Чем лучше конвертировать видео для PSP?

Автор FeeD, 14 Листопад 2008, 17:25:17

Попередня тема - Наступна тема

FeeD

Кто смотрит видео на ПСП?
Интересует такой вопрос: чем лучше всего конвертировать видеофайлы в формат поддерживаемый psp'хой. И какие настройки качества выставлять?
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

Annihilator

Я пользуюсь Xilisoft Video Converter Ultimate, там специально есть раздел для PSP. Минус конвертера в том что он платный, но лучше я лично ещё ничего не находил.

P.S. Название темы желательно сменить на "Чем лучше конвертировать видео для PSP?".

XPOHUK

Можно было бы указать формат видео для наглядности.
Из бесплатных в формат PSP MP4(MPEG4) конвертирует format factory, была на сентябрьском диске в версии 1.42. На официальном сайте есть версия поновее.
http://www.formatoz.com/

Immortiis

Format Factory конвертирует в формат PSP с плохим качеством, но быстро. Если вам важно качество, рекомендую XviD4PSP. Как его настроить для достижения максимального качества - можно найти в гугле.

FeeD

Спасибо всем, опробовал все вышеуказанное, больше всего понравился Xilisoft Video Converter Ultimate, его и буду юзать, просто, понятно, и быстро и качественно, больше ничего и не нужно :)
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

XPOHUK

Цитата: Immortiis від 17 Листопад 2008, 13:46:00
Format Factory конвертирует в формат PSP с плохим качеством, но быстро. Если вам важно качество, рекомендую XviD4PSP. Как его настроить для достижения максимального качества - можно найти в гугле.
Возможно стоило поиграться с настройками? Качество чего не устраивает, видео или звука?

Immortiis

Видео. Естественно, ставил все в режиме "Эксперт", но максимально возможное разрешение 300+ (не помню точно) по горизонтали, хотя соня может читать 400+. При кодировании в последнем режиме видео не распознается.

XPOHUK

Цитата: Immortiis від 03 Грудень 2008, 12:05:38
Видео. Естественно, ставил все в режиме "Эксперт", но максимально возможное разрешение 300+ (не помню точно) по горизонтали, хотя соня может читать 400+. При кодировании в последнем режиме видео не распознается.
Я делал разрешение меньше, вот собственно настройки.

[вложение удалено администратором]

Immortiis

Вот такое качество как раз меня не устраивает.