Часто ли вы покупаете лицензионные DVD-фильмы?

Автор SashaY, 06 Жовтень 2007, 03:27:28

Попередня тема - Наступна тема

Часто ли Вы покупаете фильмы на лицензионных DVD дисках?

Да, я покупаю только лицензионные диски
Конечно, в моей коллекции в основном лицензионные и лишь изредка попадаются пиратские диски с фильмами
У меня примерно половина фильмов на лицензионных дисках
Покупал раза три четыре - не более
Никогда не покупаю

linuxdrom

Цитата: fin від 15 Жовтень 2007, 03:33:40
оБсуждение :)
Именно :), спасибо, исправил.
Цитата: fin від 15 Жовтень 2007, 03:33:40
Ну и запрещены всё-таки конкретные ссылки/примеры/просьбы, а уж говорить о причинах пиратства и явлении вообще можно сколько угодно, а уж тем более в голосовании посвященном этой конкретной теме.
Правильно, но тема посвящена обсуждению лицензионных DVD, в частности частоты их покупки, и причин которые движут покупателями/не покупателями лицензионных DVD. А обсуждение "о причинах пиратства и явлении", ИМХО лучше вынести в отдельную тему. Хотя ясно, что тут тоже не избежать какого осуждения, ввиду того, что пиратство является конкурентом лицензионных DVD.

J.C.

Цитата: Mirikamoari від 15 Жовтень 2007, 00:58:35
Да, качество в 3 из 10 раз окажется неотличимым от лицензии... Однако, не всякая пиратка двуслойная, это раз. Во-вторых, даже на двуслойную можно записать что попало. Нет гарантии качества, вот и все. А я хочу к хорошему фильму иметь весь ждентльменский набор: оригинальную звуковую дорожку плюс к переводу, нормальное меню, нормальное деление на эпизоды, фильмы про съемку, коли таковые имеются и т.д. и т.п. Ну, а даже если все это тоже на пиратках бывает, то (последний аргумент, часто сбрасываемый с весов) за хороший фильм, в конце концов, не грех и заплатить его цену создателям.
Спасибо понял, гарантии действительно нет, а заплатить совсем не грех, даже наоборот, только вот 3 из 10 это перебор конечно.

Prol

#52
Цитата: MirikamoariВо-вторых, даже на двуслойную можно записать что попало.
Да-да-да! Гунявые, извеняюсь за выражение, лицензионные ДВД, выходящие вскоре после окончания демонстрации в кинотеатрах, тоже двухслойные.
Цитата: MirikamoariНет гарантии качества, вот и все.
Я так понимаю, ты имеешь ввиду исключительно ДВД, выпущенные на основе европейских релизов? Беда в том, что не все фильмы выходят у нас в стране во второй раз после "быстрой лицензии".
Цитата: MirikamoariА я хочу к хорошему фильму иметь весь ждентльменский набор: оригинальную звуковую дорожку плюс к переводу, нормальное меню, нормальное деление на эпизоды, фильмы про съемку, коли таковые имеются и т.д. и т.п.
Ага, это все есть в лицензии  ;D Если выйдет "Колекционное издание", то это может быть. Но беда в том, что наличие надписи "Колекционное издание" не гарантирует наличия даже оригинальной дорожки. Вот таким нехитрым способом лицензионщики борятся сами с собой  :D
Цитата: Mirikamoariто (последний аргумент, часто сбрасываемый с весов) за хороший фильм, в конце концов, не грех и заплатить его цену создателям.
Вот с этим согласен на 100%. То, что у меня есть на лицензии (по памяти) :
"Остров"(рус), "Крошка на миллион", "Возвращение короля"(реж.), "Бэтмен:Начало" (кстати, издание на двух дисках, с меню, на котором только кнопка просмотр и только русская дорожка), "Кинг Конг", "Тачки", "Веселі ніжки" и еще что-то.
Цитата: linuxdromИменно. Где её искать эту "двухслойную пиратку"? Какова цена? И лицензию купить на порядок проще.
Вай-вай-вай! Живешь в Киеве и не знаешь где купить качественную пиратку?!
Цитата: linuxdromМодераторы должны знать всё о пиратских релизах?
Модератор должен давать более взвешенные комментарии. С модераторов спрос двойной.
Цитата: linuxdromМне хватило и трех часового лицензионного. Тоже на двух DVD9, и всего за 45гр. И то, что я пропустил за эти 20 минут, есть на диске в доп. материалами.
Мимо! Режиссерская версия (сам фильм) на двух, а не на одном диске. Тех 20-ти минут нет на втором диске лицензии. Это абсолютно новые эпизоды. Например, эпизод с гигантской рыбой на болоте, когда вся братва переправлялась на плотах. И есть документалка на 46минут (переведенная голосом!), в которой рассказывается об этих удаленных сценах и  поясняется почему они были удалены.

Mirikamoari

#53
Цитата: Prol від 16 Жовтень 2007, 09:17:14
Ага, это все есть в лицензии  Смеющийся Если выйдет "Колекционное издание", то это может быть. Но беда в том, что наличие надписи "Колекционное издание" не гарантирует наличия даже оригинальной дорожки. Вот таким нехитрым способом лицензионщики борятся сами с собой  Веселый
:) Прикол-то весь в том, что коль уж на лицензионке нет "плюшек", так на пиратке не будет и подавно. Я еще не встречал пиратки, которая превзошла бы содержанием соответствующую лицензионку, если не прав, поправьте.
А быстрые лицензионки — да, это чума. Но. По крайней мере знаешь точно: на упаковке диска написано, что там есть и чего нет, и если чего-то упомянуртого не оказывается (а бывает, бывает) — диск возвращаешь или меняешь обычно без проблем. Кот-в-мешке оказывается на гарантии. Everything is under control.

Prol

#54
Цитата: MirikamoariПрикол-то весь в том, что коль уж на лицензионке нет "плюшек", так на пиратке не будет и подавно.
Нинана-нинада  ;) Качественные пираты (назовем их так) делают свои релизы на основе американских и (иногда) азиатских релизов. Так что если на диске для СНГ нет ориг дорожки и допов, это не зачит, что СРИ и Киномания выпустят свои релизы без оных. У этих товарисчей релизов без оригинальной дорожки не бывает в принципе.
Цитата: MirikamoariЯ еще не встречал пиратки, которая превзошла бы содержанием соответствующую лицензионку, если не прав, поправьте.
Чтобы сравнивать нужно иметь соответствующие релизы... У меня изданий одного и того же фильма не было. Ну, как пример, особо мне запомнившийся. Мульт "Смывайся" (Flashed away) в релизе от СРИ имел несколько сот мегабайт pdf, в которых были открытки, простенькие игрушки, которые можно получить распечатав соответствующие файлы, документалку о том как собсвенноручно можно слепить из пластелина слизняка из мульта, юмористический мультипликационный ролик о каких-то там "пробах" на мульт о муравьях. Может еще что-то было, но больше не помню.
Еще "Полиция Майами". На лицензии только одна русская дорожка и никаких допов. На СРИ кроме оригинальной дорожки несколько переведенных голосом документалок.
"Дитя человеческое". Даже полноценное издание вышло без допов. От СРИ имеем английскую дорожку, русскую дублированную (мне не понравилась из-за слабой игры актеров озвучки), русскую авторскую (это лучше, так как можно услышать эмоции актеров в оригинале) и переведенную документалку о создании фильма (минут 12).

TAMERLAN

Покупаю только хорошие фильмы, а прочие беру в прокате и катаю на болванки.

KJIuM

Никогда не покупаю - в принципе пиратки тоже не покупаю, если есть стоящий фильм и его обязательно нужно посмотреть, тоя лучше с девушкой в кино схожу за те же деньги + поп-корн :D, так как если даже и куплю потом никогда дома фильмы не смотрю, времени не хватает. Очень хотел фильм "Пианист" найти, искал везде, еле нашел, естественно не лицензию, фильм уже не новый, пришлось взять, хоть там еще было 7 фильмов ;D, но если б  нашел - взял и лицензию.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

eQui

Для меня эта тема пока не актуально, т.к. считаю не целесообразным просматривать лиц. фильм на ПК, да еще и на 17". Вот обзаведусь ДВД и телевизором серьезным, тогда наверное буду брать лицуху, но думаю, что есть определенная истина и в словах Prol'a. Да и Mirikamoari правильные вещи с весов не сбрасывает, я бы еще добавил чисто морально-эстетический фактор, - ведь согласитесь, приятно осознавать, что у тебя на полочке стоит лицуха и ты хоть как-то пытаешься бороться с пиратством лично. Собственно, благодаря этому фактору, я принципиально отказался от покупок пиратских дисков с играми. Но чувствую, что теперь прийдется ездить за играми в столицу :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

KJIuM

Цитата: equitabilis від 16 Жовтень 2007, 15:42:56
Вот обзаведусь ДВД и телевизором серьезным, тогда наверное буду брать лицуху
Я тоже так думал, но хотя телик у меня 33"  поболее моника 17" - я на нем посмотрел всего-то около 5 фильмов, и ДВД-плеер у меня как и старый видик стоит пылится :( даже не знаю в чем причина - но на кампе смотрю больше (хоть и не намного).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

Цитата: equitabilisведь согласитесь, приятно осознавать, что у тебя на полочке стоит лицуха и ты хоть как-то пытаешься бороться с пиратством лично.
Если бы и издатели боролись с пиратами... Получается, что своими низкосортными поделками лицензионщики только потталкивают киноманов к покупке пиратских дисков  :(  Если покупать лицензионные "рулоны", никаких улучшений можно не ждать. Раз пипл и такое "хавает", зачем им париться с выпуском качественных релизов?

Andrews Track_tor

Не покупаю, потому что:
1. Всё таки бьёт по бюджету.
2. Друг работает в магазине по продаже дисков (игры, фильмы, и т.д).
3. ДВД-плеера нет.
Покупал бы за то, что:
1. Качестово.
2. Украинский перевод (нарешті почали перекладати фільми на рідну неньку).
3. Может ДВД-плеер купить? :D

Etegro

Нет, download only (так сказать, в ознакомительных целях :)).

Andrews Track_tor

Цитата: Etegro від 19 Жовтень 2007, 21:33:34
Нет, download only (так сказать, в ознакомительных целях :)).
Ага... Пиратэс эдишын... Экранка бразерс прэзэнтс... Буээээ >:(

Kostello

Все действительно интересующие меня фильмы - только лицензия. Но иногда пиратка лучше "быстрой лицензии". Иногда друзья дают переписать. Плюс покупаю пиратские версии учебных материалов, не выпускавшихся в Украине.

juric

Единственный фильм в моем доме  - это "Отступники" диск стоит 40 грн.  Качество поражает, имеется несколько звуковых дорожек, также ролики будущих фильмов) все прямо как в сказке! Ну я студент - денег мало, но  появятся "Трансформеры" куплю обязательно, даст БОг доживу

AI_Avenger

Покупал раза три четыре - не более
Предпочитаю деньги тратить на лицензионные игры :)
А по поводу фильмов - хожу в кинотеатр, чтобы поддержать киноиндустрию материально, если фильм понравился - предпочитаю качать DVDRip, чтобы насладиться отдельными моментами фильма. Особо понравившийся фильм могу и купить, но обязательно нормальный диск, с доп. материалами, а не пиратские экранки, которые нынче модно стало выдавать за лицензионные.

P.S. Если бы позволяло финансовое положение - покупал бы больше лицензионного. А пока еще слишком дорого, чтобы покупать только лицензии. :(

mcs220

Цитата: Александр від 06 Жовтень 2007, 09:25:29
Не собираюсь выкидывать по 50-80 грн, чтобы провести у телевизора 1.5-2 часа.
Фильмы без проблем достаю в DVD Rip нормального качества в локалке или инете.

аналогично -)
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Deathsoundfan

Никогда не собирался и не собираюсь покупать. ИМХО: выброшенные деньги.
Everyone is born lonely

sephiroth187

Раньше я покупал пиратские диски(хотя не хотелось),нр в связис покупкой ЖК-телевизора,и 5.1 системы теперь беру только лицензию,т.к. не целесообразно тратить такие деньги на технику чтобы использовать ее для пиратки

sergikbsv

не покупаю. Все есть в сети и копии лицензионных фильмов (Хвала и слава Torrent).

купил бы  любимые сериалы (House M.D., 4400, IT Crowd, drive,Eureka, CSI)но насколько я знаю руских переводов этих сериалов  нет.
O tempora! O mores!

Bismark

Цитата: Deathsoundfan від 03 Листопад 2007, 06:45:13
Никогда не собирался и не собираюсь покупать. ИМХО: выброшенные деньги.
Зря ты так.
Имхо, выброшеные деньги - это когда платиш пиратам.

GRaFkiyv

Я только за лицензию с потоком 9Мб/с (т.е. когда картинка не резаная и на 4,5Гига помещается не более 60 мин) по цене соизмеримой с доходами громадян (т.е. до 35 грн.) :-X
Если  все ЗА, то пиратству ХАНА..?

Prol

Цитата: GRaFkiyvЯ только за лицензию с потоком 9Мб/с
А если это "рулон" с потоком 9Мб/с, пиратству тоже хана?  :)

N.Rom

Голосовал за второй вариант. Покупаю лицензию так как хочу гарантированно качественую вещь: с оригинальной звуковой дорожкой, дополнениями, анимированным меню и прочими радостями лицензии. Правда изредка приходится покупать пиратку - немогу найти нужный фильм в лицензии и все тут.

Prol

Цитата: N.RomПокупаю лицензию так как хочу гарантированно качественую вещь: с оригинальной звуковой дорожкой, дополнениями, анимированным меню и прочими радостями лицензии.
Опять двадцать пять!

N.Rom

А что? Я хотябы уверен, что если на коробке указаны доп. материалы и доп. звуковые дорожки - то они будут и качество будет отменным, а не какой-то фигней. А про DVDRip и читать смешно - те, кто думает что их качество хоть как-то перекликается с настоящими лицензионным DVD сильно заблуждаются - перекликаются они только буквами DVD в названии  :D А люди просто либо слепые, либо лиценионных дисков в глаза не видели, либо смотрять кино на старом 15 дюймовом ЭЛТ-мониторе из средины 90х  :D

А по поводу быстрых лицензий - а зачем они? Я фильм смотрю в кинотеатре, и пока мне захочется просмотреть его второй раз и добавить в свою коллекцию фильмов - уже выходит нормальным диск со вмеси "вкусностями".

OiG

вибрав: Покупал раза три четыре - не более
Дорого дуже.

Pen

Всего три лицензионных DVDшки - Тачки, Пираты Карибского Моря 2, Дневной Дозор(каюсь  ;D )
Первые две покупал из-за украинской звуковой дорожки.
Неплохо, но HDTVRip лучше(смотрю 720p|5). Поэтому с нетерпением жду декабря, что посмотреть Трансформеров и ПКМ3 в HDTV  :D

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Prol

#79
Цитата: N.Romи пока мне захочется просмотреть его второй раз и добавить в свою коллекцию фильмов - уже выходит нормальным диск со вмеси "вкусностями".
Повторюсь - не всегда.
Цитаталибо смотрять кино на старом 15 дюймовом ЭЛТ-мониторе из средины 90х
Зачем пятнашки обижаешь? У меня самого долгое время біла "пятнашка" (правда новее, чем середины 90х), так разница между качественной записью и пережаткой была очень хорошо заметна.
ЦитатаЯ хотябы уверен, что если на коробке указаны доп. материалы и доп. звуковые дорожки - то они будут и качество будет отменным, а не какой-то фигней.
А если на обложке лицензии написано "Коллекционное издание",
ты тоже уверен, что там коллекционное качество?  ;)
К тому же анимированное меню на лицензии (даже качественной) бывает реже, чем на качественной пиратке.
P.S. Я тут на днях пересчитал, оказывается десять лицезионок у меня есть. :) У одного безответственного гражданина есть еще две. Уже год.

PIWER

Раньше покупал только пиратки. Щас уже раз в несколько месяцев покупаю парочку приглянувшихся мне фильмов. Так что выбрал третий вариант.
Жизнь - сложная штука.

UKURENIY

Пару раз покупал, но этих дисков у меня уже нету. Единственное что осталось это все серии Бригады на ДВД  (друг когдато подарил).

Kostello

Честно говоря, покупка пираток, скачивание фильмов - пособничество преступникам. Хочешь посмотреть - возьми в прокате. Понравилось - купи.

Небольшое сравнение для тех, кто оперирует понятием "для ознакомления" (LOL). Представьте, что Вы - продюсер фильма. Чтобы его окупить, нужно присутсвие людей в кинотеатрах и продажи DVD. Понравится ли вам в таком случае появление копий в сети.

Я уже и не повторяю сказанное многими про качество или про саму атмосферу похода в кинотеатр.

Конечно, не у всех есть деньги, скажите вы. Увы, в свете глобальных рыночных отношений вы обречены на попрошайничество в Интернете и упование на варезники. А так как этот сайт не варезник, считаю необходимым пресекать разговоры про пиратство вообще (думаю, редакция того же мнения, ибо они не желают видеть ДПК на файлообменнике). Но не стоит разводить дебаты (бессмысленно спорить с законодательством об авторском и смежном праве), а тихо всё поудалять. В результате, когда любители халявы поймут, что их сообщения просто удалят, а не станут что-либо доказывать им, на форуме останутся преданные читатели.

Blair

Цитата: AnGelus від 10 Жовтень 2007, 00:14:22
Никогда не покупаюКак ни странно, но у меня таже фигня. Только недавно в Горловле открылся "Амстор" и там продают хорошие коллекционные выпуски. Только вот одна фигня. Покупка фильма, за такую цену, у меня стоит на 30 месте в списке покупок. Легче и дешевле сбегать на ближайший прокат.
Хотя....уже давно хочется посмотреть фильм хорошего качества... и без урезок.... и с разными плюшками :)

У меня та же фигня. Провинция вынуждена пользоваться услугами пиратов. )-:

Prol

Цитата: KostelloНо не стоит разводить дебаты (бессмысленно спорить с законодательством об авторском и смежном праве), а тихо всё поудалять.
Не совсем согласен. Наши лицензионщики - товарищи не менее наглые, чем пираты. Они должны ощущать некое давление* что бы был стимул совершенствоваться. Если они сейчас не особо нас балуют (а часто огорчают), что будет, если даже на форумах запретить об упоминании пираток  :o  А потом, гляди, пиратов вообще их задушат.
*- не постоянно, только некоторое время, пока не поймут, что с пиратством нужно бороться не только методом кнута, но и пряника, т.е.  качеством продукции. Всякие "N в 1" путь запрещают хоть сейчас ибо такая продукция вообще беспредел.
P.S. Кстати, в субботу видел лицензионку "4 в 1". Один диск DVD9, 4 фильма длительностью 80-90 мин, украинская и английская дорожки. Цена сорок с чем-то гривень. Приехали :(

AI_Avenger

Цитата: Kostello від 03 Грудень 2007, 02:06:34
Честно говоря, покупка пираток, скачивание фильмов - пособничество преступникам. Хочешь посмотреть - возьми в прокате. Понравилось - купи.

Небольшое сравнение для тех, кто оперирует понятием "для ознакомления" (LOL). Представьте, что Вы - продюсер фильма. Чтобы его окупить, нужно присутсвие людей в кинотеатрах и продажи DVD. Понравится ли вам в таком случае появление копий в сети.

Я уже и не повторяю сказанное многими про качество или про саму атмосферу похода в кинотеатр.
Не могу полностью согласиться. Да, поддерживать производителя кинопродукции нужно, идя в кинотеатр и покупая лицензионные диски. Ну а если фильм, скажем, сильно разрекламированный, а на самом деле - низкопробный? Вот тут как раз поможет "ознакомление". Понравилось - купил диск, не понравилось - стер с компьютера. А иначе, поверив рекламе и пойдя в кинотеатр на фильм плохого качества, мы лишь поощряем бездарность в киноиндустрии.

P.S. Пользоваться исключительно скачанными из Интернета фильмами тоже считаю неверным, т.к. создателей действительно хороших фильмов нужно поддерживать материально. Другое дело, что нынешнее благосостояние народа Украины не позволяет в полной мере этого делать (так же как довольно тяжело покупать лицензионный софт - среднестатическому американцу это сделать куда легче, поскольку уровень доходов весьма отличается).

Globe

Ещо ни разу не скачивал фильм из интернета . Стараюсь покупать лицензионные фильмы.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Pen

Цитата: Kostello від 03 Грудень 2007, 02:06:34
Честно говоря, покупка пираток, скачивание фильмов - пособничество преступникам.
Каким преступникам я пособник, если просто качаю фильмы с трекеров?  :o

Цитата: Kostello від 03 Грудень 2007, 02:06:34
Небольшое сравнение для тех, кто оперирует понятием "для ознакомления" (LOL). Представьте, что Вы - продюсер фильма. Чтобы его окупить, нужно присутсвие людей в кинотеатрах и продажи DVD. Понравится ли вам в таком случае появление копий в сети.
Если фильм с бюджетом где-то от 15-25 млн.$, то есстественно не понравится. Но бюджет таких фильмах отобьется на прокате в кинотеатрах. Если это конечно не откровенный бред.
А если это малобюджетный фильм, то авторы будут только рады появлению копии в сети)) Бесплатная реклама, как-никак(на широкую расрутку ведь денег много не потратишь)

giena

Цитата: Pen від 08 Грудень 2007, 16:49:21
Каким преступникам я пособник, если просто качаю фильмы с трекеров?  :o
А там их размещают абсолютно легально...  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: Pen від 08 Грудень 2007, 16:49:21
Каким преступникам я пособник, если просто качаю фильмы с трекеров?
Ты сам становишся преступником и помогаеш тем, кто выложил фильм в сети >:(
Вот почему продажа наркотиков считается незаконной, даже если продавец сам не производит их?
Цитата: Pen від 08 Грудень 2007, 16:49:21
А если это малобюджетный фильм, то авторы будут только рады появлению копии в сети)) Бесплатная реклама, как-никак(на широкую расрутку ведь денег много не потратишь)
Поверь, они не будут рады.
Это будет не реклама, а халявная раздача копий фильма. А авторы от этого не получат ни копейки, т.к. кто будет покупать фильм (да ещё и малобюджетный!) если его можно бесплатно скачать?

Pen

Цитата: giena від 08 Грудень 2007, 16:52:40
А там их размещают абсолютно легально...  ;D
Если быть предельно точным, их там не размещают))

Цитата: Bismark від 08 Грудень 2007, 16:54:39
Ты сам становишся преступником и помогаеш тем, кто выложил фильм в сети >:(
Помогаю в чем, можно уточнить?
Цитата: Bismark від 08 Грудень 2007, 16:54:39Это будет не реклама, а халявная раздача копий фильма. А авторы от этого не получат ни копейки, т.к. кто будет покупать фильм (да ещё и малобюджетный!) если его можно бесплатно скачать?
Почему-то например с Пилой(1,2,3 точно. По четвертой точных данных не искал) все хорошо)) Даже более чем.


Bismark

Цитата: Pen від 08 Грудень 2007, 17:24:16
Помогаю в чем, можно уточнить?
Ты им помогаеш распространять нелегально фильмы (типа сам скачал, дал другу посмотреть и т.д.), а авторы фильма не получают от этого никакой прибыли.
Цитата: Pen від 08 Грудень 2007, 17:24:16
Почему-то например с Пилой(1,2,3 точно. По четвертой точных данных не искал) все хорошо)) Даже более чем.
И что же хорошего?
Хочеш сказать, что именно благодаря халяве в инете многие пошли в кинотеатр?

Pen

Цитата: Bismark від 08 Грудень 2007, 23:40:05И что же хорошего?
Хочеш сказать, что именно благодаря халяве в инете многие пошли в кинотеатр?
Может и не благодаря ней, но наличие в Интернете пиратских копий фильма не произвело к его провалу в прокате  ::)

Bismark

Цитата: Pen від 09 Грудень 2007, 09:56:42
Может и не благодаря ней, но наличие в Интернете пиратских копий фильма не произвело к его провалу в прокате
А вот если бы в инете вообще не появлялись копии, то и в кино больше народу бы пошло, и дисков было бы больше продано.

Pen

Цитата: Bismark від 09 Грудень 2007, 12:27:34
А вот если бы в инете вообще не появлялись копии, то и в кино больше народу бы пошло, и дисков было бы больше продано.
В кино возможно(но не намного), но вот продажи дисков не поднялись бы точно. Слишком высока на них цена))

Bismark

Цитата: Pen від 09 Грудень 2007, 15:15:42
В кино возможно(но не намного), но вот продажи дисков не поднялись бы точно. Слишком высока на них цена))
Если фильм хороший - большинство не пожалеет денег чтобы его купить.
Я вот например всё жду выхода лиц. Трансформеров, и в кинотеатр на них ходил. Этот фильм достоин покупки, сколько бы за него не просили (а просить заоблачную цену всё равн оне будут).

Pen

Цитата: Bismark від 09 Грудень 2007, 15:20:05
Если фильм хороший - большинство не пожалеет денег чтобы его купить.
Не спорю. И это происходит даже с учетом того, что в Интернете его можно скачать бесплатно  ::)
Вот только обертки не будет))

Fersifex

В коллекции есть только 2 пиратских, за 20 грн, в переходе. Теперь сам жалею, качество ужасное, смотреть низя :(
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

vint

А если никак не получается ни купить ни взять на прокат? Когда живёшь в каком-то маленьком городишке далеко от областного центра. У меня сейчас лежат пара дисков с фильмами которые только сейчас вышли, но с таким качеством  :P, что смотреть противно, но приходится  :'( потому как другого в нашей местности просто нет.
Заходил разговор о пособничестве пиратству. У кого нибудь из пользователей есть лицензионная винда, купленная за 100, 200 а то и 300 баксов?

Bismark

Цитата: vint від 09 Грудень 2007, 17:24:34
У кого нибудь из пользователей есть лицензионная винда, купленная за 100, 200 а то и 300 баксов?
Кхм... Мы вроде как только фильмы обсуждаем :-*