Как прикрепить к музыкальному файлу обложку?

Автор loft, 07 Вересень 2008, 21:48:45

Попередня тема - Наступна тема

loft


IK91

Например, в папку где находиться интересуюший тебя альбом, закинуть изображение обложки диска (интересующего тебя альбома естественно), и скрыть его (изображение), и вуаля, при проигрывании трэка в AIMP, Winamp, iTunes, WM, ты будешь видеть обложку альбома, так же это можно проделать с помощью программ по типу TagScaner или MP3Tag.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

loft


CG

#3
Как организовать автоматическое прикрепление файла обложки к IDv2 тэгу MP3 файла? Дело в том, что TagScanner требует ручного вбивания пути к картинке для каждого альбома. Большую музыкальную коллекцию таким образом и за месяц не упорядочишь.

Я нашел одну бесплатную программу, Album Cover Art Downloader, для поиска в интернете и последующего прикрепления обложек, но она, во-первых, не всегда находит нужную картинку, а во-вторых, иногда заменяет текст в тегах на пустые квадратики.

У меня музыка организована следующим образом: в отдельной папке лежат кучей все обложки (я уже осознал, что это неправильный подход), а в свойствах каждой папки с альбомом указываю соответствующий файл обложки. То есть в эксплорере в режиме эскизов отображаются обложки как картинка папки.

Есть ли способ указать те же самые картинки как источник для тэга? Может быть, есть какой-то скрипт, чтобы тот же путь автоматически прописать не только для папки, но и для каждого файла в ней?

Мда...так я и думал. К сожалению, все мои вопросы в разделе Софтware так и остаются неотвеченными... :'(