Не грузится рабочий стол в ХР

Автор vika200, 14 Грудень 2008, 13:38:39

Попередня тема - Наступна тема

vika200

здравствуйте может кто может что то подсказать Включается комп А на рабочем столе только заставка - даже пуска нет Захожу через диспетчера задач -и работаю, нахожу там рабочий стол - все файлы на месте

IK91

А скрин процессов из Диспетчера задач, выложить сможешь ?

И посмотри заодно explorer.exe запущен ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

toxi

У меня тоже такое бывает.
Попробуй "почистить" систему от лишнего "мусора" и почисти реестр. Должно помочь.

Nergal

у меня такое было когда 2 монитора соединял , аффтар у тебя 2 экрана?
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

ramzess5

Не грузится рабочий стол в винде.открывается только картинка и все, а ярлыков нет.диспечер задач тоже не работает.могу загрузиться только в безопасном режиме. в реестре експлорер прописан.
что делать???

pelik911™

В диспетчере задач добавь задачу "explorer.exe". Должно помочь. Дальше пробуй чистить систему разными утилитами типа CCleaner, проверь антивирусами, убери всё ненужное из автозагрузки (из msconfig не забудь)

Immortiis

Если диспетчер задач не работает, 99,99% что вирус. Форматируй диски, ставь систему заново - самый быстрый и надежный вариант.

firefire

Попробуй проскануть на наличие вируса загрузочным диском. Может быть избавишься от него без переформатирования...

Immortiis

Цитата: firefire від 06 Січень 2009, 19:22:08
Попробуй проскануть на наличие вируса загрузочным диском. Может быть избавишься от него без переформатирования...

Убьет много времени и вряд ли получится. Автор, у тебя антивирус стоит вообще?

ramzess5

Цитата: Immortiis від 06 Січень 2009, 19:29:52
Убьет много времени и вряд ли получится. Автор, у тебя антивирус стоит вообще?
каспер
это произошло после того как комп на ошибки начал проверяться ...он нашел ошибки в каспере...и потом рабочий стол не грузит

golden1992

в мене теж таке було,пришлось переустановити Віндовс

ramzess5

Цитата: golden1992 від 06 Січень 2009, 19:59:49
в мене теж таке було,пришлось переустановити Віндовс
такое уже не 1 раз у меня....
такое происходило когда комп выключается при сбоях в эл.сети

sashka8100

Сменить бы антивирус на будущее во избежание...

ramzess5

Цитата: sashka8100 від 06 Січень 2009, 20:31:36
Сменить бы антивирус на будущее во избежание...
а какой антивир лучше?

firefire

Цитата: ramzess5 від 06 Січень 2009, 20:39:07
а какой антивир лучше?
Avira Antivir, NOD32.
Или если вообще мало играешь, то можно установить линукс как вторая ОС  ;)

Immortiis

Цитата: firefire від 06 Січень 2009, 21:40:30
Avira Antivir, NOD32.
Или если вообще мало играешь, то можно установить линукс как вторая ОС  ;)

На линукс тоже есть вирусы.

Форматируй диски, ставь винду и НОД32.

sashka8100

Цитата: ramzess5 від 06 Січень 2009, 20:39:07
а какой антивир лучше?
Сам юзаю Аваст. Проблем пока не было, тьху-тьху..

Klaxonn

Цитата: Immortiis від 06 Січень 2009, 21:54:36
На линукс тоже есть вирусы.
Ага....на каждом углу попадаются. :P

an_v

Слыхал такое...был такой "Касперский" что удалял "рабочий стол" так как считал все его элементы опасными.Я сам использую 7.0 версию и проблем нет.Это ошибку исправили в обновлениях...так что попробуй с начало обновить антивирус а потом уже делать проверку.

Immortiis

Цитата: Klaxonn від 06 Січень 2009, 22:01:13
Ага....на каждом углу попадаются. :P

Не на каждом, но есть. Так что линь - не панацея.

Klaxonn

Цитата: Immortiis від 06 Січень 2009, 22:12:29
Не на каждом, но есть. Так что линь - не панацея.
Ну сколько тех вирусов на линь? :)
По сравнению с виндой - панацея :P

Immortiis

Цитата: Klaxonn від 06 Січень 2009, 22:14:41
Ну сколько тех вирусов на линь? :)
По сравнению с виндой - панацея :P

Выкинь комп - не будет тебе вирусов вообще.  ;D

Каждому свое.

Извиняюсь за оффтоп.

ramzess5

Цитата: an_v від 06 Січень 2009, 22:02:16
Слыхал такое...был такой "Касперский" что удалял "рабочий стол" так как считал все его элементы опасными.Я сам использую 7.0 версию и проблем нет.Это ошибку исправили в обновлениях...так что попробуй с начало обновить антивирус а потом уже делать проверку.
антивир обновленный

Webfreeman

У меня стоит Nod 32 - таже ерунда, я нашел способ выходить из этого положения - прописывать explorer в дистпечере. Но это же ужасно делать каждый раз!  :(

Переустановить windows? А это единственный выход??? Может есть какой-то человеческий способ устранить эту неполадку?

P.S. Кроме нода, Comodo firewall + SpyBot Resident. Чищу комп регулярно разными программами. Все лишнее уже удалил. В автозагрузке - все что нужно.


vetos

to: ramzess5 и Webfreeman

Небось, народными сборками винды  балуетесь, товарищи?  >:(
Попробуйте нормальную- возможно, будет вам щастье...

user_lol

Цитата: Webfreeman від 07 Січень 2009, 03:01:23
Но это же ужасно делать каждый раз!  :(
Попоробуй в автозагрузку закинути ярлик на файл explorer.exe

finalplayer

Ещё один изващенный способ решения проблемы: Если Касперский всё-таки съел explorer.exe, то можно его скопировать с другого компа, естественно в ту папку где он должен быть - C:\WINDOWS

vetos

#27
Есть еще одно лекарство. Называеться RegSeeker.
Попробуйте прочистить им реестр, может поможет.
...или вот еще (нагуглил) вариант : "Ветвь [HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Image File Execution Options\\explorer.exe] вообще удалить. В ветви [HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon] добавить строковый параметр \"shell\"=\"explorer.exe\".  :)


CD-r_Demon

#28
Цитата: Immortiis від 06 Січень 2009, 21:54:36
На линукс тоже есть вирусы.

Форматируй диски, ставь винду и НОД32.
На линукс есть всего 9 вирусов. Из них 5 не запускаются, 3 не компилятся, и последний таки работает, но чтоб его скомпилить нужно очень много танцевать с бубном. Кроме того все вирусы под линукс распространяются только путём "ДАЙ ПОЗЫРИТЬ!"

Цитата: Webfreeman від 07 Січень 2009, 03:01:23
У меня стоит Nod 32 - таже ерунда, я нашел способ выходить из этого положения - прописывать explorer в дистпечере. Но это же ужасно делать каждый раз!  :(

Переустановить windows? А это единственный выход??? Может есть какой-то человеческий способ устранить эту неполадку?

P.S. Кроме нода, Comodo firewall + SpyBot Resident. Чищу комп регулярно разными программами. Все лишнее уже удалил. В автозагрузке - все что нужно.

Да пропишите вы эксплорер в автозагрузку и не мучайтесь. А чтоб разная дрянь не изменяла эксплорер, поставьте на него атрибут Read Only (не панацея, но уже легче.)
Кстати, эксплорер лучше прописать в автозагрузку в реестр, так как обычная автозагрузка может и не сработать.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

aNGeL

это часто вирусочек делает, как вариант - добавить в автозагрузку батовский файл для запуска explorer.exe при запуске
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Garfield

Цитата: vika200 від 14 Грудень 2008, 13:38:39
здравствуйте может кто может что то подсказать Включается комп А на рабочем столе только заставка - даже пуска нет Захожу через диспетчера задач -и работаю, нахожу там рабочий стол - все файлы на месте
Октрой Диспетчер Задач (Ctrl+Alt+Delete), нажми "Файл", Новая задача, впиши explorer.exe. Вуаля. :%)

pelik911™

Тему следует перенести в раздел "Windows и системное ПО" (кнопка "Переместить тему" внизу страницы)
Цитата: Garfield від 08 Січень 2009, 13:18:26
Октрой Диспетчер Задач (Ctrl+Alt+Delete), нажми "Файл", Новая задача, впиши explorer.exe. Вуаля. :%)
Пральна! А потом чистим реестр, проверяем систему антивирусами, убираем ненужные программы из автозагрузки (Пуск - Выполнить - "msconfig").

Plajerob

это все цветочки
Вот у меня вчера вроде бы такая же проблема была, но с дополнительными фишками:
Когда запускался explorer.exe вместе с ним запускалась прога типа nmbbnmbnmbnmbn.exe и убивала процесс explorera.exe
Короче explorer вообще не возможно было запустить так как он сразу же закрывался вирусом.
...переустановил винду...

vetos

#33
Человеки!!!
Достаточно всего лишь завести у себя на компе хороший антивирус (например KIS 2009), не пожалейте денег - и рабочий стол всегда будет оставатся с Вами на протяжении всей (может и долгой) жизни системы.
Уже раз мусолили, здесь, эту тему по поводу "пропадания рабочего стола"  - все это из-за проклятых вирусов!
Не сочтите за рекламу данного продукта - просто рекомендация и совет мой.  ;)
С тех пор, как я познакомился с продуктами от "Касперский Лаб" (было это где-то зимой 2005 года) - я обрел покой и кучу свободного времени: так, как мне не приходилось просиживать время в сети и искать ответы на вопросы типа: "Где делся рабочий стол и как его вернуть обратно?", "Появляються голые бабы  из системного трея - что делать?".

Глубокоуважаемые модераторы - не сочтите это сообщение за флуд и рекламу... Спасибо.

pelik911™

Цитата: vetos від 24 Січень 2009, 12:29:54
Достаточно всего лишь завести у себя на компе хороший антивирус (например KIS 2009), не пожалейте денег - и рабочий стол всегда будет оставатся с Вами на протяжении всей (может и долгой) жизни системы.
Не всегда это следствие деятельности вирусов
Цитата: vetos від 24 Січень 2009, 12:29:54
Уже раз мусолили, здесь, эту тему по поводу "пропадания рабочего стола"  - все это из-за проклятых вирусов!
Спасибо, объединил
Цитаталубокоуважаемые модераторы - не сочтите это сообщение за флуд и рекламу... Тема достала!
Не сочтём, это не флуд :)

Alternativshik

Цитата: Immortiis від 06 Січень 2009, 21:54:36
На линукс тоже есть вирусы.

Форматируй диски, ставь винду и НОД32.

Ага, которые необходимо скомпилить из-под рута, используя необходимые библиотеки, еще и умудриться из-под рута их запустить.... Покажите мне реально работающий вирус под линь, а то я еще не встретил  ;)

Klaxonn

Цитата: Alternativshik від 25 Січень 2009, 21:34:07
Ага, которые необходимо скомпилить из-под рута, используя необходимые библиотеки, еще и умудриться из-под рута их запустить.... Покажите мне реально работающий вирус под линь, а то я еще не встретил  ;)
Вот ещё один понимающий человек.

Хотя...мне и под ХР ни один серьёзный вирус не попадался. Собственно антивирусами и не пользуюсь :-[

фред

Цитата: Klaxonn від 25 Січень 2009, 21:35:55
Хотя...мне и под ХР ни один серьёзный вирус не попадался. Собственно антивирусами и не пользуюсь :-[
а зря,программ-шпионов ещё никто не отменял... :)
¯\_(ツ)_/¯