Обитаемый Остров

Автор DenyaPS, 01 Листопад 2008, 23:32:24

Попередня тема - Наступна тема

Как вам это кино?

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
Не смотрел

N17

Отличный фильм, сейчас читаю книгу..
Кстати,когда продолжение?


N17


max.sim

Цитата: Nikolay17 від 27 Січень 2009, 00:43:16
Хорошо написал,в основном согласен. :)
Хорошо написал, только я не понял, с чем именно ты согласен. ;) Или пиши более слыслоёмкие посты, или они отправятся ФТОПКУ, а их отсутствие компенсируется минусами за флуд. Хотя ты это и так знаешь. ;)

N17

Цитата: max.sim від 27 Січень 2009, 00:50:54
Хорошо написал, только я не понял, с чем именно ты согласен. ;) Или пиши более слыслоёмкие посты, или они отправятся ФТОПКУ, а их отсутствие компенсируется минусами за флуд. Хотя ты это и так знаешь. ;)
Омг. :D,согласен с этим:
ЦитатаСам актер, играющий Максима,
очень вписывается в того, Мака Сима в книге...
ЦитатаРада...просто красавица...
;)
ЦитатаОчень хорошо сыграл актер,
играющий Странника...

GRaFkiyv

#55
хороший фильм - русский убийца 5-ого элемента  ;D
Что режет глаза? Ну вот например:
1.Открытый космос,первые кадры до катастрофы - О это похоже на «Потеряных в космосе».
2.Катастрофа – пилот в майке в кресле, корабль шмяк в землю,а ему хоть бы хны - супермэн.
3.Вылазит «на улицу» – даже не проверив агресивность среды, хим.анализ воздуха –просто космический пикник,м-да, до реализма  «Красной планеты» как до Марса.
4.Взрыв космолёта – как теракт, бомбы заложены по периметру и взрываются по очереди
( нет чтоб один взрыв от топл.баков или реактора)
5.Дирижабли в городе – это GSM-ретрансляторы? , двигаются чтобы не облучать одних и тех же жильцов?
6.Панорамы города – закос под «5-ый элемент»
7.Андрей Мерзликин косит под Ж. Рено?
8.Чёт не понял я про развал Империи и отцов без имени – это , типа, про СССР и КГБ РФ ?
9. «Хочу служить в пограничных войсках», Л.Агутин- это уже перебор....
10.Атака трансформаторной похожа на ЗВЁЗДНЫЙ ДЕСАНТ-2
11.Глав.гер. едет по минному полю сидя спереди на капоте .Ю-ха-ха, продолжение следует...
Вобщем проголосовал хорошо, т.к. фильм годится для многоразовых пересмотров.
Пересмотрю-ка я ещё раз Солярис с Бонионисом.  :-[


Луций

Фильм я скажу номальный , смотреть можно!!! Фильм не супер , но мне понравился!

N17

Цитата: Луций від 05 Лютий 2009, 11:06:15
Фильм я скажу номальный , смотреть можно!!! Фильм не супер , но мне понравился!
Книгу читал? Если,нет,то прочти!

Ловец солнца

Проголосовал за "нормально". Полностью согласен с рецензией Александра Птицы. Только одно "но" - с первоисточником я не знаком. И мне повествование показалось уж слишком ужатым, рваным.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

IDENI

Отвечу честно фильм не понравился. вроде в нём всё было нормально но не понравился!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Miron_Y

Посмотрел фильм. На дохлую троечку. Нарезка эпизодов без какой-то четкой картины (не читал первоисточник), тупо немог въехать когда (сколько времени прошло после расстрела Макса из автомата - пук и всё зажило.) герой перемещается по городу и за город пешком что ли или летает?
Актеры сыграли неплохо, хотя и манерно. Ждал сцену секса  :o  :'( ?????
Как по мне, так "Москва - Кассиопея" или "Отроки во вселенной" на голову выше безовсяких спецэффектов.

LoRDEP

Цитата: Miron_Y від 06 Лютий 2009, 11:07:01
...
Актеры сыграли неплохо, хотя и манерно. Ждал сцену секса  :o  :'( ?????
Как по мне, так "Москва - Кассиопея" или "Отроки во вселенной" на голову выше безовсяких спецэффектов.
Якщо мені не зраджує пам'ять то в книзі ніякого "секса" не має.

P.S.А в СРСР його взагалі не було :)

fens

Фильм полное г... С трудом досмотрел до конца.Это еще хуже чем дозоры.

Donblas


G.P.F

Я до этого книгу прочитал, поэтому ожидал от Бондарчука чего-то. Но видимо рано ему сказали, что он почти культовый режиссер. Нет атмосферы книги.

S!N

У меня по фильму 2 вопроса. Масаракш это что, ругательство? И че МакСим постоянно лыбился?
High tech. Low life.

N17

Цитата: SiN від 06 Квітень 2009, 22:24:53
У меня по фильму 2 вопроса. Масаракш это что, ругательство? И че МакСим постоянно лыбился?
1.Массара́кш — распространённое ругательство, употребляемое жителями вымышленной планеты Саракш, дословно обозначающее «Мир наизнанку». Впервые описано в романе братьев Стругацких «Обитаемый остров», а также упоминается в их романе того же цикла «Жук в муравейнике». Википедия (с)  ;)
2.Характер наверное такой. :%)

Prol

Цитата: SiNИ че МакСим постоянно лыбился?
Жители Земли его времени живут беззаботно, болезней не знают, со всеми приветливы, дружелюбны и т.д. и т.п. Короче, там они все такие  :)

S!N

Цитата: Prol від 07 Квітень 2009, 12:47:44
Жители Земли его времени живут беззаботно, болезней не знают, со всеми приветливы, дружелюбны и т.д. и т.п. Короче, там они все такие  :)
Идиллия одним словом  :)
Кстати мне фильм напомнил другую антиутопию - "Эквилибриум".
High tech. Low life.

RaveGenerator

Цитата: Prol від 07 Квітень 2009, 12:47:44
Жители Земли его времени живут беззаботно, болезней не знают, со всеми приветливы, дружелюбны и т.д. и т.п. Короче, там они все такие  :)
Скажу просто: Эх, блин, не выросли вы на той фантастики. Кстати, а чем эта идея плоха? Своей псевдо идиллией? А что, слабо её в жизнь провести?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

GRaFkiyv

#70
Внимание! Раскрыта тайна сругательства Масаракш: при перестанвке букв образуется фраза- раша сакс. М-буква - дань  главному русскому ругательству всех времён и народов.
P.S.Русский могуч? Воистину могуч!  ;D

Добавлено: 17 Квітень 2009, 11:17:39

Цитата: Prol від 07 Квітень 2009, 12:47:44
Жители Земли его времени живут беззаботно, болезней не знают, со всеми приветливы, дружелюбны и т.д. и т.п. Короче, там они все такие  :)
Так это фраза из тур. гида в РФ: Жители РФ живут беззаботно, болезней не знают, со всеми приветливы, дружелюбны. Посетите магазины Москвы!  :D

S!N

Цитата: GRaFkiyv від 17 Квітень 2009, 13:15:38Внимание! Раскрыта тайна сругательства Масаракш: при перестанвке букв образуется фраза- раша сакс. М-буква - дань  главному русскому ругательству всех времён и народов.
P.S.Русский могуч? Воистину могуч!
Сам придумал? В любом случае не пиши больше таких постов.
High tech. Low life.

zinka

фильм норм. но я неприятно удивлена была тем фактом, что снимали его на заповедной територии в Крыму >:(

S!N

Цитата: zinka від 17 Квітень 2009, 12:42:20
фильм норм. но я неприятно удивлена была тем фактом, что снимали его на заповедной територии в Крыму >:(
Кстати на заповедной территории съемок было немного, довольно много снимали в порту Севастополя, где специально отстроили декорации тюрьмы.
High tech. Low life.

Potter

Цитата: SiN від 17 Квітень 2009, 13:02:56
Кстати на заповедной территории съемок было немного, довольно много снимали в порту Севастополя, где специально отстроили декорации тюрьмы.
Балаклава?! Я в штольнях видел место съемок;)

Цитата: Miron_Y від 06 Лютий 2009, 11:07:01
тупо немог въехать когда (сколько времени прошло после расстрела Макса из автомата - пук и всё зажило.)
Он же потом объясняет, что круче него только яйца и на нем раны заживают быстрей, чем на саракшцах

S!N

Цитата: Potter від 17 Квітень 2009, 19:08:15Балаклава?! Я в штольнях видел место съемок;)
Не, не Балаклава, не помню название порта, но я там по декорациям лазил, когда еще съемки проходили  8)
Цитата: Potter від 17 Квітень 2009, 19:08:15чем на саракшцах
ну и слово)))
High tech. Low life.

skitz

Фильм средний.Особенно раздражает позаимствованное из других фильмов-тут и Пятый элемент и Звездный десант.А вечно улыбающийся и ничего не догоняющий главный герой производит впечатление дурачка,остановившегося в развитии на уровне лет семи.Бондарчук умелый продюссер,умеет коссить денюжку,но как режиссер он фильм испортил.

Potter

Цитата: skitz від 17 Квітень 2009, 19:30:27
Бондарчук умелый продюссер,умеет коссить денюжку,но как режиссер он фильм испортил.
Опять "маэстро" Бондарчук...

Очень понравилосьнасторожило в фильме то, что не обсерают Украину/Грузию/Прибалтику. Странно как-то :-\

S!N

Цитата: Potter від 18 Квітень 2009, 02:35:13Очень понравилосьнасторожило в фильме то, что не обсерают Украину/Грузию/Прибалтику. Странно как-то
Так говоришь, как-будто должны..
High tech. Low life.

G.P.F

Сейчас выйдет вторая часть первой книги, интересно будет на войну посмотреть, в книге было море танков, а в фильме будет 3 или 4 от силы? Какой ядерный взрыв? Будут ли самолет показывать? Судя по первому фильму будет все так же средне.

N17

Цитата: G.P.F від 21 Квітень 2009, 13:21:04
Сейчас выйдет вторая часть первой книги, интересно будет на войну посмотреть, в книге было море танков, а в фильме будет 3 или 4 от силы? Какой ядерный взрыв? Будут ли самолет показывать? Судя по первому фильму будет все так же средне.
Зачем это все говорить? Конечно же никакой фильм не сравнится с книгой.. Нужно оценить как обычный фильм,а не как фильм по книге,т.к. это не имеет смысла,потому что книга всегда лучше,имхо. :)

Prol

Цитата: G.P.F від 21 Квітень 2009, 14:21:04интересно будет на войну посмотреть, в книге было море танков, а в фильме будет 3 или 4 от силы? Какой ядерный взрыв? Будут ли самолет показывать?
Как бэ уже трейлер вышел, даже отрывок есть  ;) Там имеется и подводная лодка, и какой-то взрыв (но как для ядерного слишком мелкий, хотя и в книге он и не особо крупным был), бомбовоз (не самолет, а что-то вроде Battlestar Galactica в уменьшеном виде  :D ), город мутантов.
Цитата: Potter від 18 Квітень 2009, 02:35:13Очень понравилосьнасторожило в фильме то, что не обсерают Украину/Грузию/Прибалтику. Странно как-то
В книге такой сюжет, что кроме себя там России обсирать обижать особо и не кого  ;) Иначе получилось бы очень крутое "переосмысление" книги.

Эдуард

#82
Нормально
Посмотрел вчера по ictv. "Танк" (облепленный декорациями БТР) вообще убил :)
Я уже привык, что у отечественного кинематографа отлично выходят только фильмы на военную тематику.
З.Ы. Произведение Стругацких не читал.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Le.ON

После просмотра второй части сомнений не осталось Фильм-тупое, унылое, фантастическое гом... Как говорится российский кинематограф "Бессмысленный и беспощадный" 
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40