Лучшие Рождественские/Новогодние фильмы!!!

Автор RedRacer, 17 Грудень 2008, 20:16:17

Попередня тема - Наступна тема

Сколько раз в этом году вы посмотрите Иронию судьбы?

Уже купил программу, буду смотреть по всем каналам
Гляну разок - традиция
Гляну - семейная традиция, хоть от фильма уже тошнит
Посмотрю в пьяном угаре
Новый год буду отмечать на свежем воздухе и фильм не увижу, но хотелось бы посмотреть
Заливная рыба рулит
не смотрел, и не буду.

RedRacer

Вот уже к нам подкрадываются праздники и хочется посмотреть что-нибудь в тему.
Предлагаю делится своими новогодними фильмовкусами и выкладывать к ним синопсисы (краткое содержание)

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

maluri

Эдвард руки-ножницы
Потрясающе трогательная сказка, перед НГ - в самый раз :)

DEAD_RAT

Цитата: maluri від 17 Грудень 2008, 20:36:07
Эдвард руки-ножницы
Потрясающе трогательная сказка, перед НГ - в самый раз :)
Тогда я добавлю Семейку Адамсов - фильм и начинался с того, что им пели новогоднюю песенку.

А реально к сказанному giena добавить нечего, те три фильма видимо останутся с нами навсегда.

maluri

Цитата: DEAD_RAT від 17 Грудень 2008, 20:56:00
Тогда я добавлю Семейку Адамсов - фильм и начинался с того, что им пели новогоднюю песенку.

А реально к сказанному giena добавить нечего, те три фильма видимо останутся с нами навсегда.
Ну и к чему это всё? Раз так, то чисто НГ-фильм здесь только Карнавольная ночь, а для остальных тематика НГ является лишь фоном для происходящих событий. Вот про что на самом деле Один дома и Ирония судьбы? Про неудачный грабеж и супружескую неверность, не так ли? :)Просто из-за 100-кратного показа по всем каналам подряд во время празднований они уже настолько приелись, что некоторые не мыслят НГ без их присутствия, хотя на самом деле хороших НГ-фильмов уйма, но каналы не будут их транслировать по понятным причинам :-X Лучше в 101 раз показать Иронию судьбы, Один дома или Крепкий орешек на крайний случай, ведь все тащатся от них и все будут довольны......
Да и вообще Эдвард руки-ножницы - прекрасный фильм о любви и одиночестве, и начился с того откуда появился снег :)Так шо под категорию Лучшие Рождественские/Новогодние фильмы подходит гораздо больше нежели Один дома и какой-то там легкий пар :)

DEAD_RAT

Цитата: maluri від 17 Грудень 2008, 21:23:54
Вот про что на самом деле  Ирония судьбы? Про супружескую неверность, не так ли? :)
А где там была "супружеская неверность", он не от жены ушел, а от невесты(ИМХО оч. нехорошей истерички)

А Новогодние фильмы, как по мне, не обязательно про новый год - это фильмы, которые смотрят в это время.

maluri

#6
Цитата: DEAD_RAT від 17 Грудень 2008, 21:30:06
А Новогодние фильмы, как по мне, не обязательно про новый год - это фильмы, которые смотрят в это время.

Согласен, но, к сожалению, список таких фильмов, которые крутят по телику и смотрят в это время, крайне ограничен и заезжен
Кстати, еще один замечательный анимационный фильм, о котором далеко не все знают - Кошмар перед Рождеством

DEAD_RAT

Цитата: maluri від 17 Грудень 2008, 21:45:27
Согласен, но, к сожалению, список таких фильмов, которые крутят по телику и смотрят в это время, крайне ограничен и заезжен
Давай попробуем составить Новогодний-playlist из незаезжанных фильмов, просто из тех которые хотелось бы посмотреть.
Первым вставлю Семейку Адамсов - несмотря ни на что фильм получился добрым и веселым.

Static-X

Цитата: DEAD_RAT від 17 Грудень 2008, 21:49:15
Первым вставлю Семейку Адамсов - несмотря ни на что фильм получился добрым и веселым.
А что, разве для НГ фильмы должны быть грустные с оттенками насилия?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

RedRacer

#9
А мне вот понравился фильм "Счастливого Рождества" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/84052/view_info/ok/
Уверен, многие о нем не знали

RomanGemini


fin


Vladis

i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

noodles

Отпуск по обмену/The Holiday - классный фильмец с классными актёрами, классный саундтрек... Лучше смотреть со своей  второй половинкой.
Крепче за шофёрку держись баран!

DyrenDos99

Мабуть  :%) : "Вечір близь Диканьки" десь так  50-го року випуску.   

Antivirus

#15
Миллион на Рождество. Правда сам еще не видел, но хочу. Есть лиш одно НО: фильм 2007 года. Многие могли уже видеть.

RedRacer

Миллион не понравился, хотели сделать под Один дома, но ,ИМХО, получилось не очень
В этом поджанре больше всего понравилось Дети без присмотра / Unaccompanied Minors

KJIuM

А как фильм называется с Брюсом Уиллисом (где он еще в костюме розового кролика был) по-моему там в конце про рождество ))) Если нет, то все-равно фильм прикольный.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон


KJIuM

Цитата: KJIuM від 24 Грудень 2008, 14:37:28
А как фильм называется с Брюсом Уиллисом (где он еще в костюме розового кролика был) по-моему там в конце про рождество ))) Если нет, то все-равно фильм прикольный.
:)Вспомнил, фильм назывался Норт (North)  :D
Цитата: www.okino.orgВ эксцентрической комедии, поставленной по роману Алана Звайбеля, примерный во всех отношениях мальчик уходит от своих родителей, так как они его не замечали, не ценили и не уважали. Он подал на них в суд, чтобы их лишили родительских прав, и объявил через прессу всему миру, что хочет сам выбрать себе новых родителей. От желающих получить самого лучшего в мире ребенка не было отбоя. А подал ему эту идею Брюс Уиллис, работавший пасхальным зайцем в универмаге в канун Рождества, когда Норт забежал туда поразмыслить о своей горькой судьбине. После этого Норт перепробовал кучу новых родителей, но нигде не прижился — даже у эскимосов и заирцев он побывал. Пока Норт разъезжал по разным родителям, злодеи, воспользовались страхом всех остальных пап и мам потерять своих чад, затевают государственный переворот. А используют они для этого детей, которые заставляли своих предков голосовать за нужного им президента. Для спасения человечества Норт должен вернуться к родным отцу и матери. (М. Иванов)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Potter


Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

WebBird

Love Actually - у нас он назывался Реальная любовь

Jeka_UA


Antivirus

Цитата: Jeka_UA від 19 Лютий 2009, 09:11:36
Ирония судьбы и Один дома
Говорили же не предлагать такие фильмы. Шапку темы смотри :P

Jeka_UA

Цитата: Antivirus від 19 Лютий 2009, 18:09:04
Говорили же не предлагать такие фильмы. Шапку темы смотри :P
Извиняюсь, не заметил

GQuake

#26
Предлагаю писать любимые новогодние, да и не только новогодние фильмы, которые вы смотрите в преддверии праздника.
Я вот люблю смотреть Один Дома, Иван Васильевич меняет профессию и ещё много фильмов, которые показывают по телеку, но названия не помню.

dezmond

А я на НР буду дивитись розширені версії Lord of the Rings в 1080р :D

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

Серед новорічних мені найбільше подобається "Обыкновенное чудо"

LIK

у меня традиция, уже лет 5-6 - каждый НГ я смотрю "5 элемент" и "люди в черном"
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

GA-EV3

Всё стандартно: "Ирония судьбы" (само собой не вторая), и что ещё покажут советского, может "Карнавальная ночь". Ну и так, как телевизор один, то прийдётся и "Один дома" (надеюсь, что первую часть). :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GQuake


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dronic

"Сам Удома"))) :D

п.с. чому у голосуванні немає "не буду дивитися іронію") я особисто ніколи повністю не дивився(можливо пів години за всі покази то телевізору) і аж ніяк не збираюся дивитися)) ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Sanьka

Ненавижу сей фильм! Буду отмечать на природе с шашлыком (не смотря на то что зима  :):D
На крайняк Один дома гляну.
Главный эксперт во всем!!!

GQuake

Цитата: Dronic від 29 Грудень 2011, 16:00:04п.с. чому у голосуванні немає "не буду дивитися іронію") я особисто ніколи повністю не дивився(можливо пів години за всі покази то телевізору) і аж ніяк не збираюся дивитися))
чтоб веселее было ;)

GA-EV3

Заливная рыба рулит - а что ещё ответить? Этот фильм, как и многие советские, я буду смотреть всю жизнь. Потому, что они про людей, они живые. А где вы ещё видели такую сексуальную сцену, как у героев Алентовой и Табакова в "Москва слезам не верит"? Сейчас я вижу только видеопособия для операторов искуственного осеменения, так у нас животноводства уже нет - даром таланты пропадают.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

SilverK

Заливная рыба рулит- 100%
Бачив я в сраці програмі той фільм, якщо його можна так назвати... Як писали вище... Хіба що "Сам удома" гляну... вже стільки разів дивився і все рівно смішно...
А в загальному не буде часу.... там різні "підйом-переворот" і т.п. ;D :D

GA-EV3

Цитата: Катарина Сергій від 29 Грудень 2011, 17:09:38Бачив я в сраці програмі той фільм, якщо його можна так назвати... Хіба що "Сам удома" гляну... вже стільки разів дивився і все рівно смішно...
На ещё поржи, кинокритик :
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Daimos

#40
Цитата: Катарина Сергій від 29 Грудень 2011, 17:09:38
Бачив я в сраці програмі той фільм, якщо його можна так назвати...
молодой ты видать совсем и не шаришь :(
з.ы. а почему только фильмы? я например на Новый год всегда смотрю концерты Задорнова  :D

GA-EV3

Цитата: Daimos від 29 Грудень 2011, 18:19:22я например на Новый год всегда смотрю концерты Задорнова
Я люблю ещё те дискотеки, где старая попса - она качественная, в отличии от сучасного ширпотреба. Жаль нет концертов классики рок-музыки. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Daimos

Цитата: GA-EV3 від 29 Грудень 2011, 18:27:11Жаль нет концертов классики рок-музыки. :(
это да, а попсу 80-х постоянно на новый год крутят, иногда такая ностальгия пробирает :'(

GQuake

Кстати, 1 января по ICTV покажут трилогию "Назад в будущее".

WEBLegolas

Не знаю чому але Зоряні війні на зимові свята для мене саме те кіно яке хочу переглянути))) Хай прибуде з вами сила :D