Старые добрые игры.

Автор alex_forever_82, 06 Жовтень 2007, 20:04:49

Попередня тема - Наступна тема

alex_forever_82

Проходит время, увеличивается мощь ПК, хорошеет графика!
Но для нас остались многие старые добрые игры, с которыми не хочется расставаться.  :-X

Расскажите о таких играх. О Ваших любимых играх!!!

Посоветуйте для недавно начавших играть на компьютере, какие из шедевров прошлых лет стоят их внимания.
На сайте отсутствует понятие "скачать игру". Игры нужно покупать.

Retaliation

наворачиваются слезы от ностальгии...да, Doom 1-2, Wolfenstein, Duke Nukem, Counter-Strike 1.0, Half-life. мои любимые шутеры. из гонок - Армагеддон. эх, были времена =)

vab

Цитата: alex_forever_82 від 06 Жовтень 2007, 20:04:49
Проходит время, увеличивается мощь ПК, хорошеет графика!
Но для нас остались многие старые добрые игры, с которыми не хочется расставаться.  :-X

Расскажите о таких играх. О Ваших любимых играх!!!

Посоветуйте для недавно начавших играть на компьютере, какие из шедевров прошлых лет стоят их внимания. Если знаете, где их можно еще скачать, можете выложить ссылочки.
Half-life (безусловно), и Worms! ;) Ссылки скинуть не могу, правила не позволяют!
бывший ник - Garfi

alex_forever_82

Помню-помню как первый раз увидел Wolfenstein.
Какая тогда это была отличная графика!!!

Bismark

Зависит какие именно игры считать старыми :)

Я вот например и сейчас с удовольствием играю в CS 1.6, Civ3 - но эти игры не могут быть старыми впринципе :)
Иногда вспоминаю про MechCommander2, Hegemonia, StarCraft...

alex_forever_82

Для меня все еще стоит особняком от других игр "Алиса", сделанная на движке Кваки 3. Переигрываю ее почти каждый год!

Очень хочу еще найти игру "The Mummy returns". Первая часть очень понравилась. Если кто знает, где ее можно еще найти, буду очень благодарен, если скините мне адресок на мыло (alex_forever_82@mail.ru).

Также люблю не стареющий Tomb Raider (все части).

Retaliation

Counter-Strike 1.6 - довольно старая игра, на движке первого Half-life, но у нас в локальной сети всегда обилие серверов, правда число команд значительно поуменьшилось. я сам собирал несколько команд.
кстати, нельзя не вспомнить шедевр - Quake, это ж тоже культовая игра.

alex_forever_82

Да, ты прав Bismark. Есть такие игры, над которыми неподвласно время!

Разве, что новая версия Windows не позволит их запускать!  :-*

R@MS

Чем эта тема принципиально отличаеться от этой
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Цитата: RAMS від 06 Жовтень 2007, 20:27:18
Чем эта тема принципиально отличаеться от этой
Я думаю здесь можно написать про первый Doom, Diablo, Дюка, NFS IV

fin

Цитата: RAMS від 06 Жовтень 2007, 20:27:18
Чем эта тема принципиально отличаеться от этой
Тем что тут конкретно о старых играх? :)

sam_fisher

Ностальгия...
Warcraft2,Blood,duke,ранее вспоминаемый кармагедон.Иногда приятно сесть за старую игру,в частности из-за того,что железо тянет несколько сотен FPS.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

tymik


eQui

Я вот для себя нашел Космических Рейнджеров, отличная игра. Даже начал сразу проходить второй раз. Если удастся найти лицензию "Мафии", обязательно куплю. А ведь еще столько пробелов надо заполнять...
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

giena

Warcraft(когда первый раз увидел зацепило сильно. Орки рулят!)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Retaliation

2RAMS скачать игру можно
например, здесь:
http://www.steampowered.com/v/index.php?publisher=id&cc=UA
тут есть и Wolfenstein 3D и Quake..правда за деньги  :)

vaDOOM

А я играл раньше токо на 8-ми битке, в суперМарио, танчики, и еще гоночки какие-то  -  это была убойная игра.
Ну а когда купил ПК, то уже прошли всё ДюкНюкемы и т.п., так что самая первая моя игра на ПК, и наиболее памятная это ФИФА-03

BASyak

Да, смотрю мнения о "старости" и "добрости" ;)  игр у всех разные, и наверное говорят на игрушку старой, потому что это была одна из первых, что они видели. Другого объяснения дать не могу.
Если вспомнить свои самые любимые старые игры, то наверное получится очень большой списочек. Если же именно как в теме написано: про шедевры, которые стоят внимания, то по подобию темы "50 фильмов которые надо посмотреть" выделю самые-самые:
- Warcraft 2, UFO - X.COM, Age of Empires, Civilization, HoMM 1, 2 (strategy)
- Doom, Duke Nukem 3D, Quake, Blood (3D-action)
- Larry 1, 5, 6, Legen of Kyrandia 1, 2, 3; DoTT, Full Throttle, Secret of Monkey island 1, 2 (quest)
- Need for speed, Test drive ?, Carmageddon (racing)
- Might and magic V (RPG)
Вот это наверное моя подборка лучших игр, хотя может что-то и забыл...
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Цитата: Retaliation від 07 Жовтень 2007, 00:20:09
2RAMS скачать игру можно
например, здесь:
http://www.steampowered.com/v/index.php?publisher=id&cc=UA
тут есть и Wolfenstein 3D и Quake..правда за деньги  :)
Это то ж самое что и купить :) Просто не на диске а  "самовывозом".
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

juric

Ну что могу сказать - вечная память Freelancer :'( для меня эта игра действительно стало чем то необыкновенным... несмотря на все ее недостатки. Играл в много старых игрушек, но все они ...  для меня просто так, прошли на вылет, как говориться. Играю  много, но не во  все подряд, так что если и играюсь, то только в чтото  одно и подолгу, пока не выучу все секреты и возможности не брошу игрушку.

Еще конешно можно назвать много игрушек на Сюбор.. но это было так давно что я уже и забыл все кроме марио и абас, и еще много чего интересного - забыл(

http://www.microsoft.com/games/freelancer/

Vuffer

Космические рейнджеры 1,2 и MAFIA для меня является эталонами старых игр. До сих пор играю в эти игрухи.

tymik

Цитата: Vuffer від 21 Жовтень 2007, 08:43:00
MAFIA для меня является эталонами старых игр.
Мафію вже списали в антикваріат?  :o

Annihilator


Andrews Track_tor

Восновном все игры которые я играл на 8-ми битке и 16-ти битке Mega Drive II :'(... эх время было. А на компе тоже достаточно много. Хотя комп у меня только с 2002, я заметил, что в старые игра разработчики вкладывали больше души (но не во все - в некоторые они вкладывали явно отходы :P). Сейчас тоже конечно много игр выходит хороших, но много и не хороших. Из старых игр, которые мне очень сподобались я могу выделить Doom, Quake, Dune 2, C&C, Diablo 2, Unreal, HoM&M 2, и конечно же мой любимый DEUS EX!!!

grouzen

Больше всего на ПК меня зацепили 3 игры:
War Craft III (RoC и TFT);
HOMM3 (all versions);
Counter Strike 1.6 ... До сих пор играю в основном в них  ;) .
Ну, и конечно же не могу забыть 8-битные игрушки  :'(
А так еще до сих пор люблю поиграть на Sony Playstation 1. Самой любимой помню была у меня игруля Gran Turismo 1 (автогонки), помню еще играли по сети (две притсавки и два телека) в Rad Alert 1, это был вообще ХИТ!!! )))

Vladis

#25
SWAT3, Half-life, Battlefield1942, Project IGI, Warcraft, Starcraft, Counter-strike...
И многие другие... :D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

BASyak

Цитата: vladis від 21 Жовтень 2007, 19:27:45
SWAT3,Half-life,Battlefield1942,Project IGI,Warcraft,Starcraft,Counter-strike...
И многие другие... :D
Эти игры такие же старые как и добрые ;)
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Цитата: vladis від 21 Жовтень 2007, 19:27:45
SWAT3,Half-life,Battlefield1942,Project IGI,Warcraft,Starcraft,Counter-strike...
И многие другие... :D
У тебя пробел  не работает? Читать не приятно то что ты написал.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

juric

Я  помниться когда  то был  долго в зависимости от игрушки SoF 1, 2. А главное тем реалистичность!!! и метание ножей.)

sania32

Самая первая моя игра на PC это DIABLO, сильно увлекала да и сейчас не против побегать, демонов помочить.
Также нравились Warkraft 2003, Need for Speed Underground, а ещё играл в GTA с видом сверху :) тоже неплохая была.

KJIuM

Мои такие: Return to Castle Wolfenstein; Diablo I,II; Heroes III; NFS Porshe,HP2; Worms Armageddon, Half-Life, Quake 3...
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

LoRDEP

З ігор які стали класикою можна відмітити:
1)Fallout 2
2)Half-Life +addons
2)Diablo1/2
3)Carmageddon 1
4)Аллоди 1/2
5)Worms 2
6)Warcraft2
7)HOMM 3
8) MechWarrior 3
9)Starcraft
P.S. Нещодавно згадав ще 2 гри , які залишили слід в пам'яті Oddworld: Abe's Oddysee і Gunman Chronicles(цікаво ще хтось їх пам'ятає ?)


Лаэрт

Master of Magic
Civilization I, II
Diablo
Privateer 2
Doom
Совесть (со-Весть) - причастность к всечеловеческой высшей Вести, Истине.

grayback

Lode Runner, Lost Vikings, Prince of Persia1/2, Mortal Combat. Мене аж ностальгія почала мучити  :'(

BASyak

Lost Vikings - сколько времени я провёл за этой игрой... просто супер-геймплей в то время, такого и ожидать трудно было. Да....
Старые добрые игры.
Это худший из миров, что я видел...

JackieBoy

Full Throttle, Thief 2, Gta I,II , NOLF, Driver ...........

Dmytro

Так, ДУм 2 був хітом. Чоху спитати: мені важко в нього багато грати - починає кружитись голова та навіть нудити. У когось таке ще було?
Це, напевно, від його невдалої кольорової гами та різких неплавних рухів.

Доречі зараз є багато сучасних движків для старого Дума!
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Alexio

Цитата: BASyak від 07 Жовтень 2007, 09:36:48
...............
- Warcraft 2, UFO - X.COM, Age of Empires, Civilization, HoMM 1, 2 (strategy)
...............
Вот єта игра для меня я вляется THE BEST. ВОТ сайт ее клона

Deathsoundfan

Самые хорошие игрушки, старенькие уже,-это "Герои Меча и Магии: Клинок Армагедона" и "Дыхание Смерти", ну и "Во имя Богов" тоже можно отнести сюда. Классика, что еще можно сказать. Никогда не смогу их забыть.
Everyone is born lonely

Zikk

fallout 2
doom 1,2
quake 1
duke nukem
duna blaster
karmagedonn
fifa 02
TOMB RAIDER 2 :'(

DRiFTER

#41
Никто не играл в самый первый Half-Life ? Там еще вместо лома гаечный ключ(это не аддон!).
Tekken3 ::)
Crash
StarCraft
Quake3
Freelancer
Duke Nukem
CS1.1
WarCraft3
Diablo2
Mortal Combat 1,2,3
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

BASyak

Цитата: DRiFTER від 01 Листопад 2007, 17:17:43
Никто не играл в самый самый первый Half-Life ? Там еще вместо лома гаечный ключ(это не аддон!).
Tekken3 ::)
Crash
StarCraft
Quake3
Freelancer
Duke Nukem
CS1.1
WarCraft3
Diablo2
Mortal Combat 1,2,3
Вы так говорите "самый первый", как будто их уже с пару десятков вышло...
Эх молодёжь...
Это худший из миров, что я видел...

DRiFTER

#43
Цитата: BASyak від 01 Листопад 2007, 18:21:05
Вы так говорите "самый первый", как будто их уже с пару десятков вышло...
Эх молодёжь...
Он и действительно самый первый.
З.Ы. Самый самый это просто 2 раза написал :-*
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

BASyak

Цитата: DRiFTER від 01 Листопад 2007, 20:18:18
Он и действительно самый первый.
З.Ы. Самый самый это просто 2 раза написал :-*
Никто не спорит,что он не первый, но лично для меня смешно, когда эта игра звучит в списке старых... Тут ощущается разница поколений.
Это худший из миров, что я видел...

DRiFTER

Цитата: BASyak від 01 Листопад 2007, 23:32:53
Никто не спорит,что он не первый, но лично для меня смешно, когда эта игра звучит в списке старых... Тут ощущается разница поколений.
У каждого поколения свои взгляды...
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Joker_13

...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Zikk

Цитата: BASyak від 01 Листопад 2007, 23:32:53
Никто не спорит,что он не первый, но лично для меня смешно, когда эта игра звучит в списке старых... Тут ощущается разница поколений.
Согласен.
Цитата: Joker_13 від 02 Листопад 2007, 09:29:50
Мафия, Deus EX, Stronghold.
Разве это уже "старые добрые игры" ? ???

KJIuM

Цитата: Zikk від 02 Листопад 2007, 10:37:59
Согласен.Разве это уже "старые добрые игры" ? ???
Mafia - 2003
Stronghold - 2001
Deus EX - 2000

Если не старые, то не новые точно  :).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vab

Цитата: DRiFTER від 01 Листопад 2007, 17:17:43
Никто не играл в самый первый Half-Life ? Там еще вместо лома гаечный ключ(это не аддон!).
Гаечный ключ у Эликс по идее...больше информации кинь, тошо я о таком в первые слышу!
бывший ник - Garfi