Программа для рисования электронных схем и эмуляция их работы

Автор jeka1202, 11 Січень 2009, 20:23:06

Попередня тема - Наступна тема

jeka1202

Ещё когда я учился в радиотехникуме у нас была такая программка в которой можно рисовать электронные схемы разной сложности, а потом проверять их работу не прибегая к сборке и сторонним программам...
Помню что сама кнопочка которая начинает эмуляцию схемы находится под крестиком(закрыть), а вот как сама прога называется и где её взять даже не представляю :(

Может кто встречал такую программу?? помогите с поиском пожалуйста...

R@MS

Electronics Workbench   - я в ней создавал схемы, расставлял вольтметры, амперметры и запускал всё это дело. Правда где кнопочка запуска не помню. давно это было - но название запомнил точно  8)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

jeka1202

RAMS спасибо большое что подсказал как программа называется, + в репу))

Romko

ну скажем так Electronics Workbench непогана прогама,але в мене був такий випадок коли складв схему поміняв 2 елементи і в прогамі ерор,перезапускаю ерор,помогла перестановка.Як на мене крщою є
Proteus Professional v7.2 набагато більші можливості можна зразу підключати Асемблерний код, навідь в ній можна побачити як лампочки горять
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror


Sloun

Вот есть еще Proteus Professional v7.4 SP3 взята тут http://www.labcenter.co.uk/.
Цитата Proteus это прежде всего привычный нам дизайнер электрических схем и автоматической трассировки PCB . Во вторую очередь это калькулятор количества используемых элементов и их стоимости, последнее по заранее внесённому прайсу. И самое главное – «полноценная» эмуляция собранной схемы, при том как цифровой так и аналоговой
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.