Играете ли вы в "раритетные (старые, Хитовые) компьтерные игры"

Автор rayven, 26 Листопад 2008, 18:21:33

Попередня тема - Наступна тема

Играете ли вы в "раритетные (старые, Хитовые) компьтерные игры"

Конечно, я во все подряд  играю.
13 (9.2%)
Иногда перепрохожу.
74 (52.1%)
Нет, у меня правило: прошел-забыл.
4 (2.8%)
Нет, я то и в новые редко играю
6 (4.2%)
Вообще не играю в игры
1 (0.7%)
Нет, старьё - это не для меня.
4 (2.8%)
Я настолько устаю от роботы за ПК, что на игры нет сил вообще.
4 (2.8%)
Играл, играю и буду играть, ведь шедевры не стареют.
54 (38%)
Свой вариант.
2 (1.4%)

Всього голосів: 142

rayven

 Да, старым игрушкам не тягаться по красоте с новыми, но зато в них было больше какого то своего внутреннего мира, жизни что ли. Да и сам игровой процесс, очеееееень сильно увлекал и продолжает увлекать.
Например, я с удовольствием играю в Дюну,  Рэд Алерт,  Старкрафт,
Героев, фаллаут, Doom, Контру и т.п. 
Также в другие уже "раритетные старые игрушки".
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Garfield


Vader066

Так
Зараз заново переграю Dungeon Keeper 2
Графіка по теперішным міркам жахлива, але вона не головне.
А про такі хіти як
Цитата: Rayven від 26 Листопад 2008, 18:21:33
Дюну,  Рэд Алерт,  Старкрафт, Героев, фаллаут, Doom, Контру и т.п. 
і говорити немає чого.
Це шедеври і від графіки це зовсім не залежить :)
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Annihilator

Играл, играю и буду играть, ведь шедевры не стареют.

фред

Конечно, я во все подряд  играю.
переигрываю некоторые игры.
сейчас играю в Need for Speed Most Wanted - Black Edition
инсталлирую carmageddon1  8)
¯\_(ツ)_/¯

RIP21

Старые игры- лучшие игры.
Сейчас самые мои любимые это.
1)StarCraft
2)Red Alert 2
3)TES III: Morrowind (хотя он не такой старый, всего 6 лет ему)
4) Shogun Total War
5)Quake III
И в эти игры я играю часто. Есть ещё куча старых игр которые я люблю, но я в них играю очень не часто, поэтому и не перечисляю :)

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

CG

Поскольку до сих пор режусь по инету в самый первый Unreal Tournament 99 года <оффтоп>Хоть бы один сервачок в Украине был!</оффтоп>, то выбрал второй вариант. А однопользовательские игры прошлых лет проходил столько раз, что уже напамять выучил (Макс Пейн, к примеру). Да и новых вышло на год вперед.

graved1gger

даааа, Dangerous Dave 2, 3
нфcы, контра, ут, кваки и даже мор записали к раритетам, я по ходу что-то пропустил  ;D ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pelik911™

Да, играю. Сейчас только КС и играю. Пару раз запускал Worms Armageddon, а летом - Mario  :D

Klaxonn

Играл, играю и буду играть, ведь шедевры не стареют.
Играю в Героев3, КС 1.6.

СерФ

Первый Homeworld, второй Fallout под WINE. Из "нового" в последнее время играл в Prince of Persia - Sands of Time
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

Dmytro

Играл, играю и буду играть, ведь шедевры не стареют! На работе играю в Старик.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Kerl

Full Throttle (Полный Газ) если кто знает
SEGA Virtua Fighter первая часть
Mortal Combat 4
А еще есть диск раритетный, годов девяносто пятых "1000 игр. Только хиты"  :D
Лучше зажечь свечу чем бранить темноту

fed

Играю в старенькие игры=))Может кончено не раритеты, но все же старые...
К примеру совсем недавно со вторым фалаутом ознокомился, шпила - жир=)
Сейчас прохожу Колл оф Дюти первую...
Также прохожу все старые НФСы...в общем играю в старенькие хиты=))Вот.
Голосовал за:

Конечно, я во все подряд  играю.

RomanGemini

Duke Numem 3D and Doom 2 forever! Перепрохожу OpenGL-версии довольно часто. =)

AllGooD

Играл, играю и буду играть, ведь шедевры не стареют.
Да о чем тут говорить,да я сколько угодно раз готов проходить 2 готику,нфс андерграунд(первый) и еще пару моих вечных хитов. Графика ето вообще не главное,а кроме графики и интерфейса основная концепция жанровых игр с годами не меняется. Шедевры не стареют...
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

giena

Очень порадовали некоторые ответы...
Давайте может как-то определимся что считать старыми играми? А-то жители форума люди в основном молодые. Ведь для кого-то старая это Elite, а для кого-то и CS...

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

S!N

High tech. Low life.

rayven

Цитата: giena від 27 Листопад 2008, 00:27:45
Очень порадовали некоторые ответы...
Давайте может как-то определимся что считать старыми играми? А-то жители форума люди в основном молодые. Ведь для кого-то старая это Elite, а для кого-то и CS...
Знаешь, у каждого - свои приоритеты.
Например, для меня старые - это еще с ZX-Spectrum(Golden runner и т.д.) и вижу я тут не один такой..
Цитата: SiN від 27 Листопад 2008, 00:56:52
Иногда играю в игрушки с ZX Spectrum. Ностальгия блин...
Так что giena, каждый высказывается о своем (пережитых воспоминаниях,
впечатлениях оставивших навсегда яркий след в памяти)....

Для кого то может быть, игры вышедшие в прошлом месяце, уже старые..
Не надо тут устраивать голосование: "что считать старыми играми? ок?
Если хочешь, то создай новую тему.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Миха

сейчас играю:
Dune-2000 (Играл бы в дюну 2 1992 года выпуска, но под ХР не стартует... :'()
X-COM 1
X-COM 2
X-COM 3
RED ALERT 2
WARCRAFT 2
GTA VICE CITY
и многое другое...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Haker

Fallout 1, 2 уу! Переигрываю иногда. Еще жажда скорости порше анлишед. Сейчас играю в Fallout Tactics: BoS

sam_fisher

Цитата: Аноним від 27 Листопад 2008, 15:13:32
Играл бы в дюну 2 1992 года выпуска, но под ХР не стартует... :'()
Пробуй эмуляторы,типа DOSbox

Я тоже люблю иногда поиграть в старенькие игры,типа Q1,Q2,Duke Nukem,Blood.
Есть в них что-то такое особенное =)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

VOVANL

Как говорится,"новое - это хорошо забытое старое":) Благодаря этой теме решил вспомнить такие хиты, как Diablo (1 и 2), WarCraft, StarCraft и Казаки. Пробовал CS 1.6, так чето уже не тянет...наверно хочется чегото неординарного и нестандартного, не подскажите? :-* :-[

S!N

High tech. Low life.

shpak85

А на моем винте всегда висят такие игрухи: Diablo-2, Disciples 2, FIFA2005, FlatOut2, Twisted Metal 2, Giants Citizen Kabuto, Hard Truck Tycoon, Heroes 3, NFS-3 и 6, Red Alert 2, Дальнобойщики-2, Sims Citi 3, Блицкриг-1, С&C Tiberian sun, Мафия, Казаки-Последний Довод Королей, Космические Рейнджеры-1, F1 Challenge 99-02. ШЕДЕВРЫ ЖИВУТ ВЕЧНО! УРА!!!!!!!!!!!!!!

фред

Цитата: VOVANL від 29 Листопад 2008, 12:46:51
Как говорится,"новое - это хорошо забытое старое":) Благодаря этой теме решил вспомнить такие хиты, как Diablo (1 и 2), WarCraft, StarCraft и Казаки. Пробовал CS 1.6, так чето уже не тянет...наверно хочется чегото неординарного и нестандартного, не подскажите? :-* :-[
red faction! :)
¯\_(ツ)_/¯

Jlocb

не играть в них счиаю дурным вкусом... в некоторых жанрах даже не придумали ничего лучше.. к примеру ИЛ2 я уже лет 5 в него режусь, несколько джоев уже сменил... а сейчас устанавливаю старый добрый Сегун Тотал вор. Он самый атмосферный из всей серии Total war чего только одна музика стоит.. а ролики.. эх:) а новые Тотал воры совсем в атмосферности потеряли:( серьёзность в некотором смысле утратили, а эти № дэшные карты совсем не в тему.
Сарик это вообще вечность!!! Кстати, создатели как в воду глядели- назвали Игру "Стариком":) будто знали, что и через 10 лет в него будут с остервинением играть.
А Мафию я вообще 12 раз прошёл:) Что может быть лучше, чем старые- добрые игры.
"Человек выбирает путь, а не путь выбирает человека..." Hitman (старичок в ресторане Ванг-Фу)
я Харвестер

vaDOOM

Нет, у меня правило: прошел-забыл.
Тут в новые не успеваешь сыграть, не то что в старые по 20 раз переигрывать.

Если старая игра была шедевром а я ее пропустил то сыграть могу (пример "Мафия"), но если я уже играл в нее то на кой она сдалась.

aNGeL

Я в первую и вторую Дьяблу до сих пор с удовольствием время-от времени переигрываю, ну и плюс 3 и 5 Герои....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

criminal

Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

S!N

Так-с, тут смотрю расширили понятия "старости"...
Если брать относительно старые игры, то систематически гоняю в Quake 3, UT 2004, 4 раза прошел NFSU.
High tech. Low life.

firefire


sam_fisher

И все же не могу понять тех людей,которые не хотят первый раз сыграть в старую,но популярную и хитовую игру обьясняя тем что "графика,звук плохие" и т.д
Я когда играю в любимые старые игры,то мне как-то по барабану то,что устаревшие технологии.Взять тот же HL или Дьяблу
Если руки золотые - неважно откуда они растут

alta1r

Играл, играю и буду играть, ведь шедевры не стареют.
КС 1,6, халва 1, Герои 3(особенно по сети), космические рейнджеры 1.

Павел

Цитата: SiN від 29 Листопад 2008, 13:12:34
DeusEx попробуй. В свое время прорыв был. Ещё Blood 1 и 2.
:) как раз в DeusEx режусь. Некоторый в НФС 5 играю, Мафию.

Lensky

Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

Tranceliker

Ти, напевне ще в школу ходиш... :D Виріс на графіці, а не на сюжетах....
Я виріс на таких іграх як Half-Life (саме в неї зараз граю..), CS1.0, 1.6, Red Alert, Red Alert2, Freelancer, Heroes3 зараз граю в 3.57WOG, Collin McRay 04, NFS Underground ну і звісно Star Craft. А ще Shogun Total War.
Про смаки не судять, та судять по смаку... ;)
Господь не помиляється

Jack1834

Играю из раритетов только в старые, любимые NFS 5 и NFS:Most Wanted :)

dobriyvecher

Если старым добрым можно назвать Titan Quest, то я его ганяю сколько себя помню, бывало вспоминал молодость, рубил в Казаки, если игра добротная и интересная,то почему бы не вспомнить и не пройти ее еще раз.

Project

Да,граю.Наприклад в Мафію,Казаки.В старих хітах головне не графіка,а загальна атмосфера.

RomanGemini


Garfi

примерно каждые полгода, выделяю пару деньков, затариваюсь, и прохожу Half-life... :)

S!N

О, я почти каждый день разминаюсь в Quake 3. Играю в него уже 10 лет.Обожаю))
High tech. Low life.

Tokar91

Иногда когда нету во что поиграть из современного (нормального), то беру диск с первым Hife-Life и прохожу, в ожидании переизданного на движке Source. Или в Diablo, Star Craft - в ожидании новых частей.

sashka8100

Да, в последнее время играю: Contra, Castlevania, Battletoads, Captain America и ещё парочка игр :)

Димон1208


Brian_RUS


Edd.Dragon

Вот с подачи Maxud поиграл в старые ZX-Spectrum )))))
В частности в ту незабываемую "первую любовь" в цвете - Bomb Jack (в чб первой была Lode Runner)

mrsan2

Цитата: edd_k від 16 Березень 2009, 11:49:39
Вот с подачи Maxud поиграл в старые ZX-Spectrum )))))
В частности в ту незабываемую "первую любовь" в цвете - Bomb Jack (в чб первой была Lode Runner)
Ласково звался "Бомжик", грузился с кассеты (на которой были еще Columns, Tetris Франтишека Факи  со ста уровнями, R-Type и еще что-то по мелочи) , пока грузился нельзя было щелкать выключателем, иначе ошибка загрузки.. Казалось бы сейчас - ну что там??, а столько эмоций в свое время, ээх...