Xenus 2: Белое золото

Автор S!N, 14 Жовтень 2008, 03:35:49

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Так себе
Плохо
Ужасно
Не буду играть

S!N

Жанр: action/RPG
Разработчик: Deep Shadows
Издатель: Play Ten Interactive
Издатель в России: Руссобит-М
Дата релиза: ушла в печать, в продаже 24 октября
Официальный сайт игры: www.whitegold-game.com

Вторая часть небезызвестной action/RPG Xenus представляет собой кропотливую работу над ошибками оригинала. Нас снова манят абсолютной свободой действий — на этот раз в Карибах. Нелинейный сюжет формируется из взаимодействия с восемью независимыми группировками, то воюющими друг с другом, то заключающими союзы — как между собой, так и с игроком. Кроме того, здесь живут сотни разнообразных персонажей, от отношений с которыми зависит ход и результат игры. Физика существенно доработана: в «Белом золоте» сотни разрушаемых в пыль зданий и других объектов. По-прежнему большую роль играет возможность управления транспортными средствами, которых во второй части более 25 типов: в том числе грузовики, танки, вертолеты, мотоциклы и катера. Оружейный арсенал насчитывает 3 с лишним десятка видов оружия

Минимальные системные требования: Pentium 4 3,0 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео

Рекомендуемые системные требования: Core 2 Duo, 2 Гб, 256 Мб видео



[вложение удалено администратором]
High tech. Low life.

Tokar91

Скрины мне понравились, но главное то что-бы этот XENUS не оказался таким-же как и его предшественник >:(

Podcop

Наконецто хоть будет во что поиграть! Хуже первого всеравно не будет ;) хоть первый тоже ничего был! :) 

S!N

Цитата: Tokar91 від 14 Жовтень 2008, 09:06:44
Скрины мне понравились, но главное то что-бы этот XENUS не оказался таким-же как и его предшественник >:(
С первым было тоже самое что и с S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, чудовищные баги, притом что игра отличная. Наверное это национальная особенность отечественных игр...
High tech. Low life.

GRaFkiyv

Думаю, этот Ксенус станет главным реальным бенчмарком для RAID0 массивов.
Уже зачёт заочный разработчикам за такую функцию !  :D

LoRDEP

Цитата: GRaFkiyv від 15 Жовтень 2008, 10:46:14
Думаю, этот Ксенус станет главным реальным бенчмарком для RAID0 массивов.
Уже зачёт заочный разработчикам за такую функцию !  :D
Поясни ??? що це означає ?

S!N

Цитата: GRaFkiyv від 15 Жовтень 2008, 10:46:14
Думаю, этот Ксенус станет главным реальным бенчмарком для RAID0 массивов.
Уже зачёт заочный разработчикам за такую функцию !  :D
Да, первый Ксенус свопил не хило ;) Ну думаю 70 грн. за гиг ДДР 800 щас никого не напряжет ;)
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: Tokar91 від 14 Жовтень 2008, 09:06:44
Скрины мне понравились, но главное то что-бы этот XENUS не оказался таким-же как и его предшественник >:(
предшественник был интересный, но глюкавый... скорее всего этот будет такой-же... хотя источники говорят, что сейчас ближе к релизу его оптимизировали и пофиксили... но думаю будет как первый=)

так же не известно как скажется одновременная работа над Xenus и Precursors и над ихними портами на xbox

зы: было дело чуть полапал его(но где и когда не скажу)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Ruslan

#8
"Xenus 2: Белое золото" очень ожидаю.

Мало того, расчитываю,что после непременных в подобных случаях пострелизных адаптирующих патчей проект будет представлять для меня даже больший интерес, чем такие монстры, как "FarCry 2" и "Fallout 3". И, возможно, будет иметь целый ряд достоинств по сравнению со "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо".

Если проект оправдает в полной мере мои ожидания подумаю над созданием "F.A.Q."
https://sites.google.com/view/stalker-2/ - фан-сайт сталкера по прозвищу Ходок

WARWAR

По поводу глюков. Очень знаково было то, что после установки игры, появляется надпись с предложением перейти на сайт разработчика и проверить наличие свежих патчов (обычно на этом этапе, там появляется надпись о успешной установке и предложении запустить игру). FarCry2 косит под Xenus, а Xenus под FarCry под номером 1. Забавно получается. На моей конфигурации (смотри подпись) игра автоматом выбрала такие настройки: разрешение 1024х768, сглаживание 2Х, вертикальная синхронизация включена, детализация высокая. При таких настройках игра выдавала около 10-15 фпс. Игра не понравилась абсолютно. Хотя я поиграл 15 минут, просто что бы посмотреть графику. Чопорная она какая-то.
[Athlon II X4 630]~[ASUS M4A785TD-V EVO]~[Hynix DDR3 1333 (2Gb+2Gb) 4096Mb]~[HITACHI 500Gb SATA]~[ASUS Radeon HD 5770 512MB]~[LG DVD-RW GH22 LS50]~[CASE Golden Field 7606B 450W]~[19'Samsung 920n]~[OS Windows 7 Ultimate x64]

Ruslan

Ура, товарищи! Игра уже в продаже на Украине (с 29.10.08)
(см. новости на официальном сайте: http://whitegold-game.com/rus/news/)
https://sites.google.com/view/stalker-2/ - фан-сайт сталкера по прозвищу Ходок

VOVANL

И как первые впечатления?

IK91

Цитата: VOVANL від 01 Листопад 2008, 09:27:29
И как первые впечатления?
Удалил !
Поиграл немного (больше не смог), но черезмерное количество багов, существенно портит впечатление об игре. Например, постоянные появление солдат, транспорта из неоткуда - удручает, еще больше удручает частая неубиваемость врагов, или наоборот их черезмерный нубизм и т.д., все это явно на дает насладится хорошей игрой, но как всегда с досадными ошибками в большем количестве. В общем жду патч, а там посмотрим.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

я пожалуй тоже без патча не начну играть, мне Сталкера хватило...блин, что за нездоровая тенденция...((
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Листопад 2008, 14:11:02
Удалил !
Поиграл немного (больше не смог), но черезмерное количество багов, существенно портит впечатление об игре. Например, постоянные появление солдат, транспорта из неоткуда - удручает, еще больше удручает частая неубиваемость врагов, или наоборот их черезмерный нубизм и т.д., все это явно на дает насладится хорошей игрой, но как всегда с досадными ошибками в большем количестве. В общем жду патч, а там посмотрим.
Игорь, а что ты хотел от ТРЕХ тестеров(включая лид) которым платят по 200 баксов(не лид тестеру, ясное дело)?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

IK91

Цитата: SiN від 01 Листопад 2008, 22:38:47
мне Сталкера хватило...
У меня с ним тоже самое что и с Ксенусом 2, я прошел первую миссию, и "uninstall"...
Цитата: graved1gger від 02 Листопад 2008, 01:16:02
Игорь, а что ты хотел от ТРЕХ тестеров(включая лид) которым платят по 200 баксов(не лид тестеру, ясное дело)?
Конечно, "Легенду о рыцаре" я и не ожидал увидеть, но и такого количества багов, честно говоря, тоже  :(
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Короче мы опять бета-тестеры....
А требования у игры и правда не хилые, при устаревшей графике
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: SiN від 03 Листопад 2008, 00:45:02
Короче мы опять бета-тестеры....
А требования у игры и правда не хилые, при устаревшей графике
Deep Shadows style xDDDDD

кстати кто-то играл на боксе?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 03 Листопад 2008, 00:51:36


кстати кто-то играл на боксе?
а что Ксенус мультиплатформа?!?!
бедняжки биллибои, задолбаются патчи ставить))))
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: SiN від 03 Листопад 2008, 00:56:47
а что Ксенус мультиплатформа?!?!
бедняжки биллибои, задолбаются патчи ставить))))
ну на сколько я знаю Ксенус и Прекурсорс, обе кроме ПК выходят и на шайтан ящике
зы: у них в конторе бокс явно не даром стоял...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Ruslan

https://sites.google.com/view/stalker-2/ - фан-сайт сталкера по прозвищу Ходок

an_v

#21
Купил лицензию...зачем купил...игра фуфел...не интересно вообще...графика не очень.
Вот такая здесь трава


Пока игра мне не нравится...может дальше будет лучше.

S!N

Кто играл в первую часть и успел поиграть во вторую, напишите, как они относительно друг друга.
Добавлено голосование.
High tech. Low life.

an_v

Проголосовал за "Так себе".Первая часть поинтересней была. :(

IK91

Цитата: SiN від 08 Листопад 2008, 17:25:06
Кто играл в первую часть и успел поиграть во вторую, напишите, как они относительно друг друга.
Играл что в первую что в вторую часть, толку мало, что от первой что от второй, куча лагов/багов, однотипность, портят игры, так что не интересно, заезжено и т.д.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

an_v

#25
Самое интересное что в первой что и во второй части звуки такие же самые.Также поменяли лицо главного героя а имя такое же,плохо это.Ну впрочем отечественная игра есть отечественная,и нечего с этим не поделаешь.
P.S.Зато они сделали рекламу журнала MAXIM в игре >:(Что никак к игре не подходит.Скоро уже будут рекламы эротических фильмов(если хорошо заплатят) >:(

S!N

Цитата: an_v від 08 Листопад 2008, 17:55:16
Самое интересное что в первой что и во второй части звуки такие же самые.
В Кризисе тоже некоторые звуки из Far Cry

Цитата: an_v від 08 Листопад 2008, 17:55:16

P.S.Зато они сделали рекламу журнала MAXIM в игре >:(Что никак к игре не подходит.Скоро уже будут рекламы эротических фильмов(если хорошо заплатят) >:(
а что такая надоедливая реклама? она же игру на паузу не ставит)))
High tech. Low life.

mcnine

#27
Первый патч к игре Xenus 2: Белое Золото! Размер файла 79,59Мб.
http://russobit-m.ru/download/patches/Xenus2.patch1.1(keyless).rar
Изменения:
- Оптимизирован рендеринг травы с использованием инстансинга;
- Исправлены некоторые мелкие графические проблемы;
- Исправлены провaлы FPS в определенных местах игрового мира;
- Исправлен баг с установкой пустых окошек на экране перков;
- Колиматор для AK47 теперь чаще встречается у торговцев ;
- Поправлена миссия кражи документов для дона Гильермо "Работа под прикрытием";
- Внесены улучшения в линейку миссий за дона Гильермо и его подручных;
- Поправлено изменение отношений с фракциями при работе на контрабандистов на Эспаде;
- Поправлена миссия про вазу, отобранную бандитами у старика Альберто - теперь маркер точно показывает на место где надо выбраться на берег;
- Поправлена миссия "Пиво для Россо";
- Поправлена миссия "Добыть 10 доз порошка" - теперь в описании миссии указано правильно количество доз;
- Поправлена миссия с расстрелом Руперта;
- Улучшена функциональность некоторых перков;
- Улучшен баланс предметов, выпадающих из трупов врагов;
- На затонувшем галеоне поправлена позиция сундука, который было трудно найти;
- Поправлена миссия Джильберто;
- Поправлена последняя миссия за Леонардаса;
- Поправлена миссия "Конкурирующая фирма";
- Поправлена миссия "Освобождение контрабандиста";
- Поправлена миссия "Ликвидировать сержанта Креспо";
- Поправлен диалог Хуареза после выполнения всех миссий за него и спасения Старого Диего;
- Исправлены некоторые незначительные баги левел-дизайна;
- Исправлена проблема при загрузке катсцен;
- Уменьшена скорость бега игрока (если начать новую игру);
- Увеличено время которое игрок может бежать со стаминой.

S!N

О, спасибо за инфу, не знал, что патч уже вышел. А вообще, что-то это мне первый Ксенус напоминает...Баги, тормоза и объемные патчи.
High tech. Low life.

S!N

Вот побегал маленько. Задания как и ожидал скучные и банальные. Но что больше всего убило, так это производительность. При графике как в первом Far Cry игра тормозит как Far Cry 2!!! да уж ...
High tech. Low life.

WARWAR

На http://www.ag.ru/reviews/white_gold_war_in_paradise ещё и оценили по божески. Думал вообще раскритикуют по самое не могу.  ;D
[Athlon II X4 630]~[ASUS M4A785TD-V EVO]~[Hynix DDR3 1333 (2Gb+2Gb) 4096Mb]~[HITACHI 500Gb SATA]~[ASUS Radeon HD 5770 512MB]~[LG DVD-RW GH22 LS50]~[CASE Golden Field 7606B 450W]~[19'Samsung 920n]~[OS Windows 7 Ultimate x64]

graved1gger

Цитата: WARWAR від 11 Листопад 2008, 18:40:04
На http://www.ag.ru/reviews/white_gold_war_in_paradise ещё и оценили по божески. Думал вообще раскритикуют по самое не могу.  ;D
та то может Кертис пообщался с АГ.РУ=)))  :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

"Сносно" это разве по божески?? По моему просто объективно. В коем то веке..
High tech. Low life.

S!N

Огооо!!! Накатил патчик, так производительность выросла от 50 до 70%! УжОс одним словом, короче без патча ни-ни.
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: SiN від 12 Листопад 2008, 20:39:48
Огооо!!! Накатил патчик, так производительность выросла от 50 до 70%! УжОс одним словом, короче без патча ни-ни.
Сорь за оффтоп.Син что то ты распоясался сильно...  в этой теме уже ты дважды с Даблпостил ;)

WARWAR

Та он невменяемый, не обращайте на него внимания.  ;)
[Athlon II X4 630]~[ASUS M4A785TD-V EVO]~[Hynix DDR3 1333 (2Gb+2Gb) 4096Mb]~[HITACHI 500Gb SATA]~[ASUS Radeon HD 5770 512MB]~[LG DVD-RW GH22 LS50]~[CASE Golden Field 7606B 450W]~[19'Samsung 920n]~[OS Windows 7 Ultimate x64]

S!N

Так, я не понял, что за наезды???!!!!! Посмотри на время между сообщениями, а потом мы обсудим твою вменяемость, только не в этой теме.
High tech. Low life.

graved1gger

может быть хватит оффтопа???

Цитата: SiN від 12 Листопад 2008, 20:39:48
Огооо!!! Накатил патчик, так производительность выросла от 50 до 70%! УжОс одним словом, короче без патча ни-ни.
Син, действиетльно настолько выросла производительность, ты проверял, или это по слухам?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

2 грейв, седня вечером сам проверял, так и есть, зуб даю!
High tech. Low life.

Dintex

А в общем, принцип игры как? Есть чем занятся, или опять глупое шастанье по всей карте? Как физика транспортых средств?
///M

IK91

Цитата: Dintex від 12 Листопад 2008, 22:16:37
А в общем, принцип игры как?
Цитата: Dintex від 12 Листопад 2008, 22:16:37
глупое шастанье по всей карте

Цитата: Dintex від 12 Листопад 2008, 22:16:37
Как физика транспортых средств?
Желает лучшего  :(

Хотя может быть патч внес какие-то коррективы...
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 12 Листопад 2008, 22:39:32
Желает лучшего  :(

тю... печально

кстати, как интерфейс в игре?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 12 Листопад 2008, 22:46:00
тю... печально

кстати, как интерфейс в игре?
Ничем не примечательный. Хорошо хоть не мешает. Кстати у меня на 2900 ХТ не работает АА (8.10). На ПЕЧ 260 все норм.
High tech. Low life.

Ruslan

Господа!

Если имеете ссылки на рецензии (разные: хорошие, плохие...) - прошу выложить в теме.
https://sites.google.com/view/stalker-2/ - фан-сайт сталкера по прозвищу Ходок

Гордон

Цитата: Ruslan від 24 Листопад 2008, 15:41:20
Господа!

Если имеете ссылки на рецензии (разные: хорошие, плохие...) - прошу выложить в теме.
http://www.igromania.ru/Articles/14471/Xenus_2_Beloe_zoloto.htm
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

wats0n

#45
Прочитал вчера рецензию на сию игру в журнале ДПК.
Похоже обкладывание какашками Xenus-ов продолжается с новым размахом. Чем они журналу насолили, не понятно. Но паталогическое отторжение явно на лицо.
Может потому, что это не тупой, коридорный, прямоходящий, "иди туда" тренажер. Типа всех Кризисов, Фар-краев, Ассасинов, Думов последних, Медалей всех, Бразеров всех и к.сожалению Сталкеров.

Grey Viper

Помогите с прохождением :):
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

an_v

Цитата: Grey Viper від 06 Березень 2009, 17:43:04
Помогите с прохождением :):
Читай:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Grey Viper


Ivan_32

Забыл отписать свое мнение об этой игре. В общем. Установил. Включил.
Поставил привычно графику на максимум. И ... райских красот кризиса с х8 сглаживанием не увидел а увидел тихий ужас 2 годовой давности. Увидел нереальные тормоза, увидел физическую модель и на этом моем знакомство с игрой закончилось. Удалил игру. Ставлю "Ужасно" так как так и есть. А собственно ничего другого ожидать и не стоило. Игра графически(имхо) даже до 1 части не дотягивает не говоря уже о остальных аспектах которые были интересны в 1 части.
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...