Проблема с обновлением Steam-a

Автор BigShark, 01 Січень 2009, 12:51:21

Попередня тема - Наступна тема

BigShark

В общем, все началось при очередном обновлении Steam-a, когда вот так внезапно вылетела ошибка: "Steam.exe (main exception): Unable to load library Steam.dll".

Повторная установка не помогла, значит - причина глубже... но где? Так что, прошу помощи. :-\

Заранее благодарен.

ramon_666

Цитата: BigShark від 01 Січень 2009, 12:51:21
В общем, все началось при очередном обновлении Steam-a, когда вот так внезапно вылетела ошибка: "Steam.exe (main exception): Unable to load library Steam.dll".

Повторная установка не помогла, значит - причина глубже... но где? Так что, прошу помощи. :-\

Заранее благодарен.
Попробуй переустановить в другую папку и что-бы в пути к ней небыло русских символов.
Время - не деньги, время - песок!..

Avireti

#2
Возможно проблема с подключением к серверам.


_________________________________________________________________________________________________________
Использование брандмауэра со Steam (Unable to load library Steam.dll)
............

Важное замечание

Если вы устанавливаете Steam впервые или недавно вышло его обновление, сетевой экран может не давать Steam соединиться с Сетью Steam.

Пожалуйста, не забывайте обновлять настройки правил брандмауэра для Steam после каждого его обновления и для игр Steam после выхода обновления игры. Обновления Steam и игр объявляются на странице Новостей Steam.


   1. Закройте клиент Steam и удалите все пункты со следующими исполняемыми файлы из списка правил брандмауэра:
          * steaminstall.exe
          * steam.exe
          * hl.exe
          * hl2.exe
          * steamTmp.exe
            Правила для этих исполняемых файлов нужно будет переназначить вашему брандмауэру.
   2. Откройте Steam, чтобы позволить вашему брандмауэру переназначить правила для исполняемых файлов Steam. Если ваш межсетевой экран не попросит вас установить правила, настройки безопасности могут быть слишком высокими — в этом случае вам будет необходимо изменить их, чтобы брандмауэр выдавал запросы на создание правил.
      Откройте по запросу для исполняемых файлов Steam все TCP и UDP порты.
   3. Перезагрузите ваш компьютер и запустите Steam.
   4. Если проблема останется, пожалуйста, смотрите в теме Решение проблем с сетевым подключением дальнейшие рекомендации по устранению неполадок.
_________________________________________________________________________________________________________
Копипаста с официального сайта supportwiki.steampowered.com



____________________________________________________________________________________________________
Вопрос: Что может помешать подключению к Steam (в т.ч. вызвать ошибку Steam.dll)?

Ответ:
1. Вирус или троян. Надо проверить систему антивирусом и какой-нибудь программой для борьбы с троянами.
2. Файрволл. Если у вас стоит файрволл, нужно научить его пропускать Steam. ZoneAlarm работает со Steam некорректно, настройка тут не поможет, его необходимо отключить.
3. Обратите внимание, что исполняемые файлы Steam часто меняются вследствие обновлений, и некоторыми файрволлами это может быть расценено как попытка вируса или трояна выдать себя за Steam - обычно это поведение тоже можно настроить и/или отключить в файрволле.
4. Встроенный брандмауэр Windows или антивирус. И то и другое следует отключить. Антивирус обычно можно отключить, кликнув правой кнопкой по его значку в трее (рядом с часами) и выбрав что-то вроде "отключить постоянную защиту". Брандмауэр Windows выключается в свойствах соединения, на вкладке "дополнительно". Cетевые программы, работающие на вашем компьютере как то: P2P-клиенты, разного рода серверы (Web-, ftp- и так далее), "ускорители интернета", "анонимайзеры", программы разделения (т.е. ICS) и ограничения (например, NetLimiter) доступа.
5. Подключение через прокси-сервер или топология с двойной NAT-трансляцией (с одним NAT все работает нормально).
6. Блокирование портов на стороне провайдера.
____________________________________________________________________________________________________

BigShark

Цитата: ramon_666 від 01 Січень 2009, 12:56:04
Попробуй переустановить в другую папку и что-бы в пути к ней небыло русских символов.
ramon_666 , трижды я переустанавливал Steam в разные директории, которые не имели в своем названии ни одного русского символа. Вариант отпал. :-X

Avireti, я пролистал вдоль и поперек страницы техподдержки Steam, перевернул вверх дном весь брэндмаузер Windows-a, и полностью отключил антивирус, не забыв перед этим проверить комп на сами вирусы. Результатов - 0. :-*

Остается только наш провайдер - "Укртелеком". Может из-за него все эти проблемы - я не знаю. Возможно, спустя какое-то время они исчезнут. Но я все-таки не уверен...

SHRAM

#4
У меня то же самое со стимом !!! Причём все приколы начались где-то 29-30 декабря !!!
И я то же облазил всесь брендмауэр - выключил антивирус - облазил всю техническую поддержку стим - и НИЧЕГО !!!
и я тоже на УкрТелекоме !!! - и до этого стим работал нормально !!!

скорей всего вся проблема в операторе . . .

BigShark

Цитата: SHRAM від 01 Січень 2009, 14:26:21
У меня то же самое со стимом !!! Причём все приколы начались где-то 29-30 декабря !!!
И я то же облазил всесь брендмауэр - выключил антивирус - облазил всю техническую поддержку стим - и НИЧЕГО !!!
и я тоже на УкрТелекоме !!! - и до этого стим работал нормально !!!

скорей всего вся проблема в операторе . . .
А вот это уже интересно!!! Значит, проблема не такая уж и страшная, а главное - во всем виноваты наши "друзья" укртелекомовцы. :) Будем надеяться, что все исправится... со временем :)

У кого-нибудь есть еще похожие проблемы?

BARS_UA

#6
У меня такая же проблема >:(.Укртелеком достал уже своей нестабильной роботой.Но мне полегчало- не надо искать проблему в своем компе(а то я его еще только не разобрал :D)

theone2

Тоже самое, предлагаю составить петицию )
Обидно что уже прибил и Тим фортрест вместе со стимом и нод32

SHRAM

я специально попробовал поставить ТФ2 на другом компе (тоже укртелеком) - и то же самое !!!
так же я пересмотрел по другим форумам эту проблему - и у всех эти бока начались за пару дней до нового года !!! (я нашёл больше сотни таких же "счастливых" обладателей стима ).

лично у меня пакет "ОГО" - безлимитный

на серевере укртелекома должно быть что-то типа "жалобной книги" - может имеет смысл отписаться туда ?

Daligator

http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=62&t=8542&st=0&sk=t&sd=a хотя у меня со Стимом вроде бы все нормально, а вот много сайтов действительно не открываются.

Cloud90

#10
У меня та же проблема. И тоже Укртелеком. Но у меня она появилась после обновления на XP SP3. Если у вас так же, то может виновата винда, а не провайдер. У кого SP3 отпишитесь по поводу СТИМа.

P.S. У меня ссылка не работает. Если что-то не в тему, то скажите.

BigShark

Ух ты! Вроде запустился!!! Ура!!!

SHRAM

СТИМ РАБОТАЕТ !!!
УКРТЕЛЕКОМ НАКОНЕЦ-ТО ПОЧИНИЛСЯ :)