Цитата: GF_ki11er від 07 Жовтень 2007, 17:30:28
А вообще я еще ни разу не видел пиратские диски на DVD9
Есть и достаточно много!

AnGelus

Никогда не покупаю
Цитата: J.C. від 09 Жовтень 2007, 12:17:34
Не покупаю по одной простой причине, у нас их не продают :)
Как ни странно, но у меня таже фигня. Только недавно в Горловле открылся "Амстор" и там продают хорошие коллекционные выпуски. Только вот одна фигня. Покупка фильма, за такую цену, у меня стоит на 30 месте в списке покупок. Легче и дешевле сбегать на ближайший прокат.
Хотя....уже давно хочется посмотреть фильм хорошего качества... и без урезок.... и с разными плюшками :)

Prol

#38
Выбор вариантов ответов - просто пипец! Ничего не поставил, так как лицензии меньше четверти (около десяти) и покупаю ее изредка. Где вариант "В основном пиратки, но изредка покупаю и лицензию"? Его нужно поставить вместо  "Покупал раза три четыре - не более".

Раньше покупал только если фильм настолько понравился, что мне было не жаль потратится на лицензию (и что лицензия заведомо высокого качества), а когда выйдет качественная пиратка неизвестно.

Сейчас, как правило, покупаю Superbit "СРИ". А лицензию беру, если она качественная; ради такого фильма не жаль потратится на лицензию и там есть хороший украинский дубляж. О характеристиках и качестве лицензионных дисков узнаю на DVD Украина
Цитата: ВиртуозПокупаю только лицензию. С фильмами ситуация получше, чем с играми.
-1.
После того, как лицензионщики начали выпускать "ускоренную лицензию", ситуация резко ухудшилась. Если для вас рулон (оцифровка), которая раньше встречалась только на пиратках,- отличный вариант, то мне вас жаль. Бывает попадаются качественные оцифровки, но чаще отстой. Эти лицензионщики не стесняются продавать эти бюджетные по сути диски под видом коллекционных за соответствующие деньги. Один из примеров здесь
Еще пример. Отличный фильм "Дитя человеческое" выпустили с посредственнолй картинкой и звуком. Пираты (СРИ) - видео и звук лучшие из имеющихся + переведенная документалка.
Цитата: POTTERДома лежит пиратка АССА. На двухслойном дискке(!),
Цитата: gienaНеужели и такое бывает?
Я так вижу, что для большинства местных жителей двухслойная пиратка вызывает, мягко говоря, удивление  :) Люди, вы очень мало знаете о пиратских дисках. Вот, полюбуйтесь на качественные пиратки  Повторяю, все диски, представленные по этой ссылке - пиратские.
Цитата: BismarkДля начала хочу купить Трансформеров, но... их нигде не видать
В лицензии, говорят, этого фильма у нас и не будет
Цитата: linuxdromа пираты DVD9 практически не используют.
Цитата: RAMSАбсолютно верно, они стараються использовать двусторонние болванки
Как все запущено... А еще модераторы... :( Настоятельно рекомендую пройти по ссылке выше.
Вы будете очень удивлены, но у меня есть три пиратских фильма каждый из которых на двух дисках. Вот ты видел лицензионного Кинг Конга на двух дисках (двд9) и длиной 3:20 ? А у пиратов такой есть.

R@MS

Prol Предупреждение за флуд! Пользуйся кнопкой "Изменить"
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Mirikamoari

У нас все фильмы только лицензионные.
Папа всегда увлекался медиа-аппаратурой, и потому у нас дома, помимо DVD-плеера и широкоэкранной панели установлен еще неслабый ресивер + 5 мощных колонок — словом, домашний кинотеатр. На удивление, ощущение кинотеатра и погружения в фильм действительно сильны... Смотреть на такой аппаратуре пиратки, мягко говоря, нецелесообразно: все изъяны качества видны как под микроскопом. Потому они и даром не нужны.

Prol

Цитата: Mirikamoari Смотреть на такой аппаратуре пиратки, мягко говоря, нецелесообразно: все изъяны качества видны как под микроскопом.
А Superbit-СРИ и Киноманию вы с папой не пробовали ставить на просмотр?  :)

Bismark

Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
Трансформеры...
В лицензии, говорят, этого фильма у нас и не будет
Откуда такая информация?

Prol

#43
Bismark
Упс... Сначала была информация, что не будет (неспроста не выпустили "быструю лицензию"), но теперь уже будут  :) В России 4 декабря.

J.C.

Цитата: Mirikamoari від 11 Жовтень 2007, 12:14:49
Смотреть на такой аппаратуре пиратки, мягко говоря, нецелесообразно: все изъяны качества видны как под микроскопом. Потому они и даром не нужны.

Обьясните мне дураку, в чем разница между двухслойной  пираткой и лицензией?

Bismark

Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 15:01:51
Bismark
Упс... Сначала была информация, что не будет (неспроста не выпустили "быструю лицензию"), но теперь уже будут  :) В России 4 декабря.
А у нас что слышно?
Я надеюсь не придётся покупать пиратку скопированую с рос. диска...
К тому же я хочу именно укр. перевод...

Immortiis

На лицензии, думаю, имеет смысл покупать только те, фильмы, которые очень сильно понравились или которые нужно смотреть исключительно в весьма хорошем качестве - например, Трансформеры.

Mirikamoari

Цитата: J.C. від 11 Жовтень 2007, 21:00:22
Обьясните мне дураку, в чем разница между двухслойной  пираткой и лицензией?
Да, качество в 3 из 10 раз окажется неотличимым от лицензии... Однако, не всякая пиратка двуслойная, это раз. Во-вторых, даже на двуслойную можно записать что попало. Нет гарантии качества, вот и все. А я хочу к хорошему фильму иметь весь ждентльменский набор: оригинальную звуковую дорожку плюс к переводу, нормальное меню, нормальное деление на эпизоды, фильмы про съемку, коли таковые имеются и т.д. и т.п. Ну, а даже если все это тоже на пиратках бывает, то (последний аргумент, часто сбрасываемый с весов) за хороший фильм, в конце концов, не грех и заплатить его цену создателям.

linuxdrom

#48
Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
Где вариант "В основном пиратки, но изредка покупаю и лицензию"? Его нужно поставить вместо  "Покупал раза три четыре - не более".
Ваш вариант неуместен, так как обсуждение "пираток" на форуме запрещено.
Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
Я так вижу, что для большинства местных жителей двухслойная пиратка вызывает, мягко говоря, удивление  :)
Именно. Где её искать эту "двухслойную пиратку"? Какова цена? И лицензию купить на порядок проще.
Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
Как все запущено... А еще модераторы... :(
Модераторы должны знать всё о пиратских релизах? 
Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
Вот ты видел лицензионного Кинг Конга на двух дисках (двд9) и длиной 3:20 ? А у пиратов такой есть.
Мне хватило и трех часового лицензионного. Тоже на двух DVD9, и всего за 45гр. И то, что я пропустил за эти 20 минут, есть на диске в доп. материалами.
Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
После того, как лицензионщики начали выпускать "ускоренную лицензию", ситуация резко ухудшилась.
Да, бывают и не удачные релизы, могу подтвердить. К примеру у меня есть "Мистер & Миссис Смит" - просто ужас

2Mirikamoari +1.

fin

Цитата: linuxdrom від 15 Жовтень 2007, 02:07:23
Ваш вариант неуместен, так как осуждение "пираток" на форуме запрещено.
оБсуждение :)
Ну и запрещены всё-таки конкретные ссылки/примеры/просьбы, а уж говорить о причинах пиратства и явлении вообще можно сколько угодно, а уж тем более в голосовании посвященном этой конкретной теме.

linuxdrom

Цитата: fin від 15 Жовтень 2007, 03:33:40
оБсуждение :)
Именно :), спасибо, исправил.
Цитата: fin від 15 Жовтень 2007, 03:33:40
Ну и запрещены всё-таки конкретные ссылки/примеры/просьбы, а уж говорить о причинах пиратства и явлении вообще можно сколько угодно, а уж тем более в голосовании посвященном этой конкретной теме.
Правильно, но тема посвящена обсуждению лицензионных DVD, в частности частоты их покупки, и причин которые движут покупателями/не покупателями лицензионных DVD. А обсуждение "о причинах пиратства и явлении", ИМХО лучше вынести в отдельную тему. Хотя ясно, что тут тоже не избежать какого осуждения, ввиду того, что пиратство является конкурентом лицензионных DVD.

J.C.

Цитата: Mirikamoari від 15 Жовтень 2007, 00:58:35
Да, качество в 3 из 10 раз окажется неотличимым от лицензии... Однако, не всякая пиратка двуслойная, это раз. Во-вторых, даже на двуслойную можно записать что попало. Нет гарантии качества, вот и все. А я хочу к хорошему фильму иметь весь ждентльменский набор: оригинальную звуковую дорожку плюс к переводу, нормальное меню, нормальное деление на эпизоды, фильмы про съемку, коли таковые имеются и т.д. и т.п. Ну, а даже если все это тоже на пиратках бывает, то (последний аргумент, часто сбрасываемый с весов) за хороший фильм, в конце концов, не грех и заплатить его цену создателям.
Спасибо понял, гарантии действительно нет, а заплатить совсем не грех, даже наоборот, только вот 3 из 10 это перебор конечно.

Prol

#52
Цитата: MirikamoariВо-вторых, даже на двуслойную можно записать что попало.
Да-да-да! Гунявые, извеняюсь за выражение, лицензионные ДВД, выходящие вскоре после окончания демонстрации в кинотеатрах, тоже двухслойные.
Цитата: MirikamoariНет гарантии качества, вот и все.
Я так понимаю, ты имеешь ввиду исключительно ДВД, выпущенные на основе европейских релизов? Беда в том, что не все фильмы выходят у нас в стране во второй раз после "быстрой лицензии".
Цитата: MirikamoariА я хочу к хорошему фильму иметь весь ждентльменский набор: оригинальную звуковую дорожку плюс к переводу, нормальное меню, нормальное деление на эпизоды, фильмы про съемку, коли таковые имеются и т.д. и т.п.
Ага, это все есть в лицензии  ;D Если выйдет "Колекционное издание", то это может быть. Но беда в том, что наличие надписи "Колекционное издание" не гарантирует наличия даже оригинальной дорожки. Вот таким нехитрым способом лицензионщики борятся сами с собой  :D
Цитата: Mirikamoariто (последний аргумент, часто сбрасываемый с весов) за хороший фильм, в конце концов, не грех и заплатить его цену создателям.
Вот с этим согласен на 100%. То, что у меня есть на лицензии (по памяти) :
"Остров"(рус), "Крошка на миллион", "Возвращение короля"(реж.), "Бэтмен:Начало" (кстати, издание на двух дисках, с меню, на котором только кнопка просмотр и только русская дорожка), "Кинг Конг", "Тачки", "Веселі ніжки" и еще что-то.
Цитата: linuxdromИменно. Где её искать эту "двухслойную пиратку"? Какова цена? И лицензию купить на порядок проще.
Вай-вай-вай! Живешь в Киеве и не знаешь где купить качественную пиратку?!
Цитата: linuxdromМодераторы должны знать всё о пиратских релизах?
Модератор должен давать более взвешенные комментарии. С модераторов спрос двойной.
Цитата: linuxdromМне хватило и трех часового лицензионного. Тоже на двух DVD9, и всего за 45гр. И то, что я пропустил за эти 20 минут, есть на диске в доп. материалами.
Мимо! Режиссерская версия (сам фильм) на двух, а не на одном диске. Тех 20-ти минут нет на втором диске лицензии. Это абсолютно новые эпизоды. Например, эпизод с гигантской рыбой на болоте, когда вся братва переправлялась на плотах. И есть документалка на 46минут (переведенная голосом!), в которой рассказывается об этих удаленных сценах и  поясняется почему они были удалены.

Mirikamoari

#53
Цитата: Prol від 16 Жовтень 2007, 09:17:14
Ага, это все есть в лицензии  Смеющийся Если выйдет "Колекционное издание", то это может быть. Но беда в том, что наличие надписи "Колекционное издание" не гарантирует наличия даже оригинальной дорожки. Вот таким нехитрым способом лицензионщики борятся сами с собой  Веселый
:) Прикол-то весь в том, что коль уж на лицензионке нет "плюшек", так на пиратке не будет и подавно. Я еще не встречал пиратки, которая превзошла бы содержанием соответствующую лицензионку, если не прав, поправьте.
А быстрые лицензионки — да, это чума. Но. По крайней мере знаешь точно: на упаковке диска написано, что там есть и чего нет, и если чего-то упомянуртого не оказывается (а бывает, бывает) — диск возвращаешь или меняешь обычно без проблем. Кот-в-мешке оказывается на гарантии. Everything is under control.

Prol

#54
Цитата: MirikamoariПрикол-то весь в том, что коль уж на лицензионке нет "плюшек", так на пиратке не будет и подавно.
Нинана-нинада  ;) Качественные пираты (назовем их так) делают свои релизы на основе американских и (иногда) азиатских релизов. Так что если на диске для СНГ нет ориг дорожки и допов, это не зачит, что СРИ и Киномания выпустят свои релизы без оных. У этих товарисчей релизов без оригинальной дорожки не бывает в принципе.
Цитата: MirikamoariЯ еще не встречал пиратки, которая превзошла бы содержанием соответствующую лицензионку, если не прав, поправьте.
Чтобы сравнивать нужно иметь соответствующие релизы... У меня изданий одного и того же фильма не было. Ну, как пример, особо мне запомнившийся. Мульт "Смывайся" (Flashed away) в релизе от СРИ имел несколько сот мегабайт pdf, в которых были открытки, простенькие игрушки, которые можно получить распечатав соответствующие файлы, документалку о том как собсвенноручно можно слепить из пластелина слизняка из мульта, юмористический мультипликационный ролик о каких-то там "пробах" на мульт о муравьях. Может еще что-то было, но больше не помню.
Еще "Полиция Майами". На лицензии только одна русская дорожка и никаких допов. На СРИ кроме оригинальной дорожки несколько переведенных голосом документалок.
"Дитя человеческое". Даже полноценное издание вышло без допов. От СРИ имеем английскую дорожку, русскую дублированную (мне не понравилась из-за слабой игры актеров озвучки), русскую авторскую (это лучше, так как можно услышать эмоции актеров в оригинале) и переведенную документалку о создании фильма (минут 12).

TAMERLAN

Покупаю только хорошие фильмы, а прочие беру в прокате и катаю на болванки.

KJIuM

Никогда не покупаю - в принципе пиратки тоже не покупаю, если есть стоящий фильм и его обязательно нужно посмотреть, тоя лучше с девушкой в кино схожу за те же деньги + поп-корн :D, так как если даже и куплю потом никогда дома фильмы не смотрю, времени не хватает. Очень хотел фильм "Пианист" найти, искал везде, еле нашел, естественно не лицензию, фильм уже не новый, пришлось взять, хоть там еще было 7 фильмов ;D, но если б  нашел - взял и лицензию.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

eQui

Для меня эта тема пока не актуально, т.к. считаю не целесообразным просматривать лиц. фильм на ПК, да еще и на 17". Вот обзаведусь ДВД и телевизором серьезным, тогда наверное буду брать лицуху, но думаю, что есть определенная истина и в словах Prol'a. Да и Mirikamoari правильные вещи с весов не сбрасывает, я бы еще добавил чисто морально-эстетический фактор, - ведь согласитесь, приятно осознавать, что у тебя на полочке стоит лицуха и ты хоть как-то пытаешься бороться с пиратством лично. Собственно, благодаря этому фактору, я принципиально отказался от покупок пиратских дисков с играми. Но чувствую, что теперь прийдется ездить за играми в столицу :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

KJIuM

Цитата: equitabilis від 16 Жовтень 2007, 15:42:56
Вот обзаведусь ДВД и телевизором серьезным, тогда наверное буду брать лицуху
Я тоже так думал, но хотя телик у меня 33"  поболее моника 17" - я на нем посмотрел всего-то около 5 фильмов, и ДВД-плеер у меня как и старый видик стоит пылится :( даже не знаю в чем причина - но на кампе смотрю больше (хоть и не намного).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

Цитата: equitabilisведь согласитесь, приятно осознавать, что у тебя на полочке стоит лицуха и ты хоть как-то пытаешься бороться с пиратством лично.
Если бы и издатели боролись с пиратами... Получается, что своими низкосортными поделками лицензионщики только потталкивают киноманов к покупке пиратских дисков  :(  Если покупать лицензионные "рулоны", никаких улучшений можно не ждать. Раз пипл и такое "хавает", зачем им париться с выпуском качественных релизов?

Andrews Track_tor

Не покупаю, потому что:
1. Всё таки бьёт по бюджету.
2. Друг работает в магазине по продаже дисков (игры, фильмы, и т.д).
3. ДВД-плеера нет.
Покупал бы за то, что:
1. Качестово.
2. Украинский перевод (нарешті почали перекладати фільми на рідну неньку).
3. Может ДВД-плеер купить? :D

Etegro

Нет, download only (так сказать, в ознакомительных целях :)).

Andrews Track_tor

Цитата: Etegro від 19 Жовтень 2007, 21:33:34
Нет, download only (так сказать, в ознакомительных целях :)).
Ага... Пиратэс эдишын... Экранка бразерс прэзэнтс... Буээээ >:(

Kostello

Все действительно интересующие меня фильмы - только лицензия. Но иногда пиратка лучше "быстрой лицензии". Иногда друзья дают переписать. Плюс покупаю пиратские версии учебных материалов, не выпускавшихся в Украине.

juric

Единственный фильм в моем доме  - это "Отступники" диск стоит 40 грн.  Качество поражает, имеется несколько звуковых дорожек, также ролики будущих фильмов) все прямо как в сказке! Ну я студент - денег мало, но  появятся "Трансформеры" куплю обязательно, даст БОг доживу

AI_Avenger

Покупал раза три четыре - не более
Предпочитаю деньги тратить на лицензионные игры :)
А по поводу фильмов - хожу в кинотеатр, чтобы поддержать киноиндустрию материально, если фильм понравился - предпочитаю качать DVDRip, чтобы насладиться отдельными моментами фильма. Особо понравившийся фильм могу и купить, но обязательно нормальный диск, с доп. материалами, а не пиратские экранки, которые нынче модно стало выдавать за лицензионные.

P.S. Если бы позволяло финансовое положение - покупал бы больше лицензионного. А пока еще слишком дорого, чтобы покупать только лицензии. :(

mcs220

Цитата: Александр від 06 Жовтень 2007, 09:25:29
Не собираюсь выкидывать по 50-80 грн, чтобы провести у телевизора 1.5-2 часа.
Фильмы без проблем достаю в DVD Rip нормального качества в локалке или инете.

аналогично -)
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Deathsoundfan

Никогда не собирался и не собираюсь покупать. ИМХО: выброшенные деньги.
Everyone is born lonely

sephiroth187

Раньше я покупал пиратские диски(хотя не хотелось),нр в связис покупкой ЖК-телевизора,и 5.1 системы теперь беру только лицензию,т.к. не целесообразно тратить такие деньги на технику чтобы использовать ее для пиратки

sergikbsv

не покупаю. Все есть в сети и копии лицензионных фильмов (Хвала и слава Torrent).

купил бы  любимые сериалы (House M.D., 4400, IT Crowd, drive,Eureka, CSI)но насколько я знаю руских переводов этих сериалов  нет.
O tempora! O mores!

Bismark

Цитата: Deathsoundfan від 03 Листопад 2007, 06:45:13
Никогда не собирался и не собираюсь покупать. ИМХО: выброшенные деньги.
Зря ты так.
Имхо, выброшеные деньги - это когда платиш пиратам.

GRaFkiyv

Я только за лицензию с потоком 9Мб/с (т.е. когда картинка не резаная и на 4,5Гига помещается не более 60 мин) по цене соизмеримой с доходами громадян (т.е. до 35 грн.) :-X
Если  все ЗА, то пиратству ХАНА..?

Prol

Цитата: GRaFkiyvЯ только за лицензию с потоком 9Мб/с
А если это "рулон" с потоком 9Мб/с, пиратству тоже хана?  :)

N.Rom

Голосовал за второй вариант. Покупаю лицензию так как хочу гарантированно качественую вещь: с оригинальной звуковой дорожкой, дополнениями, анимированным меню и прочими радостями лицензии. Правда изредка приходится покупать пиратку - немогу найти нужный фильм в лицензии и все тут.

Prol

Цитата: N.RomПокупаю лицензию так как хочу гарантированно качественую вещь: с оригинальной звуковой дорожкой, дополнениями, анимированным меню и прочими радостями лицензии.
Опять двадцать пять!

N.Rom

А что? Я хотябы уверен, что если на коробке указаны доп. материалы и доп. звуковые дорожки - то они будут и качество будет отменным, а не какой-то фигней. А про DVDRip и читать смешно - те, кто думает что их качество хоть как-то перекликается с настоящими лицензионным DVD сильно заблуждаются - перекликаются они только буквами DVD в названии  :D А люди просто либо слепые, либо лиценионных дисков в глаза не видели, либо смотрять кино на старом 15 дюймовом ЭЛТ-мониторе из средины 90х  :D

А по поводу быстрых лицензий - а зачем они? Я фильм смотрю в кинотеатре, и пока мне захочется просмотреть его второй раз и добавить в свою коллекцию фильмов - уже выходит нормальным диск со вмеси "вкусностями".

OiG

вибрав: Покупал раза три четыре - не более
Дорого дуже.

Pen

Всего три лицензионных DVDшки - Тачки, Пираты Карибского Моря 2, Дневной Дозор(каюсь  ;D )
Первые две покупал из-за украинской звуковой дорожки.
Неплохо, но HDTVRip лучше(смотрю 720p|5). Поэтому с нетерпением жду декабря, что посмотреть Трансформеров и ПКМ3 в HDTV  :D

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Prol

#79
Цитата: N.Romи пока мне захочется просмотреть его второй раз и добавить в свою коллекцию фильмов - уже выходит нормальным диск со вмеси "вкусностями".
Повторюсь - не всегда.
Цитаталибо смотрять кино на старом 15 дюймовом ЭЛТ-мониторе из средины 90х
Зачем пятнашки обижаешь? У меня самого долгое время біла "пятнашка" (правда новее, чем середины 90х), так разница между качественной записью и пережаткой была очень хорошо заметна.
ЦитатаЯ хотябы уверен, что если на коробке указаны доп. материалы и доп. звуковые дорожки - то они будут и качество будет отменным, а не какой-то фигней.
А если на обложке лицензии написано "Коллекционное издание",
ты тоже уверен, что там коллекционное качество?  ;)
К тому же анимированное меню на лицензии (даже качественной) бывает реже, чем на качественной пиратке.
P.S. Я тут на днях пересчитал, оказывается десять лицезионок у меня есть. :) У одного безответственного гражданина есть еще две. Уже год.

PIWER

Раньше покупал только пиратки. Щас уже раз в несколько месяцев покупаю парочку приглянувшихся мне фильмов. Так что выбрал третий вариант.
Жизнь - сложная штука.

UKURENIY

Пару раз покупал, но этих дисков у меня уже нету. Единственное что осталось это все серии Бригады на ДВД  (друг когдато подарил).

Kostello

Честно говоря, покупка пираток, скачивание фильмов - пособничество преступникам. Хочешь посмотреть - возьми в прокате. Понравилось - купи.

Небольшое сравнение для тех, кто оперирует понятием "для ознакомления" (LOL). Представьте, что Вы - продюсер фильма. Чтобы его окупить, нужно присутсвие людей в кинотеатрах и продажи DVD. Понравится ли вам в таком случае появление копий в сети.

Я уже и не повторяю сказанное многими про качество или про саму атмосферу похода в кинотеатр.

Конечно, не у всех есть деньги, скажите вы. Увы, в свете глобальных рыночных отношений вы обречены на попрошайничество в Интернете и упование на варезники. А так как этот сайт не варезник, считаю необходимым пресекать разговоры про пиратство вообще (думаю, редакция того же мнения, ибо они не желают видеть ДПК на файлообменнике). Но не стоит разводить дебаты (бессмысленно спорить с законодательством об авторском и смежном праве), а тихо всё поудалять. В результате, когда любители халявы поймут, что их сообщения просто удалят, а не станут что-либо доказывать им, на форуме останутся преданные читатели.

Blair

Цитата: AnGelus від 10 Жовтень 2007, 00:14:22
Никогда не покупаюКак ни странно, но у меня таже фигня. Только недавно в Горловле открылся "Амстор" и там продают хорошие коллекционные выпуски. Только вот одна фигня. Покупка фильма, за такую цену, у меня стоит на 30 месте в списке покупок. Легче и дешевле сбегать на ближайший прокат.
Хотя....уже давно хочется посмотреть фильм хорошего качества... и без урезок.... и с разными плюшками :)

У меня та же фигня. Провинция вынуждена пользоваться услугами пиратов. )-:

Prol

Цитата: KostelloНо не стоит разводить дебаты (бессмысленно спорить с законодательством об авторском и смежном праве), а тихо всё поудалять.
Не совсем согласен. Наши лицензионщики - товарищи не менее наглые, чем пираты. Они должны ощущать некое давление* что бы был стимул совершенствоваться. Если они сейчас не особо нас балуют (а часто огорчают), что будет, если даже на форумах запретить об упоминании пираток  :o  А потом, гляди, пиратов вообще их задушат.
*- не постоянно, только некоторое время, пока не поймут, что с пиратством нужно бороться не только методом кнута, но и пряника, т.е.  качеством продукции. Всякие "N в 1" путь запрещают хоть сейчас ибо такая продукция вообще беспредел.
P.S. Кстати, в субботу видел лицензионку "4 в 1". Один диск DVD9, 4 фильма длительностью 80-90 мин, украинская и английская дорожки. Цена сорок с чем-то гривень. Приехали :(

AI_Avenger

Цитата: Kostello від 03 Грудень 2007, 02:06:34
Честно говоря, покупка пираток, скачивание фильмов - пособничество преступникам. Хочешь посмотреть - возьми в прокате. Понравилось - купи.

Небольшое сравнение для тех, кто оперирует понятием "для ознакомления" (LOL). Представьте, что Вы - продюсер фильма. Чтобы его окупить, нужно присутсвие людей в кинотеатрах и продажи DVD. Понравится ли вам в таком случае появление копий в сети.

Я уже и не повторяю сказанное многими про качество или про саму атмосферу похода в кинотеатр.
Не могу полностью согласиться. Да, поддерживать производителя кинопродукции нужно, идя в кинотеатр и покупая лицензионные диски. Ну а если фильм, скажем, сильно разрекламированный, а на самом деле - низкопробный? Вот тут как раз поможет "ознакомление". Понравилось - купил диск, не понравилось - стер с компьютера. А иначе, поверив рекламе и пойдя в кинотеатр на фильм плохого качества, мы лишь поощряем бездарность в киноиндустрии.

P.S. Пользоваться исключительно скачанными из Интернета фильмами тоже считаю неверным, т.к. создателей действительно хороших фильмов нужно поддерживать материально. Другое дело, что нынешнее благосостояние народа Украины не позволяет в полной мере этого делать (так же как довольно тяжело покупать лицензионный софт - среднестатическому американцу это сделать куда легче, поскольку уровень доходов весьма отличается).

Globe

Ещо ни разу не скачивал фильм из интернета . Стараюсь покупать лицензионные фильмы.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Pen

Цитата: Kostello від 03 Грудень 2007, 02:06:34
Честно говоря, покупка пираток, скачивание фильмов - пособничество преступникам.
Каким преступникам я пособник, если просто качаю фильмы с трекеров?  :o

Цитата: Kostello від 03 Грудень 2007, 02:06:34
Небольшое сравнение для тех, кто оперирует понятием "для ознакомления" (LOL). Представьте, что Вы - продюсер фильма. Чтобы его окупить, нужно присутсвие людей в кинотеатрах и продажи DVD. Понравится ли вам в таком случае появление копий в сети.
Если фильм с бюджетом где-то от 15-25 млн.$, то есстественно не понравится. Но бюджет таких фильмах отобьется на прокате в кинотеатрах. Если это конечно не откровенный бред.
А если это малобюджетный фильм, то авторы будут только рады появлению копии в сети)) Бесплатная реклама, как-никак(на широкую расрутку ведь денег много не потратишь)

giena

Цитата: Pen від 08 Грудень 2007, 16:49:21
Каким преступникам я пособник, если просто качаю фильмы с трекеров?  :o
А там их размещают абсолютно легально...  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: Pen від 08 Грудень 2007, 16:49:21
Каким преступникам я пособник, если просто качаю фильмы с трекеров?
Ты сам становишся преступником и помогаеш тем, кто выложил фильм в сети >:(
Вот почему продажа наркотиков считается незаконной, даже если продавец сам не производит их?
Цитата: Pen від 08 Грудень 2007, 16:49:21
А если это малобюджетный фильм, то авторы будут только рады появлению копии в сети)) Бесплатная реклама, как-никак(на широкую расрутку ведь денег много не потратишь)
Поверь, они не будут рады.
Это будет не реклама, а халявная раздача копий фильма. А авторы от этого не получат ни копейки, т.к. кто будет покупать фильм (да ещё и малобюджетный!) если его можно бесплатно скачать?

Pen

Цитата: giena від 08 Грудень 2007, 16:52:40
А там их размещают абсолютно легально...  ;D
Если быть предельно точным, их там не размещают))

Цитата: Bismark від 08 Грудень 2007, 16:54:39
Ты сам становишся преступником и помогаеш тем, кто выложил фильм в сети >:(
Помогаю в чем, можно уточнить?
Цитата: Bismark від 08 Грудень 2007, 16:54:39Это будет не реклама, а халявная раздача копий фильма. А авторы от этого не получат ни копейки, т.к. кто будет покупать фильм (да ещё и малобюджетный!) если его можно бесплатно скачать?
Почему-то например с Пилой(1,2,3 точно. По четвертой точных данных не искал) все хорошо)) Даже более чем.


Bismark

Цитата: Pen від 08 Грудень 2007, 17:24:16
Помогаю в чем, можно уточнить?
Ты им помогаеш распространять нелегально фильмы (типа сам скачал, дал другу посмотреть и т.д.), а авторы фильма не получают от этого никакой прибыли.
Цитата: Pen від 08 Грудень 2007, 17:24:16
Почему-то например с Пилой(1,2,3 точно. По четвертой точных данных не искал) все хорошо)) Даже более чем.
И что же хорошего?
Хочеш сказать, что именно благодаря халяве в инете многие пошли в кинотеатр?

Pen

Цитата: Bismark від 08 Грудень 2007, 23:40:05И что же хорошего?
Хочеш сказать, что именно благодаря халяве в инете многие пошли в кинотеатр?
Может и не благодаря ней, но наличие в Интернете пиратских копий фильма не произвело к его провалу в прокате  ::)

Bismark

Цитата: Pen від 09 Грудень 2007, 09:56:42
Может и не благодаря ней, но наличие в Интернете пиратских копий фильма не произвело к его провалу в прокате
А вот если бы в инете вообще не появлялись копии, то и в кино больше народу бы пошло, и дисков было бы больше продано.

Pen

Цитата: Bismark від 09 Грудень 2007, 12:27:34
А вот если бы в инете вообще не появлялись копии, то и в кино больше народу бы пошло, и дисков было бы больше продано.
В кино возможно(но не намного), но вот продажи дисков не поднялись бы точно. Слишком высока на них цена))

Bismark

Цитата: Pen від 09 Грудень 2007, 15:15:42
В кино возможно(но не намного), но вот продажи дисков не поднялись бы точно. Слишком высока на них цена))
Если фильм хороший - большинство не пожалеет денег чтобы его купить.
Я вот например всё жду выхода лиц. Трансформеров, и в кинотеатр на них ходил. Этот фильм достоин покупки, сколько бы за него не просили (а просить заоблачную цену всё равн оне будут).

Pen

Цитата: Bismark від 09 Грудень 2007, 15:20:05
Если фильм хороший - большинство не пожалеет денег чтобы его купить.
Не спорю. И это происходит даже с учетом того, что в Интернете его можно скачать бесплатно  ::)
Вот только обертки не будет))

Fersifex

В коллекции есть только 2 пиратских, за 20 грн, в переходе. Теперь сам жалею, качество ужасное, смотреть низя :(
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

vint

А если никак не получается ни купить ни взять на прокат? Когда живёшь в каком-то маленьком городишке далеко от областного центра. У меня сейчас лежат пара дисков с фильмами которые только сейчас вышли, но с таким качеством  :P, что смотреть противно, но приходится  :'( потому как другого в нашей местности просто нет.
Заходил разговор о пособничестве пиратству. У кого нибудь из пользователей есть лицензионная винда, купленная за 100, 200 а то и 300 баксов?

Bismark

Цитата: vint від 09 Грудень 2007, 17:24:34
У кого нибудь из пользователей есть лицензионная винда, купленная за 100, 200 а то и 300 баксов?
Кхм... Мы вроде как только фильмы обсуждаем :-*

siroja82

На днях купил Пиратов Карибского Моря 3...2-х дисковую коллекционку 8)
Я доволен  :-[...,единственный минус - это перевод допов субтитрами :-\(но при этом на коробке это честно указано)...
Теперь жду Рататуя на лицензии...
spoiler fan

Prol

Цитата: BismarkПоверь, они не будут рады.
Это будет не реклама, а халявная раздача копий фильма.
Знаю я одного товарища, который во всеуслышание заявил, что он не против нелегального распостраниения своего фильма  :D
Цитата: BismarkВот почему продажа наркотиков считается незаконной, даже если продавец сам не производит их?
Пример с распостранением наркоты не в тему.
Отличие в том, что покупатель нелегального медиаконтента не является правонарушителем (в отличии от). Т.к. в суде будет очень сложно доказать, что он знал о контрафактном происхождении сабжа. Да и наркота к авторскому праву не имеет никакого отношения.
ЦитатаЯ вот например всё жду выхода лиц. Трансформеров, и в кинотеатр на них ходил.
Аналогично. Только, вот, еще и HD-версию хочу  :-[
Цитата: FersifexВ коллекции есть только 2 пиратских, за 20 грн, в переходе. Теперь сам жалею, качество ужасное, смотреть низя
По теме выше смотри какие еще бывают пиратки. Один фильм на двух двухслойках не такая уж редкость.
Цитата: vintно с таким качеством  , что смотреть противно, но приходится   потому как другого в нашей местности просто нет.
А что-то поприличнее нет никакой возможности ни скачать, ни купить? И кинотеатра тоже нет? А если покупать, не те, которые "только сейчас вышли", а вышедшие полгода и более назад, зато с лучшим качеством?
Цитата: siroja82единственный минус - это перевод допов субтитрами (но при этом на коробке это честно указано)...
Вот вам и пожалуйста. А пираты выпустили бы с русским переводом :(

Bismark

Цитата: Prol від 11 Грудень 2007, 12:24:05
Вот вам и пожалуйста. А пираты выпустили бы с русским переводом :(
Ага, одноголосным, гнусавым, самопальным переводом - в лучших традициях Pirated Edition :)

Prol

ЦитатаАга, одноголосным, гнусавым, самопальным переводом - в лучших традициях Pirated Edition
Не пытайтесь спорить о вкусе ананасов* с теми, кто их ел ;)

Bismark

Цитата: Prol від 12 Грудень 2007, 15:30:18
Не пытайтесь спорить о вкусе ананасов* с теми, кто их ел ;)
А я тоже пробовал ананасы! ;) :D

Kostello

#105
Цитата: Prol від 11 Грудень 2007, 12:24:05
Вот вам и пожалуйста. А пираты выпустили бы с русским переводом :(

Пираты не выпускают коллекционки с допами, не смешите :D

Цитата: Prol від 03 Грудень 2007, 10:18:08
А потом, гляди, пиратов вообще их задушат.
С нетерпением жду ;)

Prol

ЦитатаПираты не выпускают коллекционки с допами, не смешите
Вы хоть тему эту смотрели?  :D :D :D На второй странице уже приводил ссылку
Только то, что есть/было у меня :
-режиссерка Кинг-Конга (2xDVD9) : фильм на двух дисках + документалка о новых сценах на русском.
-недавно купил режиссерку Трои (2xDVD9, фильм - 3часа 15мин), на втором диске, кроме продолжения фильма, куча документалок о создании на русском).
-Полиция Майами с несколькими документалками на русском.
Недавно пираты выпустили 12-диковый бокс со всеми режиссерками "Властелина колец" с переведенными голосом допами. Список продолжать еще дооолго.  ;)

Kostello

Цитата: Prol від 13 Грудень 2007, 09:28:09
Список продолжать еще дооолго.  ;)
Я в шоке :o. Неужели за полгода моего отсутствия на Украине так всё изменилось...

giena

Цитата: Prol від 13 Грудень 2007, 09:28:09
..... Недавно пираты выпустили 12-диковый бокс со всеми режиссерами "Властелина колец" с переведенными голосом допами. Список продолжать еще дооолго.  ;)
Они стараются и тоже не дремлют(пытаются угнаться за всеми тенденциями и "взять в свои лапы" даже людей любящих не просто фильм, но и бонусы)... ;D
Судя по Вашему описанию у них это получается...  :(
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Бобан

Для чого купляти фільми, якщо їх можна взяти в прокаті( причому є вже в них і категорія фільмів високої якості) переписати та й дивитись на здоров"я. Та в нашому місті ліцензійних копій і немає, як і на більшій частині України. Може в Києві десь під боком у ДПА і є? ;D
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Prol

#110
Цитата: gienaОни стараются и тоже не дремлют(пытаются угнаться за всеми тенденциями и "взять в свои лапы" даже людей любящих не просто фильм, но и бонусы)...
Судя по Вашему описанию у них это получается... 
Как раз этим должны были заниматься лицензионщики ;)
А что касается меня... мне интересны бонусы только к некоторым, очень немногим фильмам. Но бывает так, когда меня интересует только фильм, а есть только вариант с допами. И наоборот  :( Например хотелось развернутого описания съемок "Дитя человеческого", но максимум, что было доступно - документалка на 20мин. В ней показали лишь маленькую часть из интересующего меня материала.
Цитата: Бобанпричому є вже в них і категорія фільмів високої якості
Це які?  У вашому місті ліцензії немає, а прокат є? Це як?


giena

Цитата: Prol від 17 Грудень 2007, 08:35:26
А что касается меня... мне интересны бонусы только к некоторым, очень немногим фильмам. Но бывает так, когда меня интересует только фильм, а есть только вариант с допами.
"Вкусности" стоят денег заплаченных за лицензию(не всегда конечно эти бонусы интересны, но бывает попадается действительно супер)...
Вспомнился Ray, где в качестве дополнений поместили сцены вырезанные из фильма - как по мне так фильм многое потерял без них + разные приятные мелочи(как снимали, биографии и т.п.)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Prol

Цитата: giena"Вкусности" стоят денег заплаченных за лицензию
Цитата: gienaВспомнился Ray, где в качестве дополнений поместили сцены вырезанные из фильма
Субтитры? :)
Пиратки со множеством допов тоже немало стоят. Например, двухдисковые СРИ на Петровке продают по 55-60грн.  :(

giena

Цитата: Prol від 17 Грудень 2007, 13:16:12
Субтитры? :)
В мое случае не субтитры(хотя они тоже иногда важны) - а именно более получаса видео вырезанного из финальной версии фильма...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Prol

Цитата: giena від 17 Грудень 2007, 13:22:07
В мое случае не субтитры(хотя они тоже иногда важны) - а именно более получаса видео вырезанного из финальной версии фильма...
Перевод субтитрами или голосом?

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной


Prol

#117
Похоже все движется к тому, что будем покупать только лицензию. В России вводят новые строгие наказания за распостранение пиратской продукции. Предусмотрено наказание даже для тех, кто просто скачивает. А как известно, вся качественная пиратка идет к нам из России.
Например, форум "Специального российского издания" пару дней уже не работает. Еще у одного пиратского издания вообще сайт закрыт.  ???

Kostello

Цитата: Prol від 28 Грудень 2007, 09:57:04
Похоже все движется к тому, что будем покупать только лицензию. В России вводят новые строгие наказания за распостранение пиратской продукции. Предусмотрено наказание даже для тех, кто просто скачивает. А как известно, вся качественная пиратка идет к нам из России.
Например, форум "Специального российского издания" пару дней уже не работает. Еще у одного пиратского издания вообще сайт закрыт.  ???
Осталось дождаться, пока в Украине пиратство станут наказывать на законодательном уровне. Теперь многие сайты-варезники будут думать над своей судьбой, а народ станет должным образом относится к софту и благодарить кошельком (а у кого денег не будет, будет сидеть на freeware).

giena

Цитата: Kostello від 29 Грудень 2007, 23:23:12
Осталось дождаться, пока в Украине пиратство станут наказывать на законодательном уровне.
[offtop]А мне всегда очень нравилось когда проводится очередная акция борьбы с пиратством в Украине...
Выглядит это так:
Толпа журналистов снимает несчастного задержанного латочника(одного), которого держат лицом "в землю" бравые ребята из правоохранительных органов... У него(продавца) изымают, под пристальным взглядом камер, около 200 дисков(большая партия - говорит "на камеру" большой милицейский чин)...
А после едут на завод по переработке и кидают этот самый контрафакт в спец. машинку(на входе диски, на выходе - вешалки или т.п.)...
И все...
P.S. Особенно хитрые журналисты после этого сюжета добавляют "красивые" съемки с Петровки или т.п. мест(где этих пиратских дисков десятки тысяч)...
Пока борьба будет идти вот-так пиратству цвести буйным цветом...[/offtop]
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: giena від 30 Грудень 2007, 12:18:36
P.S. Особенно хитрые журналисты после этого сюжета добавляют "красивые" съемки с Петровки или т.п. мест(где этих пиратских дисков десятки тысяч)...
А чтоб поехать на Петровку и сделать то же самое со всеми торгашами там - у них сил не хватает?

IDENI

Раньше покупал только пиратские, т.к. других в моём городе не было, но теперь исправился и не собираюсь покупать покупаю пиратские фильмы, мне их смотреть противно! Лицензия Forever :D!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Loh-Vegas

У нас город маленький и лецензионок "настоящих"непопадалися.

giena

Цитата: Bismark від 30 Грудень 2007, 19:35:11
А чтоб поехать на Петровку и сделать то же самое со всеми торгашами там - у них сил не хватает?
Это Вы меня спрашивает?  ;D
Просто ситуация складывается такая, что все знают где продают контрафакт в больших количествах, а показательные акции проводят с "одинокими" лоточниками...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: giena від 04 Січень 2008, 23:27:14
Это Вы меня спрашивает?  ;D
Просто ситуация складывается такая, что все знают где продают контрафакт в больших количествах, а показательные акции проводят с "одинокими" лоточниками...
Видимо с "крупными компаниями" они не решаются связыватся... Либо, скорее всего, там "все оплачено"...

uk.Dantez

Prol +1

Господа, поймите же вы, что в силу известных причин отечественная лицензия и лицензия на Западе - две ОЧЕНЬ большие разницы. Главная  беда в том, что перед "родным" издателем стоит жизненно важная необходимость сократить себестоимость продукта до минимума. Да, в чем то это определено необходимостью снизить конечную стоимость, для того, чтобы составить конкуренцию пиратам и отсутствием массового покупателя лицензионной продукции. НО то, извиняюсь, д.., под которым отечественный издатель предлагает "лицензию" ни в какие ворота не лезет! Лично я не вижу большой технологической разницы между сканом рулона и камрипом.
Естественно, что при таких условиях, нелицензионная копия хорошей лицензии будет  в разы лучше отечественной подделки.
А для товарисчей особо мучающихся моральными терзаниями - сходите лучше в кинотеатр, ибо так будет больше шансов, что часть авторских отчислений дойдёт до производителя продукции. О "прозрачном" учёте проданных копий некоторыми нашими "издателями" легенды ходят...
E2140@2800 MHz, Gigabyte GA-P35-S3, 1Gbx2 DDR2-1066 Leadtek WinFast PX8800GT 512Mb

Бобан

Цитата: Bismark від 11 Грудень 2007, 22:56:48
Ага, одноголосным, гнусавым, самопальным переводом - в лучших традициях Pirated Edition :)

Иногда этот "одноголосый, самопальный" перевод бывает лучше,чем перевод , делаемый артистами и довольно скучный :D

Кроме того лицензионные фильмы большая редкость в провинции, да и в большинстве крупных городов :o
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Kostello

Цитата: Бобан від 06 Січень 2008, 07:47:21
Иногда этот "одноголосый, самопальный" перевод бывает лучше,чем перевод , делаемый артистами и довольно скучный :D

Но далеко не всегда.

Цитата: Бобан від 06 Січень 2008, 07:47:21
Кроме того лицензионные фильмы большая редкость в провинции, да и в большинстве крупных городов :o
Не там ищут, значит. Ведь лицензионка продаётся не на рынке, а в магазинах, куда не заходят те, кто считает, что платить за диск от 50 до 200 грн дорого.

Prol

Цитата: KostelloНе там ищут, значит. Ведь лицензионка продаётся не на рынке, а в магазинах, куда не заходят те, кто считает, что платить за диск от 50 до 200 грн дорого.
Страшно далеки вы от народа, мистер  :D На той же Петровке точек с лицензией процентов 50. Есть даже точки с HD-DVD   :) ... по 250грн  ;D

Kostello

Цитата: Prol від 08 Січень 2008, 11:35:20
Страшно далеки вы от народа, мистер

Я говорил про провинцию и в основном.

P.S. Это форум, обращайся на ты. И я не мистер (в основном, в Америке принято обращение сэр)  ;), здесь не бизнес-тусовка.

Blair

Не покупаю лицензию потому что у нас в городе ее не найти...
Пиратские не беру из принципа (достали уже экранками)
Потому новинки смотрю от случая к случаю.. :(

Kostello

Цитата: Blair від 10 Січень 2008, 07:41:39
Не покупаю лицензию потому что у нас в городе ее не найти...
Пиратские не беру из принципа (достали уже экранками)
Потому новинки смотрю от случая к случаю.. :(

Ещё варианты - взять у друга, в прокате. Кстати, я иногда подержанные брал - читаются хорошо, а это главное (мне даже полиграфию по просьбе давали).

Prol

Цитата: Bismark від 11 Жовтень 2007, 21:42:08
А у нас что слышно?
Я надеюсь не придётся покупать пиратку скопированую с рос. диска...
К тому же я хочу именно укр. перевод...
По информации отсюда произведеня Парамаунта украинцы будут получать с 1-2х месячным опозданием.

Ka1N_007

Я вообще фильмы не покупаю ни пиратки (пиратки новых фильмов не смотрибельные) ни лицензионные. Достать какой-нибудь фильм в принципе не проблема я лучше игру какую-то лицензионную возьму, фильмы ж пиратские на робочий стол не вылетают и перевода кривого еще не встречал :)
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

Sunbeam

Фильмы на лицензии беру, правда, практически все - на российской лицензии, несколько раз пришлось обжечься на украинской лицензии. Для примера, взял для жены старый фильм "Призрак" с Патриком Суэйзи, на полиграфии черным по белому написано относительно русских звуковых дорожек: Русская Dolby Digital 5.1, Русская Dolby Digital 2.0. Так вот все что касается 2.0 есть, а где дорожка с 5.1 непонятно, похоже только на полиграфии. Да и в остальном как поглядеть у нас стало модно выпускать фильмы/мультфильмы с дорожками 2.0, 2.1: История Игрушек 2, Без Лица и т.д.

yan

ну ваще ктотам покупает лицензионку интересно :D я пиратку покупаю только после того как в кинотеатр схожу, и то качество 1 фильм на диск, дома экшен смотреть деги на ветер :P
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

vaDOOM

Я вообще не знаю какие фильмы считать лицензионными.
Те что в бумажных коробочках и цилофанке запакованы? То таких аж 1 был.
Ну а так есть штук 30 в ДВД боксах (1 фильм на 1 диске). А вот лицензионный он или нет, то кто его знает.

Ivanko1

Я тоже сначала в кино схожу посмотрю, а если фильм ОЧЕНЬ понравится (что сейчас редкость) - буду ждать лицензию! Но может быть и так что её совсем небудет, либо цена высока, тогда на поиски хорошей(1/1) "пиратки". Нередко украинская лицензия оказывается лучше(имхо), например: "Тримай хвилю". Смотрел в кино на "рідній мові", а потом дали посмотреть RU лицензию - сплошные "понты от Тима'ти"! :P  Дождался нашего релиза и сразу приобрёл, оно както даже душе приятней! ;)
P.s. Ну а поскольку я любитель старых movies 8), то тут уж как найдёшь. Но диск сразуже прошу поставить на просмотр!
p.P.s. А дедушка Ленин был прав! :)

Prol

Цитата: vaDOOMЯ вообще не знаю какие фильмы считать лицензионными.
Тот, который выпущен официальным издателем ;)

Kostello

Цитата: yan від 20 Січень 2008, 01:26:27
ну ваще ктотам покупает лицензионку интересно

Я покупаю. Причём, в основном коллекционные и специальные издания. Жаль, что многие не понимают, какой это кайф смотреть качественную картинку с качественным звуком (и не на компе), так как я смотрю фильмы для эстетического наслаждения. Хотя часто приходится по учёбе писать анализ фильмов - тогда я совмещаю задание и хобби.

Penguin-Cluber

Play hard go PRO)

r3

Цитата: Penguin-Cluber від 07 Лютий 2008, 22:11:42
Никогда!Я все фильми из сетки download=)
Были бы деньги, и я бы покупал.

kiaksar

Я проголосовал за то, что не покупал никогда. Причина проста - у меня дома домашняя сеть, в которую объединены около 1000 пользователей города, есть свои развлекательные порталы, где регулярно появляются новые фильмы в отличном качестве - все скачиваю оттуда :)

noodles

Я покупаю и смотрю в качестве 720р на DVD (правда по сути это пиратка), или если нет в таком, то беру лицензию, а потом обмениваю за 10грн на другую (а продавец, который этим занимается эти диски опять потом запаковывает как было).
Крепче за шофёрку держись баран!

Kostello

Цитата: noodles від 07 Лютий 2008, 23:43:13
Я покупаю и смотрю в качестве 720р на DVD (правда по сути это пиратка), или если нет в таком, то беру лицензию, а потом обмениваю за 10грн на другую (а продавец, который этим занимается эти диски опять потом запаковывает как было).

А есть и лицензионные прокаты (в некоторых надо в качестве залога оставлять всю сумму диска) - не проще ли.

Кстати, при покупке DVD я при продавце распаковываю его и проверяю диск на наличие царапин, даже если я не подозреваю магазин в описанном выше "прокате".

Prol

Ждал я лицензионные Трансформеры, ждал... Потом плюнул и скачал в 720р+укранский дубляж. Пускай наши лицензионщики идут лесом с таким отношением к потенциальным покупателям :P

Bismark

Цитата: Prol від 08 Лютий 2008, 09:01:09
Ждал я лицензионные Трансформеры, ждал... Потом плюнул и скачал в 720р+укранский дубляж. Пускай наши лицензионщики идут лесом с таким отношением к потенциальным покупателям :P
Та я вот тоже уже жду их хз сколько... больше полугода прошло давно...
Чуствую что я тоже так не дождусь...
А потом они еще жалуются на пиратство! >:(

Ivanko1

Цитата: Bismark від 08 Лютий 2008, 21:00:33
Та я вот тоже уже жду их хз сколько... больше полугода прошло давно...
Чуствую что я тоже так не дождусь...
А потом они еще жалуются на пиратство! >:(
Да-да! Я тоже искал лицензию, а украинский перевод ненашёл даже на пиратке!!! :(
Та же история была с саундтрэком к мульту "Тачки": в журналах (специализированых!) читал: "ищите в лучших магазинах вашего города!" - я даже в Киеве кучу магазинов оббегал - там даже и неслышали! >:(

Kostello

Цитата: Ivanko1 від 11 Лютий 2008, 01:30:18
Да-да! Я тоже искал лицензию, а украинский перевод ненашёл даже на пиратке!!! :(
Та же история была с саундтрэком к мульту "Тачки": в журналах (специализированых!) читал: "ищите в лучших магазинах вашего города!" - я даже в Киеве кучу магазинов оббегал - там даже и неслышали! >:(

Так что искал - фильм или саундтрек?

Prol

Цитата: Ivanko1тоже искал лицензию, а украинский перевод ненашёл даже на пиратке!!!
ЛОЛ! Почему это "даже"? Пиратки делают в России, она им надо, украинская дорожка? Ни одной такой пиратки не встречал.

ЦитатаТа же история была с саундтрэком к мульту "Тачки": в журналах (специализированых!) читал: "ищите в лучших магазинах вашего города!" - я даже в Киеве кучу магазинов оббегал - там даже и
неслышали!
ппц...  :o Это когда искал-то?  ??? Лицензионные "тачки" (и российские, и наши) с украинской дорожкой. Вообще-то саундтреком принято считать сборник музики к фильму... Может продавцы его и имелли ввиду, когда говорили, что не слышали? ;)

noodles

Цитата: Kostello від 08 Лютий 2008, 01:55:35
А есть и лицензионные прокаты (в некоторых надо в качестве залога оставлять всю сумму диска) - не проще ли.

Честно говоря не разу не встречал таких, где они есть? Подскажи.....
Крепче за шофёрку держись баран!

r3

#151
Цитата: Kostello від 08 Лютий 2008, 01:55:35
Честно говоря не разу не встречал таких, где они есть? Подскажи.....
Вдумайся в слово - лицензионный прокат.

Bismark

Цитата: noodles від 11 Лютий 2008, 19:39:43
Честно говоря не разу не встречал таких, где они есть? Подскажи.....
Да вот хотя бы в магазине http://yakaboo.com/

hawkadmin

Никогда не покупаю - проще взять переписать у друзей, или стянуть с торрента.

Kostello

Цитата: hawkadmin від 01 Березень 2008, 23:59:10
Никогда не покупаю - проще взять переписать у друзей, или стянуть с торрента.

Одразу помітно, що поняття DVD у вашому випадку асоціюється з поняттям "той фільм, що щойно вийшов у прокат, але я краще порозглядаю пікселі з болванки, на яку запише піратку друг". Також я сумніваюся, що у друга буде диск з Amazon.com - подивіться, які бонуси на них, особливо на колекційних виданнях. Шкода, але вам не дано насолоджуватися якісним кіно на гарному телеекрані. Але, напевно, вам це і не потрібно.

RaveGenerator

А мне повезло. Я практически меняю лицензионные фильмы и оставляю себе только те, что понравились:
ЗЫ: Однако наши права нарушаются обилием рекламы на диске, которую нельзя "прокрутить". >:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Kostello

Цитата: RaveGenerator від 02 Березень 2008, 12:49:55
А мне повезло. Я практически меняю лицензионные фильмы и оставляю себе только те, что понравились:

Як це?

Цитата: RaveGenerator від 02 Березень 2008, 12:49:55
ЗЫ: Однако наши права нарушаются обилием рекламы на диске, которую нельзя "прокрутить". >:(

А скільки реклами у кінотеатрах перед самим фільмом?

Penguin-Cluber

Так але це ж кінотеатр там насолоджуєшся кожною хвилиною))))
Play hard go PRO)

r3

Цитата: Penguin-Cluber від 02 Березень 2008, 21:20:19
Так але це ж кінотеатр там насолоджуєшся кожною хвилиною))))
А ты чем там занимаешься?  :D

Kostello

Цитата: Penguin-Cluber від 02 Березень 2008, 21:20:19
Так але це ж кінотеатр там насолоджуєшся кожною хвилиною))))

Рекламу не люблять навіть там.

Tyrant

 Очень редко, сейчас вообще перестану. Предпочитаю качать образы на торрентах, тем более там сразу можно почитать какое качество картинки, как с озвучкой дела обстоят, с переводом. То что парят нам сейчас лицензионщики, это полнейший хлам. Мне жалко отдавать такие деньги за низкокачественный продукт. Это нонсенс нашей страны, что иногда пиратка качественнее чем лиц. К этому еще прибавить сроки появления на полках и скудный ассортимент.  Короче разочаровался я в лиц....а жаль...

hawkadmin

Цитата: Kostello від 02 Березень 2008, 06:39:13
Одразу помітно, що поняття DVD у вашому випадку асоціюється з поняттям "той фільм, що щойно вийшов у прокат, але я краще порозглядаю пікселі з болванки, на яку запише піратку друг". Також я сумніваюся, що у друга буде диск з Amazon.com - подивіться, які бонуси на них, особливо на колекційних виданнях. Шкода, але вам не дано насолоджуватися якісним кіно на гарному телеекрані. Але, напевно, вам це і не потрібно.

А кто сказал что все ДВД на торрентах пиратки с плохим качеством?! Я качаю фильмы в размере 1 фильм - не меньше 4 гб, чтоб был оригинальный саунд, и качество хорошее(вообщем копия лицензии). Или беру у друзей - тоже лиц. ДВД, даже часто с бонусами.

p.s. что такое хорошее и плохое качество уж по  верьте знаю, монитор 22, на нем camrip смотреть ужасно, поэтому и обхожу их стороной.

S!N

Все оперативно выкладывают в локалке. В Отличном качестве DVD Rip. Все красиво с описанием и составом актеров.Смысл сливать деньги?
High tech. Low life.

Kostello

Цитата: SiN від 03 Березень 2008, 13:41:55
Все оперативно выкладывают в локалке. В Отличном качестве DVD Rip. Все красиво с описанием и составом актеров.Смысл сливать деньги?

Не у всіх є локалки. Не всі хочуть бути злочинцями. Деякі хочуть мати колекцію дисків з поліграфією, щоб не залежати від піратських релізів. На ebay можна купити дуже дешеві диски (я там купив The Matrix R1 за $0,99 + доставка $3.50).

S!N

Ну это действительно дешево, если конечно полностью легально.
High tech. Low life.

Prol

Цитата: KostelloНа ebay можна купити дуже дешеві диски (я там купив The Matrix R1 за $0,99 + доставка $3.50).
Взагалі то треба вести мову про наші, місцеві реалії. Про диски з локалізацією.

Kostello

Цитата: Prol від 04 Березень 2008, 08:27:29
Взагалі то треба вести мову про наші, місцеві реалії. Про диски з локалізацією.

Хто сказав? Я колекціоную диски всіх регіонів і купую той, що виходить з найбільшими бонусами та ін. До того ж, ebay та Amazon - світові мережі, більшість товарів яких доступна для доставки по всьому світу. Такі диски не завжди викачати можна або купити на розкладці. До того ж, деякі диски просто не вийдуть у нас, тому про локалізацію мріяти не доводиться.

Prol

Цитата: KostelloХто сказав? Я колекціоную диски всіх регіонів і купую той, що виходить з найбільшими бонусами та ін. До того ж, ebay та Amazon - світові мережі,
Це варте окремої теми. Тут, як розумію, йде мова про українську ліцензію.

uk.Dantez

Цитата: Kostello від 04 Березень 2008, 09:38:41
До того ж, ebay та Amazon - світові мережі, більшість товарів яких доступна для доставки по всьому світу.

Кхм... спорное для Украины утвеждение
E2140@2800 MHz, Gigabyte GA-P35-S3, 1Gbx2 DDR2-1066 Leadtek WinFast PX8800GT 512Mb

Kostello

В темі йде мова про ліцензію взагалі. Ви думаєте, в Америці нема піраток? Тут теж можна з торрента викачати нову стрічку.

Фільми з ebay та Amazon.com доходять і до України.

uk.Dantez

Давайте все-таки здраво оценивать актуальность Амазона (в частности строки доставки, цена, локализация) для Украины. Мы сейчас говорим не о коллекционировании, а о лицензии, т. е. плате за просмотр\прослушивание (в большинстве случаев одноразовом) произведения. Очередной экземпляр в коллекцию можно ждать месяцами, если хочется просто посмотреть фильм - идется и покупается диск. И в плане своего качества т. н. лицензионный диск от местных "издателей" совсем не шедевр.
E2140@2800 MHz, Gigabyte GA-P35-S3, 1Gbx2 DDR2-1066 Leadtek WinFast PX8800GT 512Mb

Kostello

Фігня, я щомісяця купую по 10 дисків до колекції (бо я потім їх не продаю та не роблю ріпи ні для кого). А якщо хочеться подивитися фільм, йду до кінотеатра або заходжу до intv.ru (там можна дивитися добами).

Prol

Цитата: KostelloФільми з ebay та Amazon.com доходять і до України.
Давайте все ж обговорювати локалізовану ліцензію.

uk.Dantez

Цитата: Kostello від 05 Березень 2008, 02:08:20
Фігня, я щомісяця купую по 10 дисків до колекції (бо я потім їх не продаю та не роблю ріпи ні для кого). А якщо хочеться подивитися фільм, йду до кінотеатра або заходжу до intv.ru (там можна дивитися добами).

Я не понял какой смысл несет Ваш ответ. Я ж ничего не имею против покупки дисков для колекции. Но еще раз: лицензия никакаго отношения  к коллекционированию не имеет. Это плата за просмотр произведения. Если я, обычный обыватель, хочу посмотреть фильм, но не хочу идти в кино - я иду и покупаю диск. При том, в этом случае вес имеет несколько основных факторов: во-первых доступность здесь и сейчас, во-вторых цена, в-третьих качество. Если лицензионный издатель этих факторов не предоставит (а он не предоставит - потому что ленивый), а пират предоставит, то вывод напрашивается сам собой.
E2140@2800 MHz, Gigabyte GA-P35-S3, 1Gbx2 DDR2-1066 Leadtek WinFast PX8800GT 512Mb

Kostello

Кожен диск, що я купую, йде в колекцію - якщо я хочу щось подивитися не в кіно і не з якістю intv.ru то я купую гарний диск і насолоджуюсь. Піратськи видання кращі за ліцензійні ще не зустрічав.

Prol

ЦитатаПіратськи видання кращі за ліцензійні ще не зустрічав.
Ось ще один приклад піратського видання (very limited edition  :D )

Наташка

Вообще не покупаю :D до последнего ищу в интернете в харошем качестве.

Prol

Цитата: Наташка від 14 Березень 2008, 13:26:20
Вообще не покупаю :D до последнего ищу в интернете в харошем качестве.
А "харошее" это какое? :)

fed

Покупаю очень редко так как фильмами особо не интересуюсь, а если уж очень хочется посмотреть то беру у друзей :)

wladek

купую лише ліцензійні фільми. Якість+український дубляж (нарешті) + можливість перегляду додаткових матеріалів. Напрклад цікаво подивитися як знімаються твої улюблені фільми ("Привид в латах. Відродження", "Труп нареченої" та багато інших)

Edd.Dragon

Смотрю крайне редко - потому мне хватает "кинотеатр с друзьями" + "телевизор с полюбившимися не новинками".

Так что, ни разу не покупал ни лицензионных, ни надцать в одном.

fed

К моей копилке лицензионных фильмов добавился фильм "Медведь", хоть фильм и не очень новый, но всё же очень интересный(пока с родителями смотрел аж прослезился... :'(...).

[Raymond]

Никогда не покупал и врядли буду. Я с детства регулярно кинопрокат посещаю.

Ot4e

Если уж покупать - то лицензию
Если качать - само собой разумеется, пиратку :D но в хорошем качестве
а покупать диски на которых записана пиратка?! :P

Kostello


pohgejib

не знаю щодо ліцензії, ще ні разу таких фільмів не бачив у нас.
купляю в основному колекційні видання моїх кращих фільмів. так як там і картинка нормальна, і переклад, а головне багато додаткових матеріалів про зйомки фільму, і не тільки.
останнім купленим фільмом був "Ефект Метелика" від Positive Multimedia на DVD-9, що включив:
- Научные и психологические аспекты теории хаоса (8:58)
- О путешествиях во времени (13:24)
- Факт-трек (текстовые комментарии во время фильма)
Фильмографии
Процесс создания (17:49)
Спецэффекты (16:05)
Раскадровки
Удаленные/Альтернативные сцены
Трэйлер

короче кажучи лишився дуже задоволеним  :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Garfield

Никогда не покупаю. Все качаю с интернета. :D

max.sim

Цитата: Garfield від 30 Березень 2008, 14:41:25
Никогда не покупаю. Все качаю с интернета. :D
Никогда не качаю, только покупаю, т.к. считаю, что люди, приложившие свой труд к созданию и выпуску фильмов, должны получать за свой труд деньги.
  Покупаю в среднем 1 фильм в месяц, да вот только интересные мне фильмы не так уж часто выходят. В последнее время перешел на сериалы и т.п.:LOST(никак не дождусь выхода 3-го сезона  :(), Потерянная комната, Герои.

BeatusMan

Не покупаю, качаю с сетки DVDRip. А если классный фильм - хожу в кинотеатр. Не покупаю потому, что лицензионка стоит около 50грн и смотрю я один и тот фильм не более 2 раз. А в кинотеатре и звук классный, и экран побольше, и за вход 10-20грн плачу. :D

Prol

Цитата: max.simВ последнее время перешел на сериалы и т.п.:LOST(никак не дождусь выхода 3-го сезона
Вот как по ТВ закончится показ, так лицензию и выпустят  ;) А "бессовестные качатели" уже неделю назад закончили просмотр 8-й серии 4-го сезона  :-\

noodles

Можна вопрос не по теме (чтоб не засорять форум): Что такое русская дорожка DTS, она лучше чем 5.1? Почему ею так хвалятся когда есть лицензионный диск...
Крепче за шофёрку держись баран!

Prol

#191
Цитата: noodlesЧто такое русская дорожка DTS
То же самое, что и английская ДТС, только на русском  :D
Я так понял, ты вообще не знаешь, что такое DTS? Это такой формат сжатия звука. Имеет больший битрейт, чем у DD. Бывает как 5.1, так и с большим количеством каналов. Стандартным является битрейт 756кб/с, а полнобитрейтный (на ДВД встречается ооочень редко - в основном на HD-рипах) - 1,5Мб/с.
P.S. wiki вроде не закрывали  ;)

Poozyk

Цитата: Garfield від 30 Березень 2008, 14:41:25
Никогда не покупаю. Все качаю с интернета. :D
+ хожу в кино на те фильмы, которые меня заинтересовали

noodles

Цитата: Prol від 31 Березень 2008, 13:33:40
То же самое, что и английская ДТС, только на русском  :D
Я так понял, ты вообще не знаешь, что такое DTS? Это такой формат сжатия звука. Имеет больший битрейт, чем у DD. Бывает как 5.1, так и с большим количеством каналов. Стандартным является битрейт 756кб/с, а полнобитрейтный (на ДВД встречается ооочень редко - в основном на HD-рипах) - 1,5Мб/с.
P.S. wiki вроде не закрывали  ;)
Спасибо, прояснил....
Крепче за шофёрку держись баран!

mrsan2

Покупал частенько, на складе, пока не появилась 40" панель и вслед за ней 1Мб анлимитед инета.. Сперва рулили рипы 1280х720, теперь однозначно 1920х1080.. К хорошему привыкаешь быстро, а 200 DVD дисков лежат... Ждут хороших рук  :D