Часто ли вы покупаете лицензионные DVD-фильмы?

Автор SashaY, 06 Жовтень 2007, 03:27:28

Попередня тема - Наступна тема

Часто ли Вы покупаете фильмы на лицензионных DVD дисках?

Да, я покупаю только лицензионные диски
Конечно, в моей коллекции в основном лицензионные и лишь изредка попадаются пиратские диски с фильмами
У меня примерно половина фильмов на лицензионных дисках
Покупал раза три четыре - не более
Никогда не покупаю

siroja82

На днях купил Пиратов Карибского Моря 3...2-х дисковую коллекционку 8)
Я доволен  :-[...,единственный минус - это перевод допов субтитрами :-\(но при этом на коробке это честно указано)...
Теперь жду Рататуя на лицензии...
spoiler fan

Prol

Цитата: BismarkПоверь, они не будут рады.
Это будет не реклама, а халявная раздача копий фильма.
Знаю я одного товарища, который во всеуслышание заявил, что он не против нелегального распостраниения своего фильма  :D
Цитата: BismarkВот почему продажа наркотиков считается незаконной, даже если продавец сам не производит их?
Пример с распостранением наркоты не в тему.
Отличие в том, что покупатель нелегального медиаконтента не является правонарушителем (в отличии от). Т.к. в суде будет очень сложно доказать, что он знал о контрафактном происхождении сабжа. Да и наркота к авторскому праву не имеет никакого отношения.
ЦитатаЯ вот например всё жду выхода лиц. Трансформеров, и в кинотеатр на них ходил.
Аналогично. Только, вот, еще и HD-версию хочу  :-[
Цитата: FersifexВ коллекции есть только 2 пиратских, за 20 грн, в переходе. Теперь сам жалею, качество ужасное, смотреть низя
По теме выше смотри какие еще бывают пиратки. Один фильм на двух двухслойках не такая уж редкость.
Цитата: vintно с таким качеством  , что смотреть противно, но приходится   потому как другого в нашей местности просто нет.
А что-то поприличнее нет никакой возможности ни скачать, ни купить? И кинотеатра тоже нет? А если покупать, не те, которые "только сейчас вышли", а вышедшие полгода и более назад, зато с лучшим качеством?
Цитата: siroja82единственный минус - это перевод допов субтитрами (но при этом на коробке это честно указано)...
Вот вам и пожалуйста. А пираты выпустили бы с русским переводом :(

Bismark

Цитата: Prol від 11 Грудень 2007, 12:24:05
Вот вам и пожалуйста. А пираты выпустили бы с русским переводом :(
Ага, одноголосным, гнусавым, самопальным переводом - в лучших традициях Pirated Edition :)

Prol

ЦитатаАга, одноголосным, гнусавым, самопальным переводом - в лучших традициях Pirated Edition
Не пытайтесь спорить о вкусе ананасов* с теми, кто их ел ;)

Bismark

Цитата: Prol від 12 Грудень 2007, 15:30:18
Не пытайтесь спорить о вкусе ананасов* с теми, кто их ел ;)
А я тоже пробовал ананасы! ;) :D

Kostello

#105
Цитата: Prol від 11 Грудень 2007, 12:24:05
Вот вам и пожалуйста. А пираты выпустили бы с русским переводом :(

Пираты не выпускают коллекционки с допами, не смешите :D

Цитата: Prol від 03 Грудень 2007, 10:18:08
А потом, гляди, пиратов вообще их задушат.
С нетерпением жду ;)

Prol

ЦитатаПираты не выпускают коллекционки с допами, не смешите
Вы хоть тему эту смотрели?  :D :D :D На второй странице уже приводил ссылку
Только то, что есть/было у меня :
-режиссерка Кинг-Конга (2xDVD9) : фильм на двух дисках + документалка о новых сценах на русском.
-недавно купил режиссерку Трои (2xDVD9, фильм - 3часа 15мин), на втором диске, кроме продолжения фильма, куча документалок о создании на русском).
-Полиция Майами с несколькими документалками на русском.
Недавно пираты выпустили 12-диковый бокс со всеми режиссерками "Властелина колец" с переведенными голосом допами. Список продолжать еще дооолго.  ;)

Kostello

Цитата: Prol від 13 Грудень 2007, 09:28:09
Список продолжать еще дооолго.  ;)
Я в шоке :o. Неужели за полгода моего отсутствия на Украине так всё изменилось...

giena

Цитата: Prol від 13 Грудень 2007, 09:28:09
..... Недавно пираты выпустили 12-диковый бокс со всеми режиссерами "Властелина колец" с переведенными голосом допами. Список продолжать еще дооолго.  ;)
Они стараются и тоже не дремлют(пытаются угнаться за всеми тенденциями и "взять в свои лапы" даже людей любящих не просто фильм, но и бонусы)... ;D
Судя по Вашему описанию у них это получается...  :(
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Бобан

Для чого купляти фільми, якщо їх можна взяти в прокаті( причому є вже в них і категорія фільмів високої якості) переписати та й дивитись на здоров"я. Та в нашому місті ліцензійних копій і немає, як і на більшій частині України. Може в Києві десь під боком у ДПА і є? ;D
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Prol

#110
Цитата: gienaОни стараются и тоже не дремлют(пытаются угнаться за всеми тенденциями и "взять в свои лапы" даже людей любящих не просто фильм, но и бонусы)...
Судя по Вашему описанию у них это получается... 
Как раз этим должны были заниматься лицензионщики ;)
А что касается меня... мне интересны бонусы только к некоторым, очень немногим фильмам. Но бывает так, когда меня интересует только фильм, а есть только вариант с допами. И наоборот  :( Например хотелось развернутого описания съемок "Дитя человеческого", но максимум, что было доступно - документалка на 20мин. В ней показали лишь маленькую часть из интересующего меня материала.
Цитата: Бобанпричому є вже в них і категорія фільмів високої якості
Це які?  У вашому місті ліцензії немає, а прокат є? Це як?


giena

Цитата: Prol від 17 Грудень 2007, 08:35:26
А что касается меня... мне интересны бонусы только к некоторым, очень немногим фильмам. Но бывает так, когда меня интересует только фильм, а есть только вариант с допами.
"Вкусности" стоят денег заплаченных за лицензию(не всегда конечно эти бонусы интересны, но бывает попадается действительно супер)...
Вспомнился Ray, где в качестве дополнений поместили сцены вырезанные из фильма - как по мне так фильм многое потерял без них + разные приятные мелочи(как снимали, биографии и т.п.)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Prol

Цитата: giena"Вкусности" стоят денег заплаченных за лицензию
Цитата: gienaВспомнился Ray, где в качестве дополнений поместили сцены вырезанные из фильма
Субтитры? :)
Пиратки со множеством допов тоже немало стоят. Например, двухдисковые СРИ на Петровке продают по 55-60грн.  :(

giena

Цитата: Prol від 17 Грудень 2007, 13:16:12
Субтитры? :)
В мое случае не субтитры(хотя они тоже иногда важны) - а именно более получаса видео вырезанного из финальной версии фильма...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Prol

Цитата: giena від 17 Грудень 2007, 13:22:07
В мое случае не субтитры(хотя они тоже иногда важны) - а именно более получаса видео вырезанного из финальной версии фильма...
Перевод субтитрами или голосом?

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной


Prol

#117
Похоже все движется к тому, что будем покупать только лицензию. В России вводят новые строгие наказания за распостранение пиратской продукции. Предусмотрено наказание даже для тех, кто просто скачивает. А как известно, вся качественная пиратка идет к нам из России.
Например, форум "Специального российского издания" пару дней уже не работает. Еще у одного пиратского издания вообще сайт закрыт.  ???

Kostello

Цитата: Prol від 28 Грудень 2007, 09:57:04
Похоже все движется к тому, что будем покупать только лицензию. В России вводят новые строгие наказания за распостранение пиратской продукции. Предусмотрено наказание даже для тех, кто просто скачивает. А как известно, вся качественная пиратка идет к нам из России.
Например, форум "Специального российского издания" пару дней уже не работает. Еще у одного пиратского издания вообще сайт закрыт.  ???
Осталось дождаться, пока в Украине пиратство станут наказывать на законодательном уровне. Теперь многие сайты-варезники будут думать над своей судьбой, а народ станет должным образом относится к софту и благодарить кошельком (а у кого денег не будет, будет сидеть на freeware).

giena

Цитата: Kostello від 29 Грудень 2007, 23:23:12
Осталось дождаться, пока в Украине пиратство станут наказывать на законодательном уровне.
[offtop]А мне всегда очень нравилось когда проводится очередная акция борьбы с пиратством в Украине...
Выглядит это так:
Толпа журналистов снимает несчастного задержанного латочника(одного), которого держат лицом "в землю" бравые ребята из правоохранительных органов... У него(продавца) изымают, под пристальным взглядом камер, около 200 дисков(большая партия - говорит "на камеру" большой милицейский чин)...
А после едут на завод по переработке и кидают этот самый контрафакт в спец. машинку(на входе диски, на выходе - вешалки или т.п.)...
И все...
P.S. Особенно хитрые журналисты после этого сюжета добавляют "красивые" съемки с Петровки или т.п. мест(где этих пиратских дисков десятки тысяч)...
Пока борьба будет идти вот-так пиратству цвести буйным цветом...[/offtop]
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: giena від 30 Грудень 2007, 12:18:36
P.S. Особенно хитрые журналисты после этого сюжета добавляют "красивые" съемки с Петровки или т.п. мест(где этих пиратских дисков десятки тысяч)...
А чтоб поехать на Петровку и сделать то же самое со всеми торгашами там - у них сил не хватает?

IDENI

Раньше покупал только пиратские, т.к. других в моём городе не было, но теперь исправился и не собираюсь покупать покупаю пиратские фильмы, мне их смотреть противно! Лицензия Forever :D!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Loh-Vegas

У нас город маленький и лецензионок "настоящих"непопадалися.

giena

Цитата: Bismark від 30 Грудень 2007, 19:35:11
А чтоб поехать на Петровку и сделать то же самое со всеми торгашами там - у них сил не хватает?
Это Вы меня спрашивает?  ;D
Просто ситуация складывается такая, что все знают где продают контрафакт в больших количествах, а показательные акции проводят с "одинокими" лоточниками...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: giena від 04 Січень 2008, 23:27:14
Это Вы меня спрашивает?  ;D
Просто ситуация складывается такая, что все знают где продают контрафакт в больших количествах, а показательные акции проводят с "одинокими" лоточниками...
Видимо с "крупными компаниями" они не решаются связыватся... Либо, скорее всего, там "все оплачено"...

uk.Dantez

Prol +1

Господа, поймите же вы, что в силу известных причин отечественная лицензия и лицензия на Западе - две ОЧЕНЬ большие разницы. Главная  беда в том, что перед "родным" издателем стоит жизненно важная необходимость сократить себестоимость продукта до минимума. Да, в чем то это определено необходимостью снизить конечную стоимость, для того, чтобы составить конкуренцию пиратам и отсутствием массового покупателя лицензионной продукции. НО то, извиняюсь, д.., под которым отечественный издатель предлагает "лицензию" ни в какие ворота не лезет! Лично я не вижу большой технологической разницы между сканом рулона и камрипом.
Естественно, что при таких условиях, нелицензионная копия хорошей лицензии будет  в разы лучше отечественной подделки.
А для товарисчей особо мучающихся моральными терзаниями - сходите лучше в кинотеатр, ибо так будет больше шансов, что часть авторских отчислений дойдёт до производителя продукции. О "прозрачном" учёте проданных копий некоторыми нашими "издателями" легенды ходят...
E2140@2800 MHz, Gigabyte GA-P35-S3, 1Gbx2 DDR2-1066 Leadtek WinFast PX8800GT 512Mb

Бобан

Цитата: Bismark від 11 Грудень 2007, 22:56:48
Ага, одноголосным, гнусавым, самопальным переводом - в лучших традициях Pirated Edition :)

Иногда этот "одноголосый, самопальный" перевод бывает лучше,чем перевод , делаемый артистами и довольно скучный :D

Кроме того лицензионные фильмы большая редкость в провинции, да и в большинстве крупных городов :o
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Kostello

Цитата: Бобан від 06 Січень 2008, 07:47:21
Иногда этот "одноголосый, самопальный" перевод бывает лучше,чем перевод , делаемый артистами и довольно скучный :D

Но далеко не всегда.

Цитата: Бобан від 06 Січень 2008, 07:47:21
Кроме того лицензионные фильмы большая редкость в провинции, да и в большинстве крупных городов :o
Не там ищут, значит. Ведь лицензионка продаётся не на рынке, а в магазинах, куда не заходят те, кто считает, что платить за диск от 50 до 200 грн дорого.

Prol

Цитата: KostelloНе там ищут, значит. Ведь лицензионка продаётся не на рынке, а в магазинах, куда не заходят те, кто считает, что платить за диск от 50 до 200 грн дорого.
Страшно далеки вы от народа, мистер  :D На той же Петровке точек с лицензией процентов 50. Есть даже точки с HD-DVD   :) ... по 250грн  ;D

Kostello

Цитата: Prol від 08 Січень 2008, 11:35:20
Страшно далеки вы от народа, мистер

Я говорил про провинцию и в основном.

P.S. Это форум, обращайся на ты. И я не мистер (в основном, в Америке принято обращение сэр)  ;), здесь не бизнес-тусовка.

Blair

Не покупаю лицензию потому что у нас в городе ее не найти...
Пиратские не беру из принципа (достали уже экранками)
Потому новинки смотрю от случая к случаю.. :(

Kostello

Цитата: Blair від 10 Січень 2008, 07:41:39
Не покупаю лицензию потому что у нас в городе ее не найти...
Пиратские не беру из принципа (достали уже экранками)
Потому новинки смотрю от случая к случаю.. :(

Ещё варианты - взять у друга, в прокате. Кстати, я иногда подержанные брал - читаются хорошо, а это главное (мне даже полиграфию по просьбе давали).

Prol

Цитата: Bismark від 11 Жовтень 2007, 21:42:08
А у нас что слышно?
Я надеюсь не придётся покупать пиратку скопированую с рос. диска...
К тому же я хочу именно укр. перевод...
По информации отсюда произведеня Парамаунта украинцы будут получать с 1-2х месячным опозданием.

Ka1N_007

Я вообще фильмы не покупаю ни пиратки (пиратки новых фильмов не смотрибельные) ни лицензионные. Достать какой-нибудь фильм в принципе не проблема я лучше игру какую-то лицензионную возьму, фильмы ж пиратские на робочий стол не вылетают и перевода кривого еще не встречал :)
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

Sunbeam

Фильмы на лицензии беру, правда, практически все - на российской лицензии, несколько раз пришлось обжечься на украинской лицензии. Для примера, взял для жены старый фильм "Призрак" с Патриком Суэйзи, на полиграфии черным по белому написано относительно русских звуковых дорожек: Русская Dolby Digital 5.1, Русская Dolby Digital 2.0. Так вот все что касается 2.0 есть, а где дорожка с 5.1 непонятно, похоже только на полиграфии. Да и в остальном как поглядеть у нас стало модно выпускать фильмы/мультфильмы с дорожками 2.0, 2.1: История Игрушек 2, Без Лица и т.д.

yan

ну ваще ктотам покупает лицензионку интересно :D я пиратку покупаю только после того как в кинотеатр схожу, и то качество 1 фильм на диск, дома экшен смотреть деги на ветер :P
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

vaDOOM

Я вообще не знаю какие фильмы считать лицензионными.
Те что в бумажных коробочках и цилофанке запакованы? То таких аж 1 был.
Ну а так есть штук 30 в ДВД боксах (1 фильм на 1 диске). А вот лицензионный он или нет, то кто его знает.

Ivanko1

Я тоже сначала в кино схожу посмотрю, а если фильм ОЧЕНЬ понравится (что сейчас редкость) - буду ждать лицензию! Но может быть и так что её совсем небудет, либо цена высока, тогда на поиски хорошей(1/1) "пиратки". Нередко украинская лицензия оказывается лучше(имхо), например: "Тримай хвилю". Смотрел в кино на "рідній мові", а потом дали посмотреть RU лицензию - сплошные "понты от Тима'ти"! :P  Дождался нашего релиза и сразу приобрёл, оно както даже душе приятней! ;)
P.s. Ну а поскольку я любитель старых movies 8), то тут уж как найдёшь. Но диск сразуже прошу поставить на просмотр!
p.P.s. А дедушка Ленин был прав! :)

Prol

Цитата: vaDOOMЯ вообще не знаю какие фильмы считать лицензионными.
Тот, который выпущен официальным издателем ;)

Kostello

Цитата: yan від 20 Січень 2008, 01:26:27
ну ваще ктотам покупает лицензионку интересно

Я покупаю. Причём, в основном коллекционные и специальные издания. Жаль, что многие не понимают, какой это кайф смотреть качественную картинку с качественным звуком (и не на компе), так как я смотрю фильмы для эстетического наслаждения. Хотя часто приходится по учёбе писать анализ фильмов - тогда я совмещаю задание и хобби.

Penguin-Cluber

Play hard go PRO)

r3

Цитата: Penguin-Cluber від 07 Лютий 2008, 22:11:42
Никогда!Я все фильми из сетки download=)
Были бы деньги, и я бы покупал.

kiaksar

Я проголосовал за то, что не покупал никогда. Причина проста - у меня дома домашняя сеть, в которую объединены около 1000 пользователей города, есть свои развлекательные порталы, где регулярно появляются новые фильмы в отличном качестве - все скачиваю оттуда :)

noodles

Я покупаю и смотрю в качестве 720р на DVD (правда по сути это пиратка), или если нет в таком, то беру лицензию, а потом обмениваю за 10грн на другую (а продавец, который этим занимается эти диски опять потом запаковывает как было).
Крепче за шофёрку держись баран!

Kostello

Цитата: noodles від 07 Лютий 2008, 23:43:13
Я покупаю и смотрю в качестве 720р на DVD (правда по сути это пиратка), или если нет в таком, то беру лицензию, а потом обмениваю за 10грн на другую (а продавец, который этим занимается эти диски опять потом запаковывает как было).

А есть и лицензионные прокаты (в некоторых надо в качестве залога оставлять всю сумму диска) - не проще ли.

Кстати, при покупке DVD я при продавце распаковываю его и проверяю диск на наличие царапин, даже если я не подозреваю магазин в описанном выше "прокате".

Prol

Ждал я лицензионные Трансформеры, ждал... Потом плюнул и скачал в 720р+укранский дубляж. Пускай наши лицензионщики идут лесом с таким отношением к потенциальным покупателям :P

Bismark

Цитата: Prol від 08 Лютий 2008, 09:01:09
Ждал я лицензионные Трансформеры, ждал... Потом плюнул и скачал в 720р+укранский дубляж. Пускай наши лицензионщики идут лесом с таким отношением к потенциальным покупателям :P
Та я вот тоже уже жду их хз сколько... больше полугода прошло давно...
Чуствую что я тоже так не дождусь...
А потом они еще жалуются на пиратство! >:(

Ivanko1

Цитата: Bismark від 08 Лютий 2008, 21:00:33
Та я вот тоже уже жду их хз сколько... больше полугода прошло давно...
Чуствую что я тоже так не дождусь...
А потом они еще жалуются на пиратство! >:(
Да-да! Я тоже искал лицензию, а украинский перевод ненашёл даже на пиратке!!! :(
Та же история была с саундтрэком к мульту "Тачки": в журналах (специализированых!) читал: "ищите в лучших магазинах вашего города!" - я даже в Киеве кучу магазинов оббегал - там даже и неслышали! >:(

Kostello

Цитата: Ivanko1 від 11 Лютий 2008, 01:30:18
Да-да! Я тоже искал лицензию, а украинский перевод ненашёл даже на пиратке!!! :(
Та же история была с саундтрэком к мульту "Тачки": в журналах (специализированых!) читал: "ищите в лучших магазинах вашего города!" - я даже в Киеве кучу магазинов оббегал - там даже и неслышали! >:(

Так что искал - фильм или саундтрек?

Prol

Цитата: Ivanko1тоже искал лицензию, а украинский перевод ненашёл даже на пиратке!!!
ЛОЛ! Почему это "даже"? Пиратки делают в России, она им надо, украинская дорожка? Ни одной такой пиратки не встречал.

ЦитатаТа же история была с саундтрэком к мульту "Тачки": в журналах (специализированых!) читал: "ищите в лучших магазинах вашего города!" - я даже в Киеве кучу магазинов оббегал - там даже и
неслышали!
ппц...  :o Это когда искал-то?  ??? Лицензионные "тачки" (и российские, и наши) с украинской дорожкой. Вообще-то саундтреком принято считать сборник музики к фильму... Может продавцы его и имелли ввиду, когда говорили, что не слышали? ;)